РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я не бомж, я владелец «Айвенго»

Общество, 8 апреля 2019 12:04, Редакция

Человек, без определённого места жительства, но с насиженным местом в «предбаннике» КПП-2, отмечает годовщину пребывания на пороге родного города. По заданию редакции наш корреспондент пообщался с личностью, которая вызывает противоречивые чувства всех, кто проходит мимо него.

Действительно, чувства противоречивые. Но, судя по комментариям к информации на сайте «Всё своё ношу с собой» и аналогичной же в «Озёрской панораме», - отзывы отрицательные. Горожане недоумевают и по поводу того, что сомнительная личность находится на охраняемом объекте, и по поводу антисанитарии. В иное время, не заткнув носа, пройти мимо этого человека просто невозможно. Есть и гуманные настроения у части горожан. Поэтому кто-то его подкармливает, кто-то делится куревом и даже горячительным.


DSC02325-002.JPG

Вышел покурить


DSC02324-001.JPG

В пакетах, судя по запаху, еда.


Олег Ковалёв (так он представился) оказался весьма разговорчивым человеком. Правда, говорил быстро. Даже очень быстро. Речь напористая. Видно, повествование не раз приходилось прокручивать то одному любопытному, то другому.

Олег Ковалёв:


DSC02326-003.JPG

Ладно, фотографируйте!


Я не бомж. Если в газете меня назвали бомжом, то пусть газета принесёт мне извинения. Я здесь родился. Окончил лицей №23. Учился в Питере в медицинской академии. В Питере у меня недвижимость в посёлке Александровском. Это по дороге в Финляндию. И много чего ещё.

В Озёрске живут мои родители.

(Далее следуют характеристики из непечатных выражений на отца и маму. Надо проявить изобретательность, чтобы родную маму обозвать знакомыми словами в сочетании с новообразованными прилагательными собственного сочинения. Прим. редакции).

Я тут прописан. У меня четыре квартиры в Татыше на улице Южной. Ещё четырёхкомнатная на Монтажников.

(Называет номера домов. Прим. ред)

А ещё мне принадлежит «Айвенго» и столько всего, что считать устанете.

Родители меня не пускают в город. И предыдущий комендант дал команду не пускать.

Моими документами занимается адвокат Г.В.

Можете её спросить, она подтвердит.

А ещё спросите Сан Саныча. Вон он в том строении сидит. Сходите.

Корреспондент не поленился и отправился на стрельбище.


DSC02328-004.JPG


Часовых на входе не было. И вообще никого не было. Ворота приоткрыты. В одном помещении, как сообщалось на табличке, был склад. В другом, где дверь была открыта, стояли парты. На зов: «Есть кто живой?!» никто не откликнулся. Сан Саныч на тот момент отсутствовал.

При возвращении к КПП Олег Ковалёв был поставлен в известность, что комментарий у С. С. взять не пришлось.

«Значит, куда-то уехал» - констатировал жилец пропускного пункта.

Комментарий дежурного КПП-2:

- Он наговорит… Никакой недвижимости у него в Озёрске нет. Родители не хотят его впускать в город. Отец иногда навещает, а мать не была ни разу. Пока его выдворить не получается.

От редакции: прецедент с проживанием подобной личности на КПП-2 уже был. Человек, дело было летом, проживал то в здании, то под деревом. После публикации материала буквально в считанные дни его вывезли в Челябинск и поместили в специализированное учреждение.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2019 12:27
Главное самому верить в ту сказку, которую всем рассказываешь.
Гость, 8 апреля 2019 12:40
Возможно, после данной публикации, последует какая-то реакция со стороны городских властей. Человеку может потребоваться лечение, либо социальная помощь. Здесь не нужно рассуждений о милосердии или о необходимости идти работать, необходим четкий набор действий, прежде всего, крыша над головой, питание, определение дееспособности и психического здоровья. Дальше в соответствии с действующими правовыми нормами.
Гость, 8 апреля 2019 12:42
Так вот ты какой, владелец Айвенго? Без тебя и Айвенго загнулся...
Гость, 8 апреля 2019 12:44
А проверить его слова о недвижимости за прошедший год можно было ? Если человек. БОлен и несет бред- в больницу лечиться. Родителям искреннее сочувствие  !
asura, 8 апреля 2019 13:01
Да на одно портфолио его взглянуть можно.чтоб выводы сделать без всяких распроссов.. ;)
Гость, 8 апреля 2019 13:08
БОлен и несет бред- в больницу лечиться.
----------------------------------------------------
Врачи за такого больного ОГРОМНОЕ спасибо прокричат.
Легко быть за чужой счет.
Гость, 8 апреля 2019 13:15
Правда, что не плохо закончил 23. Что родители врачи. Что сам в меде учился. Что наркоман. Что лечили его родители долго и основательно. Что остановки сердца были даже. 100 проц правда!!!
Про остальное - не знаю
Гость, 8 апреля 2019 13:22
Так ему видимо серьезное лечение требуется
Гость, 8 апреля 2019 13:33
Здравствуйте, я понимаю, что человека родители не завозят по определенным причинам. Не хочу давать оценку родителям. Я напишу о себе. У меня были проблемы с братом.... Было и отчаяние, и безысходность.... Видимо это был мой крест. Брата сейчас нет в живых.
Ну а то, что парень фантазирует, ну почему бы и нет?  Может за фантазиями пытается уйти от реальности. Я только не понимаю, почему не хочет сам что-то изменить в своей жизни? Ведь наверняка есть такие, кто возьмет помощником по хозяйству. Думаю, никто не поможет, пока сам не захочет. А то что люди негативно относятся ... Время сейчас такое безнравственное.
Гость, 8 апреля 2019 13:43
:!:  Опившийся наркоман, испортивший жизнь не только себе, но и родителям. Не было бы на что пить, так сердобольные люди, видимо, деньги ему дают. Противно мимо ходить и, главное, страшно  :!:  :!:  :!: за это время можно и туберкулез подхватить, а мы там проходим и дышим этим смрадом  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 апреля 2019 13:48
Да, он учился школе 23, учился до первой сессии в Челябинском Мед. Институте, наркоман, много горя принёс своей семье.....  Поверьте: родители сделали, что могли!!! Он сам превратился в бомжаа! теперь пусть власти определяют его местонахождения
Гость, 8 апреля 2019 13:58
Пока "Айвенгу" на меня не перепишет в город не пускать!
Гость, 8 апреля 2019 14:22
Про психушку.Сестру неадекватную сдать туда не могу.Сейчас у них, психов,согласие спрашивают.Не хочешь ложится - иди гуляй порти нервы и жизнь родственникам.Правы его родители.Замучил их.Всю жизнь испоганил.Сколько у нас в городе таких замученных своими детями -психами.
Гость, 8 апреля 2019 14:31
Очень мило. Глядя на него, остальные бомжи тоже подтянутся на проживание.
А что? Тепло, подкармливают. Никто не гонит, несмотря на то,что находится на территории режимного объекта.
В темноте кого-нибудь огреет по темечку и пройдет по чужому пропуску. Там уже такое лицо - не разобрать на кого похож.
sashaoz12, 8 апреля 2019 14:39
Опиумнозависимый, состоит на учете у нарколога с середины 2000, был осужден городским судом за хранение и сбыт. Освободился. Родители не хотят его завозить. Я их понимаю.
Гость, 8 апреля 2019 15:03
На стрельбище дороги тоже не дураки строили.
Военком, 8 апреля 2019 15:25
Да в чем проблема-то, люди !?  Надо его на контракт в дивизию принять и пусть  Сан Саныча  на стрельбище подменяет, пока тот на массу давит на складе  :D  А как адаптируется - поставить его комендантом КПП ! Он же там все прибамбахи и темы знает !!! :|
Гость, 8 апреля 2019 15:56
Считаю, что его нельзя оставлять у КПП. Не знаю ЧТО предложить, но ходить мимо него реально страшно. Сейчас весна, вдруг обострение какое-нибудь с ним случится, возьмёт да прирежет. Ему терять нечего, а в  тюрьме его будет ждать своя кровать, крыша над головой и положняковый хавчик.
Гость, 8 апреля 2019 16:13
почему у нас в стране всегда жалеют убогих?
Он явно отсидевший наркоман, нафик не сдался своим родителям, обуза. Что его жалеть? Он не исправится. Такие не исправляются. Работать он не будет, жить по закону не будет. Он привык к халяве и бездействию. Его девиз по жизни украл-выпил-в тюрьму. Сейчас лето будет - пойдет по садам, где что умыкнуть, продать, выпить.
Почему вот его с режимного объекта не прогоняют - для меня вопрос.
Гость, 8 апреля 2019 16:20
Я тоже боюсь ходить через КПП, ребенок так просто наотрез отказалась выходить из машины. Мало того, что воняет ужасно, так еще и страшно. Наркоман, ЗЭК, алкоголик. Я как-то ночью возвращалась, а там он лежит, воняет, и никого. Так сильно у меня сердце стучало пока мимо него проходила... Жуть просто. Почему его не выгоняют? Или опять ждут несчастного случая?
Гость, 8 апреля 2019 16:23
На режимном объекте его держать точно нельзя. Чтобы придать ускорение и выдворить его, видимо, надо писать в росатом или еще какие-либо инстанции. Такому товарищу дорога одна. Как не банально это звучит. Он уже не изменится. Хотел бы чего-то добиться и доказать родителям, что были неправы, устроился бы на работу и завоевал определенную репутацию. А так...пусть валит отсюда.
Гость, 8 апреля 2019 16:31
ничего ничего скоро лето на озере помоется , а пока на кпп ему нужна лавка
Гость, 8 апреля 2019 16:37
Ежедневно мимо него проходит много людей. А если у него открытая форма туберкулеза?
Валерий Уфимцев, 8 апреля 2019 16:41
Человек привыкает ко всему!
Мэр, 8 апреля 2019 16:56
Это не порядок для нашего образцового городка ! Нужно его отмыть, пропарить, подстричь, побрить, сотворить маникюр-педикюр, углубленно обследовать у всех врачей, выдать справку и уж после этого опять разместить на КПП , как лицо города - НЕКИЙ ТАЛИСМАН  !!!
Гость, 8 апреля 2019 17:18
А что делать с Сан Санычем!? Залет, как никак.
Серега Василевский, 8 апреля 2019 17:27
Просто жалко этого человека, сломался он в определенное время, не вынес груза. Избрал себе путь такой. Не изгаляйтесь, вы даже представить себе не в состоянии как быть на его месте, не имея вообще ничего, кроме жизни своей.
Ничего страшнее чувства превосходства над падшими нет.
Гость, 8 апреля 2019 17:31
Ну чо троллить-то? Какой такой талисман? Не представляю, что такое может быть на маааленьком КПП в Снежинске. Там следят за порядком. А у нас зачем? У нас ежедневный и ежечасный экстремальный спорт - пройди мимо бомжа, не испугайся и останься в живых! Родителям не нужен, их понять можно. Некоторые от таких своих освободившихся в другие города уехали, чтоб не нашёл. А что делать нам, горожанам? За что нам такой "подарочек" на проходном пункте? Очень это не понятно, хучь убейте :o  :oops:  :evil:
Военный прокурор, 8 апреля 2019 17:50
А что делать с Сан Санычем !? Залет, как  никак .
--------------------------------------------------------------------------------------------
Да, это залет детка ! И вечером, после отбоя, Сан Саныч поработает вместо "груши" у комбата Петра Петровича  :evil: = :cry:
Гость, 8 апреля 2019 17:56
Серега Василевский, 8 Апреля 2019 17:27
"Сламанным в определённое время" нужна помощь соответствующих социальных инстанций, а не народонаселения. Не говорите глупости насчёт какого-то превосходства. Судьбу такие сами выбирают. Дети, проходящие мимо него, не чувствуют ничего, кроме страха, опаски, брезгливости и непонимания, что и такие могут быть люди совсем рядом.
АндреичЪ, 8 апреля 2019 18:27
Знал этого товарища еще по школе. Учился тогда еще в 23 гимназии в биолого-медицинском классе (Олег Ковалев, по кличке "Нелиф"), уже тогда проявлялся его дурной нрав и ограниченность на пару с другими своими "одноклассниками".  Уже тогда он пошел по "кривой дорожке", наркотики, продажа вещей из дома... И вот теперь самое "дно..." Все идет от воспитания...
Как бы там ни было, никому не пожелаю такой участи, отверженным собственными родными...
Гость, 8 апреля 2019 19:13
А где правильное решение? Ну уедет в другой город, а где будет жить и работать?
Гостьбабушка, 8 апреля 2019 19:38
У него гепатит С это точно.
Гость, 8 апреля 2019 20:33
Ничего страшнее чувства превосходства над падшими нет. :(

Это не чувство превосходства, это недоумение, что во-первых, этот асоциальный тип живет на КПП нашего города . Во-вторых, помочь ему могут только специалисты. Ну представлю я, что у него, кроме жизни ничего нет своего, как это ему поможет? Деньги-употребит на заразу, слово-ему по барабану. А вот про туберкулез-это серьезно. Про бездействие властей, которые не проходят КПП, а проезжают в машине, это сверх серьезно. И про Снежинск правда, там ЕСТЬ ВЛАСТЬ!
Гость, 8 апреля 2019 20:36
Куда вдруг у власти власть делась? Арбузников в своё время хорошо гоняли , хотя те даже на проходную и не заходили.
Каждый раз прохожу проходную и ищу глазами пакет на подоконнике, есть/ нет, живёт/ нет. Пакет на месте, хоть бы он был на улице и бегом к машине. Мне не стыдно, мне страшно. Какой он оказывается огромный.
Гость, 8 апреля 2019 20:46
Сын полка однако. Вояки взяли-бы его на баланс - за хавчик перед проходной подметал и мусор убирал-бы.
А вообще мне этот бомж весь наш город напоминает. Сходство поразительное.
:oops:
Гость, 8 апреля 2019 21:03
Очень мерзкая личность зашел к нам в кафе попросили выйти, стал оскорблять в изощренной  форме. Как в город попал неизвестно. было летом 2018
Гость, 8 апреля 2019 21:26
А я понять никогда не смогу родителей. Знать( какой бы нибыл), что сын бомжует возле КПП как спите-то. В том, что он такой однозначно вина родителей, воспитания. Понятно, что его психику наверно уже не исправить и мозги не поправить. НО, надо же что-то делать! ВЫ его родили и где-то не доглядели. А жители Озерска, паникующие по поводу, что он накинется на них - это уже какой-то психоз. Вы такие же потенциальнные клиенты психиатра.
Гость, 8 апреля 2019 22:45
Человек года. А паспорт имеется у этого человека? И где он зарегистрирован согласно отметки в паспорте? Режимный город, однако. А, оказывается, любой может приехать и жить на КПП. Замечательно. Многие не знают об этом, а теперь узнают. Придется расширяться....
Гость, 8 апреля 2019 23:02
Ведь наверняка есть такие, кто возьмет помощником по хозяйству. :o

Вы себе представляете на хозяйстве такого помощника?!
Гость, 8 апреля 2019 23:07
Открывать двери на КПП только в резиновых перчатках и , ради бога, ни до чего больше не дотрагивайтесь. Там все давно пора вымыть с хлоркой.
Гость, 9 апреля 2019 01:24
Какое его отличие от чиновника и таксиста который сидит и ждет
гocть, 9 апреля 2019 03:02
мм , КПП , это вообще где ??
Гость, 9 апреля 2019 07:05
"его вывезли в Челябинск и поместили в специализированное учреждение"

==

Прекрасные атомщики, чистые душой. Сами такое воспитали, сами и хлебайте.
Гость, 9 апреля 2019 09:47
А родителям каково знать, что сын освободился, что , наверняка, у него есть своя доля в жилье городском(Татышском). И почему жители города нашего должны это всё видеть? Ваш сынок, решайте проблему свою сами.  Купите ему в САДУ, (хотя бы), какой-никакой домичек, пусть там живет, раз он вам не нужен. В город приезжают люди из других регионов, а тут такое чудовище!! И сразу мнение о городе какое у приезжих? Пусть живет в каком-нибудь заброшенном домике, черт с ним. Решайте как-нибудь проблему! Зачем он нужен на КПП ? Родителей хоть и жалко, чо такого чудика воспитали, но  вот так бомжевать зачем отправили? Пустили все на тормоза - авось кривая куда-нибудь да выведет?? Думайте, что с ним делать. Не всю же жизнь оставшуюся ему жить на КПП ??
Гость, 9 апреля 2019 10:42
Про Трампа и ЕС трёп был?
Гость, 9 апреля 2019 10:49
Точно, символ города! Напоминает наш город. Брошенный, никому не нужный, гниющий на глазах
Гость, 9 апреля 2019 11:25
Как-то летом поздно возвращался через это КПП. На лавке у дверей сидели пьянющие мужик с бабой. Баба с фингалом уже под глазом. Вокруг бутылки разбросаны. Это тело, что на фотографии, рядом на полу валяется. Это вообще что??? Я так понимаю, что это не первый раз было, что это постоянное явление! Режимный объект превратили в какой-то бомжатник, где можно посидеть, выпить и от дождичка, если что, спрятаться было где. Почему никто за этим не следит? Почему люди в темноте должны проходить (преступать, перепрыгивать) мимо этих тел?
ГоАндрейсть, 9 апреля 2019 13:46
Это "БОРМАН" так егозвали в детсве, знаю его 1994 года.Наркомания разрушила судьбу. Семья, родители и младший брат натерпелись от него. После первой отсидки завозили в город. Теперь не берут так как он вгонит их в могилу. "БОРМАН МАМЕ" И "БОРМАН ПАПЕ" бог судья.
Черный дембель, 9 апреля 2019 14:03
" А что делать с Сан Санычем ?...."
---------------------------------------------------------------------
А с Сан Санычем  все развивалось по законам армейской философии . Его вызвали к большим командирам и пытались выдрать за отсутствие на рабочем месте. Сан Саныч ответил, что "его тупо не заметили на стрельбищном поле "  :|  - Это как !!? - Спросил большой начальник .  :o  - А вот так, - ответил Сан Саныч : " Вы видите суслика !? " - Нет  :o  !!! - А между прочим, он там есть !!! ;) .....
Черный дембель, 9 апреля 2019 14:11
" Точно, символ города ! ...."
----------------------------------------------------------------------
   ДИАЛОГ КОМЕНДАНТА КПП С КОМДИВОМ :
...Вы, ваше превосходительство не за того его приняли ! Это не мужик ! Это, так сказать, символ ! Символ патриотизма , благочестия и народности !
- Ну, не надо нам тут подсказывать ! Мы и сами кое что соображаем в высоком искусстве !!
Гость, 9 апреля 2019 16:12
Ну кому то нужно решение будет принять. Все боятся. Решение принимать и судьей быть не легко.
Ответственность огромная.
Ковбой, 9 апреля 2019 18:00
Это Ум, Честь и Совесть нашей Эпохи! :D
Старина Чарльз Дарвин ошибался, когда придумал свою теорию об эволюции видов, что человек произошел от обезьяны. Скорее всего наоборот. Обезьяна произошла от человека. ;) Посмотрев на этого ...ну точно убедитесь в этом.  ;) И еще. Человек сам кует свое счастье. Фамилия Ковалев происходит от украинского и польского слова коваль-кузнец.Так что нисколь не жаль этого ,, кузнеца". ;)
Викториус, 10 апреля 2019 00:43
Нисколько не жаль этого типуса,типичный быдлосос!!
Сказки тут рассказывает,сказочник по имени Д...б!!
Как я писал раньше,так повторюсь немножко.
Руки-ноги целы, голова работает исправно~иди работать куда-нибудь,
езжай жить и работать в другой (не режимный) город или в любую деревню.
А тут наблюдается типичный случай быдловской деградации личности
(хотя личностью он был тогда,когда мама ему меняла пелёнки!!).
Правильно его родные и близкие не впускают в город,достал он их сильно,
вот он и получил то,чего от жизни не ждал
(в жизни всё закономерно:"ЧТО ПОСЕЕШЬ,ТО И ПОЖНЁШЬ")!!
Я ВСЁ СКАЗАЛ!! ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО МАТ.....
asura, 10 апреля 2019 12:02
Я не бомж, я владелец «Айвенго»
Общество
8 апреля 2019 12:04, Редакция
-------------------------------------------------------------
Скорее уж он владелей КПП №2,Слишком далеко проживает от своей фазенды на побережье адриатического моря.. :D
Кстати тут к знакомому первый раз в жизни бабка зимой заехала из деревни в гости..У него квартира с окнами на Каслинскую церкву.. Очень удивилась какое у вас огромное снежное поле.. и что вы на нём сажаете?Естественно он ответил что - озимые.. ;)  :D  Ну нестал про посадку собачих каках огорчать старушку подробностями.. ;)
МихалычЪ, 10 апреля 2019 14:49
Все эти как их там нелифы, борманы, глобины, беляевы,стариковы и пр. нечисть собирательный образ шариковых, у которых нет изначальных ценностей, нет должного воспитания. И место им там на самом дне, откуда они пришли из зоны, ...Согласен с предыдущим автором: "Что посеешь, то и пожнешь...Жаль только их родителей...
Гость, 12 апреля 2019 15:19
Уж лучше бездомных собачек подкармливать, чем неблагодарных владельцев Айвенго.
Гость, 14 апреля 2019 14:11
Что посеешь, то и пожнешь...Жаль только их родителей...

А потерял кто?
Гость в кармане гвоздь и кость, 14 апреля 2019 21:09
А потерял кто?
Он сам себя потерял и не может найти сам себя
в туманном маразматическом лабиринте своего
больного подсознания!!
Гость, 6 июня 2019 23:30
Сдаётся мне, что кто то отжал у него всё имущество, а теперь не пускают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений