РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Лучше бы она сказала правду

Общество, 21 июня 2019 09:43, источник: Читатель

Почему люди не могут понять, что лучше прямо в глаза сказать правду, чем потом, по каким-то обрывкам информации, начнут появляться слухи и домыслы?

У меня была подружка Катя. Мы с ней плотно общались несколько лет, встречались, естественно, что тайны поверяли сердечные. Я любила ей позвонить, поболтать.

И вот в один «прекрасный» день позвонила ей в очередной раз, а она меня огорошила: сказала, что не хочет больше со мной общаться, и бросила трубку.

Я пыталась с ней связаться, выяснить отношения, но она не шла на контакт и ничего не объясняла. Я копалась в себе, искала причину, вдруг, что не так сделала… Но не находила повода такому категоричному заявлению.

Город у нас маленький, но и в нём можно жить, годами не встречаясь и не пересекаясь. Поэтому с Катей я не виделась, не знала ничего о ней.

Как-то раз участвовала в городских соревнованиях, где среди зрителей сидела Катя. Подходить и здороваться не стала, есть же и у меня гордость? Потом в списке участников увидела у одного мальчика знакомую фамилию. Получается, у Кати после нашего расставания родился сын? И она зачем-то не хотела, чтобы я знала об этом? В общем, я начала придумывать свою версию того, почему столько лет назад Катя со мной поссорилась.

И на что она рассчитывала? Что факт рождения ребёнка останется тайной? А какой смысл в этом? Даже если она не хотела раскрывать персону отца своего сына, то можно же было поступить по-другому?

Да и откуда такое самомнение, что Катина жизнь может так интересовать других? Мне вот всё равно, кто отец ребёнка, и даже, сколько у Кати детей.

Мне больше интересно, что же понимают под словом «дружба», как не доверие, если вот так, запросто, могут прекратить отношения, без объяснения, заставив внушить человеку, что он в чём-то виноват?

Может, это письмо увидит Катя и поймет, что сама поступила не очень красиво и честно.

Читательница


001_2019_06_21_p.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июня 2019 09:53
Бред какой то. Не высасывайте проблему из пальца. Каждый в праве решать с кем ему общаться и что рассказывать. Виной всему ваша болтливая натура.
лёха, 21 июня 2019 09:55
сразу мысли в одном направлении....а вы в то время как Екатерина перестала с вами общаться,не расходились со своим другом,мужем?может она его увела,родила и не хотела что б вы вмешивались и общались...или сама Екатерина завела мужика и преревновала что б он вас не заметил и с вами не начал....
Гость, 21 июня 2019 09:59
Так поступают невоспитанные, чёрствые люди. Нормальные люди должны объяснить ситуацию, а потом иди куда хочешь. А оправдываются они тем, что не хотят выяснения отношений - эгоисты, что ещё скажешь.
asura, 21 июня 2019 10:07
Что у Кати ребёнок от твоего мужа.. ни чё тоже непонятно по твоим обрывкам..Мы тут тоже не очень шарим дедуктивными методами.. ;)
Гость, 21 июня 2019 10:23
Виной всему ваша болтливая натура.
По себе судите? ;)
Гость, 21 июня 2019 10:59
Бабы...что с вас взять
Гость, 21 июня 2019 11:08
Наверняка Катерина дорожку перебежала своей подружке, а мужичок на нее не польстился, только ребеночка заделал, вот и вся тайна Мадридского двора раскрыта! 8)
Гость, 21 июня 2019 11:10
Гость, 21 Июня 2019 10:59
Бабы...что с вас взять
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А вас мужиков? Внебрачные дети, долги и зря потраченные нервы!
Гость, 21 июня 2019 11:12
Главное в жизни встретить своих  и успокоиться. Значит не Ваше.
Гость, 21 июня 2019 11:19
Какая это подружка, если  так себя ведет - типо она "женщина-загадка". Нет - так нет и не надо по этому поводу себя "грузить". У вас,что других забот нету.
Гость, 21 июня 2019 11:42
Преприте к стенке мужа и колите его!
Гость, 21 июня 2019 12:22
Все правильно человек хочет знать правду, чтобы поработать над своими недостатками, например, слишком длинным языком!
Гость, 21 июня 2019 12:29
мне вот самая близкая подруга не говорит, что стала бабушкой. Узнала случайно от другой нашей общей знакомой.... Что ж теперь? вешаться что ли?? Даже и не загружаюсь...... Что там в голове другого человека? .... опилки ....
Гость, 21 июня 2019 12:37
Я любила ей позвонить, поболтать.

Болтать надо меньше...
Леброн Джеймс, 21 июня 2019 14:19
Надо уважать мнение и решение другого человека. Это ее решение перестать с вами общаться. Значит были причины. А объяснять вам она их не обязана. Ведь чтобы объясниться, с вами как минимум надо увидеться или услышаться. А ей может быть даже просто один раз вас увидеть или услышать неприятно. Поэтому она и не хочет объясняться с вами. Она же вас не оскорбляла, а просто перестала с вами общаться. Так что не вижу в данной ситуации какой то проблемы. Вам нужно просто принять это как свершившийся факт и тоже перестать думать об этом. Живите своей жизнью и все будет хорошо. Не засоряйте свою голову ненужными сомнениями и страданиями :!:  :!:  :!: На свете наверняка найдется много других людей с которыми вам будет интересно и которые будут, в свою очередь, дорожить вами и ценить общение с вами. И самое главное, помните, что не смотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 21 июня 2019 15:24
Гость, 21 Июня 2019 12:29

Это нравится0

мне вот самая близкая подруга не говорит, что стала бабушкой. Узнала случайно от другой нашей общей знакомой..

Беда всех стареющих тетенек признаться в новом статусе бабушки.
Гость, 21 июня 2019 16:17
Автору: надо меньше болтать. тогда от Вас не будут разбегаться интересные Вам люди. Слушать болтовню-удовольствие на любителя.
Гость, 21 июня 2019 17:43
Слушать болтовню-удовольствие на любителя.
:::::::::::::::::::::
Явно мужчина написал. Женская дружба заключается не в болтовне, а в обмене мнениями и новостями)) 8)
Гость, 21 июня 2019 19:44
Мне, вот тоже моя подруга, после многолетней дружбы перестала звони ть , а  на мои звонки отвечала коротко, ссылаясь на занятость, чего ранее никогда не было. Я, какое-то время пыталась достучаться, а потом плюнула, я своей вины не знаю перед ней, ни хочет, ну  и ни надо. Сейчас даже счастлива, что таких не благодарных людей нет в моей жизни, больше свободного времени!!!!!!
Гость, 21 июня 2019 20:20
Спасибо за статью.
Гость, 21 июня 2019 22:34
:idea: Такое не только среди женщин бывает.
Есть у меня знакомый, ну очень давний, в детстве-юности общались, потом наши пути-дорожки разошлись. Встречались очень редко, "привет, привет", перекинулись парой фраз и разбежались, обычная история. Потом я устроился на новую работу. Он работал по соседству, по работе не пересекались, но стали встречаться почти каждый день, "привет-привет". В один прекрасный день на мой "привет" ответом было молчание, в следующий раз то же, и в следующий, и в следующий. Я офигел, не понимая, что произошло, но для себя решил, что если ему не надо (не знаю по какой причине), то и мне не нужно. Сейчас (уже много лет) на работе проходим мимо друг друга и не здороваемся.
Как говорится, насильно мил не будешь. Хотя причина для меня и по сей день загадка.
Вот как-то так.
Гость, 21 июня 2019 22:57
Я тоже не стала общаться с одной сплетницей,  которая считалась моей подругой больше 20 лет. Узнала от одной нашей общей знакомой,  которая  пообщалась недавно с этой  подругой  И эта подруга про меня рассказала  этой знакомой такие  новости ,  которые даже я сама про себя не знала. Знакомая потом мне все  рассказала ,  я просто обалдела, когда про себя услышала такие новости. С тех пор я не стала общаться с этой ,  больше 20 ти лет дружившей со мной. Просто оборвала все связи,  ничего ей не объясняла, на звонки не отвечаю. Её в моей жизни нет и не было. Зачем мне это всё надо? Меньше языком надо молоть и кости перемывать.
Гость, 22 июня 2019 09:14
Дружба - сомнительная субстанция, если она вообще? От любви хоть дети рождаются, а от дружбы одно расстройство.
Гость, 22 июня 2019 10:48
Женская дружба-кто кого переболтает. :D
Гость, 22 июня 2019 10:49
Гость, 21 Июня 2019 17:43 Практически то же самое делает мой роутер.
Гость, 22 июня 2019 13:11
Для меня с некоторых пор подружки стали просто знакомыми, не люблю дружить с женщинами. Все они, как на подбор, сплетницы и завистницы. Поэтому лучше быть всегда начеку с такими "подругами". У нас на работке коллектив - одна базарнее другой. Только одна выйдет из кабинета, так сразу начинают её обсуждать все оставшиеся.  Другая выйдет - тут же обос....т   и её,   и тд.  Хахахахаха, какая может быть дружба между женщинами, когда это сплошной гадюшник, змеюшник?? Поэтому стараюсь свое личное не рассказывать никому, даже знакомым. Себе дороже выйдет. Для меня главное - это моя семья, родня.  Всё, подруг не люблю иметь, и не хочу, таааак только иногда - приятельниц, поболтать про небо, про звезды. Чем старше становлюсь, тем больше в этом убеждаюсь.
Гость, 22 июня 2019 15:14
На сплетнях весь мир держится, это же так интересно! :D
Гость, 22 июня 2019 17:42
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…

Цель неверно Гомо Сапиенс выбрал 8)  :)
Гость, 22 июня 2019 18:57
Лучше расстаться именно так, чем пытаться выяснять отношения. Если вы начнете пытаться выяснить отношения с подругой, то только разругаетесь и расстанетесь лютыми врагами. А так, молча расстались и дело с концом. Никто никому не наговорил грубости. И это самый лучший вариант расставания. Лучше молча уйти и не оскорблять друг друга.
Гость, 23 июня 2019 08:05
Если вы начнете пытаться выяснить отношения с подругой, то только разругаетесь и расстанетесь лютыми врагами
А так они друзьями останутся? По любому врагами
asura, 23 июня 2019 08:50
Леброн Джеймс, 21 Июня 2019 14:19
И самое главное, помните, что не смотря ни на что, жизнь прекрасна и удивительна :!:  :!:  :!:  :D  ;)
----------------------------------------------------------
удивительна-это ключевое слово в твоём тексте?.. Или ты путинский пенсионер с Маяка? ;)
Гость, 23 июня 2019 22:01
"подружки",- жутко завистливые и болтливые особы.
Гость, 24 июня 2019 11:25
подружки",- жутко завистливые и болтливые особы.

Не подружки тоже любят позавидовать)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений