РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанин отметил 100-летие Комсомола в Кремле

Общество, 23 ноября 2018 08:28, источник: Собинформ

Депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Анатолий Лобода стал участником торжественного вечера, прошедшего в Государственном Кремлевском дворце (г. Москва) накануне 100-летия ВЛКСМ.


20181027_190014-006.jpg


На историческую встречу собрались порядка пяти тысяч человек – представители одной из самых массовых организаций в истории международного молодежного движения, которая была важной составляющей советской политической системы и стартовой площадкой в выборе профессии и пути творческой реализации для 200 миллионов юношей и девушек.

Гостями вечера стали видные деятели советской эпохи (космонавты во главе с Валентиной Терешковой, академики Евгений Велихов и Геннадий Месяц, спортивные легенды Ирина Роднина и Владислав Третьяк и десятки олимпийских чемпионов), а также делегаты из бывших республик СССР.

Торжество началось с внесения знамен и выступления бывшего секретаря комитета комсомола завода "Красное Сормово", одного из авторов проекта "Лидеры России" Сергея Кириенко, в качестве первого заместителя главы администрации президента РФ, он зачитал приветствие Владимира Путина этому историческому собранию:

- Мы искренне гордимся лучшими представителями комсомольского движения, которые горячо любили Родину, не по разнарядке, а по зову сердца самоотверженно трудились на важнейших объектах народного хозяйства, возводили современные города, осваивали целину, строили БАМ. Конечно, мы всегда будем помнить о подвиге героев, мужественно сражавшихся против врага на фронтах Великой Отечественной войны, в подполье, в партизанских отрядах.

Сергей Кириенко вручил высокие ордена Евгению Тяжельникову, Борису Пастухову и Виктору Мишину, которые долгие годы были первыми лицами Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

В тот вечер в Кремле снова звучали комсомольские песни, зал искренне отзывался на выступления артистов. В праздничном концерте приняли участие: ансамбль песни и пляски войск Национальной гвардии РФ под руководством генерал-майора Виктора Елисеева, Лев Лещенко, Ренат Ибрагимов, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Евгений Кунгуров, Леонид Серебрянников, Роза Рымбаева, Тамара Гвердцители, ВИА «Самоцветы» ВИА «Сябры», хор Турецкого и другие артисты.

После официальной части представители комсомольского братства смогли пообщаться и вспомнить славные дни.

- Я вступил в комсомол в годы учебы в своем родном городе Новороссийске, но больше всего мне запомнилось время, когда уже будучи в Москве, принимал активное участие в деятельности комсомольской организации треста «Гидромонтаж», - по мнению Анатолия Лободы, именно ВЛКСМ был настоящей школой, которая воспитывала патриотов, организовывала молодежь на труд и на подвиг. – Жаль, что с распадом СССР была утеряна такая мощная сила.

На память о торжественном вечере у его участников остались юбилейные комсомольские билеты, спецвыпуск «Комсомольской правды» и личные фото.


20181027_175558_001-003.jpg

20181027_175835-004.jpg

20181027_180622-005.jpg

20181027_190726-007.jpg

20181027_191009-008.jpg

20181027_191918-009.jpg

20181027_192942-010.jpg

20181027_194229-011.jpg

20181027_195058-012.jpg

20181027_201032-013.jpg

20181027_201338-014.jpg

20181027_204625-015.jpg

20181027_205441-016.jpg

20181027_210506-017.jpg

20181027_213242-018.jpg

20181027_213623-019.jpg

20181027_215558_001-020.jpg

20181027_220135-021.jpg

BBBbillettDSC_0124-001.jpg


Фото А. Лободы.       









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

И куды простому мужику деваться ?, 23 ноября 2018 09:24
Ну что за страна ! Еще вчера предавали анафеме, объявляли "преступной организацией", издевались над Зоей Космодемьянской, Александром Матросовым, чернили "Молодогвардейцев", а сегодня - УР-р-рррааа !!! ЛЕНИН-ПАРТИЯ-КОМСОМОЛ !!!! Слава Кириенко, Тяжельникову, Литовкину, Лободе !!!..... А потом удивляются, почему у народа неверие властям, отсутствие патриотических эмоций, нежелание созидательно трудиться ....
Смешно и идиотично . Юбилей могильщикам капитализма, щедро оплачен из казны могильщиков коммунизма !
Гость, 23 ноября 2018 09:58
За чей счет сие мероприятие? Где-то все таки золото партии зарыто))
Гость, 23 ноября 2018 10:17
Спасибо за информацию. Стало спокойней на душе, что новые власти в новой стране не отмахнулись от юбилея комсомола. Жаль, что нет полноценной преемственности, хотя бы в информации для нового поколения о мощнейшей молодежной организации так много давшей Родине. Хотя бы о годах лихолетья, об отданных жизнях за Советскую Родину. Помните? Вспомните  песню. "Комсомольское подполье поднялось за честь страны."





33829
Академик "Ликвидация", 23 ноября 2018 10:43
"...Вспомните песню. "Комсомольское подполье поднялось за честь страны ."
-------------------------------------------------
Намек понял ! Иду записываться в подполье к главному подпольщику Лободе  :D  :D  :D
Гость РОКЕР, 23 ноября 2018 11:18
Лишь бы после неофициальной части наша славная 3-х кратная Олимпийская чемпионка не ушла в туман,жаль бабеху,искренне говорю!

Потом,когда что то случается(тьфу-тьфу),начинаем ехать: Ах,ведь знали же,ах,зачем подливали ...
Гость РОКЕР, 23 ноября 2018 11:32
В догонку...
А вообще то,считаю кощунством( это я про фото Э.Стрельцова на сцене),сначала сфабриковали на человека дело,засадили на 12(!)лет,а теперь носимся как с одним из лучших людей страны Советов,противно! Собственно,сами и показывают свою сущность,естественно,под высоким предлогом честного служения людям и обществу,а человек оттрубил ни за что 7 лет,подорвал здоровье,да что говорить...
Дак они до того были зашуганы друг другом,что испугались кто-либо взять на себя ответственность внести "русского Пеле" в состав сб.СССР на Мундиаль-66!!! Представляете?!
А тут дарят друг другу мядальки!
Может быть это и есть одна из главных причин,что Колосс прогнил изнутри и развалился?

А мы,молодые,так тогда им верили...
Гость, 23 ноября 2018 12:11
Напомнило картинку из телевизора в совковом детстве. Торжественное заседание, а потом концерт.  Эти же артисты и песни. Бред какой то. Зачем?  Я был в комсомоле. Не по зову души, а по всеобщей инерции.Зачем я там был не отвечу. Все это ушло и надеюсь никогда не вернется.
Гость, 23 ноября 2018 12:25
А у нас в городе более достойных комсомольцев не нашлось? Что-то про его комсомольский подвиги не слышно было.
Гость, 23 ноября 2018 12:40
120 лет назад была создана РСДРП. Данное неприметное событие имело масштабное продолжение. Возможно, знание основных этапов в развитии данной структуры, носившей названия ВКП(б), КПСС помогло бы более трезво оценивать наше прошлое, без крайностей демонизации или безудержного восхваления. А так получается идеальный образ героев-комсомольцев на фоне сурового и закостеневшего "старшего брата".
Я падаю со стула., 23 ноября 2018 12:45
Что за страна . Ничего святого. Готовы любого покойника (комсомол) поднять для своей выгоды. Пусть почит спокойно.
Гость, 23 ноября 2018 12:57
Всё как в старые времена - вожаки в Кремль, голытьба на уборку картофеля.
Гость, 23 ноября 2018 18:29
Лобода хороший депутат в городе, и дворы благоустраивает
Парень в оранжевом, 23 ноября 2018 20:11
Перед открытием статьи ждал именно такие комменты.
Хотя нет, вот позитивный от Гостя 18:29  :)
asura, 24 ноября 2018 07:58
Гость, 23 Ноября 2018 12:25
А у нас в городе более достойных комсомольцев не нашлось? Что-то про его комсомольский подвиги не слышно было.
---------------------------------------------------------------
Почитайте биографию С.Г.Чернышова- Первый почётный комсомолец на деревне был со всеми прочими соратниками из светлого будущего! ;)  :)
Я падаю со стула., 24 ноября 2018 11:15
Почитайте биографию С.Г.Чернышова- Первый почётный комсомолец на деревне был со всеми прочими соратниками из светлого будущего!

:!: Ну вот есть же достойный кандидат в Кремль.
Гость, 24 ноября 2018 12:06
И мы хотим чтобы после этого нас весь мир любил?!
ясный сокол, 24 ноября 2018 12:35
Анатолий Лабода уважаемый достойный депутат, хоть я лично не знаком с ним не обращался к нему, но понятно что он на своём месте
Гость, 24 ноября 2018 21:44
ясный сокол, 24 Ноября 2018 12:35
Анатолий Лабода уважаемый достойный депутат, хоть я лично не знаком с ним не обращался к нему, но понятно что он на своём месте
-----------------
обоснуй :evil:  тарасов как и всякие костиковы, вроде с подачи депутатов в том числе и Лабоды, тоже на своём месте был
ясный сокол, 25 ноября 2018 13:04
обосновать? Я всё сказал и этого достаточно
Гость, 25 ноября 2018 13:30
:!: Ну вот есть же достойный кандидат в Кремль.

А какие заслуги по должности, кроме поездки на ёлку в Москву, ну, там, мост через Иртяш, портал телепорта в Свердловск, стоки вдоль дорог работающие... :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений