РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанин может умереть от голода

Общество, 27 июня 2019 15:25, Редакция

В редакцию сайта обратились за помощью две пенсионерки. Женщины рассказали историю своего соседа, который в силу разных обстоятельств остался без средств к существованию, и фактически умирает от голода.

Александру всего 42 года, на сегодняшний день он находится на лечении в больнице. Когда-то давно он работал на ПО «Маяк», да, было дело, выпивал. Никто сейчас точно не знает за что, но с завода его уволили. Перебивался разными подработками, чаще всего дворником. Какими тропами Александр пришел к безработице, точно сказать трудно, но в довольно молодом возрасте озерчанин остался совсем без средств. Тогда соседи решили принять участие в судьбе Саши, попросила хозяина магазинчика у дома взять его хотя бы дворником. Хозяин после долгих уговоров согласился.

Полтора года Александр честно выполнял свою работу, нареканий со стороны магазина к новому работнику не было. Получал совсем небольшую зарплату, но радовался и этому. Но однажды, выйдя из дома на смену, Саша просто упал. Инсульт.

Сейчас Александр опять без работы, здоровье не позволяет вести трудовую деятельность. Ходит он плохо, говорит не очень разборчиво. Из родственников есть только двоюродная сестра, которая помогает по мере своих возможностей, но у нее трое детей и совсем небольшая зарплата нянечки.

Соседи иногда приносят еду, кто что может, но пенсионерки не могут взять на себя полноценное содержание взрослого мужчины.

Вернувшись из профилактория, одна из наших собеседниц поднялась к Александру домой, но сосед не открыл дверь. Спустя час он сам добрался до квартиры пенсионерки. Открыв дверь, соседка изумилась состоянию Александра, «это просто кожа и кости, он еле стоял на ногах».

Александр сильно истощал, никакую пенсию он не получает, денег на существование нет совсем. Соседки долгое время пытались ему помочь оформить инвалидность, но везде сталкивались с преградами, да и времени ходить по кабинетам разных учреждений не хватает. Отчаявшись, они обратились к нам в редакцию. Главная просьба наших собеседниц – помочь оформить инвалидность для Александра, чтобы он начал получить пособие.

В управлении социальной защиты нам посоветовали обратиться в "Комплексный центр социального обслуживания населения", как только Александр вернется из больницы домой.  Именно в этом учреждении помогают в таких ситуациях, когда человек остался один со своей проблемой, а здоровье не позволяет ходить по инстанциям.  

Надеемся, что в скором времени герой нашего рассказа сможет поправить своего здоровье и не останется без внимания соответствующих служб.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2019 15:42
Да вы с ума сошли? Наши люди только собакам бездомным готовы помогать, а тут целый мужчина! Нет, собачек жальчее, они преданней!  :o
Гость, 27 июня 2019 15:56
как только Александр вернется из больницы домой
-----------------------------------------------------
Дык вроде как раз лечащий врач из больницы оформляет направление на комиссию по назначению инвалидности.
Гость, 27 июня 2019 16:00
Гостю, 27 Июня 2019 15:42  А ВЫ САМ хоть кого-нибудь в своей жизни пожалели : cобачек или  человека ?  Зато других людей оговариваете.
Гость, 27 июня 2019 16:18
Кто помогает собачкам тем более человека в беде не бросит. Сам то наверное  кроме себя любимого никого не любишь. Спасибо этим неравнодушным женщинам.
Гость, 27 июня 2019 16:22
мне нечего сказать , разве что БЫВАЕТ , и это горько
Гость, 27 июня 2019 16:30
Человека жалко, это первое, чтобы не осуждали всех, кто не помогает. Но если взять вопрос шире, то рождённый быть повешенным - не утонет. Есть люди, и много, которые всеми силами держались за жизнь, принимая удары судьбы и делая всё, чтобы выстоять. И есть люди, которые жили в своё "удовольствие", попивая алкоголь и не думая о своём будущем, а теперь, что называется, пожинают. Не укоряю этого конкретного мужчину, ибо не знаю его ситуации, но из сказанного следует, что пил. Ведь работая на Маяке, надо было изо всех сил за эту работу держаться. Видимо, алкоголь его победил (как и многих других :cry: )
Есть такое понятие: Судьба. Для особо продвинутых: Карма. Кто-то живёт,ТРАТЯ СВОИ СИЛЫ И СРЕДСТВА на поддержание здоровья, а кто-то их тратит на слабости.  И теперь тот, кто заботился о своём здоровье и сохранил его, должен содержать того, кто плыл по волнам своей слабости? Ещё раз: никого не осуждаю, просто такой получается из рассказа вывод. Раньше детей рожали много, много и умирало, но росло здоровое потомство, потом начали выхаживать полукилограммовых - и общество, как и стая в природе, начало вырождаться. Наверное, это звучит жестоко, но слабые должны умирать, так задумано природой. Простите. А человек должен всегда оставаться человеком, а не сгустком, потакающим своим сиюминутным желаниям, которые и ведут в пропасть. Вот ведь бабушки-соседки сильные люди, того ещё поколения, они жалеют. А кого жалели те, кто теперь нуждается в жалости?
В общем, асура меня поймёт, это просто философия нашего бытия.
Гость, 27 июня 2019 16:44
А бомж который на кпп жил он сейчас где. Ему помогли или он умер.
Гость, 27 июня 2019 16:53
Гость, 27 Июня 2019 15:42
Наши люди только собакам бездомным готовы помогать, а тут целый мужчина!

Милая моя, а не подскажешь, сколько немощных и голодающих мужчин, находящихся на грани смерти, накормила выходила своими собственными нежными руками?
Это лицемерие в своём апогее!
Гость, 27 июня 2019 17:11
Гостю, 27 Июня 2019 16:53
Гость, 27 Июня 2019 15:42
Наши люди только собакам бездомным готовы помогать, а тут целый мужчина!

Милая моя, а не подскажешь, сколько немощных и голодающих мужчин, находящихся на грани смерти, накормила выходила своими собственными нежными руками?
Это лицемерие в своём апогее!

В 40 с небольшим лет и немощный? Руки, ноги есть? Работу надо искать, а не ждать чуда. Чудеса делаем мы сами
Гость, 27 июня 2019 17:12
Гость, 27 Июня 2019 16:44
А бомж который на кпп жил он сейчас где. Ему помогли или он умер.                               Он умер месяц назад!
Гость, 27 июня 2019 17:24
Гость, 27 Июня 2019 16:44
А бомж который на кпп жил он сейчас где. Ему помогли или он умер.
___________________
Ему помогли. Он умер.
философу 16-30, 27 июня 2019 17:29
твоя балтология здесь неуместна
Гость, 27 июня 2019 18:24
Гость, 27 Июня 2019 17:11
В 40 с небольшим лет и немощный? Руки, ноги есть? Работу надо искать, а не ждать чуда. Чудеса делаем мы сами

Какая прелесть! То есть, уважительная причина всё-таки имеется, дабы не помогать доходяге. Зато всех остальных мы поголовно будем клеймить позором и обвинять в бездействии и равнодушии.
Это уже лицемерие и ханжество в квадрате!
Хотя, кому это я пытаюсь читать нотации?...
P.S.
Коль совести у человека нет -
В его грехах виновен целый свет!
Гость, 27 июня 2019 18:28
Нет никакой предопределенной судьбы. Человека Бог  наделил свободной волей. Вектор жизни человек выбирает сам. Последствия всегда соответствуют сделанному выбору.
Понятно, что теперь это больной человек, и ему помогут. Но привели его к его нынешнему состоянию его собственные поступки, сделанные по собственной свободной воле. Пил.
Гость, 27 июня 2019 18:35
Всякое в жизни бывает и в 40лет нет сил, у меня 50 ноги отказали еле двигаюсь а возраст до пенсии как до Китая пешком о какой работе здесь  может идти речь. Не денег не сил не работы если что позвонить чтоб помогли ……...чтоб некому забот не создавать да и самой не мучится.
Интересно а кому вообще такие больные нужны  если что березовой роще и то на это нужно денег да не малых а так мы бытовые отходы.
Гость777, 27 июня 2019 18:35
Гость, 27 Июня 2019 17:11
>В 40 с небольшим лет и немощный? Руки, ноги есть? Работу надо искать, а не ждать чуда. Чудеса >делаем мы сами

вы наверное прочитали совсем по диагонали?
У героя заметки инсульт.
Далее цитата (4 абзац сверху):

здоровье не позволяет вести трудовую деятельность. Ходит он плохо, говорит не очень разборчиво.

Чудеса говорите? ну так сотворите чудо, которое "творим мы сами"
Ольга, 27 июня 2019 19:12
Оступиться можит каждый, мы люди уже не поймём на каком этапе человек пошёл вниз. И мы можем помочь любым своим добрым делом, никто не сможет за человека прожить его жизнь. Мы на то и люди, что способны сочувствовать чужому горю.  :{}
Гость, 27 июня 2019 19:23
Еврейская мудрость: Господи, помоги мне подняться — падать я и сам могу.
asura, 27 июня 2019 19:42
Гость, 27 Июня 2019 16:30 асура меня поймёт, это просто философия нашего бытия.
--------------------------------------------------
Я то с какого боку-препёку в этой теме..?
Если инсульт шибанул взрослого человека-это с каждым случиться может..тут уж как повезёт.. У меня бывший сосед с роботы в автобусе ехал и недоехал- до дома до хаты- раз и всё.. фенита ля комедия- 44 года даже не исполнилось ему..
Гость, 27 июня 2019 20:15
И по городу он не один такой. И комплексный центр не всегда помогает и может . У него свои инструкции. И люди там молодые работают, которые верят в свое бессмертие. В условиях современной жизни число таких бедолаг будет увеличиваться. кто им поможет? Кто помог жителю КПП? Вот и думаем...., а на дворе 21 век.
Гость, 27 июня 2019 20:22
Озерчане ! ау Вы ,что все с ума посходили  человек заболел. ему нужна помощь . Где службы?  и еще и его жалко и собак.
Гость, 27 июня 2019 20:35
А где духовные россияне? Ась? А нет их. Они токмо в Телевизоре. А на самом деле самой читающей нации в мире на всё кругом наплевать. В том числе и на гарантированные голодные смерти своих русских соотечественников...
Гость, 27 июня 2019 20:47
Трындеть в теме много ума не надо! Пишите адрес, если чево, то может и... пригодится кому там картошечки-макарошек-хлебушка!
Гость, 27 июня 2019 20:56
а чему удивляться ,при нынешнем положений в городе все такие будем
Гость, 27 июня 2019 20:59
Гостю 17:11.Какая работа, у человека не насморк, а инсульт был, он инвалид! Совсем с ума сошли что-ли со своим советами?
Гость, 27 июня 2019 21:45
Гость, 27 Июня 2019 16:18
Кто помогает собачкам тем более человека в беде не бросит...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не факт. Лично знаком с человеком, который говорил про себя, что никогда не сможет причинить вред ни собаке, ни кошке, а человеку легко, вплоть до самого страшного. Вот так вот.☹
Гость Д., 27 июня 2019 22:49
Пусть едет в Татыш в дом "призрения".  Кормят за казённый счёт сытно, бельё чистое,... телевизор ....... Там условия хорошие, правда в соседних палатах живут пожилые люди, но двое вполне нестарых мужчин там неплохо "пригрелись" - будет третий.
Гость, 27 июня 2019 22:55
Так все правильно. Ведь ни одна собака не способна на подлость и предательство. В отличие от человека.
Гость, 27 июня 2019 23:07
А где контакты для конкретной помощи? Телефон сердобольных соседок? Продуктов купить-не проблема?
Гость, 27 июня 2019 23:30
У нас знакомый Серёга отметил 42 года недавно. Пил несколько дней в саду. Увезли прямо из сада на скорой. Аневризма - кровоизлияние. Сейчас еле говорит и еле-еле двигается. Мужики, кончай бухать!!
А этому парню надо помочь обязательно! Не будьте равнодушными! Денег нет, значит и за хату не платит, долги копятся. Потом проблемы будут. Есть нечего, помогите кто чем может. Картошки привезите из сада, еще что-нибудь. Мы же не хотим, чтобы он умер в кресле дома,  как когда-то давно нашли умершими брата и сестру в креслах.  Помните этот ужасный случай??? Жалко мне этого парня.....
Гость, 27 июня 2019 23:43
Гость, 27 Июня 2019 17:11
"В 40 с небольшим лет и немощный? Руки, ноги есть? Работу надо искать, а не ждать чуда".
++++++++++++++++++

Читать умеешь? Походу нет. Персонально для тебя процитирую то, что и сам должен был увидеть -

"....однажды, выйдя из дома на смену, Саша просто упал. Инсульт. Сейчас Александр опять без работы, здоровье не позволяет вести трудовую деятельность. Ходит он плохо, говорит не очень разборчиво.,,"

еще раз повторю

"..ИНСУЛЬТ.."

После инсульта, вот не поверишь - хоть и с руками и ногами, а немощные. От слова Очень.
Гость, 28 июня 2019 00:54
А в какой школе он учился? И где он живет? :?:  :?:  :?:
 Есть сердобольные соседи, описавшие тяготы быта одинокого мужчины (42 лет) после инсульта, значит, у Александра есть жилье.
Гость, 28 июня 2019 02:15
То есть мужик сорок лет жил, детей не нажил, жены тоже. Видимо, пил в своё удовольствие
Гость, 28 июня 2019 08:22
Этот феномен получил название "КОДОКУШИ" (одинокая смерть).
Смотрите премьеру документального фильма на "RTД на Русском".
Margadon, 28 июня 2019 08:30
Редакции: напишите, пожалуйста, реквизиты для перевода материальной помощи. Чем смогу - помогу.
Гость, 28 июня 2019 09:31
Все много раз повторяют "инсульт" значит как следствие - инвалидность. Просто помочь человеку оформить документы. Все таки у нас социальное государство. Бедно кончено жить придется, но с голоду не умрет.
Гость коммунист, 28 июня 2019 09:55
Вот вам и капитализм.  При Советской власти его в ЛТП бы поместили, а здесь все проще.
Гость, 28 июня 2019 10:57
Гость, 27 Июня 2019 17:11
В 40 с небольшим лет и немощный? Руки, ноги есть? Работу надо искать, а не ждать чуда. Чудеса делаем мы сами

Интересно какие чудеса Вы имеете ввиду? Типа и случилось чудо человека взяли на работу после перенесенного инсульта ??? Я Вам искренне желаю ЗДОРОВЬЯ, чтоб Вам не пришлось в жизни ИНСУЛЬТ перенести иначе чудо случится у Вас... Вас просто вышвырнут с работы после потери здоровья...
Гость, 28 июня 2019 12:02
Какой-то поток бессознательного! Человек попал в больницу. Эпикриз в мед.карту вклеют. Рекомендации к терапевту будут, и получение инвалидности уже от специалистов в поликлинике будет. Вопрос тут единственный, кто будет помогать всё это делать? Родные? Соседки? Они молодцы, проявили человечность. Для этого есть службы, народ специально работает, только об этом случае надо знать.
Гость, 28 июня 2019 12:42
Гость коммунист, 28 Июня 2019 09:55
Вот вам и капитализм.  При Советской власти его в ЛТП бы поместили, а здесь все проще.

В ЛТП от инсульта лечили??!!  :o  
Спасибо за ликбез, умный вы наш, а ведь не знал.
Гость, 28 июня 2019 16:07
напоить чаем непременно свежим морковным
Гость коммунист гостю 28. 06 16-07, 28 июня 2019 18:01
В ЛТП лечат от алкоголизма. Он инсульт от чего получил? Не пил бы не получил бы. И что-то я не припомню бомжей при Советской власти, а сейчас в соседнем подъезде под лестницей бомж ночует. Соседи волнуются хоть он и не делает ничего.
Гость, 28 июня 2019 18:40
Мне жаль бомжа-молодого парня с КПП. А что, правда, что не выкарабкался? Зимы холодные пережил, а лето не смог. :(
Гость, 28 июня 2019 19:26
Слушайте в сквере логинова каждый вторник раздают продуктовое наборы для нуждающихся. Не колбасу и сыр конечно но булку хлеба, пакет гречки и макарон человек иметь будет. Пусть те же соседки помогут и принесу .И на окт 30-74 в 16-00 тоже насколько я знаю благотворительные обеды. Этим занимается фонд помогая сердцем их можно найти в инете и уточнить инфу
Гость, 28 июня 2019 22:45
а как мы живем ,последние копейки считаем ,оплачиваем квартиру и берут я так понимаю и за тех кто не платит ,а мы нищие должны оплачивать а они жируют .
Гость, 29 июня 2019 13:31
:D бомжей в законе при советах было полно , и их называли партхоз. номенклатура. ;)
Гость, 30 июня 2019 23:48
Человеку  трудно сейчас  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil: А мы начинаем  умничать какой  он ти по  плохой :idea:  :idea:  :idea: Да в жизни всяко  бывает и богатые тоже  болеют  и  умирают :!:  :!:  :!: Это тебе я  умнику говорю :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil: Надо помогать  а  не  брюзжать   :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 1 июля 2019 23:11
https://vk.com/id134664305
Это страничка Анастасии Романовой, она руководитель волонтерского проекта "Настенька", я нем состою, мы собираем деньги, одежду, продукты, игрушки для малоимущих и многодетных.
Одежду можно взять в Вещевороте, это в здании слева от Маяковского.
Гость, 3 июля 2019 18:42
Гостю 27 Июня 2019 17:11

Не пишите больше ерунду. Пожалуйста.
Гость, 4 июля 2019 21:06
Я может ерунду скажу, но где то возможно амбулаторно оказывают помощь. Не обязательно стационар?
Гость, 4 июля 2019 21:18
Притча
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не ты ли говорил мне: если последую путём твоим, ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Источник: https://pritchi.ru/id_437
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений