РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске отметили 50-летие Чебурашки

Общество, 17 февраля 2019 05:38, Редакция

Юбилей – событие радостное и знаменательное!

Как именинник отмечает круглую дату? Кафе или ресторан, столы, ломящиеся от закусок, бодрый тамада, поздравительные спичи, подарки, танцы до упада. Это обычно…

Если же попробовать провести день рождения незаурядно, без заезженных штампов, сценариев?

Любимому Чебурашке исполнилось целых пятьдесят лет! В минувшую субботу в Центральной городской детской библиотеке на день рождения собрались весёлые гости. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Оказались не нужны столы с закусками, рассиживаться за ними было просто некогда, а сказочный юбиляр не уступал лучшему тамаде, сражая наповал искромётным юмором. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Шумная компания играла, танцевала, все с удовольствием шутили и смеялись. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Большие мальчики и девочки, читай, папы и мамы, тоже ни капельки не скучали, с не меньшим азартом, чем их дети, принимая участие в именинных забавах. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Чебурашка пришёл не один, а с друзьями, которые по очереди появлялись из волшебного чемодана. Крокодил Гена, жираф Анюта, обезьянка Мария Францевна, вы всех знаете. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Малыши радовались удачной рыбалке, беседовали с девочкой Галей. Нашлось применение и давно забытым соскам-пустышкам… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Фотография на память и, конечно, положенное в таких случаях угощение. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Провёл юбиляр пресс-конференцию с представителями СМИ. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


- Чебурашка, долго учился играть на гармошке? Было сложно?

- Не секрет, что гармошка – мой самый любимый инструмент! Обязательно на ней тренируюсь по пять минут в день!

- Пятьдесят лет – много это или мало? Плакать хочется?

- Конечно, хочется, ведь на самом деле мне не пятьдесят, а пятнадцать!

- Почему юбилей прошёл вот так, в кругу детей, без пышных торжеств, банкета в шикарном ресторане?

- Я сам в душе ребёнок, люблю играть с детьми.

- Поделишься творческими планами? На заслуженный отдых не собираешься?

- Нет, отдыхать ещё рано, хочу дальше процветать, отметить не только пятьдесят, но и сто пятьдесят лет!

- Что ты хочешь пожелать ребятам, которым не удалось побывать на празднике?

- Жалко, что не все смогли прийти: меньше подарков, меньше радостных лиц. Очень хочется видеть ещё больше гостей в нашей игровой комнате, мы им всегда рады!

Традиционно, сказочный персонаж передал огромный привет всем читателям нашего сайта. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Мы намеренно не просили поделиться впечатлениями участников удивительного дня рождения. Улыбки до ушей, сияющие глаза детей, взрослых – посмотрите на фотографии, всё и так понятно без слов!

Счастливый народ расходился по домам. Каждый желающий перед тем, как покинуть гостеприимную библиотеку, мог тоже почувствовать себя настоящим Чебурашкой! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Мы благодарим именинника, в которого блистательно перевоплотилась Лариса Волкова, за теплое общение и присоединяемся к поздравлениям!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg






 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 февраля 2019 07:13
Лариса молодец!
Гость, 17 февраля 2019 09:34
Вот это да!!!! Прям пока читал, улыбка растянулась на все лицо :D Здорово!!!  :)
Гость, 17 февраля 2019 10:12
Спасибо за такой позитивный репортаж! Замечательный Чебурашка! Замечательный праздник!  :)   :D
Гость, 17 февраля 2019 10:37
Прекрасный репортаж!
А.Лёшкин радует своим мастерством.
8)
Гость, 17 февраля 2019 11:42
История праздника
Изначально Днём рождения Чебурашки именовались вторые-третьи выходные августа. На эти дни, начиная с 2003 года, в Москве выпадает проведение благотворительных мероприятий с целью сбора средств на нужды детей-сирот. С 2005 года к акции присоединился создатель Чебурашки, писатель Эдуард Успенский. Он и объявил точную дату рождения своего персонажа – 20 августа 1966 года: именно тогда увидела свет первая детская книжка о приключениях Чебурашки. ВОПРОС КАК СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ ЕГО ПРАЗДНУЮТ В ФЕВРАЛЕ? И ПОЧЕМУ ДАТА 50, А НЕ 53 ГОДА? ПРАЗДНИК КОНЕЧНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ, А ВОТ ИСТОРИЮ УЧИТЬ НАДО.
Гость, 17 февраля 2019 11:51
Начала заголовок прочитал " В Озерске отмеНили 50-летие Чебурашки"  :D
Гость, 17 февраля 2019 12:05
Хорошо! Доброе мероприятие, от души! И радостно за деток поэтому!
Гость, 17 февраля 2019 12:54
Провёл юбиляр пресс-конференцию с представителями СМИ.

В Сороковске есть СМИ :?:  :D


Какого пожелания не хватает, товарищи :?:  :)
АН, 17 февраля 2019 14:11
Я ВОТ ЧЕБУРАШКЕ ВО СКОЛЬКО НА ПЕНСИЮ ПО НОВОМУ ЗАКОНУ =)
Гость, 17 февраля 2019 14:17
Я тут погуглил :) Такой прекрасный репортаж и добрый праздник, и такой странный комментарий Знатока :D  В 1969 году вышел мультфильм про Чебурашку! 50 лет назад родился его образ! Спасибо художнику-мультипликатору! Ведь мы все полюбили Чебурашку именно таким. С днём рождения, Лопоухий!
Гость, 17 февраля 2019 15:35
Конечно, СМИ есть,их не так много,но они есть. Их бОльшая часть "под колпаком", но так ведь было всегда,и будет. А уж служить людям или прислуживать дядям.....порой ведь как происходит: журналист не бесталанный, а заставляют писать здравницы тем,на ком клейма негде ставить.Поэтому люди порой уходят из профессии,нужно банально зарабатывать на кусок хлеба.А кто остаётся? Правильно - щелкоперы,не ведающие родства...
А ещё больше сейчас Диванных специалистов, и здесь традиционно Озёрск в лидерах!
Гость, 17 февраля 2019 16:35
Гость, 17 Февраля 2019 11:42
История праздника
Изначально Днём рождения Чебурашки именовались вторые-третьи выходные августа. На эти дни, начиная с 2003 года, в Москве выпадает проведение благотворительных мероприятий с целью сбора средств на нужды детей-сирот. С 2005 года к акции присоединился создатель Чебурашки, писатель Эдуард Успенский. Он и объявил точную дату рождения своего персонажа – 20 августа 1966 года: именно тогда увидела свет первая детская книжка о приключениях Чебурашки. ВОПРОС КАК СОТРУДНИКИ БИБЛИОТЕКИ ЕГО ПРАЗДНУЮТ В ФЕВРАЛЕ? И ПОЧЕМУ ДАТА 50, А НЕ 53 ГОДА? ПРАЗДНИК КОНЕЧНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ, А ВОТ ИСТОРИЮ УЧИТЬ НАДО.
Если считать возраст в неделях,то можно отмечать День рождения каждую субботу!
Гость, 17 февраля 2019 18:44
Чебурашка - мужчина в самом расцвете сил))) :D
Гость, 17 февраля 2019 19:21
Гость, 17 Февраля 2019 16:35
Лучше дни рождения отмечать каждую неделю, чем обсуждать неправильно припаркованные автомобили и нечищенные улицы
Гость, 17 февраля 2019 20:17
Перо и глаз держа в союзе
Я не напрасно хлеб свой ем:
Россия - гордиев санузел
Острейших нынешних проблем.

Российский нрав прославлен в мире,
Его исследуют везде,
Он так диковинно обширен,
Что сам тоскует по узде.

Не в силах нас ни смех,ни грех
Свернуть с пути отважного,
Мы строим счастье сразу всех,
И нам плевать на каждого.

Мне Маркса жаль:его наследство
Свалилось в русскую купель;
Здесь цель оправдывал средства, и
Средства обосрали цель.

                                                И.Губерман.
Гость, 17 февраля 2019 20:19
"- Поделишься творческими планами? На заслуженный отдых не собираешься?

- Нет, отдыхать ещё рано, хочу дальше процветать, отметить не только пятьдесят, но и сто пятьдесят лет!"

;)
молодежь с 21 века, 17 февраля 2019 20:24
молодцы :{} так держать,вот такой позитив нам нужен а не нытье что все плохо в городе...74 Благодарю 8)  8)  8)  и библиотеку и чебурашку и всех кто на фотографиях 8)  8)  8)  :{}  :{}  :{}
Гость, 17 февраля 2019 20:58
АН, 17 Февраля 2019 14:11
Я ВОТ ЧЕБУРАШКЕ ВО СКОЛЬКО НА ПЕНСИЮ ПО НОВОМУ ЗАКОНУ =)
----------------------------------------------------
В 65. Еще пятнаху попрыгает, порезвится старичок  :D
Гость, 18 февраля 2019 06:52
Гость, 17 Февраля 2019 14:17
То есть - день рождения Чебурашки и выход мультика про него- одно и тоже??? Что там автор(человек,придумавший этот замечательный персонаж) говорит - неважно, гугл лучше знает?
Гость, 18 февраля 2019 10:26
50 лет исполняется именно образу, созданному в мультфильме 1969 года. Согласитесь, Чебурашка с первых иллюстраций и Чебурашка, любимый читателями и зрителями отличаются кардинально ;)
Наталья, 18 февраля 2019 10:55
Мы на таких встречах уже не первый раз..Лариса  своим позитивом прямо до слез радует..дочка ходит всегда с удовольствием,и если честно-мне самой очень нравится!!!
Яжмама, 18 февраля 2019 12:31
Замечательный получился праздник - весёлый и добрый. И мне, и ребёнку моему абсолютно неважно - 50 лет Чебурашке, 51 или 52... Главное, что мы зарядились позитивом, что в субботний день мне есть куда пойти со своим ребёнком, где и для души пища, и для ума! Спасибо!
Гость, 19 февраля 2019 12:28
Т.е Вы отмечаете свой день рождения в тот день,когда Вы стали достаточно широко известны? Прямо из анекдота: Гиви - родился 1955 г умер в 2005 г. Жил 7 лет.
asura, 20 февраля 2019 07:51
Ещё юбилей волка и зайца из "Ну Погоди" надо отметить! :D ..хотя депутаты запретили Мультфильм «Ну, погоди!» согласно закону «О защите детей от информации, причиняющей ...... не знаю там чего..
Гость, 23 февраля 2019 20:35
Замечательный репортаж и участники. Редакции и Детской библиотеке спасибо! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений