РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ещё раз о самозанятых

Общество, 24 января 2019 11:38, источник: Редакция

Письмо Читателя о самозанятых в рубрике «Читатели пишут» разделило «Гостей» на два лагеря. Читатель намекнул на то, что некоторые, подрабатывающие в свободное от основной работы время горожане, не платят налогов и не имеют лицензий.

Одни пользователи на это частное мнение отреагировали резко:

- Вот такое пишут те, кто свои ленивые …. поднять с дивана не могут, кто не знает, как и где заработать. От зависти всё.

- Самозанятые  люди работают в свое личное время, не прозябают, не отдыхают в свое  удовольствие, в основном это люди, которые работают на основном предприятии и уже уставшие идут работать на доп. работы,  чтобы заработать деньги для учебы детей, рассчитаться  за ипотеку, помочь родителям и так далее.  
В ответ они получили реплику оппонента:

- Самый коронный аргумент нашего города. Когда ответить нечем, переходят на личность.

Тех, кто считает, что налоги надо платить, было не меньше.

- Самозанятые в свое оправдание могут говорить что угодно, но если в семье есть дети, то они ходят в дет.сады и школы, плату берут  одинаковую, а датируют из бюджета, который формируется в том числе и из денег официально работающих и уплачивающих 13 процентов в з.п.

- Теперь задумайтесь, сколько людей у нас не платят налоги в бюджет?  Кроме самозанятых, есть ещё теневики, которые скрывают свои истинные доходы. Таких в стране-миллионы.  РЕЗУЛЬТАТ: мы и наши дети живем в г-не, разрухе, получаем мизерные пенсии и смешные детские пособия.  А в цивилизованных странах неуплата налогов -преступление!

- А мы так и будем дикарями жить? И ныть, и ругать правительство, что дороги плохие, детсады и школы не финансируются как надо бы, медицина всё больше платная становится? А как 4 процента заплатить, так истерики закатывать, обирают, караул!


25.jpg


* * *


Но все эти страсти преждевременны. Как стало известно, «депутаты предлагают продлить мораторий на штрафы для самозанятых на три года. Ещё неясно, как банки и налоговики будут отличать личные денежные переводы от нелегальных доходов.

А с этого года в четырех российских регионах (Москве и Подмосковье, Татарстане, Калужской области) в качестве эксперимента действует специальный режим «Налог на профессиональный доход». К самозанятым отнесены граждане, которые занимаются выполнением каких-либо работ и не состоят в трудовых отношениях, а также не могут нанимать сотрудников. Например, няни или репетиторы. Их доход не должен превышать 2,4 млн. руб. в год. Для таких граждан предусмотрена налоговая ставка для сделок с физлицами 4% от дохода, с компаниями — 6%.

Так что пока самозанятым не стоит беспокоиться».

С использованием информации с «Газета.ру»

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Нафигатор, 24 января 2019 12:17
я правильно понял - " доход нянь или репетиторов не должен превышать 200 000 в месяц" ? Они что там курят? :D
Гость, 24 января 2019 12:37
при Хрушёве было и не такое: налог на каждую яблоньку,курочку кустик картофеля.Не помните чем всё кончилось?
Гость, 24 января 2019 12:44
:idea: Предлагаю отстать от самозанятых - РАЗ И НАВСЕГДА :!:
Гость, 24 января 2019 12:57
"Спортивный налоговый вычет одобрен Минфином", говорят :)
Гость, 24 января 2019 12:59
В Москве уже фирмы переводят сотрудников в самозанятые. Не надо платить в пенсионный и прочие фонды. Хотели как лучше, получилось хуже чем всегда.
Гость, 24 января 2019 13:00
:idea: Слышал тут Обама во время кризиса 2008 -2009 годов, бедным (чей доход менее 75 000$ в год) прислал чеки на 600$, 1200$ (человека, семью соответственно) для поддержки и выхода из кризиса, всего на программу предусмотрено 165 млрд. американских рублей, что делается у нас - "корову" меньше кормят и больше доят.
Гость, 24 января 2019 13:15
Во нашли причину дефицита бюджета - самозанятые)))  :evil:  Да, они не платят прямых налогов, но косвенные-то никто не отменял: в магазине НДС, сигареты/алкоголь/бензин - акциз плюс налог на недвижимое (движимое) имущество -  квартира/автомобиль/гараж...
Гость, 24 января 2019 13:34
У меня возникло предложение садить самозанятых в долговую яму, вырыть её за автовокзалом на Ленина и пока они нам все налоги не заплатят держать их там на всеобщем обозрении - быстро денежки наворованные у народа принесут :)
Гость, 24 января 2019 13:35
Да что тут говорить то??? ВСЕ мы прекрасно знаем, куда уходят эти деньги........
Гость, 24 января 2019 13:41
" доход нянь или репетиторов не должен превышать 200 000 в месяц" ? Они что там курят?
--------------------------------------------------------
Это они про москву
Нафигатор, 24 января 2019 14:00
Гость, 24 Января 2019 13:41
" доход нянь или репетиторов не должен превышать 200 000 в месяц" ? Они что там курят?
--------------------------------------------------------
Это они про москву

дык и для Москвы сердито.... одна няня как полдепутата? если у буратин это обслуга трудячит втихушку - дак они её заховают - мама не плачь! с фонарями не найдут.
Гость, 24 января 2019 14:06
Когда уже вы голову включите :?:  :!:  От того, что станут больше собирать налогов, ровным счётом ничего не изменится (по крайней мере для простых смертных) 8) Потому как всё вокруг коммерциализировалось :)  Бесплатного уже практически ничего не осталось, а именно для этого и собираются налоги по сути. Так для чего же их тогда уплачивать :?:  :?:  :?: Чтобы содержать бесчисленную массу бездельников и дармоедов :?:  :?:  :!:  :o  Кроме того все богачи давно уже освобождены от всевозможных налогов 8)
Гость, 24 января 2019 14:15
Гость, 24 Января 2019 13:34
У меня возникло предложение садить самозанятых в долговую яму, вырыть её за автовокзалом на Ленина и пока они нам все налоги не заплатят держать их там на всеобщем обозрении - быстро денежки наворованные у народа принесут :)

Если я позанимаюсь с вашим ребенком, сделаю с ним уроки или вынесу утку за чьими-то престарелыми родителями, это значит, что я наворовала? Да, налоги не плачу. Но заработок считаю абсолютно честным. И вы во мне нуждаетесь больше, чем я в вас
Гость, 24 января 2019 14:33
А в США и Китае с доходов меньше 500$ (33000Руб) налоги вообще не берутся :o
Гость, 24 января 2019 15:01
Вообще-то, налоги эта плата за жизнь в цивилизованном обществе.
Мартовский Заяц, 24 января 2019 15:19
Нафигатор, 24 Января 2019 12:17
я правильно понял - " доход нянь или репетиторов не должен превышать 200 000 в месяц" ? Они что там курят? :D
----------------------------------------
Ну вот представьте, что у Сечина маленькие дети. Сколько, по-вашему, получала бы няня его детей? В-о-о... А про других нянь и репетиторов депутаты и не знают.
Т-34, 24 января 2019 18:46
Самозанятые люди, в основном предоставляют услугу, которыми пользуются все. От стройки в саду, перевозки грузов, косметические услуги и т.д. можно перечислять. И платил бы народ налог, но наше государство весь малый бизнес уничтожил своими налогами. Люди только на налоги и зарабатывали. И мне тоже пришлось закрывать ИП , с 17 тыс резко до 34 тыс в год налог,  естественно все по закрывались. Поэтому ПФ и не до получает денег.
Гость, 24 января 2019 19:52
Работала дополнительно по вечерам, три раза в неделю, налоги платила, так как оформила ЧП. Больше всего меня удивили необходимые отчисления в пенсионный фонд, как будто у меня были подчиненные. Эти отчисления за два-три года выросли с 360 рублей в год да нескольких тысяч. А мой доход был 3-4 тысячи в месяц (добавка к пенсии)  Всё! Наработалась! Бросила! А ведь мой труд был востребован.  Интересно, государству от этого стало легче!?
Alexandr, 24 января 2019 22:03
Нафигатор, 24 Января 2019 12:17
я правильно понял - " доход нянь или репетиторов не должен превышать 200 000 в месяц" ? Они что там курят? :D
=========================
Кажется кто-то из комментаторов от зависти слюной подавился?? :evil:
Гость, 25 января 2019 11:36
Гость, 24 Января 2019 13:34
У меня возникло предложение садить самозанятых в долговую яму, вырыть её за автовокзалом на Ленина и пока они нам все налоги не заплатят держать их там на всеобщем обозрении - быстро денежки наворованные у народа принесут :)
==============
НАВОРОВАННЫЕ?! Отработав всю жизнь (стаж 45 лет, пенсия 13 741 р. 48 к.) и подрабатывая на 3-4 т.р. в месяц на лекарства (увы!), я ещё и налоги должна родному государству?! Слов нет...
житель Озерска, 25 января 2019 11:54
1. Пока "наше" государство не покается за то, что обворовали нас с 90-х годов:
- обокрали наши деньги в Сберкассе
- обокрали наши деньги при обмене 50 и 100-рублевок
- обокрали нас инфляцией и дефолтом
- украли наши пенсии в прямом смысле
- разрушили и разворовали заводы и фабрики, созданные нашими предками после 1930-х годов
2. Пока "наше" государство не приструнит своих воров наверху
3. Пока "наше" государство не перестанет обворовывать нас несправедливой налоговой системой

мы будем воспринимать их пожелания как в присказке: "если ты не платишь налоги, то где-то плачет ребёнок.... ребёнок чиновника, ему не хватает на Майбах..."
Гость, 25 января 2019 12:06
Руки прочь от самозанятых пенсионеров! Женщины под 70 лет продолжают подрабатывать репетиторами, сиделками и т.д. потому что на 13-15 т.р. можно только выживать. Это вопрос морального облика правящей "элиты" и нашего общества. Нам всем роют огромную долговую яму. Мы по жизни что-то кому-то должны. Еще надо обложить поборами бабушек у магазинов, чтобы хватило на помощь очередному братскому народу.
Гость, 25 января 2019 12:59
Дорогие Гости, почитайте про экономику и организацию предприятия. Глупостей думать и писать будете меньше.
Гость, 25 января 2019 20:08
Глупостей думать и писать не хочу, а налоги с подработок платить не буду, однозначно :!: , с пенсией меня кинули, спасибо государству за наше светлое будущее :!:
Гость, 25 января 2019 20:14
Всё что украду всё моё, делится ни с кем  не буду, уж извините за прямоту, есть  с кого пример брать.
Гость, 25 января 2019 20:24
За что я должен платить пенсионный налог, за то что мне пенсию зарубили :?:  :evil: , нет уж это игра в одни ворота, и я в неё не играю :!:  :evil:
(, 26 января 2019 11:18
Стыдно читать вас, которые без зазрения совести требуют «свои» маткапиталы,  пособия,  субсидии и не понятные «ветеранские», за все ваши «льготы»  расплачиваются ваши дети и внуки.
(эти - самонезанятые, платить не будут, но требуют ремонт и помойку за собой убирать))
Гость, 26 января 2019 20:48
"..26 Января 2019 11:18
Стыдно читать вас, ...
----------------
коль стыдно-не читай :evil:
Гость, 26 января 2019 21:13
Ремонт и помойка - это совсем из другой оперы
Гость, 26 января 2019 21:28
11:18, ТЫ ПОУЧИ ЖЕНУ ЩИ ВАРИТЬ :!:  :evil:
Гость, 27 января 2019 01:18
Самозанятые прячутся за спины людей, работающих вбелую. И пользуются теми-же привилегиями.
Гость, 27 января 2019 17:35
И пользуются теми же привилегиями...
------
Это ж какие там привилегии (на которые претендуют самозанятые) получают работающие в белую? Это вы про пенсию что ли...или разваленную медицину?.. А может все уже начали получать процент от продажи природных богатств???

Создаётся впечатление, что людей хотят переспорить между собой, бросив как кость собакам мульку, мол денег в бюджете нет из-за самозанятые, мол в них все зло, а не в распильщиках госбюджета))
Гость, 28 января 2019 12:52
Создаётся впечатление, что людей хотят переспорить между собой

Они, в принципе, не против сами :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений