Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Кыштыме прошла приёмка первых двух секций девятиэтажного жилого дома

Общество
29 декабря 2018 07:34
источник: kr74.ru
 

Уже в январе в девятиэтажку на улице Свердлова смогут въезжать новосёлы. На данном этапе строительства сдано 72 квартиры общей площадью почти пять тысяч квадратных метров.

Оставшиеся 32 квартиры застройщик должен сдать в сентябре следующего года. Строительством самого высокого дома в Кыштыме занимается озёрская фирма «ЮжУралСтройПроект». Она приступила к его возведению осенью 2016 года.  

Этот девятиэтажный дом единственный в нашем городе оборудован лифтом. Он построен из кирпича. В каждой квартире будет автономное газовое отопление.

В этом году в эксплуатацию сдано 16722 квадратных метра жилья. Речь идёт о двух многоквартирных домах, на улице Дёмина, 7а и на улице Дальней, 7а, а также об индивидуальном жилищном строительстве.


1545992049_9-ka.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 29 Декабря 2018 08:33
Мне нравится0
Муравейник, бетонные коробки. Представьте какие энергии аккумулируются в многоэтажках от количества людей внутри, от земли до неба, явно не хорошие. А кто снимает эти энергии, кому они идут. В Японии не просто так строят крыши с закрученными краями, потоки энергии идут через крышу.
Гость, 29 Декабря 2018 08:54
Мне нравится0
В каждой квартире будет автономное газовое отопление.
----------------------------------------------------------------
Класс!
Как достала экономия тепла в карман УК и МПКХ.
Равнение на столицу нашего кластера.
Гость, 29 Декабря 2018 10:00
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2018 08:33
Муравейник, бетонные коробки. Представьте какие энергии аккумулируются в многоэтажках от количества людей внутри, от земли до неба, явно не хорошие. А кто снимает эти энергии, кому они идут. В Японии не просто так строят крыши с закрученными краями, потоки энергии идут через крышу.
-----------------------------------------------------------
Уже празднуете?)))))
Гость, 29 Декабря 2018 10:37
Мне нравится0
Не бетонные коробки, а кирпичные.
asura, 29 Декабря 2018 11:25
Мне нравится0
последний раз когда был в Кыштым-сити.. Мне очень понравились двухэтажные кирпичные домики новые.. в стиле малоэтажной застройки..а на небоскрёбы монстерские  неприятно даже смотреть.. места чтоли в россии с ресурсами мало чтоб людей в муравейники как скот запихивать.. на 15-й микрорайон налюбоваться  немогу- теже хрущёвки  только в профиль..
ЦРУ.ру, 29 Декабря 2018 11:37
Мне нравится1
про автономное газовое отопление. С учётом габаритов газовой котельной- со временем, лучше держаться от неё подальше. 8)
Гость, 29 Декабря 2018 11:55
Мне нравится0
это уже не первый дом в Кыштыме с автономным отоплением. У меня у племянницы такая квартира. Коммуналка всего 1000-1100 рублей круглогодично.
Гость, 29 Декабря 2018 12:29
Мне нравится0
На самом деле, строительство в маленьких городах многоэтажных жилых домов это самая настоящая перегрузка инфраструктуры. Во-первых безопасность - необходимо иметь дополнительные вышки для спасения/пожаротушения это деньги налогоплательщиков, не строителей домов. Затем это перегрузка дорожной сети/проблема парковки. Перегрузка коммуникаций - водоснабжения, канализации, электричества, а это частые перебои эл-ва, засоры, низкий напор, плохое отопление.
Гость, 29 Декабря 2018 12:41
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2018 10:00

Уже празднуете?)))))

Похоже, уже давно начал)))
Гость, 29 Декабря 2018 14:31
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2018 08:33
Муравейник, бетонные коробки. Представьте какие энергии аккумулируются в многоэтажках от количества людей внутри, от земли до неба, явно не хорошие.

Вы, видимо, в лачуге столетней с протекающими потолками и холодным туалетом на улице не жили. Это намного неприятнее, чем ваша мнимая "энергия". Люди ждали сдачу этих домов как манну небесную.
Гость, 29 Декабря 2018 14:55
Мне нравится0
И до Кыштыма строители небоскрёбов добрались.  Такой был уютный городок.  Сочувствую соседям...
Гость, 29 Декабря 2018 15:42
Мне нравится0
в Кыштыме тоже проблема с площадями под застройку, как и у нас. у нас - периметр ограничивает, там - частный сектор. в наше время далеко не каждый откажется от земельного участка с домом. там уже давно многие в частных домах с водопроводом и автономной канализацией живут как в полноценных коттеджах. и под снос за квартирку в многоэтажке ни за что не поедут. а несогласие собственника на снос  - это  камень преткновения. поэтому Кыштым тоже помаленьку начал расти вверх.
Гость, 29 Декабря 2018 15:57
Мне нравится0
" Вы, видимо, в лачуге столетней с протекающими потолками и холодным туалетом на улице не жили. "

Парадокс. Как раз стремлюсь жить в лачуге, собираюсь жить в саду, квартиру продать. Чем ближе к земле, тем лучше энергетика для человека, а чем выше, тем хуже. Лежишь на пятом этаже например, и чувствуешь как через тело проходят потоки негатива. Избавляюсь от бетонного короба, хочу жить на земле.
Гость, 29 Декабря 2018 18:32
Мне нравится0
Вы реально думаете что вам подпишут автономное газовое отопление?! там не всё чисто.
Я, 29 Декабря 2018 20:21
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2018 12:41
Гость, 29 Декабря 2018 10:00

Уже празднуете?)))))

Похоже, уже давно начал)))

Наверно, и дальше будет праздник
Гость, 29 Декабря 2018 21:43
Мне нравится0
Гостю-08:33, я извиняюсь, а вы в какой префектуре проживаете Киото или Осака :?:  :o
Старожил-Озерчанин., 29 Декабря 2018 21:56
Мне нравится0
Живу круглый год на даче (дача не на Кипре, а за каслинским кпп), в Кыштым езжу чаще чем в Озёрск, прямо по объездной.  А кыштымцы молодцы.
Гость, 29 Декабря 2018 22:03
Мне нравится0
Кластер, бластер, ланкастер- это для озерчан :!: , а городок, Кыштым называется :!:
Ирина, 30 Декабря 2018 07:04
Мне нравится0
Живу в муравейнике, поэтому и сочуствую жителям муравейников. Позагоняли нас в эти коробки. В Кыштыме большое количество новых домов практически не заселённых. Качество оставляет желать лучшего. Знакомые стараются купить вторичку, построенную при Союзе. Нет ничего лучше своего домика, с садом и хорошими соседями! Мечта!
asura, 30 Декабря 2018 11:37
Мне нравится0
Гость, 29 Декабря 2018 15:57
Парадокс. Как раз стремлюсь жить в лачуге,
---------------------------------------------------
Вот где реальный парадокс,так это в Москве мужик на помойке жил,питался отходами и умер зимой от воспаления лёгких.При этом имел в личной собственности трёхкомнатную квартиру,в которой к таму же обнаружили 2 чемодана набитых доллорами и ещё один с акциями нефтегазпрома.. вот такие чудеса в головах у некоторых людей происходят..
Гость, 30 Декабря 2018 13:06
Мне нравится0
ДОК

Гость, 30 Декабря 2018 19:09
Мне нравится1
Жил в Озерске,в ж/б муравейнике панельного покроя,в окно посмотришь и видна граница каждой живущей семьи..грусть-тоска.этож скока людей затолкали в ж/б клетку,стеснили их ариал обитания+не адекватные соседи или безконечные ремонты у кого то..этож специально делалось+энергетика о которой тут уже отметились.если вы это не понимаете или не воспринимаете-не значит что кто то уже начал праздновать,скорее наоборот-чел не пьющий и стремящийся жить трезво и смотреть на мир такими же глазами.так вот насмотревшись на этот 'трэш',купил себе дом в Кыштыме,со всеми удобствами и недочётами,НО!зато есть место где развернутся и жизнь на земле,действительно ладит человека.
Гость, 30 Декабря 2018 23:02
Мне нравится0
кстате..про дырявую лачугу и нужник на улице.при нынешних возможностях(материал)это исправляется на "раз-два"..если сам не в силах,найми других и проблем нет,жалко денег-делай сам.всё решаемо,но вот если лень это всё делать,а хочется и "рыбку съесть и на лодке покататься"(с)..тут уж да!ноу коменс.
asura, 31 Декабря 2018 10:56
Мне нравится0
Гость, 30 Декабря 2018 23:02
кстате..про дырявую лачугу и нужник на улице.при нынешних возможностях(материал)это исправляется на "раз-два".
-----------------------------------------------
Ты про Всем известный нерукотворный Дворец в селе нижнем годюкино, очередного мужа А.Пугачёвой, господина Галкина? ;)  :D
Гость, 2 Января 2019 22:11
Мне нравится0
вот такие картонные домики потом и складываются на раз два
Ольга, 4 Января 2019 00:18
Мне нравится0
Почему наша Озерская фирма строит кирпичные дома в Кыштыме? Почему бы у нас не построить кирпичный домик с автономным газовым отоплением???
Одни панельные дома кругом строят  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений