РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Алексей Текслер распорядился достроить крытый каток в Кыштыме до конца этого года

Общество, 8 мая 2019 12:15, источник: kr74.ru


В Кыштым временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер приехал из Екатеринбурга, где проводил совещание Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. 

Свой визит он начал с посещения радиозавода. Глава региона побывал в нескольких цехах, в том числе и на закрытом производстве, где изготавливается продукция оборонного значения. 



Напротив этого градообразующего предприятия вот уже девять лет простаивает недостроенный крытый ледовый каток. Сюда и проследовал Текслер после радиозавода. 

Его встретили родители с детьми, которые занимаются хоккеем. Поскольку в Кыштыме нет ни одной крытой ледовой арены, им несколько раз в неделю приходится ездить на тренировки в соседние города.

Напомним, строительство ледовой арены с искусственным льдом началось за счёт частных инвестиций предпринимателей Андрея Перевощикова и Дмитрия Трошина. Из-за нехватки денег завершить этот объект они не могут. Для этого требуется почти 97 миллионов рублей.

– Много было обращений от жителей по этому поводу, – сказал Алексей Леонидович. – Я поставил задачу, чтобы к новому году ледовая площадка появилась. У нас есть экономия бюджетных средств, так вот эту экономию мы направим на объект. Как только строительные работы начнутся, здесь будут установлены видеокамеры, чтобы жители могли смотреть, как проводятся работы.

Площадка крытого катка соответствует международным стандартам, что позволяет проводить здесь соревнования различного уровня.

Алексей Текслер сказал о том, что в январе в ледовом катке уже должны пройти первые соревнования.

Следующим пунктом рабочего визита стала главная историческая достопримечательность Кыштыма – усадьба Демидовых. На завершение реконструкции уникального Белого дома требуется около 300 миллионов рублей. Глава региона отметил, что эта проблема решаемая, но потребуется поддержка федерального министерства культуры, Челябинской области и местных предприятий.

Напомним, усадьбу Демидовых посещали два предыдущих губернатора – Михаил Юревич и Борис Дубровский. Однако дальше обещаний вопрос с места не сдвигался, впрочем, как и с завершением строительства крытого ледового катка. 

Дальше кортеж врио губернатора направился в городской парк имени А. С. Пушкина. Его состоянием Текслер остался недоволен. По словам Алексея Леонидовича, за пять лет, в течение которых парк находится в аренде у предпринимателя Евгения Баранова, территорию можно было сделать куда более комфортной для отдыха горожан, чем она есть сейчас.

Текслер попросил главу Кыштымского городского округа Людмилу Шеболаеву предоставить ему план-график благоустройства парковой зоны.



Кроме этого, глава региона посетил Народный дом и набережную. А затем в администрации округа передал Людмиле Александровне синюю папку. При знакомстве с каждым муниципалитетом в такой папке он вручает главам территорий своего рода наказы по проблемным вопросам, которые он получает от местных жителей.



Что касается Кыштыма, обращения от жителей связаны со здравоохранением, образованием, газификацией частного сектора, уличным освещением, состоянием дорог.

В следующий раз глава региона планирует приехать в Кыштым предстоящим летом. Тогда же и оценит, насколько продвинулось решение озвученных сегодня проблемных тем.

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 мая 2019 12:28
Пенсии на территории Челябинской области вернёт? За счёт экономии бюджетных средств.
Гость, 8 мая 2019 12:31
Пустить поезда по мосту, чтоб пробки на выезде не было, никто не просил, а то люди и с рыбалки могут ехать?
Гость, 8 мая 2019 12:35
ну и хорошо. а Озерску все равно нужен свой!
Гость, 8 мая 2019 12:37
вы нам в Кыштым ездить предлагаете??? Нет уж, моему ребенку в хоккейной секции нужен крытый лед здесь, в Озерске. Мы и так его весь сезон в Снежинск возили. Хватит!
Гость, 8 мая 2019 12:46
про этот ледовый дворец я видел точно такую же новость, только про Дубровского. Он уже им денег дал. А сейчас будут рассказывать типа новый все это решил.
Гость, 8 мая 2019 12:47
Да знаете нам тут как-то ледовый дворец нужнее... И людей побольше, и детей. И хоккейная команда есть.
Гость, 8 мая 2019 12:47
видел я ту коробку. Страшный такой ангар.
Гость, 8 мая 2019 13:02
Восстановление усадьбы Демидовых - важный шаг в сохранении исторического наследия Урала. Но почему именно 300 миллионов? Можно построить 30 коттеджей по 200 квадратов. Или многоэтажку.
Гость, 8 мая 2019 13:23
видел я ту коробку. Страшный такой ангар.

На свой посмотрите. На любой :)
Гость, 8 мая 2019 14:21
Наконец то! И в Кыштыме и Озерске будут крытые ледовые дворцы!
Гость, 8 мая 2019 14:42
А никто не погоревал, что Текслер до нас не доехал? Посмотрел бы, как наш город выглядит накануне Великого праздника Победы…
Гость, 8 мая 2019 14:43
А в Озерск когда приедет?  и увидит ужас старого города: пакеты с листвой вдоль улиц, после субботников,мусорные точки с полигонами мусора вокруг и гуляющими крысами😡
Гость, 8 мая 2019 14:47
Только крытых ледовых дворцов нам и не хватает до полного счастья, а так то все в Озерске прекрасно: дороги в отличном состоянии, зарплаты у бюджетников высокие, общественный транспорт ходит регулярно, никаких нареканий, улицы чистые, пыли нет. Все это,конечно, в кавычках.
Администрация и депутаты, займитесь городом, он же погибает!
Гость, 8 мая 2019 14:54
Нет уж, давайте до выборов, а не до конца года. А так, простите за Станиславского, не верю.
Гость, 8 мая 2019 14:59
14 21 Скромнее,скромнее....крытый искусственный лёд!

P.S. Дворцы бывают для бракосочетаний...и ещё у нас есть Дворец на Кирова,правда,больше смахивает на конюшни арьергардского артполка времён Первой мировой..
Гость, 8 мая 2019 15:14
А чё все так возбудились? Песня стара, как мир. Пообещать - не значит женится. Каждый новый губер с важным выражением лица раздаёт надежды налево и направо, особенно под какие-нибудь выборы.  :|
Гость, 8 мая 2019 16:09
Гость, 8 Мая 2019 12:47
видел я ту коробку. Страшный такой ангар.
====================
А вот тут вы неправы! Здание очень даже приличное, всё соответствует СНиПам, все коммуникации есть, и даже своя газовая котельная имеется.  Это у вас просто типичный озёрский снобизм!
Гость толстопузый, 8 мая 2019 16:28
Самое главное уметь отличать,самое важное,от самого срочного.
Гость, 8 мая 2019 16:49
Гость, 8 Мая 2019 12:37
вы нам в Кыштым ездить предлагаете???
Ну, не в Снежинск, а в Кыштым. Хороший хозяин расходует денежные средства с умом. Вы на своем участке недостроенную баню бросьте и начните новую рядом возводить, так будет правильно? Кыштым открыт для всех и ехать туда 10 мин.на машине и 20 на автобусе. очень умное решение.
Гость, 8 мая 2019 16:51
Мне этот человек по душе. Дай Бог!
Гость, 8 мая 2019 19:02
Администрация и депутаты, займитесь городом, он же погибает!

Занимаются же ). Вон, фотоотчётов с субботников налепили целую библиОтеку.
------------------------
А если в полной выкладке на коньках ездить в Кыштым на тренировку и обратно, то это ж какая выносливость разовьётся :?:
Гость, 8 мая 2019 20:30
Кыштым то по-любому ближе поселка Кременкуль!
Гость, 8 мая 2019 22:37
На втором фото Демушин С., такой важный . Руку наверное пожал Текслеру.
Гость, 9 мая 2019 09:38
А какой вид на первой фотографии, никто не заметил?
Гость, 9 мая 2019 11:35
Гость, 8 Мая 2019 14:43
А в Озерск когда приедет?  и увидит ужас старого города: пакеты с листвой вдоль улиц, после субботников,мусорные точки с полигонами мусора вокруг и гуляющими крысами😡
___________
Наши мудро поступили - молодая зеленая травка, которая выросла, все "грехи" уже спрятала, теперь у нас чисто и красиво, выполнила роботу за администрацию.
Гость, 9 мая 2019 12:06
такой важный . Руку наверное пожал Текслеру.

До выборов мыть не будет? :)
Гость, 9 мая 2019 16:00
А какой вид на первой фотографии, никто не заметил?

Обычный ;)
Гость, 9 мая 2019 22:22
Самое главное уметь отличать,самое важное,от самого срочного.

Для развитОго капитализма спорткомплексы очень важны. Как и кино.
Гость, 11 мая 2019 09:45
Кто-то возмущался, что руководство многих служб расположено в Кыштыме. Многие уверены, что Озёрск - местная столица, а Кыштым - пригородная деревня. На самом же деле местной столицей был и остаётся Кыштым и он всё больше набирает силу, а Озёрск  всё глубже скатывается к статусу  загаженного рабочего посёлка при предприятии. Вот и ещё подтверждение - озёрские спортсмены будут ездить на тренировки в Кыштым.
Гость, 13 мая 2019 13:27
Очень хорошо, что обещания многих лиц наконец-то в жизнь воплотятся. Надоели пустые разговоры и фотографии с лопатами!  Кыштым и Озерск давненько стали одним целым! Будем жить и радоваться катку в непосредственной близости!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений