РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пить или не пить: День рождения русской водки

Общество, 31 января 2019 10:51, источник: Собинформ

Менделеев ни при чём

Есть, к радости некоторых, и такой праздник – День рождения водки. Он отмечается 31 января. Это связано с легендой, что великий русский ученый-химик Дмитрий Менделеев якобы «придумал» классическую сорокаградусную водку именно 31 января.

На самом деле, Менделеев водку не изобретал, хотя некоторые его исследования и применялись при производстве этого напитка. А 31 января 1865 года Менделеев просто защитил докторскую диссертацию, которая называлась «О соединении спирта с водой». В этой научной работе он изучал взаимодействие этилового спирта при его смешивании с водой и последствия этого процесса. Прямого отношения к производству водки эта работа не имела

Откуда слово «водка»

Как нетрудно догадаться, этимологически слово «водка» связано со словом «вода». Россия и Польша до сих пор спорят, кто раньше стал именно так называть соответствующий напиток. Ученые предполагают, что в России слово «водка» примерно в его современном значении появилось после XIV века, но первоначально сам напиток, которые сначала не был сорокоградусным, называли «хлебное вино».


vodka-1.jpg


Происхождение водки

Первое задокументированное свидетельство дистилляции алкоголя относится к XII веку, этим занимались в медицинских целях в Италии.

В 1895 года в Российской империи была восстановлена монополия на производство крепкого алкоголя, и «монопольная» водка стала называться «казенным вином» или «казенкой».

В 1914 году в связи с началом Первой мировой войны в России был введен сухой закон, который пережил революцию и просуществовал до 1936 года. Тогда в СССР был принят государственный стандарт, в соответствии с которым чистая водно-спиртовая смесь получала официальное название «водка».

Врачи против

В 1985 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала алкоголь и табак наркотическими веществами. Ученые говорят, что одномоментный прием 400 грамм неразбавленного этилового спирта (литр водки) является смертельной дозой для среднестатистического человека. А пол-литра водки — это доза, способная привести к инсульту, остановке сердца, смертельным травмам и убийствам в состоянии сильного опьянения и как следствие — неадекватного поведения.

В числе наиболее частых причин смерти алкоголика — инфаркты, инсульты, цирроз печени и рак. Страдает и будущее потомство, так же что алкоголизм самым разрушительным образом влияет на семейную жизнь и самого алкоголика, и всех его близких.


den-vodki-7.jpg


Так что если уж отмечать День рождения русской водки, то надо это делать с осторожностью.

Использована информация с интернета

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2019 11:09
лучше чем Похлёбкин про водку никто не написал.Он в своей книге всему миру доказал что водка это русское изобретение в период 1448-1474г.г.,.  Производство и продажа была монопольной,государственной. С большой долей вероятности водку изобрели в Чудовом монастыре ,Московского Кремля. А Менделеев просто доказал,что экономически выгодно продавать водку 40%,так как такой раствор спирта и воды имеет наибольшую плотность.
Гость, 31 января 2019 11:23
Хорошо сказано - "к радости некоторых")))
Гость, 31 января 2019 11:26
Слово "напиток" не приемлемо к алкояду
Гость, 31 января 2019 11:31
Есть фильм хороший, многое проясняет, история одного обмана называется. На ютубе 2.500.000 просмотров. Коротенький. Рекомендую.
Гость, 31 января 2019 11:37
Бухать давно уже не модно !!! Следите за трендами )))  :D
Гость, 31 января 2019 11:44
Не пойму  :!:  Как можно яд в меру употреблять  :?:
Звучит как : воровать в меру, изменять в меру, биться головой об стену в меру. Ну или хотя бы по праздникам  :D  :D  :D
Джузеппе, 31 января 2019 11:50
почему эта наркота легализована?
cn69ru, 31 января 2019 12:10
В Китае канализация зациклена на спирт-заводах.
Этот спирт продают по всему миру, включая Россию, из него делают водку.  
Ректификат это чистый этанол без примесей, а сырьё не имеет значения?
Однако.
Думаем сами, 31 января 2019 12:18
От алкоголя только убытки. Везде и во всём. Даже в бюджете  :!:  На каждый акцизный рубль от 6 до 20 рублей косвенных потерь в бюджете  :!:  :!:  :!: Это и пожары, преступления (80% от всех, а это содержание полиции), лечение алкоголиков и последствий употребления, содержание детдомов (при живых родителях в 90% случаев) и т.д. и т.д.
Т.е. идет самое настоящее воровство наших с вами денег, как налогоплательщиков. Причем в особо крупных размерах  :!:
Гость, 31 января 2019 12:22
Дети не слушают - дети повторяют то, что делают родители. Я счастлив, что трое моих не видели меня с рюмкой. И за это же благодарю своих Родителей !!! Не пьем и не тянет  :)
Гость, 31 января 2019 12:23
Счастливым и успешным употреблять "это" незачем
Гость, 31 января 2019 13:21
Не умеешь петь - не пей !
Леброн Джеймс, 31 января 2019 13:26
Я за здоровый образ жизни. И мне жалко людей, которые попадают в зависимость от алкоголя. После выпитой рюмки люди становятся дурашливыми, а порой и агрессивными. Не зря же говорят, что алкоголизм, это добровольное помешательство. Ну а пить или не пить человек для себя должен решать САМ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2019 13:41
Алкашня :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 31 января 2019 13:48
Ну прям все такие непьющие! На праздниках в компаниях все трезвые сидят, сок пьют? Одно дело алкоголизм, и совсем другое-для поднятия настроения!
Гость, 31 января 2019 14:00
Леброн Джеймс, 31 Января 2019 13:26 Для пропагандирующих т.н. здоровый образ жизни : был я в США,там вам любой терапевт скажет,что полная трезвость считается одним из  факторов риска возникновения сердечно-сосудистых проблем вплоть до инфаркта.
У вас какое то детское представление об алкогольных напитках : если человек выпивает,то обязательно какой-нибудь шмурдяк и непременно до поросячьего визга. И,совершенно недалёкий посыл -пить,или не пить -даже комментировать неудобно,какой то подростковый максимализм. С таким же успехом можно всем рассказывать,что приём пищи ведет к ожирению, а лыжные прогулки к обморожениям. К слову -кроме водки есть немало благородных напитков с восхитительным и сложным букетом и послевкусием.
Гость, 31 января 2019 14:01
Гость, 31 января 2019 14:01
Рекомендую.

Настоящие индейцы ссылки прикладывают к своему тексту.
Гость, 31 января 2019 14:02
Думаем сами, 31 Января 2019 12:18 От еды тоже самое. И от ЖКХ,и от одежды.Везде и во всём. Даже в бюджете. Плохо вы подумали. Думайте ещё.  ;)
Гость, 31 января 2019 14:06
Гость, 31 Января 2019 13:48
Ну прям все такие непьющие! На праздниках в компаниях все трезвые сидят, сок пьют? Одно дело алкоголизм, и совсем другое-для поднятия настроения!
----------------------------------
А что, без бухла не поднимается ?!?  :D
Гость, 31 января 2019 14:14
Гость, 31 Января 2019 13:21
Не умеешь петь - не пей !

ХАХА
Анекдот такой есть. Приходит прапорщик в ВУЗ и спрашивает : если вы такие умные, то почему строем не ходите ?!?
А ПИТЬ-ТО ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ???
Гость, 31 января 2019 14:17
Жалко вас.... для настроения..... долго же это вам навязывали. Интересно: а как же дети без бухла веселятся  :?:
Гость, 31 января 2019 14:19
Пейте, пейте ! Китайские канализации на полную катушку работают   :D
Коняшка, 31 января 2019 14:29
Asura!
Твой выход ;) . Что скажешь?
Гость, 31 января 2019 14:46
Гость 31 Января 2019 14:00:18
там вам любой терапевт скажет,что полная трезвость считается одним из  факторов риска возникновения сердечно-сосудистых проблем вплоть до инфаркта
------------------------
Поддерживаю. Только бесполезно это объяснять. У нас на кухнях до сих пор друг друга убеждают, что язва желудка - от неправильного питания, хотя весь мир уже 30 лет знает, что от микроба Хеликобактер... Как провели антиалкогольную кампанию триста лет назад, так они и верят в нее как в святого духа. Ну пусть... Когда как та бабулька, будут на пороге смерти, начнут читать популярную литературу и с удивлением откроют, что все без исключения долгожители употребляли алкоголь, хоть, глядишь, детям скажут...
Гость, 31 января 2019 15:01
Коняшка, 31 Января 2019 14:29
Asura!
Твой выход ;) . Что скажешь?

Не выход, а выполз :D
Гость, 31 января 2019 15:35
Началось.
Врачи рекомендуют. - это фраза из кино. вы бы хоть каналы переключали. ФАМИЛИЮ ЭТОГО ВРАЧА НАЗОВЁТЕ ?!?
Официальная медицина говорит об обратном. И твердо указывает, что алкоголь - это ЯД !!!Изучите тему. Вам помогут :
Шичко́ Генна́дий Андре́евич - советский физиолог, кандидат биологических наук.
Углов Федор Григорьевич - Советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» Академик АМН СССР.
Павлов Иван Петрович - Русский и советский учёный, нобелевский лауреат, физиолог, вивисектор, создатель науки о высшей нервной деятельности, физиологической школы; лауреат Нобелевской премии по физиологии или медицине 1904 года «за работу по физиологии пищеварения». Академик Императорской Санкт-Петербургской академии наук, Действительный статский советник.
Сеченов Иван Михайлович - Русский просветитель, медик, биолог, физико-химик, действительный статский советник, заслуженный профессор Московского университета, один из основоположников психологии.
Бехтерев Владимир Михайлович - Выдающийся русский психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик. Тайный советник, генерал-майор медицинской службы царской армии.
Вернадский Владимир Иванович - Российский и советский учёный-естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель конца XIX века и первой половины XX века. Академик Санкт-Петербургской академии наук, Российской академии наук, Академии наук СССР, один из основателей и первый президент Украинской академии наук. Создатель научных школ. Один из представителей русского космизма; создатель науки биогеохимии.
И многие другие НАСТОЯЩИЕ врачи и ученые.
Гость, 31 января 2019 16:10
Гость 31 Января 2019 15:35:18
И многие другие НАСТОЯЩИЕ врачи и ученые.
------------------------
Вы б ещё Парацельса с Авиценной приплели... Со времён Сеченова и Бехтерева, знаете, медицинская наука таки сделала несколько шагов вперёд...  
Гость, 31 января 2019 16:11
Фамилию ? В сообщении выше.
"та бабулька", "любой тэрапефт" и "на кухнях"  :D  :D  :D
Очень даже афффтаритетные источники  :D  :D  :D
Гость, 31 января 2019 16:15
Гость, 31 Января 2019 16:10
И кто вперед шагал на встречу твоим оправданиям - фамилия то есть  ;)
Гость, 31 января 2019 16:22
медицинская наука таки сделала несколько шагов вперёд...
Современная медицина - это бизнес по изобретению новых болезней и вирусов, а потом убиранию их симптомов, НО НЕ ЛЕЧЕНИЮ. Лечат как раз те, у кого книги Авиценны до сих пор на рабочем столе лежат. Откройте глазки, посмотрите вокруг
Гость, 31 января 2019 16:23
Гость 31 Января 2019 16:11:05
Фамилию ? В сообщении выше.
----------------------

Так чего далеко ходить? Пожалуйста:

Жа́нна Луи́за Кальма́н старейшая из когда-либо живших на Земле людей, чьи даты рождения и смерти документально подтверждены.
https://ru.wikipedia.org/wiki/

Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, а бросила курить лишь в 117-летнем возрасте, после операции.  она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино.


Мейёр, Мария-Луиза
Долгожительница не скрывала, что время от времени пила вино, а с табакокурением попрощалась только в 90 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/
Гость, 31 января 2019 16:29
Джузеппе, 31 Января 2019 11:50
почему эта наркота легализована?
------------------------------------
Джузеппе, что итальянцу смерть, то русскому только на пользу. Главное, меру соблюдать
Гость, 31 января 2019 16:36
Люблю я летом с удочкой
Над речкою сидеть
Иметь в запас бутылочку
И рюмочку иметь

Возьмешь и примешь рюмочку
И плюнешь на крючок
Закинешь в речку удочку
И ляжешь на бочок.
:D
Гость, 31 января 2019 17:28
Гость, 31 Января 2019 16:23
Википедию читали ? :D  где данные может изменить любой )))
Про Кальман и КО - это уже ДАВНО опровергнутый вброс и причем только на русскоязычных сайтах, на зарубежных сайтах даже и не знают, что она бухарик )))
Хотите умничать - изучайте вопрос глубже. А пока у вас авторитетное мнение бабушки на лавочке  и САМА википедия
Гость, 31 января 2019 17:41
Если водка - яд, почему кардиолог рекомендовал мне стопочку в день? Я доверяю ему больше, нежели каким-то Лебронам Джеймсам или Джузеппе. Сентенции врачей 20-го века давно устарели, нынешние ведущие кардиологи страны рекомендуют выпивать ежедневно бокал, правда не водки, а красного вина.
Не хочешь - не пей, а других в заблуждение вводить не надо.
Гость, 31 января 2019 17:43
А почему про похмельную эрекцию никто не вспомнил? Там же ого го!!! Мужики аууу....
Гость, 31 января 2019 17:49
Когда я 20 лет назад "культурно" употреблял это, я тоже для себя искал оправдания......Нужно быть сильным, чтоб признаться в этом.
Самый страшный обман - это обман самого себя.
Гость, 31 января 2019 18:23
Гость, 31 Января 2019 17:41
Если водка - яд, почему кардиолог рекомендовал мне стопочку в день?

Покажи мне такого уникума, который после одной стопочки (здоровья ради) не пропускает ради пущего здоровья еще несколько, а то и десяток-другой стопочек!
Или не бежит в магазин за добавкой...
Гость, 31 января 2019 20:05
Я люблю после работы рюмочку хорошего коньяка выпить (ценю и понимаю этот напиток) Я скоро умру,попался в сети алкогольной мафии и теперь всю жизнь буду страдать?
p.s.1 если нет денег ни на что,кроме дешёвого пойла,не надо винить в этом весь мир и кричать на каждом углу,что спиртное это яд. Запарьте доширак и покатайтесь на лыжах,или придумайте себе ещё какой нибудь зож.. ;)
p.s.2 в молодости был на безалкогольной комсомольской свадьбе. Ничего более идиотского мне больше видеть не пришлось. :D
р.s.3 когда Господь превратил на свадьбе воду в вино,он хотел всех отравить? :o
Гость, 31 января 2019 20:07
Гость, 31 Января 2019 17:41 Потому, что кардиолог что то знает о устройстве человеческого организма в отличии от местных болтунов с лыжами.
Гость, 31 января 2019 20:20
алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах!))) Алкоголь употребляет кто для чего. Мне больше нравится закусывать под водочку (люблю выпить особенно пожрать). Водка под охоту идет со всем! кто бы сейчас отказался от стопочки водки с селедкой луком и черным хлебом? А кто бы отказался от водки под борщ с чесноком и соленым огурцом? Ну или наконец водку под жареное мясо. Ведь речь идет не о количестве выпитого а качестве. Поверьте, алкаголики пьют не только водку, но еще и портвейн за 100 рублей 1,5 литра
asura, 31 января 2019 21:07
Коняшка, 31 Января 2019 14:29
Asura!
Твой выход ;) . Что скажешь?
--------------------------------------------------------
Ссылаться на Парацельса не буду.. Хотя он в меру прав..Но каждому своё.. Карма и организмы разные у всех.. и своя мера во всём  и в питие кака-колы и в поедание чипсов с попкорнами.. ;)  :D
А на счёт сравнения язвенников с трезвенниниками,я вообще заморачиваться не стоит.. хороший врачь из меня бы вышел,если бы я на железяках не заморочился.. а так-информация к размышлению вам. про тот же желудок от  этанола -  эндогенное или экзогенное..- две большие разницы.. ;)  :D  Дедка одного встречал,так у него такая аллергия на свежие огурцы,что анафилактический шок у него вызывают от одного вида своего.. !А кота своего он пивом поит и тот в восторге от этого..и ещё он озадачен,что кот  лапой еду себе в рот кладёт -орудуя как ложкой..Нет -Это правда !   :)  реинкарнация собутыльника  -дяди Пети Не иначе!!! ;)  :D
asura, 31 января 2019 21:14
Гость, 31 Января 2019 20:20
-----------------------------------------------
Да фильму лучше всем антагонистам за- и супротив предложи посмотреть.. Про Шарикова и профессора Приображенского в диалогах с доктором Борменталем на эту тему.. А мы с тобой не классики по двойному бурбону,как агент бонд- 007 ... ;)  :D
Виктор, 31 января 2019 21:20
Пить или не пить~личное дело каждого!!
Но одно дело~пить,а другое~бухать.
Терпеть не могу алкозомби и алкобыдло,для которых бухло важнее,чем трезвая жизнь. Зависимость от бухла делает из человека раба и зомби,он уже не контролирует себя,свои поступки,свои слова,свои действия,своё сознание и свою память.
Кто-то тут водку употребляет как виагру,явно,не адекватный типец.
Сколько мифов про употребление водки и спирта придумано только для того,чтобы оболванить народ российский (и не только российский).
Неадекватный праздник для алкозависимых!!
Я больше не общаюсь с бывшими друзьями,которые предпочли алкогольную яму
вместо реальной трезвой жизни (я пытался им помочь выбраться из алкозависимости,но невозможно спасти человека, коли он сам этого не захочет).
Я сам терпеть не могу водку,пиво,прямо ненавижу эти "напитки" и алкозависимых,которые прославляют и навязывают эти "утоляющие жажду напитки" мне.
Я лично предпочитаю пить вино или медовуху,но и то редко,а в праздники,бывает,
обхожусь и чаем,
и не вижу в этом трагедии.
Кто-то из алкозависимых скажет,что я не русский, если не пью водку.
Пусть будет так,я не русский~
Я славянин.
Но и китаец или таджик,выпивший водку,не становится автоматически русским,он остаётся азиатом,
только пьяным.
Я всё сказал!!
Гость, 31 января 2019 21:37
Гость, 31 Января 2019 20:20
еще и портвейн за 100 рублей 1,5 литра

Фу, как некультурно.
Гость, 31 января 2019 22:10
Гость, 31 января 2019 22:13
Справедливый, 31 января 2019 22:16
Леброн Джеймс прав. Решайте сами, пить или не пить. У каждого человека своя голова на плечах есть. У Леброна Джеймса свой стиль жизни, здоровый, без алкоголя. А кому то нравится стопочку коньяку пропустить. У каждого своя правда. И СПОР ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН. :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2019 22:16
Владимир, 31 января 2019 22:53
Бокал красного вина, стопочку коньяка по "совету" кардиолога, рюмочку водочки для "поднятия" настроения :!:  Вот так, шаг за шагом, человек становится зависимым от алкоголя :cry:  Потом одного бокала вина, одной стопочки коньяка и одной рюмочки водки уже становился мало. Доза увеличивается все больше и больше. И вот, человек не заметил, а уже стал алкаголиком :!:  Да,да. Зря вы здесь бравируете и защищаете свои якобы безобидные и полезные привычки выпить бокал вина или стопочку коньяка. Попомните мое слово, когда вы перейдете опасную черту, БУДЕТ УЖЕ ПОЗДНО :!:  Лучше вместо выпивки купите себе лыжи или коньки, и будет вам счастье.  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2019 23:06
Если водка - яд, почему кардиолог рекомендовал мне стопочку в день?

В городке появился кардиолог?
Гость, 31 января 2019 23:37
Какой то бесполезный спор здесь развернулся, пить или не пить. Вот я вообще не употребляю спиртного, Так меня никто здесь и не переубедит, что маленько пить полезно. Ну не интересна мне выпивка. Пустая трата времени и денег. У меня есть свои увлечения. исключающие алкоголь Я не пьют и прекрасно себя чувствую. Ну а кто любит выпить, так пейте, хоть до смерти упейтесь,не жалко, потому что это ваш выбор :!:
Мартовский Заяц, 1 февраля 2019 05:42
Гость, 31 Января 2019 20:20
Золотой мой человек! Как же всё правильно и вкусно! И вполне одной стопочки достаточно. А многие из тех, кто категорически против алкоголя, такое  впечатление, просто боятся, что не смогут остановиться и придётся бежать за второй, ползти за третьей... Организм любого человека, даже самого оголтелого трезвенника, вырабатывает алкоголь. Значит, зачем-то ему это надо? Во всём нужна умеренность. Чересчур рьяные физические упражнения приносят вреда организму не меньше, чем винопитие.
Гость, 1 февраля 2019 11:14
Очень понравилось выражение Леброна , " Опьянение, это добровольное помешательство" !!! Четкое сравнение. Все поддатые и даже слегка выпившие люди, ведут себя так, как будто у них не все дома. Смех без причины, всякие кривляния и ужимки.....ну сумасшедший, что возьмёшь :)
ГостьЯ, 1 февраля 2019 14:02
Гость, 31 Января 2019 17:43
А почему про похмельную эрекцию никто не вспомнил?
====================================
Похмельную импотенцию наблюдать доводилось. А вот про похмельную эрекцию никогда ничего не слышали.
Гость, 1 февраля 2019 14:26
еще и портвейн за 100 рублей 1,5 литра
Фу, как некультурно.

Три семёрки в номере, или это иное :?:  8)
Гость, 1 февраля 2019 17:18
"Султану не верь, бабе не верь, непьющему не верь",
                   Пётр Великий
"Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?"
                  А,Чехов
"Терпеть не могу пьяниц, понимаю пьющих, с подозрением отношусь к непьющим",
                 М,Горький
"Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди,не умеющие пить водку, но всё же пьющие её"
                 И,Бабель
"Если человек не пьёт, он или хворый, или подлюка"
               Поговорка.
Гость, 1 февраля 2019 20:02
Да неужели это грех- на закате недели опрокинуть запотевшую рюмочку из морозилочки да под сальце пряное с чесночком душистым, да под лучок зеленый?
Гость, 2 февраля 2019 14:30

И пей.
Гость, 3 февраля 2019 09:36
Не пейте.
Ни водку, ни какой другой напиток, искажающий ваши мысли и намерения.
Гость, 3 февраля 2019 15:21
Пьяный мужик, как баба с гранатой :?:
Гость, 3 февраля 2019 15:30
Это ж сколько выпить надо, чтобы исказиться до потери намерений?
Наверно полбутылки в одну каску, не меньше.
Гость, 4 февраля 2019 16:58
Купил вместо выпивки лыжи. В среду упал в парке, наверно вывих обоих ног, зато балдею
Похлеще вашего алконавта :D
Послал жену за коньками-продолжим  :D
Гость, 4 февраля 2019 18:37
Как там у Классика про ЗОЖ:

Если в башне
то хоть пей,
то хоть не пей

даже на лыжах результат все равно будет один и тот же ;)
Гость, 14 февраля 2019 19:57
А что, без бухла не поднимается ?!?

От бухла не поднимается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений