РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

БлаБлаКар vs автобус: за и против

Общество, 24 мая 2019 15:05, источник: Читатель

Любим с женой съездить в Челябинск или Екатеринбург за покупками. Добираться на автобусе не очень нам нравится, но своего автомобиля у нас нет. Слышали про сервис БлаБлаКар, но ни разу им не пользовались. Сколько через этот сервис стоит поездка? Удобно ли им пользоваться? Или все-таки родной УАТовский автобус лучше?

Читатель


1539606756_blablacar.jpg

 

От редакции:

Надеемся, что читатели вам в комментариях подробно расскажут о своих впечатлениях от поездок через сервис БлаБлаКар.

Мы заглянули на сайт сервиса, и посмотрели цены и количество поездок на ближайшую субботу до Челябинска и Екатеринбурга.

Как ни странно, до Екатеринбурга больше едет водителей из Кыштыма. На 25 мая из Озерска всего 4 поездки, а из соседнего города целых 14. Такая же картина и на обратный путь – 7 поездок из Озерска и 17 из Кыштыма. Цены варьируются от 300 до 450 рублей в одну сторону с одного человека.

В Челябинск нашлось целых 12 поездок из Озерска. Можно спокойно выбрать самое удобное время. Цена в среднем около 200 рублей с человека.

По собственному опыту можем сказать, что удобнее ездить, когда водитель гарантирует, что на заднем сидении будет только 2 пассажира. Эта информация отображается в карточке поездки.

Время и место встречи всегда оговаривается заранее, а путь занимает, конечно, меньше времени, чем на автобусе.

О комфорте судить не беремся, кому-то по душе большие автобусы, возможность вытянуть ноги или откинуться на сиденье, чтобы поспать. Да и водители на БлаБлаКар попадаются разные, кто-то гонит как сумасшедший, обгоняя всех на своем пути, кто-то любит послушать шансон, который пассажир, возможно, не переносит на дух.

Выбор остается за вами, не забывайте читать отзывы других пассажиров.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Попутчица, 24 мая 2019 15:28
Пользовалась Блакаром неоднократно. В принципе, удобно и дешевле, чем автобус. Иногда водитель за дополнительную плату, может добросить до места.
Но, есть свои большие минусы.
1. Водитель может отменить свою поездку, когда ему вздумается. и если у вас билеты на поезд или самолет, то можно "пролететь".
2. Втроем на заднем сиденье - жесть. Особенно, если люди не знакомы.
3. Водители часто не "подбирают" в назначенное время, приходится ждать. Мах было 25 минут.
4. Никогда не знаешь, насколько водитель соблюдает ПДД. Когда педаль газа уходит в пол, а стрелка спидометра скачет 160 и более, становится не по себе... Что делать в такой ситуации? Под руку сказать?...Думала...Не вариант..
Так что не мешало бы информировать попутчиков, едет ли водитель в рамках разумного или нет.
Ведь, по большому счету, никакой ответственности за наши жизни водитель не несет. И это плохо. :!:  :!:
Гость, 24 мая 2019 15:32
Гость1, 24 мая 2019 15:37
Только блакар. Миллион лет не пользуюсь уже автобусами. Случались конечно неприятные моменты. То водитель опаздывает сильно, то сзади втроем-вчетвером едем, то вдвоем, но человек размером как 3. Бывало, что водитель едет в объезд, а время поджимает и вот, сидишь психуешь. С опытом последний момент уточняется всегда заранее  ;) 98% проходят отлично.
Гость, 24 мая 2019 16:06
Только блблкар!! Только плюсы!! Уже несколько лет.
Гость, 24 мая 2019 16:25
Об автобусе больше смей расскажут, если что - известность.
Гость, 24 мая 2019 17:11
Нужно смотреть по рейтингу, порой лучше предпочесть автобус, если не окажется поездок с адекватными водителями. Но и здесь нужно читать и анализировать, для примера могу привести водителя Яну, которая катается до Челябинска. По рейтингу одна из лучших, но очень много недовольны ей, поскольку не выполняет объявленные условия и агрится на тех, кто ей это высказывает)
Гость, 24 мая 2019 17:24
Пассажир,купивший билет в автобус,автоматически страхуется страховой компанией от нанесения вреда жизни и здоровью на 2 млн. рублей.
Плюс контроль транспорта и водителя(здоровье,стаж,нарушения ПДД,время работы за рулём).
Ещё защищённость при возможном ДТП по вине других участников движения(11 тонн вес автобуса и пассажиры в верхней его части под защитой мощного металлического каркаса или металло-пластиковая коробочка весом в 900 кг.,сминаемая в серьёзном ДТП,как пачка от сигарет).И отсутствие застрахованной ответственности водителя за вашу жизнь и здоровье.
Судя по комментам,Блякаром пользуются женщины.Обращаюсь к ним.Вы же,наверняка,не пойдёте ночью через темный пустырь или лес.Садясь в Блякар риск тот же.
Каждый выбирает себе свой жизненный путь.Рискованный или нет.Это ваш выбор!
Я за автобусы!
Гость, 24 мая 2019 17:35
сколько пытались воспользоваться. ни разу никто не взял
Дмитрий, 24 мая 2019 17:54
Кто часто пользуется БлаБлаКар-ом уже на опыте выбирают с кем им поехать и тд. Со временем познаешь и начинаешь просекать всякие разные нюансы :)
Гость, 24 мая 2019 18:11
Со временем познаешь и начинаешь просекать всякие разные нюансы :)

Т.е качество заменяется нюансами?
LLLLL, 24 мая 2019 18:26
Несколько раз пользовались Бла-блакаром, особых нареканий нет. Иногда автобусом ездили,если устраивало время. Нарекания к автобусам: Грязно, плащ, полежав  на верхней полке превратился в половую тряпку.
Водители берут левых пассажиров, которые тоже не застрахованы, как и на Бла-блакаре. И один раз из аэропорта ехали, автобус маленький без багажного отделения и мы не одни  с чемоданами, ужас.
Гость, 24 мая 2019 19:31
Минусы автобусных поездок - курящий водитель, кроме того, он открывает окно в холодную погоду, и возражений НЕ принимает! Про отсутствие багажного отделения в микроавтобусе уже много раз писали. А однажды водитель на последнем 9-чсовом маршруте из Екб.буквально засыпал, муж нервничал, наблюдая за ним. Нас просто бросало под колёса фур, проходивших рядом.
Гость, 24 мая 2019 19:49
Автобус маленький без багажного отделения и мы не одни с чемоданами,ужас.


А в Блякаре то багажных отделений неумеренно, особенно если все с чемоданами... :D  :D  :D
Гость, 24 мая 2019 20:03
Бла-бла это незаконное предпринимательство, незаконная таксистская деятельность, запрещённая на территории РФ, во многих регионах идут постоянные рейды ГИБДД против них, штрафы там огромные, скоро и у нас лавочку будут прикрывать звоночки уже были...
Гость, 24 мая 2019 21:32
С автобусами постоянная проблема. Платишь за комфорт, а частенько в Екатеринбург подают Газель. Спина и шея затекают, вещи положить некуда. В жару духота. А Газельки у нас ещё те... Все требуют ремонта. И там и там риск большой.
Гость, 24 мая 2019 21:41
Только большие автобусы!!! Никаких бла Каров!
Гость, 24 мая 2019 22:08
Гость, 24 Мая 2019 20:03
Бла-бла это незаконное предпринимательство, незаконная таксистская деятельность, запрещённая на территории РФ, во многих регионах идут постоянные рейды ГИБДД против них, штрафы там огромные, скоро и у нас лавочку будут прикрывать звоночки уже были...
---------
Тащить и не пущать)))
Как все знакомо...
Туда же запишите:
- Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (с)
Нет что бы что-то путное)
Гость, 24 мая 2019 23:05
Электричка нада.
Гость, 24 мая 2019 23:05
Гость, 24 Мая 2019 20:03
Бла-бла это незаконное предпринимательство, незаконная таксистская деятельность, запрещённая на территории РФ, во многих регионах идут постоянные рейды ГИБДД против них, штрафы там огромные, скоро и у нас лавочку будут прикрывать звоночки уже были...

Это каким таким образом, гаишник, остановив меня может утверждать, что я водитель бла-бла-кара?
Чушь какую-то пишите.
Парень в оранжевом, 25 мая 2019 02:51
Сто лет не пользовался междугородним автобусом. В Челябинск и Екатеринбург при надобности добираюсь на своём авто. Но на этой неделе такая возможность предоставилась. Гонял в Самару на финал Кубка по футболу, и до ж/д вокзала и обратно нужен был транспорт. Выбор был в пользу автобуса. Прекрасно прокатился туда-обратно.
Цена адекватная по сравнению с такси. Но были известны заранее дата и время. А бывает ситуация, когда "приспичило", а билетов уже нет. А бывает, что есть. Тут каждый решает сам, какой вариант выбрать. Те, кто ни разу не пользовался Бла, вероятно побаиваются воспользоваться этим сервисом, когда есть проверенный вариант. Вот я - пока из таких.  :)
Гость, 25 мая 2019 08:45
Объясните парадокс, постоянно сталкиваемся: "из Озерска в Екат-г обычно всего 1-2 поездки, а из Кыштыма  10-15. Такая же картина и на обратный путь."
Гость, 25 мая 2019 09:06
Это каким таким образом, гаишник, остановив меня может утверждать, что я водитель бла-бла-кара?
Чушь какую-то пишите.
---------
Эту Чушь Вы БУДЕТЕ объяснять при возникновении ДТП, не дай бог с пострадавшими. А они или их родственники с Вас еще и денег потребуют! Вот по этой причине ОПАСАЮСЬ брать даже голосующих. За себя и родных, Я отвечаю!!!!
Ольга, 25 мая 2019 09:32
Не доверяю незнакомым водителям, и вообще многим людям. Лучше с мужем или на автобусе. 98
Гость, 25 мая 2019 10:38
Мне мое здоровье и жизнь дороже, чем новомодное "бла бла кря". :!:  Только официальный законный большой автобус с проверенным шофером и просторным салоном :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Миша, 25 мая 2019 10:47
Одно название бла-бла-бла, говорит ничего серьёзного.
Гость, 25 мая 2019 12:59
Трапвая лучша🥊 :D
Гость, 25 мая 2019 14:38
Если не Кыштым то Озерск загнулся 8)  :D
Гость, 25 мая 2019 16:29
20:03 да помолчите вы уже. Незаконная деятельность. У нас на уровне государства всё незаконно, а вы опять хотите наказать тех, кто подзаработать хочет. Если бы государство платило нам достойную зарплату, ни у кого не было бы желания чужих людей возить в своём авто, чтобы хотя бы бензин чуть окупить. Вы то, наверно, только в соцсетях сидите и критикуете всех и вся.
Гость, 25 мая 2019 16:43
Это каким таким образом, гаишник, остановив меня может утверждать, что я водитель бла-бла-кара?
Чушь какую-то пишите.

Да никто вас останавливать не будет. Спишуться с вами через сервис вы сами подъедет, проведут с вами "скрытую закупку", а там уже не только ГИБДД, но и ОБЭП и налоговая и проклянете эти 300 серебренников за которыми погнались....
Гость, 25 мая 2019 17:37
Только бла-бла кар. Сотню раз ездили- всё отлично.Комфортно, быстро и недорого.Всегда попадались хорошие водители.И машины всегда прекрасные.
Гость, 25 мая 2019 17:48
Как то зимой ездили на автобусе в Екб.-  теперь только через мой труп...
Гость, 25 мая 2019 19:53
Ездила пару раз на бла-бла каре- не понравилось,водители либо гонят как сумасшедшие,либо засыпают.Как можно сесть в машину к незнакомцу даже не зная сколько лет у него стаж вождения? Теперь только автобус: комфортно,можно поспать и хоть какая то безопасность.
красавица, 25 мая 2019 22:40
Наездила уже около 6000 км. Всегда нормально, а поломки и у автобуса случались (когда я пользовалась). Чаще я очень довольна.
Гость, 25 мая 2019 22:46
Смешные Озерчане! Рассматривают только своё мнение и маршрут. Возьмите например, маршрут, Ярославль- Казань. Как людям добраться? Ни одного прямого рейса. Ни на самолёте, ни на поезде, ни на автобусе. Как??????? Только на Бла-бла... Сам езжу этим маршрутом и люди очень давольны!!!! А Бла- бла-это международный сайт перевозок, а не одного отдельного взятого городка. Ездить или нет на Бл-бла решать Вам...
Гость, 26 мая 2019 02:14
Эту Чушь Вы БУДЕТЕ объяснять при возникновении ДТП, не дай бог с пострадавшими. А они или их родственники с Вас еще и денег потребуют! Вот по этой причине ОПАСАЮСЬ брать даже голосующих. За себя и родных, Я отвечаю!!!!

Я, в отличие от Вас, в принципе отвечаю за жизнь и сохранность моих пассажиров во время любой поездки! Независимо от степени родства.
Гость, 26 мая 2019 02:16
Да никто вас останавливать не будет. Спишуться с вами через сервис вы сами подъедет, проведут с вами "скрытую закупку", а там уже не только ГИБДД, но и ОБЭП и налоговая и проклянете эти 300 серебренников за которыми погнались....

Ахах. :D  Ну раз Вы такую ересь пишите, то я уверен, что Вы и бла-бла-каром то ни разу не пользовались. Езжайте с богом на автобусе :)
Гость, 26 мая 2019 08:00
Разве страховка на машину не покрывает всех пассажиров?
Гость, 26 мая 2019 11:49
Везде есть и плюсы и минусы. Были бы у нас ещё автобусы нормальные так и спора не было бы. А то в наших замахала из подвала с попавшей картошкой, грязь всех дорог, так ещё и до трассы пока едешь полный проход народу, которым держаться не за что и они в итоге просто лежат на спинках сидений. Ещё в автобусе прямо бесит как тётеньки начинают говорИть в Озерске по сотовому и в Челябинске заканчивают, просто на весь автобус. На блакаре ездят в основном студенты, других попутчиков ни разу не было, так те наушники в уши и их не слышно и не видно.
Гость, 26 мая 2019 12:48
пишете  02:16
Гость, 26 мая 2019 12:49
а поломки и у автобуса случались (когда я пользовалась)

Не пользуйтесь автобусом )
Гость, 26 мая 2019 15:17
Бла-бла удобно, есть минусы, но они есть и у автобусов. Читайте отзывы про водителей, что оставляют пассажиры. Смотрите на количество мест сзади, смотрите рейтинг водителя. Кто пользуется сервисом постоянно, оставляют отзывы и про стиль вождения и про комфорт. При бронировании вы можете связаться с водителем и обсудить детали, если что-то не понравится отменить поездку никто не запрещает.
Гость, 27 мая 2019 20:27
Про незаконное предпринимательство - ну чушь же... Если у вас и ваших знакомых есть дела в один день, в соседнем городе, и вы туда решили для экономии поехать на одном авто, естественно вы скидываетесь на бензин, и кто тут сколько заработал??
А через сайт просто удобно попутчикам координироваться.
Гость, 27 мая 2019 22:27
Конечно, блакар удобно и быстро. Но! вы едете с без малейшей гарантии безопасности!
Гость, 28 мая 2019 02:00
Сами пользовались бла-бла-каром  один раз - ездили покупать авто.
А вот попутчиков берем часто, если едем)
Недовольных не было)

Автобусы наши - жесть.
Если понадобится, выберу бла-бла, однозначно👌
Гость, 28 мая 2019 02:08
Пишут здесь про незаконную деятельность. Что за чушь? Люди скидываются на совместную поездку - это и по цене поездки видно. Где здесь прибыль?
Ага! С друзьями с Че едешь, скинулись - незаконка!😂
Гость, 28 мая 2019 09:07
Отзывы читать бесполезно, там все отлично, как только появится отрицательный- водитель сразу удаляет аккаунт и создаёт новый чистый. Смотрите возраст водителя и, конечно, марку машины.
Гость, 28 мая 2019 16:35
Ездим с мужем часто в Че или Екб, и берём попутчиков. Муж водит спокойно, отзывы ему пишут хорошие, уже много поездок совершили с попутчиками, в основном хорошие впечатления и у нас от пассажиров. Только один раз пришлось отказать нетрезвой быдло-парочке, которые забронировав одно место, пришли, тем не менее, вдвоём, да ещё начали матами рассказывать мне, что это я должна ехать на заднем сидении))) Но это недоразумение всё-таки является исключением.
Может кто-то и удаляет акк при отрицательных отзывах и заводит новый, но если у водителя за несколько лет уже много отзывов накопилось, и в основном хорошие, то это - показатель!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений