Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Молодежь «Маяка» вливается в ряды волонтеров Росатома

Общество
16 мая 2019 10:03
источник: po-mayak.ru
 

Специалист по маркетингу приборно-механического завода «Маяка» Анастасия Мартюшова вошла в команду волонтеров ГК «Росатом» на международном форуме «Атомэкспо-2019».

Не так давно на «Маяке» из молодых, инициативных, неравнодушных к будущему предприятия атомщиков была создана команда поддержки изменений. Как одной из участниц КПИ предприятия Анастасии было предложено принять участие в отраслевой программе корпоративного волонтерства, стартовавшей в начале 2019 года в ГК «Росатом». Первым крупным мероприятием, в котором участвовали волонтеры Росатома, стал «Атомэкспо-2019». 

Отбор добровольных помощников на форум был строгий. Более того, перед отправкой в Сочи все отобранные кандидаты от Росатома прошли обязательный инструктаж в Москве.

- Всего с предприятий Росатома, - рассказывает Анастасия. - на международном форуме нас собралось 30 человек – вежливые, доброжелательные, готовые к в любое время суток отправиться туда, где необходима наша помощь. Мы встречали и провожали делегации в аэропорту, помогали при размещении в гостинице. Во время форума были задействованы в конференц-залах: помогали рассаживать гостей. К слову, это не так просто: например, индийская делегация не должна была оказаться рядом с иранской, азиатские гости по возможности должны были сидеть вместе, как и представители европейских стран. Гости на форум приехали из более чем 40 стран. Мы должны были помочь каждому иностранному участнику почувствовать себя комфортно в России, оказывая содействие в решении самых разнообразных вопросов, включая бытовые. Словом, быть волонтёром – беспокойное занятие. Вместе с тем, именно на «Атомэкспо-2019» я прочувствовала, что значит работать единой командой.


80779fd77cef1cbef1ba66608b558e6c.jpg


В настоящее время Анастасия продолжает совершенствоваться в профессии. Не так давно она начала изучать еще один иностранный язык – корейский. Наряду с соответствующими личными качествами и профессиональными знаниями о деятельности Росатома, владение иностранным языком (а лучше сразу несколькими) – одно из обязательных требований ко всем отраслевым волонтерам. 

Справочно:

В этом году на первом Дне информирования генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев обозначил одну из ключевых задач развития отрасли на 2019 год – это переход на клиентоориентированный подход. Одним из способов его реализации как раз и является волонтерство сотрудников ГК «Росатом» на международных мероприятиях. 

Работа волонтеров Росатома организуется по пяти ключевым направлениям: сохранение окружающей среды; поддержка здорового образа жизни; профориентация и наставничество; поддержка социально незащищенных слоев населения; интеллектуальное волонтерство.

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
asura, 16 Мая 2019 10:21
Мне нравится0
Ну давайте уже не кривить душой! - волонтёрство их за бесплатно это просто - нонсенс! ;)  :D
Гость РОКЕР, 16 Мая 2019 11:02
Мне нравится0
А почему опять в Сочи то? Президент в своём послании чётко обозначил самый приоритетный на сегодня участок - Арктику! Вот где работы непочатый край, и природных ресурсов ещё хватит на одно(!) поколение олигархов России! Вот и пусть заседают в Салехарда или Игарке, можно и на Колыме.Можно и на каком-нибудь из шельфовых,но это будет подороже...
А министр то наш - талантливый парень,неплохо поёт и играет на гитаре.Почему бы ему со своей командой не кинуться в турне ( наподобие известных мировых рокеров),начать с России,а там....как пойдёт.Опять же - будет чем заниматься,скоро чай,пенсия.Даже название есть для турне - Замыкая круг ( не производственный,естественно).
SAV, 16 Мая 2019 11:05
Мне нравится0
в чем заключается её маркетинг?
Гость, 16 Мая 2019 11:45
Мне нравится0
Иностранному участнику может и комфортно в России, а вот аборигенам становится всё менее и менее. Правильно клиентоориентированность, только это не про нас, мы нищеброды не нужны, всё туда на запад или восток, своё население не интересно. Так мне подумалось с утра.  :)
Гость, 16 Мая 2019 12:02
Мне нравится0
Волонтеры давайте для начала уберем мусор около лагеря Отважных. Что там творится просто жуть.
Гость, 16 Мая 2019 12:11
Мне нравится0
SAV, 16 Мая 2019 11:05
в чем заключается её маркетинг?
------------------
маркетингированию скорости количественного вливания
Я так думаю, 16 Мая 2019 12:35
Мне нравится0
Если не секрет, кто Анастасия по профессии? Перебрал все мне известные, связанные с производством на "Маяке", не не вспомнил ни одной, где был бы нужен корейский язык.Если же её профессия маркетолог( что уже несколько странно для приборно-механического завода), то какое отношение она имеет к "Росатому"?  Маркетологу всё равно что продвигать на рынке - семечки или подгузники.
Гость, 16 Мая 2019 12:40
Мне нравится0
Ну давайте уже не кривить душой! - волонтёрство их за бесплатно это просто - нонсенс! ;)  :D

Да нормальный бизнес-проект 8) Люди довольны же :) Запись в трудовой книжке: готова работать за еду.
Гость, 16 Мая 2019 12:49
Мне нравится0
Эх, тяжела работа по вливанию и вовлечению куда бы то ни было.
Гость, 16 Мая 2019 13:22
Мне нравится0
раньше в русском языке было прекрасные слова - прислуга,холоп ,а сейчас волонтёр. :D
Гость, 16 Мая 2019 14:22
Мне нравится0
где был бы нужен корейский язык.

Корейцам атом чужд?
Анастасия Болотова, 16 Мая 2019 14:58
Мне нравится0
Анастасия, молодец!!! Очень целеустремленная, умная девушка. Так держать! А языки полезно учить для своего развития.
Гость, 16 Мая 2019 16:26
Мне нравится0
Гость, 16 Мая 2019 14:22
где был бы нужен корейский язык.

Корейцам атом чужд?
------------------------------------------
Я хату покинул
Пошёл воевать
Чтоб атом в Корее
Корейцам отдать!

Корейцам атом не чужд: Южная Корея строит атомные электростанции, Северная Корея сооружает бомбы. Волонтёр Анастасия с приборно-механического завода с которыми будет на ихней мове гутарить?
Гость, 16 Мая 2019 16:30
Мне нравится0
Вот когда "Росатом" начнёт нормальных пацанов набирать для игры на барабанах Страдивари - запишите меня.
Гость, 16 Мая 2019 17:21
Мне нравится0
с которыми будет на ихней мове гутарить?

Так президент у южных беженец с севера )
Гость, 17 Мая 2019 10:34
Мне нравится0
Видать зарплата позволяет волонтёрствовать! Это мы работяги простые живем от и до!!! Если перевести нас на сделку и разогнать всех этих, наверное заживем...
Гость, 17 Мая 2019 10:52
Мне нравится0
А почему Индию с Ираном не должна рядом оказаться. У Индии же с Пакистаном вроде конфликт, не :|  :?:
Операция "Ы", 17 Мая 2019 14:05
Мне нравится0
На сколько вливается товарищ?
На полную,на 15 суток!
Гость, 18 Мая 2019 09:29
Мне нравится0
Интересная терминология "Сохранение окружающей среды". Вроде всегда было "охрана окружающей среды".
Гость из Разлива, 18 Мая 2019 10:54
Мне нравится0
Даёшь дорогу влитой молодёжи! Волонтёры! Выше волонтёрское знамя волюнтаризма! Каждому маркетологу по корейскому языку, каждому корейцу по маркетологу, так победим! Приборно-механический, крепи ряды команды поддержки изменений! О, сестра идёт, капельницу ставить будет. Ладно, остальные тезисы для молодых, инициативных, неравнодушных  атомщиков-маркетологов опубликую позднее.
Гость, 18 Мая 2019 11:11
Мне нравится0
Специалист с госпредприятия подставляет стулья иностранной делегации.
Гость, 18 Мая 2019 13:07
Мне нравится0
Так ведь:
"В этом году на первом Дне информирования генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев обозначил одну из ключевых задач развития отрасли на 2019 год – это переход на клиентоориентированный подход."
Гость, 19 Мая 2019 08:25
Мне нравится0
Гость, 18 Мая 2019 13:07
Так ведь:
"В этом году на первом Дне информирования генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачев обозначил одну из ключевых задач развития отрасли на 2019 год – это переход на клиентоориентированный подход."
-----------------------------------------------------------
Очень похоже на девиз в доме терпимости  :D
Гость, 19 Мая 2019 11:15
Мне нравится0
;) Кто такие эти клиенты?)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений