РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда надеяться больше не на кого

Общество, 15 апреля 2019 09:31, источник: Читатель

Чуть более года назад мы с будущей женой купили квартиру. Знаменательное событие! Мы были на седьмом небе от счастья. Но, известная беда постигла нас спустя пару месяцев. Оказалось, что над нами сдается квартира. Сдается-то она уже давно, но беспокоить нас она начала полгода назад. С тех пор, как квартиру стал снимать человек, вернувшийся из мест не столь отдаленных. Как рассказал нам позже участковый, данный молодой человек отсидел 3 года за хранение наркотиков, а так же был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. В общем, нам с соседом-квартирантом очень "повезло". Периодические громкие компании, вечный топот и шум, но вишенкой на торте стала музыка! Да, тот самый реп, бессмысленный и безжалостный, долбящий своими басами в 12 ночи, в час ночи, а то и в 3 ночи. Ему было плевать абсолютно на всех. Мучились не только мы, но и пожилая пара, которая живет над съемной квартирой.

Когда в один вечер терпение лопнуло, я поднялся к этому соседу и попросил сделать музыку тише, ведь будний день, и с утра нужно вставать на работу, он немного убавил громкость, но с тех пор стал ходить по дому как бешеный енот. Штукатурка на потолке еле дышит и вскоре, я думаю, окажется на полу.


1499348802_gromkaya-muzyka.jpg


Раз мой визит не угомонил активного по ночам человека, следующей инстанцией были сотрудники полиции, которые приехали спустя час после вызова. Но они застали музыку, составили протокол и уехали. А знаете, что осталось? Конечно! Музыка! Она стала громче, вечеринка обрела новый смысл - отомстить скучному соседу, который мешает тусоваться в третьем часу ночи!

И таких случаев за несколько месяцев было около пяти. Потом нам надоело ждать полицию по часу, а то и дольше, и мы стали действовать иначе. После каждой гулянки я шел к участковому, писал заявление о нарушении тишины, которое подтверждали соседи. Участковый проводил беседы с плохим соседом, суд выносил штрафы, но, как говорится, музыка вечна!


Gerdt-pryam-lin-copy.jpg


Следующим этапом стал звонок хозяйке квартиры, который ничем хорошим не закончился. Хозяйка на повышенных тонах уверяла нас, что: "квартирант хороший, если он один раз нарушил, то он перед вами извинился, и вообще вы все придумываете, а квартиру я ему не сдаю, а пустила пожить, он, мол, мой дальний родственник". И снова тупик.

Более 10 административных протоколов, несколько звонков хозяйке съемной квартиры дали нам лишь то, что музыки стало на 1/3 меньше, но взамен этой самой части музыки мы получили вечный топот, шум и всё тот же ад.

Так вышло, что я работаю с отцом данного нарушителя в одном здании (не коллеги) и решил, что может сильное слово отца вразумит беднягу, который сбился с пути, но и тут меня ждало фиаско. Его родственник даже не стал меня выслушивать, а лишь сказал, что человек взрослый, не по попе же его шлепать, разбирайтесь сами! И отчасти я его понимаю, а отчасти и осуждаю...

В общем, воз и ныне там. Как я уже сказал, на руках более 10 административных протоколов, справка от врача с мигренью и недосыпом, а результата ноль.

Может, кто-то из читателей данного сайта сталкивался с проблемой? Или, может, кто-то знает выход из ситуации?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2019 10:08
Напишите заявление в прокуратуру. Приложите копии всех ваших обращений к участковому. Опишите ситуацию по поводу незаконной сдачи в аренду, то есть, что человек, проживающий в квартире,  не прописан на данной жилплощади и неоднократно нарушает закон о тишине. Приложите жалобы соседей. Если и прокуратура не поможет, то смело идите в суд.
Гость, 15 апреля 2019 11:57
А может этому меломану сделать физическое предупреждение?
Гость, 15 апреля 2019 12:05
У нас тоже был такой сосед, но наш сосед работал на заводе ( хозяин) и все штрафы шли ему. Все равно очень долго  с ним мучились. Только с помощью полиции мы их победили
Гость, 15 апреля 2019 12:19
Мы нашему "музыкальному" соседу вырубали электричество.Пару раз помогало.Ненадолго.
Гость, 15 апреля 2019 14:53
У нас тоже такая беда. Бесполезно все. Но спешу Вас порадовать: с 1 октября 2019 года вступает в силу закон о запрете сдачи жилья в многоквартирных домах. Законопроект принят, осталось Путину его подписать и опубликовать в печати. Так что ждите 1 октября, а пока потерпите.
Мы мучаемся 4 года. Куда только я не писала: и Путину и Матвиенко. Приходят проверки,  посмотрят, все законно у хозяйки квартиры. Нужен был закон о запрете сдачи жилья. Его лоббировали с 2015 года! Но депутат Госдумы Галина Петровна Хованская все таки его протолкнула, молодец. Дай бог ей здоровья.
Теперь с 1 октября нельзя будет сдавать жилье в многоквартирном доме ни на час, ни на день, ни на месяц. Об этом законопроекте 876688-6 очень много есть в интернете, поинтересуйтесь.
Над нами квартиру превратили в притон, кто туда только не ходил: и мужья от жен, и жены от мужей, и школьницы с ранцами. Говорили об этом всем, но никому нет  дела. Так что подождите до 1 октября. Удачи!
Гость, 15 апреля 2019 15:08
на руках более 10 административных протоколов, :?:  :?:  :?:

Вопрос: "Что может наша полиция в отличии от прежней милиции?" Вопрос конечно риторический. Только по Закону получается, что честным людям житья-то нет!
Гость, 15 апреля 2019 15:12
Квартиры как сдавали, так и будут сдавать. У всех есть близкие родственники, дальние родственники и т. д,  и всем же надо где-то жить.
Гость, 15 апреля 2019 16:00
Читайте законопроект 876688-6 о запрете сдачи жилья в многоквартирном доме. Я слежу за этим с 2015 года. Там все написано четко, защищая права тех жильцов, кого "достали" квартиранты.
Гость из будущего, 15 апреля 2019 16:50
Гость, 15 Апреля 2019 16:00
=========================
не похоже, что бы ты за ним следил. Закон предусматривает запрет на использование жилых помещений в качестве хостелов....
Чем закон плох?
В первую очередь закон плох тем, что на основании жалоб жителей нескольких десятков домов в Москве и, видимо частично в Питере, жалоб на один конкретный вид посуточного размещения гостей (хостелы) лупит из пушки по всему рынку посуточной аренды. Ты сам, когда поедешь отдыхать в крымнаш, будешь снимать гостиницу за 5-10к в сутки или предпочтешь вариант подешевле? Конечно предпочтешь. Но его не будет! ...
...
Хочешь тишины - вали в лес.
Жалуются вечно на звуки, совсем забывая, что находятся в городе, а не на кладбище.
Гость, 15 апреля 2019 18:35
К сожалению, нам пришлось переехать. Ни полиция, никто не смог нам помочь. Но теперь искала квартиру предварительно разузнав всё о соседях. Квартиру искали долго, но это того стоит. Конечно, я понимаю, всё может поменяться в любой момент, но пока, слава богу третий год живём спокойно.
Гость, 15 апреля 2019 20:26
В соседнем Кыштыме уже был как минимум один пример лишения права собственности на квартиру из-за нарушения закона о тишине.
Имея на руках порядка 60-ти протоколов, администрация сама обратилась в суд.
Квартирка быстренько ушла с молотка, весьма недорого, бывшему хозяину - любителю гулянок в ночное время даже на мороженку осталось)
В лес никому валить не пришлось ))
Может быть, перенять опыт соседнего города, случай, кажется, подходящий?
Другим неповадно будет.
Хотелось бы увидеть здесь мнение администрации города по этому вопросу.
Гость, 15 апреля 2019 21:04
Человек очень странное существо понимает только силу! Когда прижмёш на всё готов, а как только отпустит всё заново. Только Расстрельные команды и диктатор у власти смогут всё изменить. А  пока дегродация,алчность и недостаток воспитания приводит нас к разрушению всех моральных устоев!
Гость, 15 апреля 2019 23:38
Можно было по тихому, но жёстко гадить придурку. Но вы уже пошли по законному пути и засветились. Теперь обрезать провода под корень, заливать клей в замок и обливать кислотой его тачку низя  :oops:
Гость толстопузый, 16 апреля 2019 06:42
Без людей человек дичает,а с людьми звереет.Думаю автору не долго придётся терпеть шумного соседа.Сейчас этот отсидевший упивается свободой,безнаказанностью,за всё придётся заплатить.Такие долго не живут,примеров много.Алкоголь,ночные ,,друзья,,  до добра не доводят.  По Дарвину не знаю как это называется.Самоликвидируется.
Гость, 16 апреля 2019 14:16
Только Расстрельные команды и диктатор у власти смогут всё изменить.

Поэтому инопланетян ждать смысла нет, только погасания Солнца, но каннибализм придёт первым 8)
Гость, 16 апреля 2019 16:05
Это оптимистичный вариант. Самый.
Гость из будущего, 17 апреля 2019 08:37
Только Расстрельные команды и диктатор у власти смогут всё изменить.
=============================
когда же вы закончитесь уже....
Ковбой, 17 апреля 2019 13:32
Гостю толстопузому.
   По Дарвину это называется естественный отбор.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений