РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (667)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нежнее, граждане, ещё нежнее

Общество, 20 марта 2019 15:04, источник: Читатель

На прошлой неделе в самый час пик моему приятелю Борису при повороте на Иртяшскую в бок въехал другой автомобиль. Совсем не трагическое происшествие можно, наверное, было решить прямо на месте, прибегнув к заполнению европротокола. Но все пошло в тот вечер не так. За рулем второй машины был мужчина пожилого возраста, который никакую внятную позицию по поводу происшествия не озвучил. А вот его жена, выйдя из машины, включила все свое «обаяние» и на полной громкости покрыла моего приятеля отборным русским матом. Борис совершенно опешил, вызвал сотрудников ГИБДД, и проторчал на месте аварии почти 5 часов.


eubkqUvjjbhH+5G8W_.jpg


После всех разбирательств вину той парочки доказали, а Борис, весь замерзший и совершенно разбитый в моральном плане, приехал ко мне. Приятель никак не мог понять, почему люди вместо простых извинений и решения проблемы мирным путем на месте, готовы глотку порвать другому человеку, при этом в ситуации они виноваты сами.

Это уже, к сожалению, становится нормой. Совершенное нежелание приносить извинения на дороге выливается в серьезные конфликты. И, как правило, чем опытнее водитель, чем больше его стаж за рулем, тем сильнее он чувствует свою правоту в любой, даже самой невероятной ситуации. У таких личностей все на дороге идиоты, начиная от пешеходов, не вовремя и не к месту выходящих на дорогу, заканчивая водителями, «купившими» себе права. И любимая фраза у таких во всем уверенных водителей – «куда ты прешь!».

Самое интересное, что эти опытные водители как раз больше всего и нарушают правила: проскакивают на краснеющий желтый сигнал светофора, обгоняют очередь выстроившихся на поворот, совершенно не считают нужным включать поворотник при перестроении, и паркуются на газоне. Им можно все, опыт и профессионализм внушают им собственные правила, а не общепринятые. И в спорных ситуациях они будут с упорством баранов всеми доступными способами доказывать свою правоту. В ход пойдут крики, мат, а иногда и рукоприкладство.

И это все вместо самого обычного «извините, я был не прав». Может, люди с возрастом просто черствеют и уже не в состоянии признавать собственные ошибки? А ведь, когда кажется, что все вокруг идиоты, а ты один нормальный, уже стоит задуматься... так ли уж на самом деле ты во всем прав?


1506593289_01.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2019 15:32
Хамы с возрастом не становятся вежливее. Но на основе одного случая нельзя делать вывод о всех пожилых водителях. Такие люди есть во всех возрастных категориях. Вас с удовольствием возьмут в Росстат, там аналогичным способом доказывают рост нашего благосостояния.
ГостьЯ, 20 марта 2019 16:12
Вы правы, к сожалению это становится нормой. Почему-то все чаще и чаще встречаются люди не способные признать свою ошибку, при этом перекладывающие вину за случившееся на всех, кроме себя. И очень часто люди следуют правилу: лучшая защита - нападение, видимо время сейчас такое - только дай слабину - сожрут
Гость, 20 марта 2019 16:39
Посмотрите ток-шоу на федеральных каналах - поймете откуда ноги растут. Да и наши высокие чиновники все чаще не стесняются в выражениях и поступках. Пример для подражания...
Наивный, 20 марта 2019 17:05
Пришел к врачу на прием к указанному на толоне время. Врач появился в кабинете через 30 минут. Простого ИЗВИНИТЕ не было. На мое робкое замечание, что я опаздываю на работу,  узнал что это мои проблемы. Ушел с чувством вины и повышенным давлением. А всего то, сказала бы ИЗВИНИТЕ - и я бы проникся ее проблемами.
Гость, 20 марта 2019 17:18
Попробуйте выразить отличное от мнения большинства в Одноклассниках :D вот где рассадник хамья, порвут, как крокодил резиновую грелку. Такое впечатление, что люди пришли с работы, где их отоварило руководство, и отдыхают :D
Гость, 20 марта 2019 20:29
На   20 марта 2019 15:04
     источник: Читатель : " проскакивают на краснеющий желтый сигнал светофора"
===========================
От стыда краснеет что ли зв Ваш комментарий. Настоящие профи так не ведут себя на дорогах.
НАТАЛЬЯ, 21 марта 2019 00:11
А почему ни когда не возникает вопроса-почему,в таком,не большом городе,как озерск,при аварии,мы ждём ГБДД ТАК ДОЛГО?????почему по 5 часов и больше????
Гость, 21 марта 2019 06:35
Приятель никак не мог понять, почему люди вместо простых извинений и решения проблемы мирным путем на месте...
*******************************************
Низкий эмоциональный интеллект. К сожалению, часто встречающаяся особенность многих наших соотечественников.
Гость, 21 марта 2019 08:57
а вы зайдите на страничку ВК Подслушано в Озерске.. вот где на простой вопрос как пройти в библиотеку на тебя выльется поток хамства и оскорблений.. а уж с просьбой о помощи вообще лучше не обращаться.. зальют грязью-пожалеешь , что написал.. а уж про хамство на дорогах надо кричать.. в прошлом году нашу машину подсек молодой парень за рулем.. в машине кроме него сидела молодая женщина с ребенком.. вслед своему хамскому маневру показал средний палец в окно.. но тут горячая кровь моего водителя забурлила и он догнал водителя.. тот сначала бегал вокруг машины , а потом вышла женщина с ребенком на руках и прикрыла его широкой грудью и ребенком.. а всего то можно было извиниться или тупо уехать ..
все едут злые выруливая от очередной ямы или бугра
Гость, 21 марта 2019 09:09
Вы умеете держать себя в руках? Некоторые люди обладают взрывным темпераментом, и вспыхивают от каждой мелочи, на самом деле, не требующей такой бурной реакции. Это больше, чем просто встать не с той ноги или чувствовать разочарования от каждого вызова. Откуда берется этого гнев? Рационального объяснения зачастую просто нет. Тем не менее, человек с низкими IQ и EQ, постоянно находится в состоянии неконтролируемой ярости, и любой, казалось бы, небольшой катализатор может вызвать приступ гнева, и для них все выглядит вполне логично и рационально...

Такие люди имеют тенденцию к вспышкам ярости в общественном месте или любых других местах, где скандалы неуместны. Не поймите нас неправильно, если у грубой дамы в Starbucks в очереди перед вами оказалось плохое утро, это вовсе не означает что у нее она не хватает баллов IQ...хотя, вполне возможно, и означает...
Гость, 21 марта 2019 12:18
К сожалению, многие так поступают: сами нарушают правила, но при этом ещё и обвинят того, кто от них пострадал. Понимаю, что нужно как-то не принимать это близко к сердцу, но пока не получается, потом очень долго не могу отойти от обиды. И хамить в ответ не научилась.
Гость, 21 марта 2019 16:05
Поскольку культуру не привили с детства, то её восполнением занимается зомбоящик, который лично мне становится всё противнее смотреть. Уровень знаний, культуры, интеллекта всё ниже и ниже, нежелание восполнять свои знания, вспоминается мистер Фёст (второй) из "Человек с бульвара Капуцинов", во что он превратил людей. Что касается менталитета некоторых, то когда одному водителю со стажем объяснил, что он не знает ПДД, то в ответ слышал, что за рулём он более 20-ти лет и ездит он так всегда, желание прочитать ПДД у него нет, а ведь они меняются, считает себя самым умным и живёт в мире придуманных им самим догм, не имеющих ни чего общего с ПДД, Поэтому считаю, что всем водителям необходимо проходить переэкзаменовку раз в 3-5 лет и повысить качество пропаганды соблюдения ПДД, ввести школьный предмет - пусть он будет  
хоть раз в месяц или в три, что увидел на одном плакате в детсаду - красный - стой, зелёный - иди, а про то, что смотреть по сторонам там ничего не сказано, вот дети так и переходят, не смотря по сторонам, а ведь автомобиль по ПДД может двигаться на красный, если он стоит на перекрёстке и ему необходимо закончить маневр. Вот как-то так.
Гость, 21 марта 2019 16:27
У меня тоже была не приятная ситуация с пожилым водителем. Он въехал в бампер, когда моя машина стояла. Я ему махала руками, чтобы он остановился. Но он все равно продолжал двигаться и прямиком  в бампер. На мое недовольство и возмущение он ответил" а ты права купила". Для справки: сдавала сама, с первого раза, без блата. Если бы на моем месте был мужчина, разговор был бы другой. Хамы везде, особенно на дорогах.
Гость, 21 марта 2019 22:30
А меня просто бесит хамство женщин на дороге, в магазинах...да просто везде. Вот и в данном случае водитель спокойно сидел в машине, а его женушка орала и материлась. Зубы бы такой посчитать, не смотря, что слабый пол... Может тогда она бы вспомнила, "что на самом деле она белая и пушистая"
Гость, 22 марта 2019 10:56
Тоже стала замечать хамство со стороны водителей и элементарное неуважение к пешеходу. Я 20 лет пешком хожу, если только спешу, то езжу на такси или маршрутке. Сама за рулем никогда не сидела, но и поведения некоторых водителей понять не могу. На светофоре оглядываюсь, на зебре оглядываюсь, потому что мужчины в районе 40 и выше на джипах и молодые дамы на иномарках просто летят на обгон. У пешехода горит зеленый - они летят впереди всего. Подходишь к переходнику - как не видят, а в наглую я идти боюсь, потому что проедут и не оглянутся. Сейчас весна, вы видели какие узкие тротуары сами по себе на некоторых улицах? Некоторые узкие из-за луж, пешеходы, дамы с колясками жмутся друг другу, а некоторые водители рядом с такими узкими тротуарами наоборот газу добавляют и фигачат по дороге. Брызги аж до лужаек около домов летят, особенно в старом городе. Неужели в человеке настолько нет уважения к другим или у него в голове обезьянка на тарелках играет? Или, как ни парадоксально звучит, пешеходы успевают пешком до нужного места с дока в старый и наоборот, а вы на четырех колесах опаздываете? И смешно и грустно за вас.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений