РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Гуманоид, обнаруженный в Кыштыме, привлечёт поток туристов

Общество, 2 апреля 2019 08:56, источник: kr74.ru

Проект, который планируется реализовывать за счёт грантов, будет состоять из передвижной выставки и космической оперы. По задумке его авторов, он должен стать одной из изюминок по притяжению туристов.

– Это всего лишь часть большого проекта «Новая уральская мифология», инициатором которого выступила Ольга Комлева, куратор из Екатеринбурга, – сказала сайту «Кыштымского рабочего» специалист Центра развития туризма Кыштымского городского округа Анна Акимова. – У неё уже давно появилась идея сделать художественный проект, посвящённый инопланетянину Алёшеньке, поскольку ничего подобного на Урале нет.

Основой проекта станет исследование темы загадочного карлика-гуманоида, которого приютила жительница посёлка Каолиновый Тамара Просвирина. С подачи «Кыштымского рабочего» находка мумифицированного тельца теперь известна всему миру как «Алёшенька-хорошенький». 

Исследование будет включать в себя сбор артефактов, мнений, воспоминаний, которые затем перерастут в выставку «Контакт третьей степени». Она будет передвижной: летом, когда наибольший туристический поток – в Кыштыме, затем в Екатеринбурге или Челябинске.

Вторая часть проекта – театральная постановка «Космическая опера», где в авангардном стиле будет осмысляться история про Алёшеньку. Она также будет транслироваться в Кыштыме и областных центрах Южного и Среднего Урала.

По словам Анны Акимовой, реализация проекта станет возможной только в следующем году.


1554113953_24231497.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кошка, 2 апреля 2019 10:03
Миллионы попилятся, ради одного-двух случайных посетителей. Вот, налогоплательщики, на какую фигню идут ваши кровно заработанные рублики.
Алёша, 2 апреля 2019 10:10
Какой еще поток туристов? Куратор Ольга Комлева и специалист Анна Акимова думают,что кому то интересно это самодельное капище на заваленном мусором берегу небольшого озерка? Ведь очевидно,что задача выбить деньги под эту бестолковую имитацию нужной деятельности и создать видимость работы с громким названием «Новая уральская мифология». Очередной образчик "эффективного менеджмента" с нулевой полезностью.
Dva lista Vatmana, 2 апреля 2019 10:12
И обязательно нужен бардовский Алёшеньский фестиваль.
Ведь туда будут прилетать барды из разных галактик
и прославлять Кыштым и Каолиновый.
Гость, 2 апреля 2019 10:16
Ага...привлечёт...Пора строить аэропорт NEW-KYSHTYM....и возводить комплекс отелей DALNYAYA PLAZA  SPA & RESORT 8)
Гость, 2 апреля 2019 10:52
Опять Кыштым рулит !  А у нас в Озерске, на каждом шагу гуманоиды бродят и никакого паломничества  :cry:
Бабушка 48 лет в детской больничке отработала, 2 апреля 2019 11:36
:?: Расспросил бабулю (90-ый годик ей идёт, Москва, центр), что да как у вас за первые 50-ть лет существования было. Ну во первых, она под подпиской, для начала разговора. Но...Алешенька, абортарий(или как правильно?!). Во-вторых, таких детей за 50 лет...было много, к сожалению. И вообще, интересно ЖИВЫХ детей изучать, бабуля первые знания про детей в детстве ещё закладывать начала. Вот был у вас случай в городе, родился ребенок, все хорошо, но...все(!) органы "зеркально" расположены. Настоящее ЧУДО! Бегал весь персонал и "профессура" посмотреть на него. Ажиотаж. Увезли его...в Питер, на "опыты"(пропал вместе с родителями). И вот, сейчас, по воле божьего проведения и горячим океанским пляжам, родился у моего друга такой НЕОБЫЧНЫЙ РЕБЕНОК!  У бабули аж глаза загорелись,икогда я ей это рассказал. Чудо, сказала бабушка. Вот за ним наблюдал целое лето. Маленький Омен. Очень интересно. Служить будет или в Нахимовском (как дед) или в Суворовском(как батя). Придется ему отдельную медслужбу организовывать. По-любому вояка будет (им нельзя в армию из-за "зеркальности". Привет Бондарчуку, отец и дед ребенка прототип "Притяжения". Вышел фильм и ребенок "необычный"(не первый) родился.  :o Совпадение?! Не думаю. Божье провидение.
..
Гость, 2 апреля 2019 11:39
В Кыштыме находится важный архитектурно-исторический памятник (усадьба Демидова), много лет находящийся в плачевном состоянии. На башнях 18 века вообще висит объявление о продаже. Потенциально посещение Кыштыма и близлежащих природных памятников является очень привлекательным маршрутом выходного дня. Из положительных примеров можно назвать благоустройство набережной пруда и ремонт здания Народного дома, построенного в начале 20 века. Наверное, в каждом малом городе есть хронически разрушающееся здание, которое начинает восприниматься как часть пейзажа. В Озерске это здание автовокзала, стыдливо спрятанное за плакатом. Руины 46 училища можно использовать как наглядное пособие для уроков истории (темы про Сталинград и дом Павлова).
Гость, 2 апреля 2019 11:40
В Кыштыме помимо гуманоидов есть история города, заводы Демидовых, усадьба и прочее. Если вложить деньги, реконструировать, что-то создать, то вот это как раз привлечет туристов. В Невьянске, например, придумали реконструировать шахты Демидовых с имитацией затопления. Если осилят проект, я бы съездила. Очень интересная история сама по себе, а при правильной подаче - цены нет. Сейчас внутренний туризм развивается в стране широкими шагами. Нужно правильно подать и инвестиции сделать, и все получится
Гость, 2 апреля 2019 11:54
В далёком созвездии Тау Кита
Всё стало для нас непонятно,
Сигнал посылаем - вы что это там?
А нас посылают обратно.  :D
а0, 2 апреля 2019 12:15
Нобелевского барда обязательно пригласить.
Гость, 2 апреля 2019 12:31
Приехали космопоисковики на Анбаш, загадили поляну, поставили свое капище и рады. Ставьте свои идолы у себя в Москве! А я на Анбаше и без этого уродства отдохну! А то зацементировали полполянына берегу хорошего озера. Чтоб их всех... нло позабирал...  :evil:
За лечебную амнистию 6-палым мальчикам, 2 апреля 2019 12:35
В городе рождались и другие необычные дети. 6-палые. Удаляли у них по одину пальчику. Мое предложение, не удалять 6-ой палец у мальчиков и отдавать их с детства в бокс. Какие перспективы, на 20 процентов мощнее изначально, дальше тренер и характер нужен. А девочкам-принцессам, согласен, негоже ходить с лишним пальчиком. Хорош мальчиков калечить.
Гость, 2 апреля 2019 13:13
Кыштым - вотчина гуманоидов!
:D  :D  :D
Я падаю со стула., 2 апреля 2019 15:21
А то в Москве Абсракционисты и у нас теперь есть. Вот.
Гость пенсионер, 2 апреля 2019 15:43
А я каждый день ежжу в Кыштым и в магазин и на базар. Город стал как родной и очень привлекательный. Водоемы, церкви с золотыми куполами,красота,весна,капает. И люди добрые.Потом едем в сторону Карабаша мимо П\Л Гагарин и Косого моста.. Движение не загружено. Ехать одно удовольствие. Перед Карабашом поворот на лево в сторону Кузнецкого и на Татыш.
Гость, 2 апреля 2019 16:10
Года 2 назад на сайте туристической фирмы "Спутник" (Челябинск) появилось объявление, что начнется тур ЧЕЛЯБИНСК - ОЗЕРСК!!!  Я позвонила туда, тк хотела подругам показать наш городок. В "Спутнике" ответили, что открывается новый тур.  Только через месяц он уже "сдулся",этот тур,  тк кто-то им запретил это делать!!! :D  :D  :D , а жааааль.....
Dinamite boy(с океана пишу, бабуля не жди, не вернусь, тут очень круто), 2 апреля 2019 16:49
Пока мы тут обсуждали "иноптанетного космонавта" Алешенькв и читали(надеюсь) мой рассказ про маленького "зеркального" Омена. Где он будет обучаться воинскому делу, в Нахимовском или Суворовском? Произошел взрыв мины в Военно-космической академии в Питере.
Р.с. фильм "Притяжение" про то, как в Челентаново (Москва) упала НЛОшка и ...пошло/поехало. А вы говорите Алешенька, все снято и фунциклирует.
Гость, 2 апреля 2019 20:03
2 листа ватмана - комент  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 апреля 2019 21:01
У кого-то ледовые дворцы возводят, а у кого-то на гуманоидов молятся. Каждому свое. )
asura, 3 апреля 2019 08:39
Гость пенсионер, 2 Апреля 2019 15:43
А я каждый день ежжу в Кыштым Потом едем в сторону Карабаша
----------------------------------------------
Если мне не изменяет память,то в каком то году КАРАБАШ признан ООН самым грязным в экологическом смысле местом после хиросимы с нагосакой.. ;)  :D
Гость пенсионер асуре, 3 апреля 2019 09:45
Мы в Карабаш даже не заезжаем. Перед въездом в Карабаш горы отвала. А природа таже. А вы к стате где живете? Та же Хиросима - я с комбината знаю точно.
Гость, 3 апреля 2019 10:57
Бабушка 48 лет в детской больничке отработала, 2 Апреля 2019 11:36
Совпадение?! Не думаю. Божье провидение...

Знали бы вы что такое Божье провидение, не писали бы сей ерунды!
Dinamite boy, 3 апреля 2019 14:34
Знали бы вы что такое Божье провидение, не писали бы сей ерунды!
_________________
Тетя, вы о чем? Вчера именно божье проведение спасло курсантов, хотя пострадал сапёр. Чудо произошло, а божье провидение "напомнило" написать об этом. Все хлопают, кроме вас. ЧУДО! Пока пока, я купаться
Dinamite boy, 4 апреля 2019 09:59
"Каждому по стюардессе!"
Свердловская прокуратура ищет появившийся над аэропортом Кольцово НЛО
Сегодня, 07:00Транспорт
Садившийся в Кольцово экипаж рейса Ташкент – Екатеринбург заметил в небе над аэропортом неопознанный летающий объект. Транспортная прокуратура Свердловской области начала проверку данного факта, сообщает Ура.ру.
В момент, когда пилоты шли на посадку они заметили некий объект, который пролетел над ними по пересекающему курсу. Установить принадлежность НЛО не удалось, так как у него отсутствовали опознавательные знаки.
Р.с. бухой наверное был, бгг. А вы говорите, Алешенькв (на жаргоне, кстати  не  очень то "Алёша" означает)
DJ VAL - Ignition (Maxi Version.Eurodance)(Remastering 3. DJ PILULA 2018-2019)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений