РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Выпускники Озёрска простились с детством

Общество, 1 июля 2019 08:48, Редакция

По Озёрску прокатилась волна выпускных вечеров. Вслед за девятиклассниками документ об образовании получили те учащиеся, кому предстояло по-настоящему проститься со школьной жизнью, учителями.

Выпускной вечер одиннадцатиклассников - окончательный вердикт, не подлежащий сомнению: детство закончилось, и нет пути назад. Только вперёд, к новым вершинам и победам…

В воскресенье, 30 июня, во Дворце культуры «Маяк» состоялся выпускной бал лицея №39.

В фойе заметно чувствуется общее волнение. Ещё есть несколько минут, чтобы пообщаться с виновниками торжества. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Екатерина Санникова, медалистка, а также наша феноменальная «стобалльница», крепко сразившая всех наповал, признаётся, что не привыкла к такому повышенному вниманию окружающих, но от успеха голова у девушки не кружится: «Прекрасно понимаю: после поступления в институт всё снова начнётся «с чистого листа». Знаю точно, куда буду подавать документы, но что выберу в итоге, пока не решила». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Лиза Алексина рада за свою сестру Анастасию, которая оканчивает лицей с золотой медалью: «Настя много занималась и, конечно, достойна награды. Для меня это хороший пример для подражания». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Здороваемся со Златой Санниковой, победительницей муниципального конкурса «Ученик года-2018»: «Всё замечательно! Естественно, к радости примешивается и сожаление, ведь лицей подарил много ярких эмоций, новых друзей, знания, благодаря которым можно поступить в лучшие вузы страны. Свой успех на конкурсе не считаю окончательным итогом, нельзя останавливаться, надо совершенствоваться дальше». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Как обычно, семья Евы Ларьковой, спортивной гордости лицея, собралась отметить столь важное событие в полном составе: «Волнуемся, последний день в школе. Наверное, нет облегчения, скорее тоска, что всё заканчивается. Годы учёбы пролетели не зря. Ни на минуту не пожалели, что пришли в лицей, довольны всем!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Закручивается сюжетная интрига вечера, коварные замыслы мафиози, навеянные известным фильмом трюки с переодеваниями. Неужели и после непростой экзаменационной поры выпускникам, родителям снова придётся нервничать и переживать? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Но нет, всё, как и положено, разрешается должным образом. Заслуженные годами учёбы аттестаты попадают в руки своих законных обладателей, многие их которых - победители, призёры различных профильных олимпиад, конкурсов. Высокие результаты ЕГЭ, пять медалистов – педагогическому коллективу есть чем гордиться. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


По традиции чествуют «стобалльников», дарят цветы самым первым учителям, приглашённым на торжество, строгим, но таким родным «предметникам» лицея.

За десятиклассниками повторяют слова особой молитвы, которая придаст силы на продолжающемся пути к знаниям, признаются в любви к своим близким, родителям, делившим радости, трудности школьных лет… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg


Немного грустны «крёстные мамы», классные руководители, наверное, самые артистичные в своём необычном актёрском амплуа. А папы и мамы срывают шквал аплодисментов ответным фееричным выступлением. Может, родителям стоит серьёзно подумать о создании нового творческого коллектива? Но это так, к слову.

Получены аттестаты, сказаны слова поздравлений, напутствий, пожеланий. Окончен бал, и взрослая жизнь манит неизвестностью. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_032.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_033.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_034.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_035.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_036.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_037.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_038.jpg


Напоследок фотография на память. Приятный десерт в виде посиделок за красиво украшенным столом, танцы и прогулки дружной компанией по ночному городу… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_039.jpg


В школу повзрослевшие юноши и девушки ещё обязательно вернутся. В будущем, когда приведут «первый раз в первый класс» своих детей, но это уже совсем другая история…

А пока, по традиции, в добрый путь, выпускники, с праздником!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2019 08:53
С праздником!
Гость, 1 июля 2019 09:39
Когда судьба, дойдя до перекрестка,
колеблется, куда ей повернуть,
не бойся неназойливо, но жёстко
слегка её коленом подтолкнуть.

Теперь другие, кто помоложе,
тревожат ночи кобельим лаем,
а мы настолько уже не можем,
что даже просто и не желаем.

                     Игорь Губерман.
Гость, 1 июля 2019 13:53
Привет лицею! ♥️♥️♥️
Гость, 1 июля 2019 13:56
У выпускниц потрясающие платья, все такие красивые! Где мои 17 лет?  :{}  :cry:
Гость, 1 июля 2019 14:48
Учителя школы 25(не нынешние) поздравляют Женю Ларькова с выпускницей.
Лиля, 1 июля 2019 15:06
Учителя школы 25(не нынешние) поздравляют Женю Ларькова с выпускницей.

И нынешние тоже поздравляют! Мы же одно целое!
Гость, 1 июля 2019 15:31
Очень красивый выпускной!
Гость, 1 июля 2019 15:38
Платье 8 тыщ, макияж и прическа 3 тыщи, туфли 3 тыщи, украшения - прям как на свадьбу собрать! Ужас!
Гость, 1 июля 2019 16:56
Гость, 1 Июля 2019 15:38
Платье 8 тыщ, макияж и прическа 3 тыщи, туфли 3 тыщи, украшения - прям как на свадьбу собрать! Ужас!

Этот ваш коммент к чему?
Гость, 1 июля 2019 21:26
Гость, 1 Июля 2019 16:56
Гость, 1 Июля 2019 15:38
Платье 8 тыщ, макияж и прическа 3 тыщи, туфли 3 тыщи, украшения - прям как на свадьбу собрать! Ужас!

Этот ваш коммент к чему?
============
К тому, что такие наикрасивейшие наряды и стоят недорого!
Гость, 1 июля 2019 21:41
А у других школ были выпускные?
Гость, 1 июля 2019 22:23
Гость, 1 Июля 2019 21:26
Обсуждать стоимость нарядов и т.п.- признак отсутствия культуры. Какая разница, что сколько стоит?Завидуете? Все красавицы! Удачи вам, выпускники, в поступлении!
Гость, 1 июля 2019 22:29
Платье 8 тысяч? Это скромненькое. Дороже! Ничего не жаль для любимой дочери! Для детей и живу! Мои дети достойны лучшего! Не завидуйте, не считайте МОИ деньги.  Счастье- видеть мою девочку такой красивой!
Гость, 1 июля 2019 22:34
Какие обе Санниковы красавицы! Ещё и умные!
Гость, 1 июля 2019 22:37
Гость, 1 Июля 2019 21:41
А у других школ были выпускные?

Читаем внимательнее: "По Озёрску прокатилась волна выпускных вечеров. Вслед за девятиклассниками документ об образовании получили те учащиеся, кому предстояло по-настоящему проститься со школьной жизнью, учителями".
Гость, 1 июля 2019 22:41
У других школ тоже были выпускные. Но с такой шумихой только 39 лицей справляет. Иногда создается впечатления, что в городе кроме этого лицея ничего не существует. но и в других школах не меньше достойных выпускников.
Гость, 1 июля 2019 22:42
Платье 8 тысяч? Это скромненькое. Дороже! Ничего не жаль для любимой дочери! Для детей и живу! Мои дети достойны лучшего! Не завидуйте, не считайте МОИ деньги.  Счастье- видеть мою девочку такой красивой!

Никто и не собирался считать ваши деньги. Только куда вам такое платье? Один раз одели, а потом? Ваша дочь не народная артистка, а на дискотеках молодежь в бальные платья не одевается. Будет висеть в шкафу на радость моли, потом дочь растолстеет, как это бывает со всеми тетеньками. Лучше бы белья нижнего на эти деньги прикупили, все пользы больше!
Гость, 2 июля 2019 09:12
Гость, 1 Июля 2019 22:41
Неправда ваша. Еще шикарные выпускные в 32 школе!
Лиля, 2 июля 2019 09:21
Самые лучшие выпускные в Озерске прошли в 25 школе. Наш директор самый лучший :{}
Гость, 2 июля 2019 09:23
В таком платье, можно потом смело ходить по свадьбам подружек. И в День рождения тоже будет красиво.
Гость, 2 июля 2019 10:48
Поздравляю Всех выпускников Лицея 39!!!!! Этот выпуск был особенный: талантливые, дружные, умные и интелегентные,  больше не будет!!!! Моя дочь выпускница и я знаю, что говорю!!! Лицей 39- Вы выпускает Лучших Детей!!! Родители и Дети благодарны всему педагогическому составу!!!! Лучшего учебного заведения в городе Нет!!! Спасибо Вам за уют, тепло и знания!!!! Мы Вас не забудем!!!!
Гость, 2 июля 2019 11:33
Гость1 Июля 2019 22:42
Боже мой,что за колхоз! Мы не нуждаемся в ваших советах,на что тратить наши деньги. Советовать незнакомым людям купить нижнее белье- это признак такого отсутствия культуры,что просто слов нет.
Поздравляю ВСЕХ выпускников 2019 г.! Удачи вам,дети!
Гость, 2 июля 2019 11:40
Гость, 1 Июля 2019 22:41
Если вы умеете не только писать, но и читать,то заметили бы,что серия статей о выпускных началась с 32 школы. Была такая же хорошая,добрая статья с замечательными яркими фотографиями.
И что значит "с такой шумихой"? Отмечали праздник для себя,у нас очень творческие дети, родители и учителя. Пришли корреспонденты озёрска 74, опубликовали статью. Что за негатив? Порадуйтесь за наших детей, прекрасно сдавших ЕГЭ, а не пишите завистливые комментарии. Кому лицей покоя не даёт? К сожалению,не хватает интеллекта и воспитания сдержать свои отрицательные эмоции, даже когда речь идёт о ДЕТЯХ. Это праздник детей. Взрослые, будьте людьми.
Гость, 2 июля 2019 12:44
Гость, 2 Июля 2019 11:33
А бахвалиться тем, что покупаете платья одноразовые своим детям, на эти деньги люди месяц живут всей семьей?..
Гость, 2 июля 2019 12:48
10 48 " Интеллигент "Вы написали с ошибкой - это не есть украшение родителям лучшего лицея в городе....
Гость, 2 июля 2019 13:51
Гость, 2 Июля 2019 12:48

Это нравится0

10 48 " Интеллигент "Вы написали с ошибкой - это не есть украшение родителям лучшего лицея в городе....

Когда нечего сказать в ответ, начинается борьба за грамотность, но общий смысл от этого не меняется! А маме из лицея - не надо так фанатеть, в городе полно хороших школ!
Гость, 2 июля 2019 14:23
При чем здесь фанатизм? Это благодарность родителей учителям СВОЕЙ школы за успехи своего ребенка. Странно было бы,если бы мама из лицея говорила спасибо учителям других школ. Им скажут спасибо свои ученики.
Выпускной действительно был замечательный и очень стильный. Спасибо всем,кто его готовил.
Гость, 2 июля 2019 15:57
Да какая разница, у кого какие платья и сколько они стоят? Что за детский сад развели? :D
Я разные выпускные видела в этом году - у всех всё прошло отлично, у всех была классная подготовка и в каждой школе свои изюмины интересные. И все дети были красивые, стильные, девчонки просто красавицы!
Не надо завидовать чужим платьям, ни за 8 тыров, ни за более дорогие, вот прям прицепились к этим платьям! На один раз платье, на 2 раза - ясен пень, что выпускной - мероприятие разовое, все прекрасно понимают, что и одежда на такие мероприятия покупается особенная, не повседневная)))
Давайте просто радоваться тому, какие у нас дети хорошие, умные, талантливые, красивые! И какие учителя молодцы!
Желаю всем выпускникам успешного поступления в те ВУЗЫ, в какие мечтаете поступить! Наши озёрские дети везде, по всему миру успешно проявляют себя, во всей красе!
Гость, 2 июля 2019 18:49
Давайте просто радоваться

Политика партии не позволяет, товарищ. Вы разве забыли, что окрас сменился и коммунизм должен быть уничтожен, а конкуренция возведена на рядом с троном? 8)  :)
asura, 8 июля 2019 08:38
Лиля, 2 Июля 2019 09:21
Самые лучшие выпускные в Озерске прошли в 25 школе. Наш директор самый лучший :{}
------------------------------------------------
Ну подлиза - за что пятёрки получала поди.. Ну каждый кулик своё болото хвалит..А от меня одна критика НЕНАВИЖУ 30-ю  Школу- это каторга восьмилетняя была для меня..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений