РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Когда наглость считают счастьем

Общество, 22 марта 2019 13:25, источник: Читатель

Пришлось моей жене недавно лечь в больницу. Сразу оговорюсь, что никаких претензий и жалоб у неё ни к лечению, ни к врачам и медсёстрам нет. Все, говорит, на своём месте, все делают свою работу добросовестно. Речь пойдёт о другом. В палате с ней лежала одна… хотелось бы написать дамочка, но, судя по рассказу жены, наглая тётка. Лет ей за 60. Так вот она, эта тётка, почти каждый месяц лежится в стационар. А чем плохо? Лекарства бесплатно, кормёжка на халяву. А тут тебе ещё обследования, анализы, УЗИ и прочее. Но главное даже не в этом. Главное, она таким образом экономит пенсию!

Медперсонал уже из-за неё стреляется, надоела смертельно, потому как она ещё всем недовольна. Отлежится, отлечится, а через месяц опять вызывает скорую и «здрасьте, я ваша тётя, не долечили вы меня в прошлый раз!».

Как ей это удаётся? Говорят, не принимает выписанные лекарства, чтобы не тратиться, и чтобы снова в больнице оказаться. Медсёстры признаются, что поделать ничего не могут, так как скорая привозит. И скорая тут бессильна. Вызов принят, давление высокое, надо в стационар. И невдомёк ей, тётке этой, что она чьё-то место занимает, паразитирует на больнице. 

И ведь дети есть, внуки. Но полежать в больнице раз пять - шесть в году, для неё главное хобби.  

А у нас, мы вспомнили, одна знакомая есть. Она в больницу осенью ложится, когда садовые дела закончит. Ляжет и начнёт названивать всем знакомым. Голосок совсем убитый, вот-вот помрёт. Добрые знакомые кидаются проведать, все с подношениями – фрукты, йогурты, печенья…

После выписки она большую часть гостинцев домой несёт, дома доедает. Тоже экономия.  

Захотелось мне в термине – "наглость" – разобраться. В интернете прочитали: «наглые люди без тени смущения могут взять то, что им не принадлежит; наглец свои интересы ставит превыше всего. Если человеку нужно, он "пойдет по головам"; если наглому сделают замечание, он промолчит или начнет грубить, но тактику поведения не изменит; напрочь отсутствует чувство стыда, и плевать, о чем вы думаете; настойчив и требователен, «берет нахрапом»; постоянно вмешивается в дела других, при этом навязывая точку зрения, даже когда его не просят». 

Почему некоторые лица так себя ведут? Чаще всего эта наглость бывает от безнаказанности. Так что правда, наглость – второе счастье.

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2019 13:46
Наглость - это у власть имущих, а этот так, развлечение для одинокого человека. Непотребное, конечно(((
Гость, 22 марта 2019 13:59
Живу с давлением 200 на 120 в жизнь в больницу не лягу, хотя врач настаивает. Лечусь дома. Это не наглость это какая-то уже головная болезнь, скупердяйство.
Гость, 22 марта 2019 14:15
Кормёжка на халяву?Избави Бог от такой халявы.
Гость, 22 марта 2019 14:25
Не суди да не судим будешь. Врач забирает в стационар значит ваша жена специалист высшей категории и может разбирается во всем лучше всех.
Гость, 22 марта 2019 14:27
таких везде хватает : и в больницах , и в магазинах когда дегустация , и в жэк-ах - все им не так и все е то , не платят ни за что и считают что платить должны другие но не они
Гость, 22 марта 2019 14:28
Да,действительно есть такие старые бабки (пожилые люди),которые паразитируют на внимании к себе,все разговоры о себе любимой,всё только для себя и про себя!!!они привыкли ТАК жить,ничего менять в своей жизни не хотят и не будут!!!
Гость, 22 марта 2019 14:37
Не судите людей, не бросайте камни, счастливый человек так не будет себя вести, значит ей не хватает любви,  внимания  и общения. Каждый выживает как умеет, посочувствуйте лучше одинокому человеку.
Гость, 22 марта 2019 14:44
Судя по вашему рассказу, женщина психически не совсем здорова, возможно некое пограничное состояние. (Психически здоровый и адекватно относящийся в пониманию своего здоровья человек вряд ли станет отказываться от лекарств, улучшающих качество жизни, по причине экономии. Да и нездоровая экономия тоже имеет под собой пограничную здоровой психики природу.) Она дееспособна, социально не опасна, расстройство скорей всего легкое, которая не мешает ей жить, но доставляет массу неудобств окружающим. Никакие  стенания в Интернете о том, какие встречаются наглые тётки, не помогут, да и не украсят стенающего. Надо понимать, что есть такие люди и они имеют право на жизнь и на получение лечения в рамках компетенций врачей по их заболеваниям. Понимаю, что достаточно тяжело находится рядом в ними в одном помещении, да ещё и когда сам болеешь, но это совершенно не отменяет того, что выше сказано.
Гость, 22 марта 2019 15:00
да это ж наша "коллега". Хоть на работе от неё отдохнем
За справедливость, 22 марта 2019 15:09
Просто так в больнице не держат и скорая не забирает здоровых.  
Гость, 22 марта 2019 15:13
Такая тетя показана в фильме "Аритмия" в самом начале фильма.
Гость, 22 марта 2019 15:37
Задумайтесь над словами гостя 14:37. Я согласна с его мнением. Не дай Бог дожить до такого. Пока нас не касается, не задумываемся об этом.
Гость, 22 марта 2019 15:39
Берегите своих родителей, заботьтесь о них. Пусть им дома будет лучше, чем в больнице. Мои родители ни за что не променяют дом на стационар. Значит этой женщине не хватает заботы родных, да и возраст нам разума не прибавляет.
Гость, 22 марта 2019 15:40
Как можно назвать наглым человека с пенсией 13000?Это наглость назначить такую пенсию.
Кошка, 22 марта 2019 15:43
Ничего страшного, это ваша работа. Вы обязаны лечить - лечите. За свою работу вы получаете зарплату или вы хотите чаи гонять на рабочем месте? Мы платим вам солидные налоговые отчисления. Да, вот так. И впредь, будьте внимательны куда ставите галочку на выборах. Кстати, про регулярное хамство и некомпетентность ваших коллег вы слышать не хотите.
Гость, 22 марта 2019 15:45
А я вообще считаю, мужчина, который написал статью далеко не обдуманно всё изложил. Подумаешь, пожилая женщина, ложится в больницу, да если даже, чтобы с экономить на чём - то, на самом деле, это же такие копейки, не там Вы наглость ищите, мужчина, тем более, что там сейчас больше 10 дней не держат, и без полиса не кладут в больницу, а налоги за это она платит. Да и государство не обеднеет совсем, если женщина даже 10 раз в год ляжет все стационар. Что, все такие здоровые? Да любого человека проверь, и обязательно что - нибудь найдут. А женщина, которая ложится поправить своё здоровье права, хоть УЗИ бесплатно сделают и анализы возьмут, а-то попробуй, запишись ко врачам, да ещё талоны возьми....
Гость, 22 марта 2019 15:50
несколько раз вызывал скорую из-за давления,ни разу никто в стационар не предлагал.А хамов много везде, от Думы до подворотни
Гость, 22 марта 2019 15:50
Она не одинока. Есть дочери, внуки. Копит пенсию. Всё у неё есть. просто это жадность! Занимает койко место,а другие ждут,когда она освободит.
Гость, 22 марта 2019 15:53
НАГЛЁЖ  ПОВСЮДУ
Гость Л.С., 22 марта 2019 15:55
А меня почему-то скорая ни разу не забирала в больницу с давлением 220-235. Приедут поставят укол и до свиданья. Может просится надо?
Гость, 22 марта 2019 16:11
Не проситься надо, а закатывать истерики и нагло требовать!
Гость, 22 марта 2019 16:32
Русская настоящая женщина. Не дай бох встретить такую в очереди, например. Таких здесь много.
Гость, 22 марта 2019 16:32
"одна… хотелось бы написать дамочка, но, судя по рассказу жены, наглая тётка. Лет ей за 60. Так вот она, эта тётка, почти каждый месяц лежится в стационар. А чем плохо? Лекарства бесплатно, кормёжка на халяву. А тут тебе ещё обследования, анализы, УЗИ и прочее. Но главное даже не в этом. Главное, она таким образом экономит пенсию!"
=================== :o  :o  :o  :o  :oops:
НЕ ВЕРЮ :!:  ЭТО НЕ МОГ НАПИСАТЬ МУЖЧИНА И ДАЖЕ ДЕДУЛЯ!
Автор явно не знает  реальной ситуации, а передает и осуждает "по рассказу жены" (ли)? :evil:
 Очень много несчастных в одиночестве пожилых,  страдающих людей. У некоторых есть дети и внуки. НО :!: ... Грешно осуждать  за маленькую пенсию. На финише жизненного пути, когда болячки изматывают тело и душу... Врач решает где быть больному - дома "лечиться" или в стационаре "развлекаться" ...где " кормёжка на халяву." Будьте здоровы и внимательны к нуждающимся.
Гостья), 22 марта 2019 16:42
Гостю, 22 Марта 2019 16:11
Знаете, так сложились обстоятельства, что перенесла серьёзную операцию, и теперь приходится сдавать часто и много анализов, проходить различные обследования. И что вы думаете? Мне всегда дают все необходимые талоны и направления в городской поликлинике, и я ни разу не истерила как вы советуете в своём комментарии, и не требовала) А всё почему? Потому что разговариваю всегда вежливо и корректно, поперёк очереди в кабинеты никогда не лезу. Никто вам не откажет, если вы будете так же корректно вести себя)
Гость, 22 марта 2019 17:00
К чему этот опус? А сколько дома тихо помирают! Вам что жалко? Так вы договоритесь до того что психи хлеб зря едят и место занимают! Вы что фашист???
Народная Мудрость, 22 марта 2019 18:20
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут.
Гость, 22 марта 2019 18:22
Эта дама, уже 4 раза в этом году лежала в нашем отделении, а в прошлом году у нее было 13 госпитализаций за год. Как только дочка просит посидеть с внукам и, она сразу в больницу. Дома у неё нет ни одного лекарства, проверял участковый. Она не лечиться дома, а при её болезни необходимо ежедневное принятие лекарств, поэтому и симптомы для её госпитализации есть, её неоднократно направляли в Челябинск на лечение, но туда она не доезжайте. Человек который делает всё, что бы постоянно находиться в отделении, занимая место.
Гость, 22 марта 2019 18:28
тете этой надо в татышском стационаре здоровье поправлять
Гость, 22 марта 2019 18:45
Какая бестактная статья. Мне стыдно за автора и его жену, которые осуждают старого человека и подсчитывают его выгоду... от лечения в стационаре. Наши старики самые обездоленные люди в стране! Как умеют выживают!
Гость, 22 марта 2019 19:01
Гостья), 22 Марта 2019 16:42
...А всё почему? Потому что разговариваю всегда вежливо и корректно, поперёк очереди в кабинеты никогда не лезу...
=====================
Не переживайте так сильно. То был сарказм. А вы всё правильно делаете.
Гость, 22 марта 2019 19:56
До оптимизации медицины, когда еще в стационаре было много койко-мест, такие  тетки из числа садоводов всегда по одному расписанию жили. Пока был садовый сезон - к врачам и в стационар ни-ни, все здоровы были.Заканчивался садовый сезон - все дружно заболевали, ходили толпами в поликлинику, очень многих направляли в стационар. Сейчас таких болезных садоводов массово в стационар не укладывают, мест мало.Но кое-кто добивается своего и теперь.
Гость, 22 марта 2019 20:37
Гостья), 22 Марта 2019 16:42
Гостю, 22 Марта 2019 16:11
Знаете, так сложились обстоятельства, что перенесла серьёзную операцию, и теперь приходится сдавать часто и много анализов, проходить различные обследования. И что вы думаете? Мне всегда дают все необходимые талоны и направления в городской поликлинике, и я ни разу не истерила как вы советуете в своём комментарии, и не требовала) А всё почему? Потому что разговариваю всегда вежливо и корректно, поперёк очереди в кабинеты никогда не лезу. Никто вам не откажет, если вы будете так же корректно вести себя)
=======================
Это ж надо, какое везение! Я почти 5 лет назад тоже перенесла нелёгкую операцию - онкология, увы... И только в первый год смогла получить бесплатные талоны - а так всё за свои денежки, и пенсия только сейчас переросла 14 тыс. Бесплатно - только общий анализ крови да мочи, а все узи платно. Может, это от того, что у нас нет своего участкового врача? И должна отметить, что вы не одна такая вежливая и корректная, я вот тоже очередь всегда отсиживаю, но: талонов нет, обращайтесь к старшей сестре, та ещё ... Так что, вы - везунчик!
А что до той "тётки" - да пожалейте вы её, убогую! Видно, одна только радость в жизни и осталась...
Мессир Воланд, 22 марта 2019 22:01
А я вам вообще не рекомендую ложиться в больницу . Ну посудите сами, какая радость умирать среди хрипов и стонов соседей !? Не лучше ли, тратя каждый день по 27 тысяч , уйти из жизни при звуках струнной музыки, в окружении лихих приятелей и веселых женщин !
Гость, 22 марта 2019 22:19
Сплетни какие-то :oops:  Фи :oops:  Вам, автор, не стыдно? Какое вам дело до того кто и на чем экономит? Вы судья? Считайте деньги в своём кармане и не судите людей по своим мозгам...
Медсестра со стажем, 22 марта 2019 22:29
Автор Вы не понимаете что здорового человека НЕ госпитализируют? Подумайте в другой раз прежде чем писать подобный опус. Ваше супруга исходя из Вашего мнения легла в больницу что бы от работы отдохнуть?
Гость, 22 марта 2019 22:33
Эта тётка,молодец,наверно так и надо сейчас поступать.Надо будет взять на заметку,на будущее (когда буду на пенсии)!
Гость, 22 марта 2019 22:39
Скорей всего она простая вампирюга. Ей надо от кого-то подпитываться энергетикой, постоянно нужно с кем-то общаться, кому-то в жилетку плакаться, чтобы её жалели, чтобы она была в центре внимания, чтобы чувствовала заботу, внимание. А дома , скорей всего, живет одна и родственникам не до неё, у них свои проблемы, дети. А бабушка привыкла не давать, а брать. Ну и пусть берет. Кому она мешает? Её уже не исправить, пусть подпитывается энергией молодых,   сильных. А дома она чахнет, скучно ей. Внимания не хватает. И хобби любимого, скорей всего, нет. А в больничке она чувствует себя как дома. То пообщается с такими же больными, то чаёк попьет с новыми сопалатниками, посетует на свои болячки. Комфортно ей там. Намного лучше, чем дома. Вот такое мое мнение.
ПозвонИте родителям! Не бросайте их. Они бывают очень одинокими. Очень.....
Гость, 22 марта 2019 23:12
Автор,  скорей всего,  не  мужчина, а женщина ! Мужики так грамотно почти что не пишут : и деепричастные тебе обороты,  и все запятые,  точки, тире. И с красной строки -то пишет новые предложения, не забывая отступать немного вправо (если только мужчина - не учитель русского языка).  Моё мнение - бабский это язык! Любят они посплетничать, поджав губки . :D  :D
  Да чёрт с этой тёткой, пусть лежит, раз ей так надо! Ладно хоть эту женщину, которой за 60, не назвали старой бабкой! Значит автору тоже не шашнадцать :D  :D . А то молоденьким больным было бы глубоко "фиолетово" на эту ситуацию. А тут не безразлично, раз на сайте выложили.
Гость, 22 марта 2019 23:38
НАГЛОСТЬ, БЕСПРЕДЕЛ И ЦИНИЗМ - ЭТО КОГДА НАРУШАЮТ КОНСТИТУЦИЮ Р.Ф.
Гость, 23 марта 2019 08:44
Люди не обязаны быть приветливыми и добрыми ко всем вокруг. Граждане России имеют право на бесплатную медицину и требовать выполнения своих конституционных прав. Тем более, если они честно трудились всю жизнь и даже если они совершали преступления, но искупили свою вину понеся в свое время заслуженное наказание.
Гость пенсионер, 23 марта 2019 10:00
А выход на пенсию с выходом из жизни вы считаете нормальным? Лечь в больницу не так легко как здесь написано.Мне 69. Ушел на пенсию по старому графику. А друзья ушли еще работающие. Нам повезло что мы из СССР.  А как вы думаете с ней там обращаются? Я на третий день сбежал без оглядки. Апломба и  врачей и у сестер там хватает.Только дурак не будет дома лечиться. Я последнее отам на лекарства если жить хочу. И женщина та не дура. Наверняка знает что уколоть можно нечаянно не тем препаратом. Может у нее не все в порядке, но это тоже болезнь. Да и умирать дома лучше.
Гость, 23 марта 2019 10:31
МОЛОДЕЦ ЭТА ТЁТКА!!!!!!!!! О своем здоровье заботится. ВАС что беспокоит, харчи её или  таблетки. Хорошо что есть такая скорая которая может помочь в больницу положить.
Гость, 23 марта 2019 12:02
Автор,  скорей всего,  не  мужчина, а женщина ! Мужики так грамотно почти что не пишут...
Моё мнение - бабский это язык! Любят они посплетничать, поджав губки .

Чья бы корова доилась жигулёвским :) Ваш комментарий кем написан :?:  8)
ГостьТатьяна, 23 марта 2019 12:47
да пусть хоть поселится в той больнице,если ей  в кайф,лишь бы другим жизнь не отравляла...
Гость, 23 марта 2019 13:49
Я была свидетелем одного её лежания. Она,кроме прочего,страдает словесным поносом. Без перерыва,когда не спит говорит и говороит. И не только про свои болезни, но и комментирует каждый свой шаг: "пойду сейчас в туалет, надо вот бумажку оторвать, наверное там очередь. а может и нет очереди" Причём говорит очень громка.  и т.д. Кроме того, храпела за трёх богатырей ночью и днём. Ни минуты с ней покоя. Прочтите комментарий медика, там сказано, за прошлый год 13 раз лежала в больнице!!!!!!!. Почему? Не пьет таблетки, которые ей прописаны, поэтому через две недели у нее опять скачет давление. Приспособленка. Дочки ее уже не навещаю, надоело им по больнице шастать каждый месяц.
Гость, 23 марта 2019 16:44
Теперь я точно знаю,что старость это не почет и уважение,а жадность и меркантильность!!!
Гость, 23 марта 2019 18:41
Не надо "идти" на поводу таким наглецам, учитесь их распознавать, возможно, что не сразу это получиться, но можно на 2 раз понять, что такие люди манипулируют другими.
Гость, 23 марта 2019 19:53
Теперь я точно знаю,что старость это не почет и уважение,а жадность и меркантильность!!!

И суставы ;)
, 23 марта 2019 21:30
Пусть эти дамы 55+ в больницах дежат,  чем на работе места занииают.
Гость, 23 марта 2019 22:03
23 Марта 2019 21:30
Пусть эти дамы 55+ в больницах дежат,  чем на работе места занииают.
------------------------
да-да, но начиная с 45+, чем на работе задыхаясь место занимают, как в депкорпусе  :evil:
Гость, 23 марта 2019 22:26
Гость, 23 Марта 2019 19:53
Теперь я точно знаю,что старость это не почет и уважение,а жадность и меркантильность!!!

И суставы  ;)

а еще и старческий маразм :D
Гость, 24 марта 2019 11:05
Гость, 23 Марта 2019 22:03
23 Марта 2019 21:30
Пусть эти дамы 55+ в больницах дежат,  чем на работе места занииают.
------------------------
да-да, но начиная с 45+, чем на работе задыхаясь место занимают, как в депкорпусе  

Скоро и вы такой или таким будете. Тогда и поговорим...
Гость, 24 марта 2019 12:00
Если Вы имеете совесть, то Вас имеют те, кто лишен совести.
Гость, 25 марта 2019 09:19
Да уж...
Гостья, 25 марта 2019 14:08
молодец тетка! правильно делает, а если вас раздражают пожилые люди, которым небезразлично их здоровье и их деньги - это ваши проблемы.
Гость, 25 марта 2019 15:18
не будет тетки - не будет проблемы
Гость, 28 марта 2019 21:22
26.03.2019
Заместитель министра здравоохранения Пермского края Михаил Мальцев отчитал пенсионеров за экономию пенсии при госпитализации. По мнению чиновника, старики ложатся в больницы, чтобы отдыхать и экономить деньги на продуктах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений