Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерск приезжают бойцы стройки «Мирный атом-2019»

Общество
26 июня 2019 14:03
источник: po-mayak.ru
 

Часть из них уже заселились и оформляют документы на временное трудоустройство. 


LrYaEPBxSJE.jpg

25 июня 2019 года. ССО "Беркут" (Омская область) в Озёрске


Традиционно конец июня — пиковое время для заезда бойцов студенческой стройки. В день в Озерск из разных концов России могут заезжать от 2 до 6 строительных отрядов. 

Автобусы «Маяка» встречают стройотрядовцев на вокзалах Екатеринбурга и Челябинска. 

Первым делом ребят везут в общежитие на улице Менделеева. Там бойцов «Мирного атома» расселяют по комнатам и проводят первичные инструктажи. Далее стройотрядовцам предстоит посещение отдела кадров и режимного отдела. В дни заездов эти службы максимально мобилизованы для оперативной работы. 

Напомним, в этом году на объектах ПО «Маяк» будут трудиться более 700 бойцов Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2019». География отрядов насчитывает более 25 регионов России — от Ставрополья до Хабаровского края. 

Право работать на объектах «Маяка» получили и 3 озерских строительных отряда: «Квант», «Братство» и «Челябинск-40». 

Из Челябинской области на «Маяк» приехали 4 отряда — «Феникс», «Молодость», «Барс» и «Альфа». 

Открытие сезона запланировано на 6 июля. По предварительным данным, в нем примут участие генеральный директор Росатома Алексей Лихачев и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 26 Июня 2019 15:54
Мне нравится0
Наконец то!!
Гость, 26 Июня 2019 16:26
Мне нравится0
Так с бойцами мы определились, осталось узнать когда же подвезут снаряды
Гость, 26 Июня 2019 16:32
Мне нравится0
Хотелось бы спросить сколько стоит путёвка в отряд стройбойцов, где её можно приобрести и успею ли я это сделать до 6 июля, ну что б на встречу с руководителями успеть :)
Гость, 26 Июня 2019 16:33
Мне нравится0
Молодцы - все на борьбу с разрухой
Гость, 26 Июня 2019 17:15
Мне нравится0
За чей счет банкет?
Гость, 26 Июня 2019 18:58
Мне нравится0
Диверсификация ( выдержки)

Студентам выдайте тыщу лопат,
и чтоб к сентябрю был канал до Карпат,
или тоннель до предгорий Тянь-Шаня,
иль пусть построят высотное зданье.
Можно "железку" до штата Дакота,
учитесь работать - всем кушать охота!
Далеко до Дакоты? Давай до Айдахо!
А то народ разберется,и пошлет Вас всех на ....

И пусть зачехлят барабаны и флаги,
они же рабочие, а не Варяги.
ДедЫ вон, когда ДнепроГЭС возводили,
ночью с речевками ведь не бродили.
Ещё были БАМ, Байконур и Магнитка,
БФК, целина и деревня Улитка,
Чернобыль, Маяк, Асуанская ГЭС -
вот это об#емы, вот это прогресс!
И строем там никогда не ходили,
люди работали, а не судили.
Ишь что удумали! Жить против правил!
РосАтом же их на работу направил!

А вот те, что копали канал в Беломорье,
были не в силах о чем-нибудь спорить.
Какое там спорить! Лишь бы добраться
ползком до кровати - и отоспаться!
И пожрать хоть разок человеческой пищи,
здесь только селедка - с неё все и дрищут!

А эти студенты - как в Карловых Варах,
не дуют только чаи в самоварах,
питанье,зарплата,щадящий режим,
стучим в барабаны и песни блажим!

Из всех этих мест,что тут есть на бумаге,
строем ходили только в ГУЛАГе.
Сейчас,слава Богу,не те времена,
другие порядки,другая страна.
Но это не значит,что дозволено хором
орать по ночам под общаги забором!
И песни у них в основном непонятные,
элита студентов - а тексты невнятные!
Эминем,Дэцл и прочая шняга,
а вот раньше студентам пела Чепрага,
Кобзон, "Песняры", " Самоцветы", Мордасова,
сейчас по ночам только "вопль Видоплясова"
или тупой и безбашенный рэп,
старик в коммуналке напротив - ослеп,
оглох чуть ранЕЕ - от громких речевок,
несвязных куплетов и прочих издевок .
Старуха готовит секретное зелье,
Посьет месячишко - авось и прозреет......

                   Демьян Богатый(духовно)
                      декабрь 2018г.
Гость, 26 Июня 2019 19:30
Мне нравится0
В понедельник, уже зарплату в ВТБ получали. :D
Гость, 26 Июня 2019 19:39
Мне нравится0
А "снаряды" подвезут в кассу, на Ленина 35.
Гость, 26 Июня 2019 20:20
Мне нравится0
18 58 во втором абзаце следует читать: Люди работали,а не чудили ....
Спасибо.
Гость, 26 Июня 2019 22:12
Мне нравится0
Поэту Демьяну - все строчки в точку! Молодец!!!
Гость, 26 Июня 2019 22:18
Мне нравится0
у нас и так работы нет ещё этих везут ,для какой цели
Гость из реальности, 27 Июня 2019 05:16
Мне нравится0
Пусть едут обратно :!:
Эти разнорабочие под управлением наших НЕэффективных менеджеров так ничего дельного сделать не могут...
Уж сколько лет...
asura, 27 Июня 2019 20:16
Мне нравится0
Гость из реальности, 27 Июня 2019 05:16
-----------------------------------------------------------
Они приезжают к нам бескоштовно- в отпуск,на отдых,экскурсии и просто развеяться,получить денежку ещё в придачу с теми кто их завозит..не понятно что ли??? А ваши лоботрясы собственно-озерские пущай по помойкам шарятся и собакам хвосты крутят.. ;)  :D
Гость, 27 Июня 2019 21:43
Мне нравится0
А что за отряд я видел ? Прошли мимо - никто по русски не говорит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений