Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Опыт «Маяка» могут представить на Неделе охраны труда в Сочи

Общество
21 марта 2019 14:37
источник: po-mayak.ru
 

Созданная на предприятии «Фабрика безопасности» может стать одним из центральных объектов стенда Росатома.

Об этом заявил заместитель директора Дирекции - начальник Управления по работе с персоналом и организационному развитию ЯОК госкорпорации Росатом Андрей Солодаев во время визита в Озерск.


6936b879cc30b2eda99b98f0e04fce32.jpg


— Этот опыт для отрасли уникален, — подчеркнул Андрей Солодаев. — Подобных фабрик пока нет нигде в отрасли, поэтому «Маяк» в этом плане в лидерах. Безусловно, «Фабрику безопасности» необходимо тиражировать. На Неделе охраны труда в Сочи она стала бы неплохим наглядным пособием для посетителей.

О «Фабрике безопасности» в своем докладе расскажет и директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева. Ее выступление в Сочи будет посвящено культуре безопасности, а опыт «Маяка» станет наглядным примером коллегам с других предприятий России.

Также Солодаев отметил, что «Фабрику безопасности» можно представить на отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2019, который состоится в июне. Как вариант — комплекс могут установить на все время чемпионата вблизи стенда компетенции «Охрана труда», экспертом которой как раз и выступает автор проекта «Фабрика безопасности» - работник ПО «Маяка» Светлана Антропова. 

«Фабрика безопасности» — это проект лидеров Команды поддержки изменений, созданной на ПО «Маяк» в конце 2018 года. По словам авторов проекта, «Фабрика» создана для формирования у работников культуры безопасного труда. Комплекс включает в себя несколько стендов для отработки навыков оказания первой медицинской помощи, работы на высоте и использования различных инструментов. 

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Марта 2019 14:51
Мне нравится0
Основной лозунг - во всем виноват пострадавший.
Гость, 21 Марта 2019 15:13
Мне нравится1
Опять Сочи?!  :(  :cry:   А почему бы не собраться под Кыштымом, на СлюдорУднике ?!  Там "Фабрика безопасности" нужнее  :!:  Истинно заинтересованные люди - приедут  :!:
Гость, 21 Марта 2019 15:46
Мне нравится0
Так наши далёкие предки смотрели на добытый огонь. Возникают ассоциации с уроками труда в школе. Было много увлекательных плакатов по ТБ.
Гость, 21 Марта 2019 16:25
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 15:13
Опять Сочи?!  :(  :cry:   А почему бы не собраться под Кыштымом, на СлюдорУднике ?!  Там "Фабрика безопасности" нужнее  :!:  Истинно заинтересованные люди - приедут  :!:
----------------------------------------------------
Скажите спасибо, что не в Турции или Эмиратах. А если серьёзно, то "центральный объект стенда Росатома" показывает, насколько убого всё это мероприятие.
Гость, 21 Марта 2019 16:27
Мне нравится3
А зачем на фото люди с умными выражениями лиц смотрят на сверлильный станок 1956 года выпуска? Это коллекционеры антиквариата? Ценители старины? Лишь бы не включили, а то намотает.
Гость, 21 Марта 2019 17:34
Мне нравится0
Созданная на предприятии «Фабрика безопасности» может стать одним из центральных объектов стенда Росатома.
--------------------
Аффторы даже не представляют как катастрофично это звучит.
Гость, 21 Марта 2019 18:03
Мне нравится0
Если станок работает, и никто на нём не работает, то ему сносу не будет.
Гость, 21 Марта 2019 18:12
Мне нравится0
А опыт в чем заключается? Как обмануть персонал, убедив при этом всех, что вокруг все вдруг стало хорошо и чисто?
Гость, 21 Марта 2019 18:24
Мне нравится2
Фото из серии что бы это значило - видимо смотрящие на него пытаются отгадать сию диковину с предложенными вариантами ответа.
Что касается выбора места - Сочи - курортный город, тут более добавить нечего, хочется лишь спросить - за чей счёт будет оплачиваться банкет.
SALAM, 21 Марта 2019 19:01
Мне нравится0
Поедете в Сочи не забудьте перекись водорода с собой взять)))
У всех на работе (офисе, в машине) в аптечках тоже одни бинты?
Вернее не одни, а аж 6 (шесть) видов бинтов.
Предоставится команде КПИ, например, пока едете на паровозе на курорт, случай оказать первую помощь при глубоком рваном порезе. И чО делать будете?

Ни перекиси водорода, ни йода, ни зелёнки - вообще ничего нет в аптечке, для обработки раны) Зато есть термопокрывало, которое никак не поможет при сердечном приступе или отравлении работника, внезапном повышении температуры или потере сознания.

Оно, конечно Сочи, поносом не удивишь, но что делать то будете с такой аптечкой, пока до моря не доедете? Бинты в помощь?
Гость, 21 Марта 2019 19:40
Мне нравится0
Вот такие стремянки делают у нас в РСУ.  Прочные, надёжные и долговечные.
Гость, 21 Марта 2019 20:20
Мне нравится2
На станке должны быть закреплены станочные тисы - для крепления детали; значёк эл. опасности, трубка для подачи эмульсии на охлаждение, защитные очки сверловщика, местное освещение, деревянная решётка на полу регистрац. номер и т.д.    
Вот почему мадам так удивлённо на него смотрит  :)
Гость, 21 Марта 2019 20:41
Мне нравится0
Когда на настоящей фабрике не будет проблем с СИЗ? На допуска уже работать не в чем.
Гость, 21 Марта 2019 21:20
Мне нравится0
аха,стремянки на гвоздях,тоже образец 1960 года :o  :D  :D  :D  не рсу а беда
ЦРУ.ру, 21 Марта 2019 22:12
Мне нравится0
1627. Может думают как это наглядное пособие с собой  в Сочи взять. :o
Гость, 21 Марта 2019 23:09
Мне нравится0
Какое отношние директор по персоналу имеет к культуре безопасности? Лишь бы на халяву за госсчет к морю прокатиться...
Гость, 22 Марта 2019 00:21
Мне нравится1
Всё какие-то должности придумывают, не выговоришь. Чем они все занимаются - не поймёшь! Очень хотелось бы посмотреть, как этот товарищ в чёрной безрукавке работает с персоналом? Как-то ведь работал х/к "Маяк" все 70 лет без этих лощёных мальчиков и намакияженных тётек из Москвы. Так и катаются туда сюда и на рзвлекаловку в Сочи за госсчёт.
Гость, 22 Марта 2019 06:05
Мне нравится0
Гость, 21 Марта 2019 20:20
На станке должны быть закреплены станочные тисы - для крепления детали; значёк эл. опасности, трубка для подачи эмульсии на охлаждение, защитные очки сверловщика, местное освещение, деревянная решётка на полу регистрац. номер и т.д.    
Вот почему мадам так удивлённо на него смотрит  :)
----------------------------------------------------------
Да вы её сейчас убьёте этой информацией! У неё и без того разрыв шаблона.  :D
Гость, 22 Марта 2019 06:08
Мне нравится0
Замечательный станок. Подарите мне в гараж.
Гость, 22 Марта 2019 06:43
Мне нравится0
Гость, 22 Марта 2019 06:08
Замечательный станок. Подарите мне в гараж.
--------------------------
Э-э-э! Что значит "подарите"? Это главный экспонат выставки в Сочи, без него "Росатом" будет хило выглядеть.
Гость, 22 Марта 2019 07:07
Мне нравится0
Да это же долгожданное детище станкостроительного производства "Маяка"! А на фото маркетологи думают: как же продать это... эту прелесть!
Гость, 22 Марта 2019 09:43
Мне нравится0
Сколоченная гвоздями стремянка,которую никто и никогда не испытывает - да,это надо тиражировать. ...ребята,это какая то катастрофа. Эти люди руководят опасным производством,у них компетенции,грейды и ИСН. Эффективные менеджеры.
Гость, 22 Марта 2019 09:47
Мне нравится0
Это какой то позор.
Гость, 22 Марта 2019 10:42
Мне нравится0
Прочитал недавно статью про Роскосмос:".....А теперь – ещё более грустное и уже не про деньги.
Судя по скупым отзывам  специалистов, российская космонавтика поражена куда более серьёзными болезнями – некомпетентностью, ленью и кумовством. На высшие позиции с высокими зарплатами назначают людей малообразованных, но верных. Это передаётся по всей управленческой цепочке, едва ли на до уровня ведущих инженеров. Только в самом низу еще остаются работяги, на которых пока всё и держится..."  Ничего не напоминает? ;)
Гость, 22 Марта 2019 11:25
Мне нравится0
Приспособление локтевого сгиба не забыть - вот от чего Сочи просто упадёт!
Гость, 22 Марта 2019 11:28
Мне нравится0
Общался со специалистом, который работал в Роскосмосе. Там эти "реформы" начали проводить раньше, чем в Росатоме. Специалистов разогнали, результаты налицо.
Гостья, 22 Марта 2019 13:27
Мне нравится0
так это же надо уже сейчас верстачки, леса, станочки вывозить ----- ох и трудно же придется нашим грузчикам
Ждём с, 22 Марта 2019 20:04
Мне нравится0
Гость, 22 Марта 2019 20:59
Мне нравится0
Fix: "Судя по скупым отзывам  специалистов, российская * поражена куда более серьёзными болезнями – некомпетентностью, ленью и кумовством...." :?:
Гость, 24 Марта 2019 01:23
Мне нравится0
Кто-то уже там был
Свидетель, 24 Марта 2019 01:24
Мне нравится0
На заднем плане видимо гл. инженер "Маяка"? Почему его не берут в Сочи?
Гость, 26 Марта 2019 00:15
Мне нравится0
Пожелаем ребяткам удачи
Гост, 26 Марта 2019 00:17
Мне нравится0
А еще слышно про "деятельность" активных молодых?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений