РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ответ старожилу

Общество, 26 февраля 2019 13:01, источник: Читатель

Очень внимательно прочел сегодня на сайте заметку под подписью «Старожил», где автор жалуется на черный цвет снега, отвалы и прочее. 

В чем-то автор, наверное, прав, УАТ эту зиму снег вывозит так себе. Но вот пассаж про Москву особенно зацепил и хочется ответить: не дай Бог, чтобы у нас убирали как там! 

Довелось мне быть в Москве по работе перед Новым годом. Это был кошмар! Снега действительно немного. Но вместо него коричневая каша и соляная жижа, по которой ты не ходишь, а хлюпаешь. Посмотрите на фото, там все видно. Обувь можно выбрасывать после пары месяцев регулярной ходьбы по такой смеси. Прибавьте к такому «удовольствию» загазованный воздух, дополняемый кучей курильщиков, и вы можете сделать вывод об экологической ситуации в столице нашей Родины.


A17A1DBD-821D-4C05-8F15-80E2C4D8C24C-002.jpeg

AB1C0678-7954-4772-A7E2-953381AA3146-001.jpeg

B8046769-4EF2-4BC8-8C15-619FCAE3F165-003.jpeg


А вот фото из самого сердца, с Красной площади. Как вам такое, старожил? Чисто? Хочется погулять? Мне вот абсолютно не хотелось. Зашли тогда же на каток. Вход – 500 р., за эти деньги качество льда отвратное, все в снегу, кататься неудобно.


E8DDFF08-545D-444E-887F-99673E5F280C-004.jpeg

6A538157-4412-47F8-B3C7-E785671A8C6B-005.jpeg


Вот и хочу я вам сказать две вещи. Первое: никогда не верьте, что где-то там чище и лучше. Были, видели, сравнивали. Цените наш снег, он почище, чем во многих городах. И второе: смесей тут нам, как в Москве, не надо. Мы дышим чистым воздухом и ездим по чистым дорогам. Я вот машину помыл и две недели чистый езжу. Потом довезу жену до магазинов в Челябинск и обратно и все, сразу на мойку. Просто вы редко выезжаете и вам не с чем сравнивать.

Недавно посчастливилось общаться с итальянским дирижером Фабио Мастранджелло, который приезжал со своим оркестром. На вопрос, что ему больше всего понравилось, он ответил так: «давно не видел столько чистого белого снега».

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2019 13:19
Дирижер, видимо, приезжал во время снегопада!!
Джузеппе, 26 февраля 2019 13:28
да по всей стране одни и те же проблемы! чем дальше от Москвы, те хуже!
Гость, 26 февраля 2019 13:57
Ну и где в Москве отвалы чёрного снега?  Рождественская картинка по сравнению с Озёрском.
Гость, 26 февраля 2019 14:07
Это вы еще у нас в Кыштыме во время снегопада не были.
Гость, 26 февраля 2019 14:20
С автором согласен полностью, снег в Москве не вывозится совсем, а смешивается с реагентами и утаптывается пешеходами до прочности бетона.
А к нашей администрации у меня предложение. Если бы у меня была возможность получить на время инструмент, я бы часика полтора бесплатно поубирал бы снег рядом со своим домом.
Гость, 26 февраля 2019 14:29
с Мастранжело мы стояли курили он говорит " Хорошо! "  понравилось ему что то
Гость, 26 февраля 2019 14:31
Где вы нашли в Озерске свежий воздух? Я давно не хожу по тротуарам вдоль дорог - только дворами, там хоть дома от дороги прикрывают. Снег черный на расстоянии 10 метров от дорог  - это результат выхлопов, которыми мы дышим постоянно, в легких такой же осадок.
Гость, 26 февраля 2019 14:31
Не надо ля ля. В столице во время снегопадов толпы дворников выходят чистить тротуары, смесь из песка и соли быстро счищают до самого асфальта, ботинки даже можно не испачкать. На тротуарах работает множество малой механизации, все собирают и вывозят. Что касается дорог вообще лучше не видеть озерчанам, как 5-6 снегоуборщиков, выстроившись по полосам, одновременно за мгновения очищают сразу всю дорогу, сзади сразу идут грузовики и собирают все что наскребли перед ними. Все это в режиме нон стоп, пока идут осадки, а не как в Озерске раз в неделю по графику, с остатками колеи и горами отвалов вдоль дорог. Что касается Красной площади, то ее в снегопад чистить, это не совсем хорошо себя чувствовать, именно в снегопад вечером она выглядит как с новогодней картинки, и ее поддерживают именно в красивом состоянии, а не в непроходимом как это принято у нас.
Джузеппе, 26 февраля 2019 15:00
в Москве травят людей реагентами от снега!
Гость, 26 февраля 2019 15:22
Были в Озерске в 80-90-х. Это вам не сегодняшний Озерск. Запустение и грязь. И не надо Москву приплетать. В Москве улицы, начиная с марта моют по два раза в день. А в Озерске вообще забыли, что такое чистый город. Про поливалки вообще молчу. Сейчас все высохнет и то, чем дороги посыпали, все на дорогах осело. Дышим и без реагентов такой грязью, что Москвам и не снилась.
Гость, 26 февраля 2019 15:24
Блииин! А где же ЗАБОРЫ?  Как они без родимых заборов-то живут, или у них машин поменьше,да и скорости не те? Забор-зло.
Гость, 26 февраля 2019 16:19
С ума тут все посходили.Москву с Озерском сравнивать. Москва всегда замечательно жила: вся страна на нее работает
Гость, 26 февраля 2019 16:43
Живи в Озерске, дядя.
Sergey Shakhov, 26 февраля 2019 16:44
И мороженое самое вкусное в в ГУМе. Не где вкусней не найдете. Будете в Москве обязательно посетите ГУМ и отведайте ГУМовское мороженное.
Гость, 26 февраля 2019 17:03
Опять подруководственное нытьё :D

— Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
— товарищ Господин мэр, давайте все-таки начнем убирать снег с улиц нашего города.
Гость, 26 февраля 2019 18:16
Может, бюджеты для начала сравнить: сколько там триллионов в Москве и сколько миллионов в Озерске.
Гость города Озерска, 26 февраля 2019 21:33
Вы вообще знаете о том что все собранные налоги в нашей прекрасной родине России отправляются в город герой Москву? Ну а потом делятся и распределяются по регионам.?
Нехорошев Д.А., 26 февраля 2019 22:26
Гость, 26 Февраля 2019 18:16
Может, бюджеты для начала сравнить: сколько там триллионов в Москве и сколько миллионов в Озерске.
_____________________
Читал в интернете, что в  Японии всем жителям проживающим в радиусе 30 км. от ядерного объекта, типа АЭС, платят 30% -ную надбавку. Всем!  А не только тем кто работает на АЭС и налоги идут в муниципалитет , а не в Токио. Чувствуете разницу.
Гость, 27 февраля 2019 06:05
Озерск стал дырой. Простите, конечно, за такое сравнение. И дело даже не в снеге. Мы живём в другом городе, но регулярно приезжаем к родителям.. И дело даже не в снеге. Когда случается снегопад - с ним везде проблема. Просто едешь по Озерск и создаётся ощущение, что приехал в какой-то заброшенный пенсионер кий городок. С тёмными улицами, кучами, полупустыми магазинами. Грустно.
Гость, 27 февраля 2019 08:42
Да, давненько я не встречал итальянцев в России ;)  А если бы точным, то никогда  :)
Злой кот, 27 февраля 2019 10:01
Хватит уже Озерск поносить, живете в другом городе и живите на радость себе.Вырастут, выучатся, уедут и начинают негатив гнать. :evil:
Гость, 27 февраля 2019 10:55
Злой кот, 27 Февраля 2019 10:01
Хватит уже Озерск поносить, живете в другом городе и живите на радость себе.Вырастут, выучатся, уедут и начинают негатив гнать.
----------------
Ну, должны же люди самим себе доказать, что правильно сделали, что уехали.
Гость, 27 февраля 2019 12:08
Озерск, конечно, дырень та еще. Но по чистоте дорог соглашусь с автором. Живу в Екате, знаю, с чем сравниваю.
Гость, 27 февраля 2019 12:40
А правда, почему в советское время улицы поливали два раза в день, а сейчас вообще этого не делают?  Неужели легче дышать стало?
Гость, 27 февраля 2019 13:31
Согласна, слякотно в Москве всю зиму, зато травм почти нет, потому что не скользко и колдобин нет.
Гость, 27 февраля 2019 13:33
Зато в Москве не смотря на эту жижу, бордюры видны, и если уж 4 полосы на дороге, так их 4, а не 2,5. А это наша безопасность.
Гость, 27 февраля 2019 13:41
Автор, мы тоже выезжаем и за пределы города, и за пределы страны. Я предпочту помыть обувь и авто, нежели рисковать быть сбитой из-за мягко скажем «неровностей» на дорогах или сесть в тюрьму, сбив кого- то. Вспомните дтп на Калинина.  И дешевле помыть автомобиль свой, чем его ремонтировать. А если уж вы хотите рассказать нам о минусах на большой земле, тогда давайте по Европе пройдёмся и вы поймёте, что нет плюсов в наших дорогах, ни в их уборке. И так- то, равняться надо на лучшее, а не довольствоваться тем, что у нас есть, спрятав голову в песок. Таким образом, вы оправдываете службы, руководители которых не могут грамотно организовать работу.
Гость, 27 февраля 2019 13:57
Трактор почистил двор, теперь не пройти и не проехать. Может, трактор Беларусь потому что :?:  :)
Гость, 27 февраля 2019 14:00
Озерск стал дырой.

Он и был дырой. Просто освещённой. А сейчас букву заменили, а свет выключили.
Гость, 27 февраля 2019 14:40
Гость, 26 Февраля 2019 16:19
С ума тут все посходили.Москву с Озерском сравнивать.

Странная вы какая-то. А с чем надо сравнивать Озерск? С близлежащими поселками и деревнями что ли? Безусловно, Озерск проигрывает Москве. Но тянуться надо всегда за сильными и лучшими, а не за теми, у кого коровы летом прямо по центральным улицам гуляют.
Гость, 27 февраля 2019 14:54
Гость 27 Февраля 2019 14:40:17
Странная вы какая-то. А с чем надо сравнивать Озерск? С близлежащими поселками и деревнями что ли? Безусловно, Озерск проигрывает Москве. Но тянуться надо всегда за сильными и лучшими, а не за теми, у кого коровы летом прямо по центральным улицам гуляют.
---------------------------------

Есть у меня в подъезде два соседа. Один занят полукриминальным бизнесом (неизвестно, сколько людей от него пострадало), у него две машины, каждая стоимостью по 3 ляма, шикарная квартира. Другой - педагог с большим стажем, машины нет, однокомнатная квартирёнка с ремонтом 1980-х гг.
Поскольку Москва (как первый сосед) оббирает всю страну по части налогов (регистрация большинства крупнейших предприятий страны - на территории Москвы), то как я понимаю, вы предлагаете тянуться за тем соседом, у кого две машины...
Наверное, он сильный. Но лучший ли?
Гость, 27 февраля 2019 15:28
Но лучший ли?

Дальновидный.
Гость, 27 февраля 2019 15:47
Мечта. Чтобы 60 процентов налогов оставалось в регионах. ...
Гость, 27 февраля 2019 19:25
--------------------------------------------------
Гость, 27 Февраля 2019 14:54
Наверное, он сильный. Но лучший ли?
--------------------------------------------------
Отвечу вам словами Юрия Левитанского:

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Один ваш сосед хочет быть лучшим. А другому соседу достаточно быть всего лишь сильным. Это их личный выбор. Но ведь обязательно где-то живет и третий сосед, который сумел совместить в себе оба эти понятия, достигнув и того, и другого. Такой сосед точно существует. Даже не сомневайтесь. Разве это плохо?
Гость, 27 февраля 2019 20:36
Гость 27 Февраля 2019 19:25:27
Один ваш сосед хочет быть лучшим. А другому соседу достаточно быть всего лишь сильным. Это их личный выбор. Но ведь обязательно где-то живет и третий сосед, который сумел совместить в себе оба эти понятия, достигнув и того, и другого. Такой сосед точно существует
----------------------------------------
Да, был третий сосед.  :D  Формально он совместил оба понятия. А по мне - так ещё бОльшая сволочь, чем первый. Хотя он-то, конечно, уверен, что большой молодец, типа всего сам добился - ладно, не хочу разрушать это заблуждение типичного "успешного" озерчанина.  :D  Как говорится, у него впереди много "приятных" открытий в жизни, не буду ускорять процесс.
Гость, 27 февраля 2019 21:20
Что-то вам катастрофически не везет с соседями. А может быть, попробовать еще разок? И с четвертым вам, наконец, улыбнется удача?
Гость, 28 февраля 2019 15:37
раньше мыли не только от грязи,но и оттого ,что наносилось колесами автобусов с комбината.очевидно решили,что с экологией,в этом плане,всё в порядке! насчет Москвы!когда московская тетушка приехала в Озерск,то сильно удивлялась белому снегу!  :)
Гость, 28 февраля 2019 18:41
Оно и понятно. Ведь тётушка Чарли наверняка приехала оттуда, где живет много-много диких обезьян. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений