РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Новогорном завершаются работы по подаче природного газа

Общество, 3 декабря 2018 16:00, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время идут работы по подключению газа непосредственно в квартиры жителей. Эта тема стала первым вопросом, с которого в понедельник начал аппаратное совещание глава округа Евгений Щербаков:

– Для Новогорного это очень важный шаг, поскольку природный газ по стоимости в 8 раз дешевле, чем сжиженный, которым жители пользовались до настоящего времени.

Евгений Щербаков подчеркнул, что строительство четвёртой очереди газопровода в посёлке стало возможным благодаря участию округа в областной программе и при поддержке губернатора Бориса Дубровского. Это позволило газифицировать 22 многоквартирных дома, 66 частных домов, 16 участков на улицах Верхняя и Восточная. Кроме того, мощность газопровода даёт возможность газифицировать еще 250 частных коттеджей, что позволит развивать в посёлке индивидуальное жилищное строительство.

 29 ноября силами подрядчика ООО «Уралрегионгаз» была осуществлена врезка в третью очередь газопровода, и на следующий день были проведены пусконаладочные работы, – продолжил тему исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» Валерий Кулагин. – Проверили магистральный трубопровод, проверили все задвижки. Убедились, что всё в порядке и утечек нет. На сегодняшний день эксплуатирующая организация, которая обслуживает внутридомовые сети, занимается подготовкой квартир к пуску газа. Как только будет готово оборудование в подъезде и в квартирах, природный газ будет подан в квартиры. На сегодняшний день три дома практически готовы – это дома по ул. Октябрьской, д. 17, 17а и 19.

Глава округа подчеркнул, что завтра по этим адресам должна выехать комиссия, которая на месте оценит положение дел. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2018 16:19
Наконец-то! Вчера пришли мастера, что-то поменяли и пошел газ. Хорошая новость, спасибо всем за нормальный газ!
Гость, 3 декабря 2018 16:26
Мы в Метлино тоже хотим дешевый газ.Новогорному повезло.
Гость, 3 декабря 2018 17:04
Опять Дубровский! Так и видится картина: просыпается такой Дубровский с утра и думает, какой бы подвиг в течение дня совершить?
А просто работать почему бы не попробовать?
Гость, 3 декабря 2018 17:08
Не все так просто как написано в статье. Компания которая меняет газ.оборудование в квартирах  берет за это деньги, тогда как за это уже оплачено.И жители отказываются платить. Идёт  разберательство, и на сколько затянется  неизвестно.
Гость, 3 декабря 2018 17:50
завершаются работы по подаче природного газа

А подавали какой :?:
Вот интересно, зависит ли положение заслонки в тепловой трубе от вида плиты, электрическая или газовая, в жилом помещении. Холодно, тов. выполнятели указов президента.
Гость, 3 декабря 2018 20:16
во сколько, обошлось газополучение, потребителю газа? :oops:  говорят узбекский газ дешевле в 4е раза новатэкского :o
Гость, 3 декабря 2018 22:05
А то ,что пол посёлка разбомбили с этим газопроводом,об этом ни слова.Кто это будет разбирать, грязь кругом.
Гость, 4 декабря 2018 05:33
И в Метлино нет газа, да и в Озёрске тоже не везде.
Что касается Дубровского - выборы же будут в 2019 году.
Гость, 4 декабря 2018 08:57
Газ- это хорошо! Но поселок теперь как после бомбежки, грязища, все дороги перерыты, провалены. Сейчас зима, все подмерзло и снегом присыпало, что будет весной, страшно представить!
Дзержинский, 4 декабря 2018 09:08
Гость, 4 Декабря 2018 05:33
И в Метлино нет газа, да и в Озёрске тоже не везде.


Поток 2 проходит через Новогорный! Ждите поток 3!
ГостЪ, 4 декабря 2018 10:15
Радоваться надо, что дешевый газ пришел, а они все ноют. Наладят подачу, закопают обратно. СНТ бы еще газифицировали  14 и рябинку, - вот и готовый коттеджный поселок получился бы. Да только не дождемся это видимо никогда...(
Гость, 4 декабря 2018 11:01
На Н.Тече газ "ведут" уже три года и еще ждать года три ,как минимум. Уложили  300 метров трубы за 5 лямов и деньги кончились. Дороге трындец, а на нее денег не дадут.
Гость, 4 декабря 2018 13:41
вот и готовый коттеджный поселок получился бы

У коттеджного посёлка и проезжая часть должна быть соответствующая :D
Гость, 4 декабря 2018 16:23
Да радоваться конечно надо, но мы в этой бомбежке живем уже второй год(это про Новогорный) и дороги ремонтировать похоже не собираются :!!!! Да и газ отключен уже пятый день и когда его начнут подавать в квартиры НЕ ИЗВЕСТНО!!!! И сотрудники газовой службы каждый день ходят (причем всегда все разные) и собирают побор денег за форсунки и подключение!!! Да ещё на удивление расценки на эти услуги ВСЕ РАЗНЫЕ, как будто они их сами фиксируют от настроения.Так что УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ!!!!! И собрали бы общее собрание с наших 3х домов по улице Октябрьской и разъяснили нам простым крестьянам что к чему!!!! И когда уже появится ГАЗ!?????
Гость, 5 декабря 2018 09:26
Может и порадовались бы, только пока нечему: во-первых с пятницы сидим без газа; во-вторых к нам из газовщиков так ни кто и не приходил, просидели все выходные дома;  в-третьих откуда берутся такие суммы, в феврале с нас уже собирали деньги на форсунки в итоге ни того, ни другого;  в-четвёртых почему такая разница в ценах: на Октябрьской за заключение договора мы заплатили 180 рублей, а на 8 марта мама заплатила 300 рублей. К газовщикам очень многого вопросов, на которые они порой дают очень не внятные ответы, а иногда и вовсе просто пожимают плечами. Почему творится такой беспредел и никому нет никакого дела?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений