Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Здраааавствуйте, приехали"

Общество
29 марта 2019 12:03
источник: Читатель
 

Дело было в конце февраля. У одного моего приятеля, тоже бывшего озерчанина, рожала жена. Рано утром её увезла "скорая". Лёха, собрав, что полагается для роженицы, рванул вдогонку. А накануне выпал снег. А погода - питерская. В смысле - лежит каша снежная. А впереди - менты. Лёха по тормозам! Машина как ехала так и едет. В-общем приехали. Мысли в голове соответствующие: протокол, потерянное время, жена, ребёнок...

- Куда летим?

- Жена рожает!

- А чё встал тогда? Поезжай!

Лёха аж охренел. Только "спасибо" и успел сказать.

Вот такие бывают менты, пардон, ответственные работники ГИБДД! Как говорится, респект и уважуха!



Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Жасмин, 29 Марта 2019 13:00
Мне нравится0
Хорошо, что закончилось все благополучно, а ни как в фильме "Майор" Юрия Быкова. :(  Там тоже мужчина сильно спешил к жене в роддом, что привело к трагическим событиям...  Не гоняйте, люди, будьте аккуратны, какой бы форс-мажор вас не заставил  :!:
Гость, 29 Марта 2019 13:18
Мне нравится0
И ещё им и сигналит. Люди думают, что они нормально ездят. Нет слов и оправданий. А полиция, в этом случае, молодец. Но я не понимаю такую езду.  :evil:
Гость, 29 Марта 2019 13:36
Мне нравится0
Обычно сигнал служит для предотвращения ДТП. По-хорошему бы еще раньше сигналить начать, раз такая ситуация - может ДТПшник успел бы среагировать и столкновения бы и не было.
Гость, 29 Марта 2019 14:06
Мне нравится1
Гаишникам - 5.
Водятлу - неуд.
Урок закончен.
Гость, 29 Марта 2019 16:08
Мне нравится0
Вот бы нам таких гаишников в город. А то наших вроде бы очень много, да только создается ощущение, что все они занимаются немного не тем, чем надо. Не безопасность обеспечивают. А выслеживают, выискивают, наказывают и карают.
Гость, 29 Марта 2019 20:10
Мне нравится0
Вот бы нам таких гаишников в город. А то наших вроде бы очень много, да только создается ощущение, что все они занимаются немного не тем, чем надо. Не безопасность обеспечивают. А выслеживают, выискивают, наказывают и карают.
----------------
А эти как безопасность обеспечивали? Заслоняя собой простых граждан от безответственных водителей? А если бы герой рассказа влип в действительно серьёзное ДТП? Вот был бы подарок жене и ребёнку ... Уж лучше пусть выслеживают, выискивают, наказывают и карают.
Андрей, 29 Марта 2019 21:15
Мне нравится0
У нас тоже неплохие сотрудники ГИБДД. 4 года назад меня остановили за превышение скорости на Озерском шоссе. Сидим с сотрудником в патрульной машине, оформляем протокол, рядом останавливается 9-ка. На переднем сиденье сидит пацан лет 5. Далее происходит диалог,
Водитель-Проверьте пожалуйста у моего сына права.
Инспектор-???
В-Ну пожалуйста!
Пацан протягивает какую-то пластиковую карту.
И-Давно получил?
Ответа я не слышал.
И-Езди по правилам, не нарушай!
На мой немой вопрос был ответ:Ну а что, откажешь разве? Бывает, что просят посидеть в патрульной машине детям, включить мигалку. Молодцы, не такие они и суровые!
Гость, 30 Марта 2019 17:00
Мне нравится0
Гость, 29 Марта 2019 20:10
А эти как безопасность обеспечивали?

А вам лишь бы ляпнуть, не подумав. Если внимательно посмотреть видеоролик и прочитать всю новость целиком от начала и до конца (попробуйте сделать это с открытыми глазами), то можно понять, что положительные отзывы комментаторов были вызваны в первую очередь в ответ на реакцию работников ГИБДД, в чью машину практически на полном ходу влетел очередной летчик-диарейщик (вероятно тоже с закрытыми глазами управлявший своим болидом). Всё остальное - это всего лишь остатки жизнедеятельности от ваших разноцветных домыслов, вызванных весьма богатой фантазией. Впрочем, как обычно. Ничего нового. Мы все здесь давно уже к этому привыкли. Горбатому, как говорится, даже море по колено не поможет.
Гость, 30 Марта 2019 19:58
Мне нравится0
Одобряю ГИБДД, когда меня остановили при отъезде от "Красное-белое". Спросил, что нарушил. Он что-то пробормотал невразумительное, права проверил. На самом деле, проверял, не пьяный ли я. Молодец! Кто же пьяных выловит на дорогах, кроме ГИБДД.
Гость, 31 Марта 2019 12:39
Мне нравится0
море по колено не поможет
летчик-диарейщик

Рано утром её увезла "скорая".
рванул вдогонку

А на самом деле, в снегопад на скоростной дороге занять полосу даже с мигающими огоньками - по какой технике безопасности :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений