Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Она выплыла из подо льда, спасая ещё неродившегося сына

Общество
31 января 2019 12:03, Редакция
 

В начале марта 2012 года редакция сайта опубликовала краткую информацию о трагедии, случившейся неподалёку от Каслей. А спустя неделю была дана полная версия случившегося. Изложим её в сокращённом варианте.

- Около полуночи (2 марта) на 20-м километре дороги Тюбук – Кыштым на озере Киреты произошла жуткая авария. Выжившая в этой аварии беременная на восьмом месяце Наталья потом рассказала:

«Я с отцом и мужем возвращалась из Екатеринбурга. Было поздно. Я заснула. Проснулась от громкого крика мужа, когда машина уже летела под откос. (Предположительно, водитель заснул за рулём).

Я сконцентрировалась, обхватила руками живот, ногами упёрлась в переднее сиденье. Машина упала на лёд, и сразу стала погружаться под воду. Салон быстро наполнился водой. Я стала кричать мужчинам, чтобы они предпринимали какие-либо действия для спасения. Но в ответ - молчание. Надеяться было не на кого. Глотая воду, задыхаясь, я стала искать выход из машины. Ногой я нащупала разбитое заднее стекло. Выбралась через него из автомобиля, поплыла по ледяной воде.  Когда я оказалась вне машины, попыталась вынырнуть, а над головой - лёд. Ещё одна попытка. Снова лёд. И тут я сказала: «Господи, помоги мне и моим детям!». И он помог мне.

Я выбралась из подо льда. Кругом темнота. Куда плыть? Сил нет вообще. Смотрю - колесо от утонувшей машины торчит из воды. Головой прилегла на него, отдохнула немного и поплыла искать берег. Из воды выбралась, по насыпи поднялась на дорогу.

Господи, спасибо тебе, что спас меня и моих детей! Ведь кроме ребёнка, которого я вынашиваю под сердцем, дома меня ждёт ещё шестилетний сын Сашка. Именно ради них я карабкалась изо всех сил. Но оказалось, то, что я пережила - не самое страшное. 

Сил у меня не было никаких, когда я поднялась на мост. Я легла на перила, чтобы перевести дух. Мокрая насквозь до нитки, на улице - мороз -20 градусов. Я стала останавливать попутные машины. Я их посчитала. Их было 20! Двадцать машин проехало мимо, иные притормаживали и ехали дальше. Двадцать первой я бросилась под колёса, решив, что я просто погибну на этом мосту, под которым лежат утонувшие мои отец и муж. Мне повезло. Остановился водитель- дальнобойщик.  Взбешённый, он выскочил из машины и, услышав мои объяснения, помог взобраться мне в кабину. Переодел меня в сухую одежду, напоил горячим чаем, и пошёл на дорогу вызывать «Скорую помощь». Потом увидел, что у утонувшей машины подо льдом светятся фары. Приехала скорая, меня отвезли в каслинскую больницу. Водитель сопровождал нас до конца следования. 

Что тут сказать?

Естественно, ни имени водителя, ни номера машины я не знаю, но, дорогой мой спаситель, как я тебе благодарна! Ты – единственный, кто в этот жуткий час протянул мне руку помощи! Сейчас я в больнице. У моего восьмимесячного малыша снова прослушивается сердцебиение. А со своими обморожениями рук и травмой позвоночника, я думаю, справлюсь, если Бог дал мне шанс выжить ради моих детей». 


* * *


Редакция сайта вскоре связалась с врачами каслинской больницы и узнала, что «женщина поступила в состоянии сильного стресса, с обморожениями пальцев обеих рук,  сутки провела в реанимации.

После кратковременного лечения родственники отвезли её в больницу Аргаяша».

Затем Наташу перевезли в Челябинск, где она родила сына Ванечку.


2_DSC05855.JPG

3_DSC05853.JPG


Потеряв отца и мужа, Наталья оказалась в трудном финансовом положении. Поэтому сотрудники «Озёрской панорамы» и ozersk74.ru обратились тогда к жителям города с просьбой материально помочь маме двоих малолетних сыновей. (В сборе денег приняла участие и редакция). Было собрано более 100 000 рублей.

На эти деньги Наталья купила коляску и всё необходимое для новорожденного. 

Спустя год мы навестили Наташу. Она в это время гуляла с малышом.

Сегодня мы решили узнать, как сложилась жизнь этой мужественной женщины, и позвонили её тёте Нине Ивановне в Новогорный. Она и её муж помогали и продолжают во всём помогать своей племяннице. Кроме них у Натальи никого нет. А для Саши и Вани они единственные бабушка и дедушка.

Нина Ивановна рассказала:

- У них всё хорошо. Саша ходит в 7-ой класс. Учится на 5 и 4. Увлекается футболом. Тренер его хвалит. Ваня окончил первую четверть отличником, а во второй у него одна четвёрка – расслабился немного. Тоже ходит в секцию футбола. Есть успехи.

Мы купили им новые смартфоны, у них есть интернет. Ребята одеты, обуты, правда, кроссовки на них «горят», не успеваем покупать новые. Наташа их безумно любит, но не балует. Она строгая мама. Если что-то не так, отключает интернет.

Наташе от покойной тёти достался садовый участок с домиком. Дедушка его обновил. В доме есть электричество. Наташа очень любит цветы и они у неё там повсюду. Конечно, выращивает кабачки, баклажаны, капусту, зелень, помидоры и огурцы. У нас тоже есть сад и огород под картошку. Делимся.


1_DSC05850.JPG

Нина Ивановна с Ваней. 2012 год


Наташа иногда возит ребят в Челябинск в цирк, и на соревнования, где они все вместе болеют за любимые команды. К сожалению, магазин, в котором работала наша племянница, обанкротился и Наташа сейчас состоит в службе занятости. Но жизнь продолжается. Всё у нас идёт своим чередом...

Фото из архива сайта




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 31 Января 2019 12:28
Мне нравится1
Здоровья Вам и деткам .
Гость, 31 Января 2019 12:48
Мне нравится0
В 2012 году индекс сопереживания был 1:20 (20 проехали мимо- 1 остановился). Интересно, какой сейчас? Упаси боже, проверять подобным образом. Наталье и ее родным и близким желаю добра и счастья.
Гость, 31 Января 2019 13:20
Мне нравится0
:)  ;)  :D НАТАЛЬЯ ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОЖЕЛАТЬ НАСТОЯЩЕГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ :!:  :!:  :!:
Гость, 31 Января 2019 13:45
Мне нравится1
Умничка, сильная женщина, победившая в схватке со смертью ради жизни , зревшей в ней..... Читала и плакала. Ванюшка какой красавец голубоглазый!!! Дай Вам Бог!!!!!
Гость, 31 Января 2019 14:06
Мне нравится0
В 2012 году индекс сопереживания был 1:20 (20 проехали мимо- 1 остановился). Интересно, какой сейчас? Упаси боже, проверять подобным образом. Наталье и ее родным и близким желаю добра и счастья.
**********************************
... так вот и проверьте на себе, ОТКРОЙТЕ СОБОЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ "ИНДЕКСА СОПЕРЕЖИВАНИЯ": СТАНЬТЕ ПЕРВЫМ, КТО СОПЕРЕЖИВАЯ НА СЛОВАХ, ПОМОГАЕТ ДЕЛОМ!
Гостья(с Дока), 31 Января 2019 14:21
Мне нравится0
Ничего удивительного, что водители проявляли равнодушие к беде, большинство наверняка из озерска, зато готовы сутками обсуждать в сети чужие аварии, нахваливать родные тачки и меряться сами знаете чем... 63121
Гость, 31 Января 2019 14:26
Мне нравится0
Героическая женщина, помню, как собирали малышу помощь - вон какой молодец-то вырос! Дай Бог этой семье счастья и удачи!
А редакции желаю быть пограмотнее: из-под, из-подо (льда) пишется через дефис!!!
Гость, 31 Января 2019 14:51
Мне нравится0
Чем водители из Озёрска плохи ? Люди по всей стране боятся останавливаться на трассах. Потому что много мошенников и нападений и др. Раньше не боялись, а теперь никаких попутчиков не берём и тоже не останавливаемся, своя жизнь дороже.
Гость, 31 Января 2019 15:05
Мне нравится0
Всё не просто так происходит. Возможно, малыш особенный.
Гость, 31 Января 2019 15:27
Мне нравится0
Это была последняя авария на старом мосту, которая наконец-то открыла глаза чиновникам, что надо сглаживать углы поворотов и строить новый мост по почти прямой. В то место, куда прилетела эта волга падало около 6 машин. Самая запоминающаяся авария - однажды летом в это же место  упала фура с пивом. Все водолазы, да и просто ныряльщики спасали пивко. В тот вечер пивом пахло в каждом дворе Каслей.
Гость, 31 Января 2019 16:26
Мне нравится0
Озерчане  очень хорошо помогали. Почему снова   мы плохие?
Sergey Shakhov, 31 Января 2019 17:07
Мне нравится1
Время сейчас такое, люди не доверяют не кому. Эти двадцать водителей опасались за свою жизнь, вдруг это подстава и они поэтому боялись останавливаться, тем более в темное время суток.
Гость, 31 Января 2019 17:38
Мне нравится0
Если бы не озерчане, то эта история закончилась бы трагично, и Вани бы не было на свете. :cry:
Гость, 31 Января 2019 18:05
Мне нравится0
Ваня назван в честь отца и деда. Он -Иван Иванович.
Гость, 31 Января 2019 18:51
Мне нравится0
Здоровья Вам крепкого, Наташа, деткам вашим здоровья!!! Долгих и счастливых лет жизни!!! Вы молодец!
Виктор, 31 Января 2019 22:22
Мне нравится0
Наталья,вы настоящая воительница,валькирия.
Крепкого здоровья,счастья и благополучия вам и вашим деткам!!
А по поводу тех,кто мимо проехал и не остановился, чтобы помочь,то когда у них что-нибудь случится в дороге~авария,не авария~
им это отплатится.
Доброе дело,как и недоброе,
возвращается к человеку бумерангом.
Сделал доброе дело,помог кому-нибудь,тебе тоже в трудное время помогут,а проехал-прошёл мимо,так и тебе в беде не помогут.
И не надо на Озёрск наговаривать,такие типы,
думающие только о сохранении собственной задницы,есть в любой российской точке.
Гость, 31 Января 2019 23:19
Мне нравится0
Гость, 31 Января 2019 18:51 Это нравится0
Здоровья Вам крепкого, Наташа, деткам вашим здоровья!!! Долгих и счастливых лет жизни!!! Вы молодец!
Присоединяюсь к добрым словам. Очень страшная история со счастливым рождением Ивана. Здоровья Богатырского маме и сыну, дай Бог нам верить и помогать людям не разучиться!
Гость, 1 Февраля 2019 00:39
Мне нравится0
Это ужасно !! Я в первый раз слышу про эту историю и просто обалдеваю !!! Какая женщина молодец!! И эта история мне напомнила недавний , месяц назад произошедший взрыв в Магнитогорске!!! Там ведь тоже ВАНЯ !! И тоже выжил в 20 - 25 градусный мороз ! И здесь мальчик Ваня, и тоже боролся в животе матери за жизнь ! Благодаря ему, мать вынесла эту трагедию, сообразила, что делать, как спасти себя и своего не рожденного ребеночка.  
Срочно с этой историей  надо ехать к Малахову!! Пусть вся страна знает, какие бывают женщины в нашей стране, пусть гордятся такими матерями!  Я просто в шоке от этой истории!! Об этом подвиге должны знать ВСЕ!!! А то показывают всяких там Диан Шурыгиных, да Карин Мишулиных с Алёнками Кравец !  Вот кого надо показывать по ТВ - эту Наташу, спасшую жизнь Ванечке!  Срочно в Москву с такой историей!!  ;)
Гость, 1 Февраля 2019 06:55
Мне нравится0
своя жизнь дороже, двадцать водителей опасались за свою жизнь
Что там дальше? Моя хата с краю? Обо всех думать-своя голова заболит?
Гость, 1 Февраля 2019 21:13
Мне нравится0
Жесть конечно, женщина кремень, ну а про озерчан правильно написал кто то, шоколадники они как были так и есть, не уважаю таких.
Наталья, 1 Февраля 2019 21:14
Мне нравится0
Всем спасибо за поддержку,у нас все хорошо!
Гость, 2 Февраля 2019 14:27
Мне нравится0
не уважаю таких

Мимо проехало 20,5 машин, а виноваты шоколадники. Вы по ай-пи определили принадлежность? Может, это Вы сообщения отсылаете сами с собой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений