РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На ПО «Маяк» состоялась развивающая партнёрская проверка качества (РППК) развёртывания ПСР на предприятии по итогам 2018 года

Общество, 30 января 2019 08:50, источник: po-mayak.ru

В 2015 году было принято решение о применении системного подхода в развёртывании ПСР на предприятиях Росатома. Согласно концепции развития производственной системы, все предприятия, на которых ведётся комплексное развитие ПСР, делятся на три уровня: «Лидер ПСР», «Кандидат ПСР», «Резерв ПСР». По итогам 2017 года статус «Лидер ПСР» был присвоен 18 предприятиям Росатома, в том числе и Производственному объединению «Маяк».

22 января на Производственном объединении «Маяк» в партнёрской проверке качества развёртывания ПСР по итогам 2018 года принимали участие специалисты государственной корпорации «Росатом», «Корпоративной Академии Росатома», АО «ПСР», АО «Сибирский химический комбинат» (Северск), АО ИК «АСЭ», АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон», а также хозяева площадки – работники градообразующего предприятия Озерска. Возглавлял комиссию РППК Сергей Точилин, генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат» - предприятия, которое также имеет статус «Лидер ПСР». Проверка на «Маяке» проходила по пяти направлениям «ПСР-потоки», «ПСР-образец», «Обучение», «ПСР-инжиниринг», «Площадное обучение».


8836b542995a31bf03d96363cfa5abad.JPG


В течение дня экспертам по всем пяти направлениям развивающей партнёрской проверке качества были представлены подробные отчёты, как продолжала в 2018 году развёртываться ПСР в подразделениях «Маяка». Например, на приборно-механическом заводе были продемонстрированы «ПСР-потоки», а на радиохимическом заводе кроме этого ещё и создание в «ПСР-образца» «Поток переработки отработавшего ядерного топлива атомных электростанций». В Учебном центре были проанализированы материалы обучения по ПСР и проведено тестирование знаний сотрудников «Маяка». Забегая вперёд отметим, что работники из самых разных подразделений предприятия показали отличные результаты.

После обобщения результатов сбора информации по всем направлениям РППК, был обсуждён, а затем и подписан официальный Меморандум.

- Сергей Точилин, руководитель РППК, генеральный директор АО «Сибирский химический комбинат» (Северск):

- Комиссия работала по проверке показателей предприятия, имеющего статус «Лидер ПСР». После посещения всех рабочих площадок с большим удовлетворением отмечаю, что на Производственном объединении «Маяк» сложилась высокая культура производства, ответственное отношение работников предприятия к своему делу. Важно ещё и то, что сотрудники не только хорошо знают технологии, но и уверенно, я бы сказал ещё и патриотично, защищают интересы «Маяка». Чувствуется, что ПСР-движение на предприятии – это не дань моде, а необходимый тренд для того, чтобы достичь новых экономических показателей и повысить производительность труда, снизить время протекания процессов и уделить особое внимание вопросам мотивации и вовлеченности персонала. Выполнение всех показателей свидетельствует о том, что на всех уровнях руководителей и специалистов предприятия понимают важность всех этих процессов и считают, что такая тенденция способствует укреплению имиджа «Маяка» и дальнейшему продвижению его статуса. Заслуживает ли предприятие по итогам 2018 года вновь получить статус «Лидер ПСР» в атомной отрасли? Абсолютно готово.

Дмитрий Колупаев, главный инженер Производственного объединения «Маяк»:

- В подписанном Меморандуме главное не те абсолютные величины, которых мы достигли. И даже не то, как мы будем их использовать. Главное то, что есть положительный тренд. Во-первых, это поступательное движение ПСР на всём предприятии. Во-вторых, осознанность этого процесса. Ведь все наши усилия направлены на достижение одной цели – динамичное развитие «Маяка» по всем направлениям.

Отраслевые итоги 2018 года развёртывания ПСР на предприятиях Росатома будут поведены в марте.




Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мастер, 30 января 2019 09:50
Сколько же бездельников развелось и прочих энергичных и напористых неумех! Фото очень характерное. Толпа народа,которым нечем заняться,кроме периодических походов к банкомату и в столовую.
ЛюбОпытный, 30 января 2019 10:07
Прикольно :D  Один работяга и толпа руководителей - эко как руками водят :D  :D  :D  Даже как то жаль парня, вон как сжался, понять не может куда эту бочку перетащить :|
Гость, 30 января 2019 10:09
Мастер 9:50- типун вам на язык.
Гость, 30 января 2019 10:27
Все идет по плану - один работает - десять кушают.
Гость, 30 января 2019 10:29
«ПСР-потоки», «ПСР-образец», «Обучение», «ПСР-инжиниринг», «Площадное обучение», «Лидер ПСР», «Кандидат ПСР», «Резерв ПСР». .......какой то сумашедший дом.
p.s. и не перепутайте «Площадное обучение» с просто  «Обучение». Это архиважно для прорыва!
Гость, 30 января 2019 11:39
а еще фокус-группы, команда поддержки изменений, станкостроение.......
Гость, 30 января 2019 12:02
Как говорится развитие идёт по спирали - когда-то труд сделал из обезьяны человека, теперь, видимо, наоборот. Да и не согласен с тем, что один работник сможет прокормить только одного пенсионера, на фото там 10 + сколько ещё не влезло в кадр и плюс те же пенсионеры.
Гость, 30 января 2019 12:22
Вся эта вакханалия на комбинате началась с приходом сами знаете кого...
Гость, 30 января 2019 12:27
Даже имитировать деятельность,что бы было не смешно смотреть не могут.  В этой фотографии вся созданная бесполезная система ПСР-5С-бережливое производство и прочая ерунда,вокруг которой кормится толпа манагеров. Можете представить себе частное предприятие, где вот такие толпы занимаются ерундой?
Гость, 30 января 2019 14:06
"Хорошо, что есть Вася" (с)
Гость, 30 января 2019 14:16
Ничего не выйдет. У них же тренинга полугодового по правильному произношению не было.
Гость, 30 января 2019 14:43
Арендовали бы какой нибудь дом отдыха и тусили бы там.Зачем производство в цирк превращать.
Гость, 30 января 2019 14:45
Кто-нибудь знает конкретный пример пользы от ПСР? И почему эту пользу нельзя было извлечь ранее без ПСР?Действительно интересно.
Гость, 30 января 2019 16:48
А как кстати дела со станкостроением?
Гость, 30 января 2019 17:47
фотка зачетная :D
Гость, 30 января 2019 18:17
А как кстати дела со станкостроением?

Микрон завалит Тайвань и Китай дешёвыми чипами для авто. TMSC как раз от кто-то шлак вместо сырья подсунул.
Гость, 30 января 2019 19:27
Как же такую фотографию пропустили? Везде враги!
Гость, 30 января 2019 20:18
псрщики :evil:  хватит мешать работе,подисывайте своих детей дома у себя...сын 1,сын 2 и не забудьте обвести вокруг стоп когда ходите в туалет  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 января 2019 20:18
Задолбали уже с этой пср!!!!@@@@-ки!!!
Гость, 30 января 2019 20:27
ПСР-Пустое Старание Рабочих во имя не понятно чего. Чтобы начальство премию получило наверно,поскольку рабочие за этот пср ничего не имеют,кроме головняка в рабочее время-когда надо и свои обязанности исполнять и пср-щиной заниматься,и угадайте что в приоритете?
Гость Андрюха, 30 января 2019 20:38
Бадьи со спиртягой. вот они вокруг их и крутются  :D
Гость, 30 января 2019 21:04
ПОКАЗУХА.... ПОМОГИТЕ ЛИТЕЙКЕ 117.... ДУБАК, СДЕЛАЙТЕ ЛЮДЯМ ТЕПЛО, НЕТ СИЛ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ. 16-17 ГРАДУСОВ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ. ПСР ПОМОГИТЕ!!!
Гость, 30 января 2019 21:24
Гость, 30 Января 2019 17:47
фотка зачетная
-------------------
во-во - это фото-фиксация  эксплуатации- эксплуатируемого :o  :o
Гость, 30 января 2019 21:29
Вдали стоящий рук-ль: Давай, волоки туда!
Другой рук-ль: Нет, давай кати сюда!
Рук-ль с блокнотом: По-моему надо перемещать в другую сторону!
Вася в куртке: Да куда тащить то?
Белоснежным хором: Молчи, дармоед, ишь распустились без руководства!
Гость, 30 января 2019 21:30
Из статьи в заголовке следует,что до внедрения пср на маяке была низкая культура производства и безответственное отношение работников к своему делу. А руководители и специалисты предприятия не понимали важность процессов достижения новых экономических показателей и повышения производительности труда. Нормально,да?! Т.е. 65 лет маяк и его сотрудники проработали без пср и оказывается были не в тренде и не способствовали тенденции продвижения имиджа маяка и укреплению его статуса. Человек получается проработал всю жизнь на поизводстве,здоровье угробил,не успел выйти на пенсию-помер и ничего не укрепил,не продвинул,не способствовал..... И только славные пср-щики смогли это сделать в последнее время? Так что-ли?!!! Вы в адеквате вообще,пср-щики?
Гость, 30 января 2019 22:02
В дополнение гостю 30 января 20:18                  И не только подпишите и обведите,но еще повесте все схемы,графики,стандарты,учетные листы,оценочные листы и прочую лабуду в каждой комнате и заполняйте их каждый день,и выводите себе оценку,если вам так нравится этот процесс. А от нас отстаньте,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
оон, 30 января 2019 22:52
Почти год мешали работать))  :D
Гость, 30 января 2019 22:58
А че пср только развертывают?!!!! Давно пора свернуть трубочкой все их бумажки и ...... ну надеюсь они поняли!(интересно,кто-нибудь из их сумасшедшего дома читает комментарии пострадавших от пср?)
Гость, 30 января 2019 23:21
ПСР - это для развала Росатома. Делают из специалистов идиотов.
Гость, 30 января 2019 23:25
Один с сошкой семеро с  ложкой, ФГУП ПО МАЯК :!:
Гость, 31 января 2019 06:59
Полностью согласна с Гостем 21.30!!!
Сама хотела это же написать. Спасибо!
Гость, 31 января 2019 07:20
TOYOTA : Управляй мечтой!
MERCEDES-BENZ : Откройте для себя мир!
NISSAN : Превосходя ожидания!
VOLVO : Вольво. Для жизни.
ФГУП "ПО Маяк" : А мы пэсээрим!
Иван Иванович, 31 января 2019 07:44
ПСР,5С, команды поддержки изменений и т.д.-следствие большого количества никому не нужных структур,которые плодятся в Росатоме и должны изображать какую то деятельность дабы оправдывать деньги,которые тратятся на их содержание. Благо втирать очки руководству не такая уж трудная задача. На местах всё это приняло совершенно уродливые формы и реально только мешает работать. Единственный видимый "результат" этих потуг-стены залепленные разной бестолковой агитацией,куча никому не нужных стендов с липовыми графиками и надписи"телефон" на телефоне. Ничего,кроме раздражения у персонала  и падения авторитета руководства,эта кипучая деятельность не даёт. Особенно неприятно,когда усилия и достижения коллектива присваивают себе эти самые ПСРщики, утверждающие,что всё это только благодаря им.
Гость, 31 января 2019 11:45
Вот она - театральная деятельность. Какие образы, какие искренние лица. ВГИКи, Щепки, МХАТы? Нет! Знакомьтесь - Новый театральный ВУЗ страны! Старик Станиславский крикнул бы трижды "Верю" и повесился. :D
Гость, 31 января 2019 12:06
Очередной проект, видимо, для отмывания бюджетных средств. ПСР-щики ходят важные-важные, без них тут ничего не крутилось, а теперь...!!! Ну, как же, на чайнике теперь надпись: "чайник", на телефоне: "телефон", на цветочном горшке: "фаленопсис", на шкафах: "шкаф№ 1", шкаф №2",шкаф №3" .... дурдом. Все стены увешаны агитацией, а толку-то? Менталитет тот же. На 1 работающего - 10 начальников.
Гость, 31 января 2019 12:07
Фото очень характерное. И говорить ничего не надо.
Гость, 31 января 2019 12:13
сколько же денег тратится  на таких бездельников... какой блин рост ВВП в стране  с такими   " РАБОТЯГАМИ"
Гость, 31 января 2019 14:43
Ну, как же, на чайнике теперь надпись: "чайник", на телефоне: "телефон", на цветочном горшке: "фаленопсис"

Ну а что, входишь в шкаф - шкаф, в лифт - лифт. Чем плохо, что туалет на кодовом замке, кроме того, что среди своих надо искать или камеру вешать :?:  :)
Гость, 31 января 2019 15:48
после полуночи появится Котобот и объяснит всем критикам, что они ничего не понимают в организации производства :D
Гость, 31 января 2019 19:55
Это какая то катастрофа. ПСР дань моде?!!Моде на что,на безделье за огромные оклады?Так эта мода не для всех.Только для особо одарённых креативно-эффективных менеджеров с вовлечённостью более 200%,с пониманием протекания процессов. :)
Гость, 31 января 2019 21:10
Гость, 30 Января 2019 12:22
Вся эта вакханалия на комбинате началась с приходом сами знаете кого...

Сергея Васильевича ?
Гость, 31 января 2019 23:24
Это какая то катастрофа. ПСР дань моде?!!

Товарищи, проспали вы своё счастье. Сегодня по телевизору о 120-ти предприятиях по японской системе рассказывали. Заливайте горе идите. Сегодня уже всё закрыто (вы же законопослушны, в подъездах не курите)), завтра с утра в запой.
Гость, 1 февраля 2019 03:45
TOYOTA : Управляй мечтой!
MERCEDES-BENZ : Откройте для себя мир!
NISSAN : Превосходя ожидания!
VOLVO : Вольво. Для жизни.
ФГУП "ПО Маяк" : А мы пэсээрим!

--------------------

С Mercedes-Benz кто-то промахнулся. В Mercedes-Benz звучит так - The Best or nothing . Да и с "Маяком" тоже кто-то промахнулся. Хотя это может быть просто чья-то фантазия, это не исключено. Ведь фантазёры же любят всех учить и давать свои "экспертные" советы, лёжа на диване перед монитором. Не исключено, что они на "Маяке" не работают или уже не работают, а может быть никогда и не работали там. Но ценные советы свои они просто не могут не дать, по их же собственным словам они же тут профессиональнее и компетентнее всех. А предложить что-то лучшее и самим что-то сделать для всеобщего блага они почему-то всё никак не могут. Ведь языком чесать это же не мешки таскать.
Гость, 1 февраля 2019 04:02
Зато тут уже круглосуточно есть зайкобот, который всем раскрывает глаза и всех разоблачает, а также всем объясняет, как правильно надо работать и что кому надо делать. А ещё он всем давно доказал, что эта отрасль скоро угаснет. Ему виднее, он же спец! Но отрасль может не угаснуть, если ему дадут рулить производством. Он же знает больше всех. Только он может всё и умеет всё. Тот факт, что кто-то пишет днём, говорит о том, что он не работает на Маяке или уже не работает. Но всё равно он делает вид, что умнее и компетентнее всех и знает что-то лучшее, стоящее и эффективное. Ну и советы свои даёт бесценные. :D А, ещё и критикует всех и вся.  :D Ну почему не прислушиваются к таким специалистам, а? :D Ведь только он сможет нас спасти.
Гость, 1 февраля 2019 04:05
15 48  Главное, чтобы вы тут всегда были! Ведь без ваших советов мы никуда! Только на вас вся надежда. Без ваших советов мы пропадём. Не бросайте нас! Спасите наш Маяк!
Гость, 1 февраля 2019 07:41
Гость, 1 Февраля 2019 04:02  Т.е. Вы считаете,что надо с восхищением приветствовать любую глупость? Или обладаете каким то сокровенным знанием,которого нет у остальных?  :D
Мартовский Заяц, 1 февраля 2019 08:40
Всё-таки жалко, что Мартовский Кот застеснялся того, что он Кот и прячется за безликим "Гость". Ну да усы, лапы и хвост его выдают. С MERCEDES-BENZ промахнулся не кто-нибудь, а Кот, как обычно. Дело в том, что у фирмы не один и даже не два слогана. Я насчитал семнадцать, есть как общие для марки, так и отдельные, для моделей. Тот факт, что Кот пишет по ночам, говорит о том, что днем на рабочем месте он отсыпается. Но, видимо, членам команды поддержки это разрешено. Главное, чтобы ПСР поддерживал. Да и вреда так меньше причинит.  :D
Мартовский Заяц, 1 февраля 2019 08:47
Есть старый анекдот про пастуха и консультанта. Подставьте вместо пастуха опытного работника "Маяка", а вместо консультанта ПСР-щика и вы получите полную картину того, что творится на предприятии:
Cтоит пастух - пасет овец. Вдруг останавливается новенький Jeep Cherokee, из него выходит молодец в костюме от Briоni, ботинках от Gucci, очках Ray Ban и галстуке YSL. И предлагает: если я точно скажу тебе число овец в твоем стаде, ты отдашь мне одну овцу. Пастух соглашается. Яппи достает notebook из машины, присоединяет мобильный телефон, ... - GPS - NASA - Excel - ... наконец печатает отчет на 150 страниц и говорит пастуху: "В стаде ровно 1586 овец". Пастух соглашается, предлагает забрать одну овцу, наблюдает за выбором яппи и как он тащит овцу в машину. Вдруг пастух говорит: "Если я точно назову твой бизнес, отдашь мне овцу назад?" Яппи: "Давай". Пастух: "Ты - консультант". Яппи: "Как ты догадался?". Пастух: "Легко. Ты приперся, хотя тебя никто не звал. Ты хотел получить плату за ответ, который я и так знал. И ты ни хрена не понимаешь в моем бизнесе, потому что ты выбрал себе мою собаку".
похоронный вальс, 1 февраля 2019 09:51
Для детей и внуков сохраню я фото, когда спросят у меня-расскажи, ты помнишь, как работать хорошо и как работать плохо ...(стих).
Ветеран Маяка, 1 февраля 2019 17:53
Жаль очень жаль,но Маяк жалко все идет к ПСР - перевод последняя стадия разрухи :o  :cry:
Гость, 2 февраля 2019 09:01
07 41  Нет. Я считаю, что надо с восхищением приветствовать любой ценный совет от постоянных анонимных критиков и советчиков. Они как-то в прошлом году на этом сайте мне сказали, что они знают больше и умеют больше, чем сотрудники Маяка. А ещё они сказали, что мы типа дилетанты по сравнению с ними. Я ничего не выдумываю, все их слова можно найти в комментариях на этом сайте в новостях про Маяк в прошлом году. Если у вас вдруг появится такое желание, то можете найти те комментарии на этом сайте. Вот я и думаю, что они обладают каким-то сокровенным знанием,которого нет у остальных. Ведь оснований им не верить у меня нет. Ну не могут же они обманывать нас на протяжении столько лет. Поэтому я им верю.
Гость, 2 февраля 2019 09:25
Дело в том, что у фирмы не один и даже не два слогана. Я насчитал семнадцать, есть как общие для марки, так и отдельные, для моделей.

----------------

Так а тогда почему в своём комментарии Гость 1 Февраля 2019 03:45 написал не название модели, а название марки? В том комментарии Гость 1 Февраля 2019 03:45 написал название марки, значит должен быть и слоган марки. Я понимаю, если бы вместо названия марки ("Mercedes-Benz") в своём комментарии Гость написал бы название модели, но в комментарии стоит название марки ("Mercedes-Benz"). Значит Гость 1 Февраля 2019 03:45 в своём комментарии допустил ошибку. У марки "Mercedes-Benz" слоган "The Best or nothing". А вот у моделей другие слоганы. Но тут же речь идёт о марке. Написали же название марки. И раз уж вы так серьёзно пишите про разные слоганы и пытаетесь оправдаться, значит есть вероятность, что комментарий от 1 Февраля 2019 03:45 написали вы. Получается, что вы сами же пишите то под именем "Мартовский Заяц", то под именем "Гость", то ещё и под другими именами в хоккейных темах. И у вас же тоже есть усы, уши, лапы, хвост. И вас всё это же выдаёт. Может вы и есть тот кот? И разве только кот должен был знать и писать про "Mercedes-Benz"? Разве по-вашему другие читатели не знают про эту марку? Не знаю, как кот, но я лично пишу не только по ночам, я пишу в разное время суток - и вечером, и ночью, и утром, и днём.  Вот сейчас время 9:25. Разве это ночь? Скажите, а почему вы так неравнодушны к коту, что аж повсюду он вам мерещится? Почему вы так часто о нём упоминаете? Случайно он вам дорогу не переходил? Или у вас к нему какие-то обиды? Скажите, а до того, как вы стали писать под именем "Мартовский Заяц", у вас был какой-нибудь другой псевдоним на сайте?
Гость, 2 февраля 2019 09:31
1 Февраля 2019 08:47

------------

Прикольный анекдот! Смешно. Я так смеялся сейчас, аж в боку закололо. Пишите ещё! Люблю юмор.
Гость, 2 февраля 2019 09:33
Жаль очень жаль,но Маяк жалко все идет к ПСР - перевод последняя стадия разрухи :o  :cry:

-------------------

То есть Маяк скоро закроют? :o  :cry: То есть нас всех уволят? :cry: То есть город останется без основного градообразующего предприятия? :cry: Мы все умрём? :o  :cry:
Гость, 2 февраля 2019 09:41
Жаль очень жаль,но Маяк жалко все идет к ПСР - перевод последняя стадия разрухи :o  :cry:

----------------

Не стоит так переживать и паниковать! Спокойствие! Только спокойствие! Без паники! У нас есть, кто спасёт Маяк! У нас есть те, кто не даст разрухи наступить. У нас же есть профессиональные и компетентные постоянные советчики, диванные критики и "специалисты", которые уже много лет на этом сайте под новостями дают всем свои экспертные советы и всех учат, как надо правильно работать, кому надо работать, где и что надо делать, кому и чем нужно руководить и управлять...Так что не стоит так паниковать! Всё будет хорошо! Они спасут Маяк. Завод с ними точно не пропадёт. А значит город будет процветать.
Мартовский Заяц, 2 февраля 2019 10:05
Гость, 2 Февраля 2019 09:25
Кот, нельзя быть таким занудным. Вот у тебя "Жигули", это модель. А марка "2101" , " может  "2103", может быть  даже "2106". Но все они "Жигули" и слоган "Не дрейфь, доедем!" относится ко всем. Лучше расскажи, как ПСР ворвался в твою жизнь и резко её улучшил. Как раньше ты работал плохо, потому что у тебя ПСРа не было, а сейчас летишь впереди шиньона в толпе поддержки инноваций заре навстречу. :D
Гость, 3 февраля 2019 16:22
ПСР - перевод последняя стадия разрухи :o  :cry:

Развития лучше же, финалом бада-бум. Нет :?:
Гость, 3 февраля 2019 20:54
Гость, 2 Февраля 2019 09:41 Вы сначала поймите,что "Маяк",это не завод,компетентный вы наш. :D
Мартовский Заяц, 4 февраля 2019 05:25
Гость, 3 Февраля 2019 20:54
Гость, 2 Февраля 2019 09:41 Вы сначала поймите,что "Маяк",это не завод,компетентный вы наш. :D
Член группы поддержки? Где вы там увидели буквы, которые складываются в слово "завод"? Вы сначала поймите, о чём пишет человек, а потом кИдайтесь в бой, некомпетентный вы наш  8)
Гость, 4 февраля 2019 06:12
Зайка, ну нельзя быть таким занудным. Ты такой интересный - сам на мои вопросы не отвечаешь уже который день, а мне почему-то задаёшь новые вопросы. Оригинально! :D Я же тебе вопрос задал, причём уже не раз его задавал и задаю. А ты упорно не отвечаешь на моё вопрос. Я же на твои вопросы отвечаю, а ты почему-то не отвечаешь. Ай-яй-яй! Ладно, повторю свои вопросы (надеюсь, что ты на них всё-таки ответишь, ведь я же на твои отвечаю). Скажите, а почему вы так неравнодушны к коту, что аж повсюду он вам мерещится? Почему вы так часто о нём упоминаете? Случайно он вам дорогу не переходил? Или у вас к нему какие-то обиды? Скажите, а до того, как вы стали писать под именем "Мартовский Заяц", у вас был какой-нибудь другой псевдоним на сайте? По поводу слоганов и "Жигуля" - марка это марка, а модель это модель. У марки есть свой общий и единый слоган, у марки бывает несколько моделей, у каждой модели может быть свой слоган, отсюда и слоганов моделей может быть бывает много. Но у марки один и главный слоган, ведь это почти как гимн, он один и для всех. Может быть у "Жигуля" несколько слоганов, но у "Mercedes-Benz" единый и постоянный слоган. Извини, но сравнивать "Mercedes-Benz" и "Жигули" это не совсем корректно. Например, мы же не будем серьёзно сравнивать футбольный клуб "Барселона" с каким-нибудь футбольным клубом "Енисей". Да и в правилах "Mercedes-Benz" нежелательно часто менять свой слоган. Это как лицо марки, её философия, образ жизни, слоган должен быть стабильным и узнаваемым, а стабильность это признак класса. Поэтому слоган у "Mercedes-Benz" один и он главный. А именно - "The Best or nothing". Если не верите, то интернет вам в помощь. Что же касается моей работы, ПСР и влияния ПСР на мою жизнь, то мне приятно, что вас интересует моя жизнь, мне это льстит, спасибо вам! Но скажу, что у меня всё хорошо! Всё  меня хорошо. А подробности я не буду говорить открыто, ведь я же с вами не знаком. Вы уж извините!  :) Да и потом вы же почему-то на мои вопросы не отвечаете, поэтому и я на некоторые вопросы вам не отвечу. Так будет честно. :)
Гость, 4 февраля 2019 06:19
3 Февраля 2019 20:54
Да я-то знаю, что такое "Маяк". Просто в простонароде и на местном сленге (или жаргоне) наше главное градообразующее предприятие некоторые называют "заводом". Вот и я для некоторых заинтересованных и обеспокоенных читателей написал, что причин для беспокойства за наше предприятие нет. То есть хотел максимально доходчиво объяснить. Но я рад за вас, что вы знаете, что такое "Маяк". :) Значит вы тоже компетентен в этой теме. Респект вам!  :) Жму вам руку!
Гость, 4 февраля 2019 08:41
Гость, 4 Февраля 2019 06:12
Котик, и ты после этого спича называешь меня занудным?  (Почему ты Котик- объяснил уже дважды, почему на "ты", хотя даже варенец на брудершафт не выпит? Ну ты столько раз уже в мой адрес обращался на "ты" и столько вольностей себе позволил, что я, как честный человек, просто должен говорить тебе "ты"  :D ) Тема про ПСР, поэтому и вопросы про ПСР. Отчего-то его адепты на всех углах кричат, как это здорово, но стоит только спросить, чего хорошего этот ПСР внёс в его личную жизнь и трудовую деятельность, начинают хвостом вилять. Нет уж, если вступил в команду поддержки, то не отлынивай и не прячься по кустам, а поддерживай! Или там всё ещё хуже, чем  с командой  "Маяк-Гранит"?
ГостьЯ, 4 февраля 2019 13:21
Гость, 4 Февраля 2019 08:41
...Ну ты столько раз уже в мой адрес обращался на "ты" и столько вольностей себе позволил, что я, как честный человек, просто должен.....

.....ух...пронесло...подумалось, что сейчас что-то про женитьбу будет...
лихо закрученный сюжет, однако
продолжаем следить за противоборством двух титанов дальше
Гость, 4 февраля 2019 14:08
ГостьЯ, 4 Февраля 2019 13:21
Мадам, да чтобы Заяц и кто-то семейства кошачьих, да ещё одного со мной пола?! Фу, мадам, даже подумать противно... :D Это вы зайцев с кроликами спутали, вот те да, женятся на всём, что двигается  ;)
Гость, 4 февраля 2019 19:47
Кто кого перезанудит :D
Гость, 4 февраля 2019 22:14
Зайцы,Коты и прочая фауна,Вы не в ту рубрику зашли! Вам ,судя по комментам ,надо  в "Отдамся в добрые руки", а то что-то вы больно злые! Или рассадить Вас по разным клеткам! Простите,если что! Только не покусайте?:)!
Гость, 5 февраля 2019 12:37
благодаря ПСР Мартокот перестал путать телефон с дыроколом :!:  подписано :D  :D  :D
Гость, 5 февраля 2019 16:02
Надо срочно на все унитазы "Маяка" прикрепить таблички "Унитаз". А то мало ли что,вдруг люди не в курсе назначения этого девайса. И опять же показатели улучшим и протекание процессов лучше осознаем.
А.Г., 6 февраля 2019 10:18
ПСР - пятое колесо в телеге. Вернее сказать , ПСРщики - те,кто палки в колеса вставляют.
РСУ, 9 февраля 2019 21:02
А.Г., 6 Февраля 2019 10:18
Это нравится0
ПСР - пятое колесо в телеге. Вернее сказать , ПСРщики - те,кто палки в колеса вставляют. МОЛОДЕЦ ТОЧНО ПОДМЕТИЛ :!:
Гость, 9 февраля 2019 22:39
Рулевое.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений