Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Специалиста администрации по посёлку Метлино уволили в связи с утратой доверия

Общество
6 декабря 2018 16:31
источник: Собинформ
 

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска в ходе рассмотрения анонимного обращения установлено, что начальником Управления имущественных отношений администрации Озерского городского округа по итогам запроса предложений заключен муниципальный контракт предметом которого являлось приобретение жилого помещения для переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, в соответствии с муниципальной подпрограммой «Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Озерском городском округа на 2014 год и плановый период до 2016 года» за счет средств субсидии из бюджета Челябинской области.

Согласно условиям муниципального контракта физическое лицо, одновременно замещавшее должность главного специалиста отдела администрации по поселку Метлино, действующая по доверенности, передала в муниципальную собственность за плату жилое помещение, цена заключенного сторонами муниципального контракта составила 1 250 787 рублей. Впоследствии Управлением ЖКХ администрации Озерского городского округа заключен договор социального найма, на основании которого жительнице поселка Метлино г. Озерска, нуждающейся в переселении из ветхо – аварийного жилья, предоставлено жилое помещение, приобретенное по муниципальному контракту.

После заключения договора социального найма жительница поселка Метлино на основании требований физического лица, замещавшего должность главного специалиста отдела администрации по поселку Метлино, мотивированных тем, что ранее она приобрела указанную выше квартиру за 1 700 000 рублей, перечислила на ее банковский счет 450 000 рублей, то есть сумму, не достающую до цены заключенного ею муниципального контракта.

По результатам проведенной прокуратурой ЗАТО г. Озерска проверки главе администрации Озерского городского округа внесено представление, в котором поставлен вопрос о применении к муниципальной служащей дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия. С учетом требований трудового и антикоррупционного законодательства главой Озерского городского округа с муниципальной служащей расторгнут служебный контракт в соответствии с п. 7.1. ч. 1 ст. 81 ТК РФ (увольнение в связи с утратой доверия).

Принятое работодателем решение обжаловано муниципальной служащей в Озерский городской суд, которым отказано в удовлетворении ее требований. Сведения об основаниях увольнения муниципальной служащей размещены администрацией округа в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Дополнительно обращаю внимание на то, что при наличии аналогичных фактов, связанных с предоставлением жилых помещений на праве социального найма на территории Озерского городского округа, Вы вправе обращаться в прокуратуру ЗАТО г. Озерска для организации проверок.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерска младший советник юстиции Н.О. Шумихина



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 6 Декабря 2018 18:03
Мне нравится0
Кругом одни ворюги :!:  :!:  ;)
Гость, 6 Декабря 2018 18:57
Мне нравится0
А тот, кто должен быть уволен, как сидел, так и сидит ровненько. Видимо доверие сильно.
Гость, 6 Декабря 2018 19:18
Мне нравится0
Хорошая информация
Гость, 6 Декабря 2018 19:58
Мне нравится0
Я знаю пару чиновников которых тоже пора уволить, впрочем и вы их хорошо знаете :!:
Гость, 6 Декабря 2018 20:02
Мне нравится0
Кругом одни ворюги
--------------------------------
Не одни а одна.
Гость, 6 Декабря 2018 21:07
Мне нравится0
не одни, а одна
----------
Точно, одна и осталась ;)
z12345, 6 Декабря 2018 21:59
Мне нравится0
зарплата муниципальной служащей была 12 тыс, так что может и к лучшему для нее, по крайне мере много не потеряла
Гость, 6 Декабря 2018 22:51
Мне нравится0
Вот тебе и подруги.
Гость, 7 Декабря 2018 02:11
Мне нравится0
Лужков, говорят, гречишный гектар для себя в Калининграде открыл после такого :D
Альмира Хакимуллина, 7 Декабря 2018 08:32
Мне нравится0
А почему без фамилии!   Я так всех озерских чиновников буду подозревать1!!!!!!11
Гость, 7 Декабря 2018 09:31
Мне нравится0
Раньше это было расхищение государственной собственности и растрел... Теперь утрата доверия и иди с Богом....тьфу, смех да и только.
Дзержинский, 7 Декабря 2018 10:49
Мне нравится0
Альмира Хакимуллина, 7 Декабря 2018 08:32
А почему без фамилии!   Я так всех озерских чиновников буду подозревать1!!!!!!11

...замещавшего должность главного специалиста отдела администрации по поселку Метлино,..

Вы из Метлино. Фамилии наверняка знаете. Так,что подозревайте и себя, как депутата.
Гость, 7 Декабря 2018 12:06
Мне нравится0
Но мы же знаем,что все остальные чиновники честные.
Гость, 7 Декабря 2018 13:47
Мне нравится0
Поясните, я так ничего не понял. Кто чего нарушил то? Или кто, и что требовал?
Гость, 7 Декабря 2018 13:55
Мне нравится0
Но мы же знаем,что все остальные чиновники честные.

Кто-то даже несколько раз :?:
Гость, 7 Декабря 2018 16:53
Мне нравится0
не красивая история. Глава Метлино разве не в ответе? вместе ведь работали....
Гость, 7 Декабря 2018 18:18
Мне нравится0
:) Так, прокуратура начала рассматривать анонимные обращения - хорошо, подам ка я анонимку на соседа, может его с комбината уволят, а то гад - у него машина дороже моей.
Гость, 7 Декабря 2018 22:40
Мне нравится0
Если кто то, кое где, у нас порой, честно жить не хочет.  :D
Гость, 8 Декабря 2018 17:01
Мне нравится0
Прокуратура начала рассматривать анонимки
-------
Если бы от их рассмотрений результат был, а то  все для галочки, Как сидели ворюги, так и сидят
Гость, 9 Декабря 2018 18:07
Мне нравится0
К кому у нас и нет доверия, так это к прокуратуре! жаль что на них управы нет...
Гость, 9 Декабря 2018 19:22
Мне нравится0
Вот это круть-анонимки стали рассматривать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений