РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Госдума приняла закон об ответственном обращении с животными

Общество, 21 декабря 2018 15:15, Редакция

Депутаты Государственной Думы перед выходом на каникулы приняли ряд интересных законопроектов, всего 39, подробнее расскажем о двух самых ожидаемых.

Несмотря на все опасения, связанные с возможным повышением цен сотовыми операторами, третье, окончательное чтение прошел закон об отмене национального роуминга. С 1 июня 2019 года в путешествиях по России стоимость услуг сотовой связи не будет меняться.

Пожалуй, наиболее ожидаемым стало принятие закона «Об ответственном обращении с животными». Законопроект был внесен нижнюю палату парламента еще в 2010 году, понадобилось целых 8 лет на его принятие.

Законопроект запрещает выгул собак опасных пород без поводков и намордников, а также умерщвление животных под любым предлогом, а усыплять можно будет только с разрешения ветеринара.

Контактные зоопарки в торговых центрах и содержание зверей в заведениях общепита тоже попадают под запрет.

Очень часто в соцсетях озерчане сообщают о найденных на улице домашних животных. То собаку кто-то выбросил, прикрыв одеялом, то крошечного котенка выставили в подъезд. 


IMG_20181218_154358.jpg


Законопроект запрещает выкидывать животное на улицу. Его нужно пристроить в приют или отдать новому хозяину. Кстати, о приютах тоже идет речь. Размещать их в квартирах будет запрещено.
И самое главное, владелец обязан при выгуле убирать за своей собакой продукты жизнедеятельности.

- Закон начнет работать не сразу, но теперь есть база, чтобы навести порядок. Ее давно ждали все люди, неравнодушные к судьбе животных. Это наша общая победа, - заявил вице-спикер Госдумы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 21 декабря 2018 15:39
Отличная новость! Следующий шаг - строительство ветклиник и приютов по примеру(пардон за сравнение) пиндосов. Они в этом плане в космосе,а мы - в мезозое!
Гость, 21 декабря 2018 15:49
Наконец-то!
Гость, 21 декабря 2018 16:03
Всё останется, как и было..ни кто не будет отслеживать нарушителей, мало кто будет убирать за своими собаками..т к усыплять можно будет только с разрешения ветлечебниц, а это будет стоить денег, собак будут выкидывать её больше..
Гость, 21 декабря 2018 16:34
собак и кошек уравняли в правах с владельцами квартир  :) ,теперь если животина выросла пакостной её нельзя никуда из кв-ры деть,под страхом УК до 5 (!!!)лет.
Гость, 21 декабря 2018 16:37
Стрелять беспризорных собак теперь нельзя. Теперь расходы на отлов и стерилизацию. А этим летом власти стращали непосильным размером таких расходов.
Вот так кучка зелёных обязала всех остальных платить за их чистоплюйство.
Гость, 21 декабря 2018 16:42
Гомо сапиенс - животное :)
Гость, 21 декабря 2018 16:57
что то много сегодня собак и причём без ошейников было у полнёханькой мусорки , одна даже залезла на мусорный бак и там свирепствовала, вот такая ситуация в городе . Может их как то откармливать организованно надо или забирать куда то
Гость, 21 декабря 2018 17:34
Предлагаю следующий закон: по праздникам собак из питомника торжественно вручать активистам "движения гуманного отношения к животным".
Гость, 21 декабря 2018 17:45
На Колыванова целый выводок  маленьких щенков! Через пару домов вниз от Мишенкова, по  четной стороне!
ГостЪ, 21 декабря 2018 18:43
Закон этот в СФ завернули, ибо это правовой беспредел! Если его внимательно читать, то с собакой вообще нельзя теперь выйти на улицу! И много еще других
//Президент РКФ Владимир Семёнович Голубев дал  комментарий  Lenta.ru по поводу проекта закона об ответственном отношении к животным, принятого сегодня Госдумой в третьем чтении:

— Закон об ответственном отношении к животным крайне необходим, мы его очень ждали и не можем не выразить удовлетворения тем фактом, что Госдума понимает важность и неотложность этого закона. Однако, к сожалению, текст, прошедший сегодня третье чтение, не выдерживает никакой критики с юридической точки зрения. В нем столько алогизмов и несостыковок, что применение его на практике вызовет правовой хаос. Собственно, по негативной реакции кинологической общественности уже сейчас видно, что закон воспринят людьми как атака на кровное собаководство. Я уверен, что вовсе не эти задачи преследует Госдума, и я очень надеюсь, что проект будет возвращён на доработку и профессионалам дадут возможность высказать свои соображения.
Подробнее: http://rkf.org.ru/rkf/president/letters
Гость, 21 декабря 2018 19:03
Пес Карай, сыгравший Шарика в фильме "Собачье сердце"  в возрасте 3 лет, дожил только до 7-ми. Добродушного, доверчивого пса какой-то "доброжелатель" угостил вкусняшкой с отравой. Зачем? сколько же зла было в этом нечеловеке. Собаку не спасли. Хозяйка после убийства Карая завела овчарку, которая уже не верила в доброту людей. Проблему нашего общества и , в первую очередь, нашего города могут решить только сами люди: не выбрасывайте животных на улицы! Или снова сороковских жаба душит найти на безболезненное усыпление деньги? Тогда зачем брали? Всем землякам из Озерска, приютившим, накормившим, вылечившим и устроившим жизнь бездомных животных - глубокое уважение и благодарность. Только пусть все решается благодаря, а не вопреки!
Джузеппе, 21 декабря 2018 19:22
а как же запрет на зоопарки, цирки с животными и дельфинарии???
ГостЪ, 21 декабря 2018 19:23
Вот еще:
После принятия данного закона к нам в дом беспрепятственно смогут входить "общественные инспекторы", а профилактику глистов и борьбу с тараканами мы будем вести методом ОСВВ, за иные способы борьбы с паразитами предлагается применять ст.245 УК РФ
Гость, 21 декабря 2018 19:53
Теперь есть возможность пополнить бюджет, ибо не привыкли собачники намордники одевать членам семьи! А уж с какашулек сколько можно бабла срубить вообще не меряно! Еще бы ввели закон о видеофиксации таких нарушений с последующей ответственностью как за нарушения ПДД.  Хоть какие то законы радуют!
Гость, 21 декабря 2018 20:17
Ещё в этом законе предлагали выгуливать собак в специально отведённых местах - на специальных площадках.
Гость, 21 декабря 2018 20:46
Или снова сороковских жаба душит найти на безболезненное усыпление деньги?
----------------
Жаба на этот раз ни при чём. Теперь чтобы усыпить животное, надо доказать, что оно безнадёжно больное и мучается. Иначе вы должны содержать его до смерти от старости. Ну и налоги придётся увеличить - на организацию площадок для выгула, на строительство приютов (не абы каких, а зарегистрированных, имеющих лицензию), лечение, стерилизацию, камеры наблюдения в ветклиниках, на надзорные органы, которые всё это будут проверять... Не паханое поле работы, которая никогда не кончится, потому что бродячие собаки не кончатся никогда.
Гость, 21 декабря 2018 21:08
Предлагаю следующий закон: по праздникам собак из питомника торжественно вручать активистам "движения гуманного отношения к животным".

А председателю каждую неделю :)
Гость, 21 декабря 2018 21:23
НУ, ПОЖАЛУЙСТА, НУ ПОЖАЛЕЙТЕ СОБАЧЕК И КОШЕЧЕК! НУ ЧТО ВАМ СТОИТ? ВЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕКИ! НУ МОЖНО ЖЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ БЫТЬ ПРОСТО ВЕЛИКОДУШНЫМ К ТЕМ, КТО СЛАБЕЕ НАС? НУ КТО ИМ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ НЕ МЫ С ВАМИ? ИМ ЖЕ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ИХ МЕСТО! ИМ-ТО КАКОВО?
простоГость, 21 декабря 2018 21:29
Кстати о противных  пиндосах. У них животных ставят на учет, чипируют, так что просто оставить Тузика на улице не получится. Определят хозяина по чипу, заплатите денюжку и домой заберете
Alone, 21 декабря 2018 21:32
Новый закон запрещает умерщвление животных под любым предлогом, значит, теперь мы все станем вегетарианцами? А как же охотники? А шубы? Или будет по Оруэллу: "Все животные равны, но некоторые равнее других"?
Гость, 21 декабря 2018 22:08
Теперь надо начать выполнять закон и контролировать его исполнение.
Гость, 21 декабря 2018 22:41
НУ, ПОЖАЛУЙСТА, НУ ПОЖАЛЕЙТЕ СОБАЧЕК И КОШЕЧЕК! НУ ЧТО ВАМ СТОИТ? ВЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕКИ!
----------------------------------
Нам их конечно жалко, но если вы их всех себе заберёте, мы будем только рады. Кто же вам мешает-то?
Гость, 22 декабря 2018 01:25
Следующий шаг - строительство ветклиник и приютов по примеру(пардон за сравнение) пиндосов"
-Ну почему же "по примеру"? Мы сами должны быть примером! Построим для собачек клиники, родильные дома и санатории! Для поддержки многодетных сук  и повышения рождаемости - собачьи ясли и детские сады!  И всё это с с лечебным питанием, составленным лучшими диетологами!
asura, 22 декабря 2018 05:39
8 лет мучались бедные.. Давно уже с собаководами жёсткие порядки навести надо!а собак-отстреливать-однозначно!!!И квартиры в коммунальном доме-не место для содержания псовых на радость соседям!!!
Гость, 22 декабря 2018 08:12
………………………
Нет, звери — нет, не таковы…
Там, что про них не говори,
а у зверей — хорош — лизнёт,
а нет — и шкуру обдерёт.
Так вот-с… Ну разве хватит силы
при этих чувствах убивать?
Поверьте, так мне звери милы,
так близки к сердцу… Целюсь, чтоб стрелять.
Вдруг чувство… Ну, и пуделяю…
«Чем больше знаю я людей,
чем больше жизнь я изучаю,
тем больше я люблю зверей«
А.Федотов - Охота

…Но ведь так и есть. Качества собак — беззаветная, не рассуждающая любовь, преданность, верность, так редки в человеке, что невольно при выборе предпочтешь собаку, она не предаст, не бросит в трудную минуту, не забудет и не уйдет к другому за более полную миску похлёбки.
Гость, 22 декабря 2018 09:34
Гость, 22 Декабря 2018 01:25
Следующий шаг - ... с лечебным питанием, составленным лучшими диетологами!
---------------------------------------------------------
А ещё избирательное право дать животным.
Гость, 22 декабря 2018 09:44
Гость, 22 Декабря 2018 08:12
…Но ведь так и есть. Качества собак — беззаветная, не рассуждающая любовь, преданность, верность, так редки в человеке, что невольно при выборе предпочтешь собаку, она не предаст, не бросит в трудную минуту, не забудет и не уйдет к другому за более полную миску похлёбки.
---------------------------------------------------
Вы КОГО-ТО обвиняете в отсутствии собачей преданности. А откуда берутся беспризорные животные? Не от того ли, что ВЫ - любители животных сами не подходите под ваши требования?
Вот про собачек: где их преданность и человеколюбие, когда они сами по себе или в стае? Есть ли у них "гуманная" мораль? Например, к детям человеческим.
Гость, 22 декабря 2018 11:47
Глава комитета Совета федерации (СФ) по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что принятый Госдумой закон об ответственном обращении с животными представляет собой «правовой хаос». В прошлом году после публичной критики со стороны ряда сенаторов, в том числе господина Клишаса, верхняя палата отклонила думский закон о контактной притравке. Глава профильного комитета СФ Алексей Майоров назвал нормальным наличие у сенаторов разных точек зрения. В Госдуме ожидают, что палата одобрит закон.

На заседании комитета по конституционному законодательству его глава Андрей Клишас заявил, что не поддерживает закон «Об ответственном обращении с животными», принятый Госдумой 19 декабря.Клишас заявил, что «закон можно исправить, только полностью переписав его».По словам господина Клишаса, из закона следует, что люди должны будут выгуливать своих собак только «на специальных площадках, которые будут определены органом местного самоуправления».

поэтому, пока нет площадок и разговоров подобных быть не должно! А так как это требует затрат из местного бюджета, времени и т.д. то а разговор ни о чем!  :D поэтому собаконенавистники, рано злорадствуете!! :!:  :D  :D  :D
Гость, 22 декабря 2018 12:36
"При замене водительских прав по истечении их срока у автомобилистов предложено проверять уровень уважительного отношения к другим участникам дорожного движения по аналогии с «тестом на идиота». С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев."
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1885803.html
Гость, 22 декабря 2018 13:06
Гость, 22 Декабря 2018 11:47
Глава комитета Совета федерации (СФ) по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил…

поэтому, пока нет площадок и разговоров подобных быть не должно! А так как это требует затрат из местного бюджета, времени и т.д. то а разговор ни о чем!   поэтому собаконенавистники, рано злорадствуете!!      
___________________________________________
Считаю, нужен следующий закон: о налоге для владельцев домашних животных с целю постройки и эксплуатации площадок для выгула домашних животных.
Для этого усовершенствовать законодательство о чипировании/идентификации животных и идентификации их хозяев.
Гость, 22 декабря 2018 14:54
поэтому, пока нет площадок и разговоров подобных быть не должно! А так как это требует затрат из местного бюджета, времени и т.д. то а разговор ни о чем!  :D поэтому собаконенавистники, рано злорадствуете!!

А что вам, готовым в опу целовать своих питомцев, мешает без наличия площадок, просто тупо наклонить свою ленивую задницу и пакетиком подобрать ваше драгоценное г...?
Гость, 22 декабря 2018 16:39
Гость, 22 Декабря 2018 14:54

С головой-то дружите, прежде чем гадости писать? Задница у вас, это в первую очередь! Во вторых, откуда вы знаете, что и как я делаю? Убираю или не убираю? Сразу понятно, что судите по себе :!:  :!:
Гость из Питера, 22 декабря 2018 18:57
ГостЪ, 21 Декабря 2018 18:43
_________________________
Совфед одобрил закон об ответственном обращении с животными...
Совет Федерации одобрил 21 декабря на последнем пленарном заседании осенней сессии закон об ответственном обращении с животными, регламентирующий статус приютов, порядок выгула собак, а также запрещающий пропаганду жестокого обращения с животными.

В ходе обсуждения закона у сенаторов возникли вопросы о готовности инфраструктуры и возможностях местных властей по его реализации. Тем не менее, за документ проголосовал 151 сенатор, один воздержался, еще один высказался против.
Гость из Питера, 22 декабря 2018 19:08
asura, 22 Декабря 2018 05:39
________________________
3-ий час подробно изучаю данный закон.
Специально для тебя :
Главным лучом света в дебрях этого Закона является Статья 16 п. п. 4 и 11 , которая хоронит мечту зоофашистов о «приютах неограниченного приёма», в которых отловленных собак и кошек умерщвляют после короткого периода пре6ывания...
Это о твоем отношении к собакам .

Хотя мои интересы в отношении выгула кошек задела...фраза  "о дворах" ....см.ниже.
Статья 13 п.5.1 запрещает самовыгул кошек (я о Брысе, чтоб ты понял, что с тобой не чужое лицо разговаривает) :
1. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах, на детских и спортивных площадках;
Гость, 22 декабря 2018 19:48
Еще нужен закон, запрещающий подкармливать голубей. Этих летающих крыс просто уже тысячи. К сожалению никто не думает, что они могут быть разносчиками настоящей эпидемии.
Гость, 23 декабря 2018 01:24
asura, 22 Декабря 2018 05:39
8 лет мучались бедные.. Давно уже с собаководами жёсткие порядки навести надо!а собак-отстреливать-однозначно!!!И квартиры в коммунальном доме-не место для содержания псовых на радость соседям!!!
----------------------
Примите искренние соболезнования. Собак теперь отстреливать запрещено, их можно только отлавливать гуманными методами и при наличии видеозаписи, чтобы ни одно животное не пострадало. А после чипирования, вакцинирования и стерилизации их надо выпускать обратно на то же место. А кто будет убирать за бродячими собаками - в законе не прописано. И запрещать гражданам держать собак никто не собирается, в любом количестве. Главное - чтобы животным было удобно.
asura, 23 декабря 2018 04:36
Гость из Питера, 22 Декабря 2018 19:08
-----------------------------------------------------------------
Ну что ты бочку на менямурзилка питерская  катишь?! Я всегда толерантно относился к кошачьим!Чего не могу сказать о собаках и их хозяев!Так что к тебе лично-никаких претензий!Можешь выгуливать Брысю свою без шлейки и намордника! :{}  :)
Гость, 24 декабря 2018 12:12
думаете, из-за этого закона больше не будут отстреливать кошек?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений