Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Уникальный тренировочный комплекс «Маяка» для формирования культуры безопасности готов к сертификации

Общество
11 апреля 2019 10:48
источник: po-mayak.ru
 

Проект «Фабрика безопасности» представляет собой масштабный комплекс, располагающий целым конвейером по отработке навыков безопасного труда. «Маяк» в этом плане — первопроходец: пока аналогов Фабрики в отрасли нет.


7d49692effbedcbc34be25c89837339d.JPG


Комплекс способен обучать до тысячи групп в год. Главный продукт «Фабрики безопасности» — программы и методики обучения, которые можно тиражировать как внутри Производственного объединения «Маяк», так и в других предприятиях отрасли.

Проект Фабрики разработали в Команде поддержки изменений, которую инициировало руководство ГК «Росатом». С момента задумки до реализации прошло всего 5 месяцев. 

ПО «Маяк» стало первым в отрасли предприятием, внедрившим такой проект. Об уникальном опыте озерчан совсем скоро расскажут на Неделе безопасности в Сочи. Как отмечают авторы проекта, они уже сейчас готовы делиться опытом с коллегами. Комплекс является полностью мобильным и, к примеру, уже в июне отправится на отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills в Екатеринбург. «Стратегическая цель «Фабрики безопасности», — подчеркивают ее создатели, — достигнуть уровня нулевого травматизма, так называемого Vision Zero».

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 11 Апреля 2019 11:11
Мне нравится0
Клетка на заднем плане, такие клетки в стоят в залах суда. Только это какая-то нестандартная. Людей будут в кубики прессовать после оцифровки, на суде уже живой человек не будет нужен?
Гость, 11 Апреля 2019 11:19
Мне нравится0
Это то же надо суметь, безопасно покрасить кормушку...
Гость, 11 Апреля 2019 11:23
Мне нравится0
Наверное, идея совершенствовать методику обучения безопасным приёмам труда ценна и правильна. Но почему на фотографиях нет сложного технологического оборудования, применяемого в атомной промышленности? В предыдущем репортаже показали сверлильный станок, сейчас процесс покраски скворечника, потом будет техника владения лопатой. Речь в конечном счете идет об обороноспособности и выживании страны.
Гость, 11 Апреля 2019 11:29
Мне нравится0
У нас в очень грязных цехах СИЗов не хватает, склады пустые, резиновые перчатки дают пару на месяц...А на проект пожалуйста, для показухи оденут и обуют, как положено...
Слесарь, 11 Апреля 2019 11:34
Мне нравится0
Человек красит уникальную кормушку для птичек краской из уникального пластикового стаканчика уникальной кисточкой. Это грандиозно! Этот опыт надо тиражировать. Но,интересно,как раньше красили кормушки,пока за дело не взялась команда поддержки изменений,которая за 5 месяцев реализовала это чудо. Без всяких сомнений, Vision Zero не за горами!
Гость, 11 Апреля 2019 11:37
Мне нравится0
Слушайте,кто нибудь знает в чём уникальность этого грандиозного проекта? Больше похоже на цирк,цель которого уничтожить остатки здравого смысла.
Гость, 11 Апреля 2019 12:15
Мне нравится0
Гость, 11 Апреля 2019 11:37
Слушайте,кто нибудь знает в чём уникальность этого грандиозного проекта? Больше похоже на цирк,цель которого уничтожить остатки здравого смысла.
-----------------------------------------------
Уникальность этого проекта именно в том и состоит, что из любого серьёзного дела современные креативные менеджеры при поддержке группы каких-то там начинаний могут сделать цирк.А с учётом поездки в Сочи это будет цирк-шапито.
Гость, 11 Апреля 2019 12:19
Мне нравится0
наносить краску на пыльном столе? у вас откуда руки растут?
SALAM, 11 Апреля 2019 12:55
Мне нравится0
Ну не было, не было и вот опять. Помните фото, где два карабина на одну перекладину?
Или это такая забавная интерактивная игра от лидеров проекта КПИ- найди на каждом фото, как минимум три нарушения ТБ ?  8)
Начнём справа-налево.
1)Резинки от лепестка предательски болтаются. Не преступление. Но те кто реально работают, всегда их или завязывают, или отрывают, во избежание попадания онных, например, в этот стаканчик.
2)У женщины которая посередине: волосы торчат из под чепчика и это при малярно-покрасочных работах, когда комбез по плечи в побелке/краске ))
Идём далее.
3)Защитные очки поверх чепчика и тесёмок лепестка. Тоже не преступление, но в страйкбол так не поиграешь, а тем более на реальном производстве так не носят...если только привязать эту резинку от лепестка не вокруг шеи, а на дужки очков...тогда можно смело надевать поверх чепчика и тесёмок респиратора. Это бы обеспечило плотное прилегание к лицу и исключило бы падение дорогих очков на пол/оборудование/изделие.
Ну и сама краска/побелка в пластиковом стаканчике(если не ошибаюсь) - это тоже пять с плюсом.
Хотя для тех кто в Сочи тусуется и так пойдёт...всё одно не поймут.
Гость, 11 Апреля 2019 13:46
Мне нравится0
Степень деградации достигла критической точки.
Гость, 11 Апреля 2019 14:44
Мне нравится1
SALAM, 11 Апреля 2019 12:55 Это вы еще не видели фотографии на официальном сайте Маяка.Мы смеялись всей бригадой.Видимо всё это преследует только одну цель:опустить имидж предприятия ниже уровня канализации. Ну просто какой то позор.
Гость, 11 Апреля 2019 15:26
Мне нравится0
Зря Вы все так! ОН знает,что делает!
Гость, 11 Апреля 2019 16:24
Мне нравится1
Так вот что будут выпускать вместо станков! Кормушки! С росписью под хохлому, с портретами Президента и топ-менеджеров "Маяка". Чтобы клевали пернатые и и помнили, кому обязаны своим счастьем.
Гость, 11 Апреля 2019 16:59
Мне нравится1
SALAM очень правильно отметил, что это годится только для Сочи. На комбинате все больше сил отвлекают на разные, показушные штучки. Жаль людей, которым придется заниматься  этим пустозвонством. Хотя, 1000 групп в год звучит очень круто
Гость, 11 Апреля 2019 18:41
Мне нравится0
Как работал комбинат все предыдущие годы без такого тренировочного комплекса , просто уму непостижимо.
морской контейнер 666, 11 Апреля 2019 19:00
Мне нравится0
а в РСУ,выдают лепестки 50 годов,бумажные ботинки,очки защитные с дырами по бокам и рванье :o
Гость, 11 Апреля 2019 20:33
Мне нравится0
К сведению работников Маяка: в настоящее время активно разрабатываются методы дезактивации СИЗ для повторного использования. Т.е. те СИЗ, которые раньше считались одноразовыми теперь будут многоразовыми. Начинаются попытки сэкономить на здоровье работников, работающих с самыми опасными веществами на планете (я не преувеличиваю).
Гость, 11 Апреля 2019 21:36
Мне нравится0
чего-то на уроки труда в школе походит...
Гость, 11 Апреля 2019 22:11
Мне нравится0
Вот они чем занимаются, а я думал атом расщепляют :?:  :o
Гость, 12 Апреля 2019 05:37
Мне нравится0
На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда.
  ( Илья Ильф и Евгений Петров, «Пьеса в пять минут» )
Гость, 14 Апреля 2019 13:29
Мне нравится0
один выполняет и два дублёра страхуют , инструкция
Гость, 15 Апреля 2019 05:34
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2019 13:29
один выполняет и два дублёра страхуют , инструкция
----------------------------------------
Один страхующий, другой наблюдающий. На страхуемом должен быть пояс с закреплённой верёвкой, конец которой должен держать страхующий.  И лампы ЛБВК-М не наблюдается. Короче, сплошные нарушения.  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений