РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Должник из Озёрска стал невыездным

Общество, 26 марта 2019 08:29, источник: Собинформ

Административный истец - акционерное общество «Райффайзенбанк» обратился в суд с административным исковым заявлением, в котором просил на основании ст.ст. 64, 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» установить временное ограничение на выезд из Российской Федерации должнику: Дмитрию Ф. до исполнения обязательств по исполнительному производству.

Заявление мотивировано тем, на основании исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство. Предметом исполнения является задолженность по кредитному договору. Требования исполнительного документа должником исполнены не были, каких-либо доказательств уважительности не исполнения требований исполнительного документа должником судебному приставу-исполнителю представлено не было.

Разрешая административные исковые требования АО «Райффайзенбанк»,   суд исходил из того, что имеются правовые основания для ограничения на выезд административного ответчика из Российской Федерации.

Так, в качестве одной из мер воздействия на должника, уклоняющегося от добросовестного и полного исполнения вынесенного в отношении него судебного постановления, федеральный законодатель установил возможность временного ограничения его права на выезд из Российской Федерации (п. 5 ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").

Ограничение на выезд должника из Российской Федерации возможно при неисполнении должником в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более, при этом указанное ограничение может быть также установлено и при наличии задолженности свыше 10000 рублей, если задолженность не погашена по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

Суд удовлетворил заявление АО «Райффайзенбанк» в полном объеме. Установил временное ограничение на выезд из Российской Федерации должнику до исполнения обязательств по исполнительному производству.

Решение не вступило в законную силу

Пресс-служба Озерского городского суда


001_2019_03_26.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2019 09:01
Покажите мне этот "договор" хоть один :!:  :!:  :!:  И да, еще лицензию банка на выдачу кредитов физическим лицам :!:  :!:  :!:  Хотя бы у одного банка :!:  :!:  Для начала хоть какого-нибудь предметного разговора. 8) Этих двух важнейших документов нет ни у одного банка :!:
Гость, 26 марта 2019 09:06
Логика просто зашкаливает!
У него денег на оплату квартиры, но в загранку он, конечно же, поедет..
Гость, 26 марта 2019 09:35
Гость, 26 Марта 2019 09:06
Логика просто зашкаливает!
У него денег на оплату квартиры, но в загранку он, конечно же, поедет.
======================
К сожалению, зачастую так и бывает: денег , чтобы долг отдать, нету, а сами живут - ну, ни в чём себе не отказывая, в том числе и в загран.отдыхе, а что там с их кредитором происходит - им "глубоко фиолетово". Когда берёшь в долг (пусть даже и в банке) - трезво оцени свои возможности этот долг вернуть!
Гость, 26 марта 2019 10:10
а Дмитрию Ф. оно надо - выезжать за границу? может  у него не то что за границу уехать, а что бы на маршрутке проехать денюжек нет((( пешком ходит...
Если совсем нет доходов - это уважительная причина  не платить за кредит?
Сказать банку - "денег нет, но вы держитесь".
Гость, 26 марта 2019 10:32
Берёте кредит, который не существует, его создал банк на основании оферты, что вы должны эти средства заработать, тем самым создать их, и вернуть банку. Так создаются деньги. А если не можете выплачивать, на созданную из воздуха сумму будут накручивать проценты, и вот вы уже должны заработать и дать банку не десять тысяч, а двадцать или тридцать. Денег которые вам даёт банк нет в природе, и денег которые банк накручивает нет в природе, но вы их создадите и банк подтвердит средства, которые вы создали для него. Так создаётся денежная масса, электронная и бумажная, не имеет значения.
Гость, 26 марта 2019 10:32
У меня долг за капремонт 15 тыс. Тоже наверно скоро на границе кислород перекроют. Да, кстати - деньги на оплату капремонта у меня есть. Просто у меня правило - утром капремонт, в обед деньги...
Гость, 26 марта 2019 10:50
Гость, 26 Марта 2019 09:01
Покажите мне этот "договор" хоть один :!:  :!:  :!:  И да, еще лицензию банка на выдачу кредитов физическим лицам :!:  :!:  :!:  Хотя бы у одного банка :!:  :!:  Для начала хоть какого-нибудь предметного разговора. 8) Этих двух важнейших документов нет ни у одного банка :!:
Это же надо какой знаток :D
Гость, 26 марта 2019 10:53
Гость, 26 Марта 2019 09:06
Логика просто зашкаливает!
У него денег на оплату квартиры, но в загранку он, конечно же, поедет..

А с чего вы взяли, что он не оплачивал счета за квартиру?
Вы вообще читали хоть что-нибудь кроме заголовка статьи?
Гость, 26 марта 2019 14:18
Гость, 26 Марта 2019 09:01
Покажите мне этот "договор" хоть один :!:  :!:  :!:  И да, еще лицензию банка на выдачу кредитов физическим лицам :!:  :!:  :!:  Хотя бы у одного банка :!:  :!:  Для начала хоть какого-нибудь предметного разговора. 8) Этих двух важнейших документов нет ни у одного банка :!:
-----------------------------------------------------------------------
Вынужден признать, что такой лицензии я не нашёл :!:
Гурд, 26 марта 2019 14:32
за КПП не пущають чёли :?: а он с тем кредитом драть за бугор едрать собрался :?: в евриках лямов цать хапнул 8)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2019 15:39
Гость, 26 Марта 2019 10:50
Гость, 26 Марта 2019 09:01
Покажите мне этот "договор" хоть один :!:  :!:  :!:  И да, еще лицензию банка на выдачу кредитов физическим лицам :!:  :!:  :!:  Хотя бы у одного банка :!:  :!:  Для начала хоть какого-нибудь предметного разговора. 8) Этих двух важнейших документов нет ни у одного банка :!:
============================
Это же надо какой знаток :D
=============================

А ты - "не знаток "...Лень в инете посмотреть лицензию любого банка ? В которых   и в помине нет разрешения на кредитование физ. и юр. лиц !!! Даже ЦБ РФ такого права не имеет )))  :!:  :D  Проснитесь уже - афера  века к Вам в дом уже не стучится , она просто туда уже влезла :{}  :oops:
Гость, 26 марта 2019 16:21
Наше видимое благополучие кроется в поголовном кредитовании всего населения - все повязаны по рукам и ногам. Законы защищают права банков. Всем молчать и терпеть! Идеальное рабовладельческое государство!
Гость, 26 марта 2019 17:32
>>Гостю 26 Марта 2019 10:32
И что?
Гость, 26 марта 2019 17:39
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций дает право на размещение привлеченных денежных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности. Статья 819 ГК РФ предоставляет банку форму размещения таких средств в виде кредита.
Гость, 26 марта 2019 22:21
нашли чем пугать.поездом до казахстана либо белоруссия и лети в любую страну у них наши ограничения не действуют
Гость, 27 марта 2019 00:29
иностранный по сути банк запрещает гражданину РФ куда там ехать, демократия
Гость, 27 марта 2019 08:10
Гость, 26 Марта 2019 22:21
------------------------
Спасибо, Я поехал. Пока Руфазен бунк.
Жульмэн, 27 марта 2019 08:31
Йо-хуууу :!:  :!:  :!:  Пайду набиру кредитоф и атдавть нибуду :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  8)  8)  
Гуляй рванина :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
позовите Вия, 27 марта 2019 12:05
Эдак, должники на верхней полке у туалета до Бали будет полмесяца туда-обратно добираться, а не из Москвы за 12 часов.
Гость, 27 марта 2019 12:46
10:32, Просто у меня правило - утром капремонт, в обед деньги...
***
У приставов по судебному приказу тоже есть правила - утром запросы сделал, в обед деньги изъял...
Гость, 3 апреля 2019 15:57
>> иностранный по сути банк запрещает гражданину РФ куда там ехать
Какая разница кому задолжали? Если долг не резиденту РФ, то это как бы и не долг получается?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений