РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто сделает «Маяк» лучше

Общество, 16 января 2019 11:30, источник: po-mayak.ru

На предприятии прошло посвящение молодых работников в «маяковцы».

В информационном центре предприятия собралась молодёжь «Маяка» — всего 98 человек. Рабочий стаж каждого из них не превышает года. Ещё один критерий — возраст (от 18 до 35 лет).


001_2019_01_16_mayak.jpg


С приветственными словами и пожеланиями к молодым «маяковцам» обратились заместитель генерального директора по персоналу Юлия Куцак, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ПО «Маяк» Олег Биюшкин и председатель Совета ветеранов предприятия Геннадий Завгородний. 

На «Маяке» за 70 лет сложилось немало традиций. Главная из них — это честный и добросовестный труд. Но одним производством взаимоотношения между «маяковцами» не ограничиваются. Жизнь на предприятии кипит, дух творческого соперничества живёт и в профессиональном мастерстве, и в культурной, и спортивной жизни. На «Маяке» традиционно сильны профсоюзы. Ветераны передают молодому поколению свои знания и опыт. Церемония посвящения должнабылапомочь прочувствовать молодым работникам, что значит стать «маяковцем». 


001_2019_01_16_mayak_2.jpg


Несколько команд, на которые поделились молодые «маяковцы», отправились в своеобразное путешествие по «Маяку». На каждой станции их ожидали презентации по различным темам: история предприятия, его социальные программы, развитие движения Atomskills, профсоюз, молодёжная комиссия, команда поддержки изменений на «Маяке», ПСР, молодёжные заезды в профилактории. 

— Ребята активные. Те, кто проработал уже около года, знают, что такое Производственная система «Росатома», — говорит инженер отдела ПСР Светлана Шмагина. — Многие хорошо представляют, что такое культура бережливого производства. И это не может не радовать. 

— Для молодых «маяковцев» мы придумали кроссворд, — рассказывает заместитель председателя ППО Олег Биюшкин. — Задания составили так, чтобы, отгадывая его, молодые работники уяснили для себя, зачем нужен профсоюз, что такое колдоговор и кто главный на производстве. 

Сотрудник отдела строительного контроля УКС Амир Бичоев на «Маяке» примерно полгода, приехал в Озерск после окончания одного из московских строительных вузов. 

— Самое удивительное, что до того, как оказаться в одной команде, мы друг друга не знали, — улыбается Амир, — сейчас, можно сказать, подружились. За два часа, которые провели здесь, узнали много интересного из истории предприятия и о том, где нам, молодым работникам, можно найти точки роста. 

Сплотившись, команды успешно справились со всеми заданиями, подготовив достойные выступления-презентации и слоганы. По окончании церемонии главный инженер ПО «Маяк» Дмитрий Колупаев вручил каждому участнику памятные подарки от предприятия. 

— Мир вокруг нас сегодня меняется очень быстро, — напутствуя молодёжь, отметил Дмитрий Колупаев.— Надо успевать ему соответствовать, быть на шаг впереди. Тогда мы сделаем еще больше. К этому стремится «Маяк». И свои надежды на будущее он связывает с молодёжью. Я желаю вам, чтобы вы стали теми, кто сделает «Маяк» лучше. 

Светлана СЫРОМОЛОТОВА 

Фото: Владимир МАЛЫШКИН




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2019 14:02
К сожалению, в последние годы работа ИТР всех уровней стала заключаться в изготовлении кучи макулатуры. На бесконечные запросы, письма, проверки и т.д. готовятся графики, акты, справки, отчёты... И ТЗ на 7 листах на один вид самореза. Какое повышение производительности? Сизифов труд.
Гость, 16 января 2019 15:26
Люди банально боятся говорить,обсуждать что-либо - можно лишиться работы.Как потом содержать семью?Тут давеча прорвало одного прапора...Для нашего Гендира люди,как поленья для костра - расходный материал!
Мастер, 16 января 2019 16:16
Хотелось бы спросить:чем именно "традиционно силён" профсоюз "Маяка"(это утверждается уже не первый раз) ? Ведь всем давно известно,что профсоюз "Маяка"давно деградировал до обычного культмассового сектора,а профорги лишь выполняют функции массовиков затейников.Ни о какой защите прав работников и речи не идёт. Смешно читать такие наивные лозунги к которым,как всегда, всё и свелось. Демонстрация полного непонимания и незнания реальной ситуации теперь норма.
Гость, 16 января 2019 16:33
До того,как  придумали кроссворд,молодые специалисты не знали для чего нужен профсоюз,что такое колдоговор и кто главный на производстве? Они точно специалисты?
p.s. а про Atomskills,  молодёжную комиссию, команду поддержки изменений на «Маяке», ПСР, молодёжные заезды в профилактории, даже комментировать неудобно.Может молодым специалистам какому то полезному для реального производства делу научиться?
Гость, 16 января 2019 16:33
Гость, 16 Января 2019 15:26
Люди банально боятся говорить,обсуждать что-либо - можно лишиться работы.Как потом содержать семью?

--- А разве бывает по другому? Пока за забором очередь на твоё место, приходится окорочками шевелить, прижав уши  ;)
Андрей, 16 января 2019 16:34
Все бы хорошо, только вот устроиться на Маяк проблемно. 3 года, 3 профессии и ни одного звонка. Печально.  :(
Мартовский Заяц, 16 января 2019 18:43
В современных реалиях молодой специалист должен знать, как зовут председателя профсоюзного комитета, уметь быстро разгадывать кроссворды, знать что такое ПСР, быть членом команды поддержки изменений (фу, какое противное название...) развивать движение Atomskills и быть активным участником молодежных заездов в профилакторий. А профессия - она подождёт, это нынче не главное.
Гость, 16 января 2019 19:03
Очень интересно,кто писал этот  смешной отчёт? Сплошные пэсээры и атомскилсы. Смеялись всем коллективом.  :D
Гостьюшка, 16 января 2019 20:06
А шоколадом угощали?
Гость, 16 января 2019 20:50
Хоть смейтесь,хоть плачьте - это кредо нашего директора!
Так то по уму - это катастрофа,ни больше,ни меньше!
Гость, 16 января 2019 21:34
Это работники оборонной промышленности? А я думал, что на маяке готовят шоуменов :) Даёшь мастер-класс!Молодцы!
Гость, 16 января 2019 22:06
Опять в комментариях сплошь и рядом диванные эксперты  и "знатоки-специалисты" дают свои авторитетные советы. :D Хоть они, скорее всего, не работают сейчас на Маяке или уже не работают там, но всё равно они знают что к чему. :D Поэтому их мнение "очень авторитетное". :D
Гость, 17 января 2019 07:35
Гость, 16 Января 2019 22:06 Т.е. вы не диванный эксперт,а знаток, специалист без кавычек с авторитетным мнением? :D  Не иначе,как участник халявных тусовок в рабочее время за счёт предприятия. :D
Гость, 17 января 2019 08:01
Гость, 16 Января 2019 22:06
Уважаемый, шли бы вы про хоккей рассуждать, там всё-таки меньше вреда для общества.
Гость ветеран, 17 января 2019 09:05
В случае какого-то ЧП на основном производстве эти "специалисты" первые разбегутся. По допуску ТБ-1 никого из них поработать не загнать будет даже палкой;  :(  о какой сознательности или дисциплине может идти речь, если у них цели - КВН, ПСР, карьера любой ценой через стройотряд с песнЯми и тройной росатомовской зряплатой для них-вундеркиндов .......  :evil:
А КВН-новские вопросы Биюшкина надо в детском садике задавать....... Там внуки первостроителей Маяка ответят вам лучше этих "молодых специалистов"
Гость, 17 января 2019 09:47
Глупости стало слишком много, работой заниматься некогда, отчёты...проверки...комиссии...Руководство среднего звена так и говорит, лучше ничего не делать, чем сделать что-то с помаркой. Ситуация такова, что лучше молчать и ничего не делать, чем выражать своё мнение и выполнять реальную работу. Люди просто испуганы.
Андрей А., 17 января 2019 11:07
Если посчитать,сколько в цене конечного продукта этого управленческого (я прошу прощения за откровенность) маразма,то глаза на лоб лезут.Развелось какое то чудовищное количество присосок с огромным штатом и с невменяемыми зарплатами,результат деятельности которых эти самые ПСР,5С,атомскилсы,стройотряды,изучение вовлеченности и т.д.,а фактически -огромный вал глупой агитации и никому не нужных бумаги отчётов. Как в таких условиях и с таким уровнем администрирования можно говорить о каком то развитии? Тем более о конкуренции? Всё развитие,в конечном итоге,свелось к бесконечным совещаниям, заклеиванию стен плакатами,стрелками и прочей ерундой. Это какая то катастрофа.
SALAM, 17 января 2019 11:44
в пустоту:
Наша больничка - это старый разбитый ЗИЛ, на который цепляют большие зеркала, навесы и другие корявые тюнинги, не проводя главного.
Слеты молодых специалистов, бережливое производство, системы качества, атомные школьники, фабрика процессов...теперь вот посвящение в "маяковцы", через прохождение тематических станций - это все может и красивое, но загораживающее главное - разбитый каркас машины и перегруженный издыхающий двигатель, в котором шестерни вот-вот сорвутся и полетят во все стороны.
Таки да.
Молодым трудовых успехов и достойного вознаграждения.
Гость, 17 января 2019 13:21
"Традиционно сильный профсоюз" является организацией, полностью подконтрольной руководству комбината и являющейся выразителем интересов начальства, а не работников. Так чем же "силен" этот т.н. "профсоюз"? "Церемония посвящения должнабылапомочь прочувствовать"... Редакторы, прочтите статью еще раз.
Гость, 17 января 2019 13:50
"Традиционно сильный профсоюз" является организацией, полностью подконтрольной руководству

Это нетрадицыонный профсоюз :)
Гость, 17 января 2019 14:34
Гость, 17 Января 2019 13:50
Это нетрадицыонный профсоюз :)
---------------
Какое начальство, такой и профсоюз  :D
Гость, 17 января 2019 14:46
Скажите, а про станкостроение молодым специалистам тоже рассказали?
Гость, 17 января 2019 16:36
что вы пристали с этим станкостроением. хоккей на валенках, пср, 5с, физминутки....... вот темы так темы.
Гость, 17 января 2019 17:28
Ну если заменили станкостроение приспособлением для локтевого сгиба - так и скажите, народ же волнуется.
Гость, 17 января 2019 17:49
Что происходит на первом фото, разъясните, пожалуйста. Зачем дяденьку гладят по голове зубной щеткой? Какое - то, наверное, таинство "посвящения" или, судя по выражениям лиц присутствующих, высокотехнологичное комбинатовское изгнание бесов?
Гость, 17 января 2019 17:57
Каждый человек - творец собственного счастья! Вот и наш( ваш ) Михаил Иванович самолично собственными нетрадиционными( для руководителя такого уровня)методами низвёл собственную персону до сослагательного наклонения.И это есть факт,месье Дюк! ;)
Гость, 17 января 2019 18:37
зачем Мартовского Кота в хоккейную тему отправили :?:  ему там предложили по адронному коллайдеру отписаться  :D  в ЕГО фирменном стиле :D
Гость, 17 января 2019 23:04
Гость, 17 Января 2019 07:35 , ну уж я хотя бы не критик, который постоянно пишет завистливые комментарии и свои нереальные домыслы всегда, как только появится какая-нибудь новость про Маяк. :D Про халявные тусовки вам, наверное, лучше знать. А может вам, наверное, эти халявные тусовки покоя не дают? :D Так вот почему некоторые так завидуют! :D
Гость, 17 января 2019 23:09
Гость, 16 Января 2019 22:06
Уважаемый, давайте я сам решу, что и где мне обсуждать, хорошо? Я же вам не указываю, где и что обсуждать. Да и причём тут какой-то вред для общества? :D В чём тут вред-то?
Гость, 18 января 2019 05:46
Гость, 17 Января 2019 23:09
Да конечно сам! Где и что обсуждать - сам! А вот как обсуждать - на это методичка есть  :D
Гость, 18 января 2019 10:22
Гость, 17 Января 2019 23:04 Вы пишите только "реальные домыслы"? По методичке отдела восхвалений?  :D
Гость, 18 января 2019 11:59
Гость, 18 Января 2019 10:22
Гость, 17 Января 2019 23:04 Вы пишите только "реальные домыслы"? По методичке отдела восхвалений?  :D
---------------------------------------------
Советую подойти к своему начальнику и доложить, что не справляетесь с задачей поддержки начинаний. Ну что за детские перепихивания?  Где креатив? Где полёт мысли?  Незачёт!  :D
Слесарь Иван, 18 января 2019 12:50
Дух творческого соперничества,выступления-презентации и слоганы,это очень хорошо.
Больше всего хорошего и меньше всего плохого,вот основополагающая концепция для прорыва. А если в санузлах появится туалетная бумага вместо  газеты предприятия,тогда вообще будет все фантастически прекрасно.
Гость, 18 января 2019 14:15
Сейчас на "Маяке",ИТР это просто приложение к принтеру.Даже принтер важнее. Функция ИТР-загружать бумагу и вызывать специалиста,если что-то пошло не так. В случае поломки принтера,прикрепленный к нему ИТР автоматически становится никому не нужным и бесполезным.
Действительно квалифицированных специалистов крайне мало по понятным причинам.
Мартовский Заяц, 18 января 2019 14:43
Слесарь Иван, 18 Января 2019 12:50
Дух творческого соперничества,выступления-презентации и слоганы,это очень хорошо.
Больше всего хорошего и меньше всего плохого,вот основополагающая концепция для прорыва. А если в санузлах появится туалетная бумага вместо  газеты предприятия,тогда вообще будет все фантастически прекрасно.
-------------------------------------------------------------------
Слесарь Иван, скажите, а как у вас с инструментом, комплектующими, спецодеждой? В соответствии с концепцией прорыва, или в соответствии с газетой предприятия в туалете? (Скажу как доктор, она совсем для этого не подходит- жёсткая и краски много)
Гость, 18 января 2019 15:33
Даешь вовлечённость! :oops:
Гость, 18 января 2019 16:49
(Скажу как доктор, она совсем для этого не подходит- жёсткая и краски много)

Не будьте крестоносцами, мойте.
Василий Алибабаевич, 18 января 2019 22:43
Уже никто не сможет.
Гость, 19 января 2019 00:00
Да конечно сам! Где и что обсуждать - сам! А вот как обсуждать - на это методичка есть  :D

-------------------

Какая ещё методичка? Может и кому-то нужна методичка и может кого-то подсказывают, как правильно нужно обсуждать, но как мне обсуждать, решаю только сам и никто мне не подсказывает. По себе судить других людей не совсем правильно.
Гость, 21 января 2019 07:55
Гость, 18 Января 2019 16:49
Не будьте крестоносцами, мойте.

Дык приносите, помоем. С хлоркой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений