РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Директор ПО «Маяк» рассказал о важной награде от Путина и опроверг слухи о своем уходе

Общество, 21 ноября 2018 09:22, источник: znak.com

Президент Владимир Путин направил благодарность коллективу ПО «Маяк» — градообразующего предприятия в «закрытом» городе Озерск Челябинской области. О полученной награде коллегам и землякам сообщил генеральный директор Михаил Похлебаев. Он записал специальное видеобращение, сделав это прямо на Красной площади в Москве, на фоне Кремля, откуда вышел за несколько минут до этого после официальной церемонии вручения.


znakcom-2172053-580x493.jpg


В тексте благодарности сказано, что она выражена коллективу ФГУП ПО «Маяк» «за большой вклад в развитие атомной отрасли и укрепление обороноспособности страны». По словам Похлебаева, награда приурочена к 70-летию, которое в 2018 году отметил один из первенцев отечественной атомной промышленности.

— «Маяк» с его богатой историей приложил, пожалуй, больше всех усилий, чтобы в стране был создан ядерный щит. На предприятии трудились замечательные ученые, организаторы. Многие руководители отрасли работали на «Маяке». Это и кузница кадров, и, наверное, самое святое место, где создавался ядерный щит страны — ценой здоровья и жизни людей, которые себя этому посвятили, — сказал, в частности, Михаил Похлебаев.

Он подчеркнул, что благодарность, подписанная президентом, выражена всему коллективу предприятия, которое сам Похлебаев считает одним из лучших в стране и мире.

— У нас замечательный коллектив, замечательные ветераны. Одно из лучших предприятий и город, в котором живут хорошие люди, уральцы. Спасибо вам, дорогие, друзья, за наши общие достижения, за нашу работу, за наш труд, — продолжил гендиректор.

Он добавил, что эти оценки подтверждаются предварительными итогами работы «Маяка» в уходящем году. По словам Михаила Похлебаева, все полученные годовые задания подразделениями комбината будут выполнены.




Пользуясь случаем, Похлебаев впервые сам прокомментировал слухи о своем возможном переходе на другую должность в рамках госкорпорации «Росатом», появившиеся еще несколько месяцев назад. 

По его словам, такие слухи запускают специально, чтобы и сотрудники «Маяка», и жители Озерска не верили в дальнейшее развитие производства и города, в котором оно расположено.

— Это безверие вселяют специально. Дорогие друзья, не верьте. Если мы будем продолжать трудиться, то точку невозврата, уходя от своего прежнего состояния, «Маяк» пройдет только через пять лет. У нас еще много работы, — сказал глава производственного объединения.


znakcom-2172030-600x800.jpg












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2018 09:30
... Путин! Тут и сел мужик...
Гость, 21 ноября 2018 09:35
Когда после 70 лет работы выдают грамоту, то всё не так однозначно как говорит генеральный. Видимо дела совсем плохи......
Гость, 21 ноября 2018 09:37
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Гость, 21 ноября 2018 09:39
23 октября подписана, а вручена 20 ноября?

или видеобращение старое?
горбатый Карпуша, 21 ноября 2018 09:47
Да-а-ааа, занятная бумажка ! У вас на Петровке, поди целая канцелярия такие штампует ? :|
Горный 44, 21 ноября 2018 10:03
В армии объявлена благодарность снимает все наложенные взыскания от выше стоящих командиров.Потом делается запись в личные дела.Нужно для работниках По Маяк сделать записи в трудовые книжки.Как никак их очень,очень большая заслуга их труда!!!!!!
позовите Вия, 21 ноября 2018 10:16
Поздравляю всех работников Маяка! Объясните только (кто в теме) про "точку невозврата, уходя от своего прежнего состояния, Маяк пройдет только через пять лет" -это примерная дата следующего  юбилея ? :o
Гость, 21 ноября 2018 10:21
Теперь вместо годовой премии будут выдавать работникам  копии этой бумаги за подписью Прихлебаева.  :D
Александр, 21 ноября 2018 10:42
Скромно, но со вкусом. А где праздник?
Гость, 21 ноября 2018 10:49
Раньше Маяку ордена на юбилеи вручали, а сейчас грамоту дали! Ура товарищи! И точно ПРАЗДНИК!
Гость, 21 ноября 2018 10:49
Нет в казне денег, только грамоты и остались.
Безвозвратно забытый, 21 ноября 2018 11:04
А что тут непонятного с "точкой невозврата " !? Придет рано, или поздно новый "эффективный управленец" и начнется новая "точка невозврата" по преодолению "временных трудностей флагмана атомной отрасли "  :D
Ядерный потанцевал, 21 ноября 2018 11:07
Вообще то,к такому юбилею - и грамоту...Как то жидковато, да и вручал не сам Батька,а незабвенный Сергей Владиленович.Рука руку...

СЫ:Помню,мне на 40-летие надарили много подарков:и деньгами,и ТНП,а тут...
А ведь у Маяка есть и ордена,вот это было время! Ну что вот работникам эта самая грамотка?
Гость, 21 ноября 2018 11:08
Как говаривал наш приколист-замполит в армии : " А теперь вручим самые ценные и почитаемые награды - ГРАМОТЫ !!! :|  Премии - банально пропиваются, ценные подарки - передариваются, а ГРАМОТА - она ВЕЧНА !!! :D  "
Гость, 21 ноября 2018 11:17
Гость, 21 Ноября 2018 09:39
23 октября подписана, а вручена 20 ноября?
или видеобращение старое?
----------------------------------------------
В заметке же сказано : "...откуда вышел за несколько минут до этого после официальной церемонии вручения." Вот и грамота подписана До этого, но ПОСЛЕ. у нас так много чего делается. Вспоминаем изречения Черномырдина В.С.
Шпак, 21 ноября 2018 11:39
А слабо Шуварину запустить видео нормально,а не реверсивный вариант.

Кому интересно,посмотрите внимательно,когда открывают крышку коробки с грамотой,там текст наоборот!
И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры и быта! К-Кошмар!!
Гость, 21 ноября 2018 11:45
Что-то бедновато живут люди из лучшего в мире коллектива, лучшего в мире предприятия. Наверное Президенту доложили про среднюю зарплату в 150 т.р. ?  :D
Гость, 21 ноября 2018 12:01
Гость, 21 Ноября 2018 11:45
Что-то бедновато живут люди из лучшего в мире коллектива, лучшего в мире предприятия. Наверное Президенту доложили про среднюю зарплату в 150 т.р. ?  :D
--------------------------------------------------------
Да Президент и так знает про беспрецедентный рост заработных плат. Народу эти деньги девать уже некуда. А грамоту на стенку повесить можно, грязное пятно на обоях прикрыть.
Гость, 21 ноября 2018 12:23
Даа, вместо приглашения в Москву,отделались грамотой.
Гость, 21 ноября 2018 13:41
Шпак, 21 Ноября 2018 11:39

Кому интересно,посмотрите внимательно,когда открывают крышку коробки с грамотой,там текст наоборот!

Поэтому ни он, ни этот корреспондент прочитать не смогли, что там написано и быстро тему ( в смысле коробку) закрыли. Это только в детстве,  дети всё зеркально видят. А вообще то конечно позор, Вот оно истинное лицо благодарности за труд и  отношение к лучшему предприятию страны.
Гость, 21 ноября 2018 13:49
Как бы придворная пресса не хорохорилась,аура вокруг Гендира отрицательная,и создавал её он самолично.
Вот это и есть настоящая точка невозврата!
Гость, 21 ноября 2018 14:42
"Теперь вместо годовой премии будут выдавать работникам  копии этой бумаги за подписью Прихлебаева."
:)  :cry: Смешно и грустно одновременно, потому что, вероятнее всего так и будет.
Ни повышения зарплат рабочим никто не обещает, ни премий серьезных...
Гость, 21 ноября 2018 15:41
Работаю не на Маяке, но приходится говорить с работниками этого предприятия. В числе  тех, кто подрабатывает на Маяке таксисты. Подрабатывает на такси, будучи работником атомного предприятия!!!.
Так вот - НИ ОДНОГО  положительного отзыва о ген. директоре. Ни одного!
Это вам ни Брох, ни Фетисов.
Гость, 21 ноября 2018 16:48
Очень жаль................что опроверг!
Гость, 21 ноября 2018 16:49
вот и официальный повод премию выписать эффективным манагерам. ура товарищи :!:
Гость, 21 ноября 2018 17:53
Вот ровно на столько оценивают наш труд. Эх  :cry:
Гость, 21 ноября 2018 18:09
А, "путинскую" дали - остальное по барабану!
Гость, 21 ноября 2018 18:52
Почему "журналист" жует во время взятия интервью?
Кость, 21 ноября 2018 19:01
Что это было? Такое значимое для "Маяка" событие освещает какой то  комбинатовский блогер на камеру телефона?
Любая награда для Маяка - это награда предкам, а не современным топ "Манагерам". В наше время стыдно быть шоколадником...
Гость, 21 ноября 2018 19:17
Гость, 21 Ноября 2018 09:39
23 октября подписана, а вручена 20 ноября?

или видеобращение старое?

 Подписана 23 сентября.
Гость, 21 ноября 2018 19:30
Сколько жизней и здоровья первостроителей, их преемников за благодарность...
Самый главный вклад Маяка с первого слитка и до сегодняшнего дня- это ядерный паритет и мирное небо. Не благодарите.
Гость, 21 ноября 2018 19:37
Ну что за люди ... Даже просто порадоваться не можете. Все не так, да не эдак вам. Даже не представляете как на других предприятиях выживают, вкалывают с утра до ночи. Конечно, кому понравится, когда пытаются расшевелить и заставить работать. Привыкли, что все с неба за просто так валится, а на работу можно прийти неспеша, поспать, покурить, пообщаться, тут и домой пора... А время нынче другое, как раньше - уже не получится. Как этого не можете понять?
Гость, 21 ноября 2018 19:45
Очередной пиар ход.
Гость, 21 ноября 2018 19:48
"..... точку невозврата, уходя от своего прежнего состояния, «Маяк» пройдет только через пять лет...."
Простыми словами: точка "невозврата" - дата, которую с замиранием сердца ждет основная часть работников "Маяка".
Гость, 21 ноября 2018 20:13
М.И , когда же построите крытый ледовый дворец. Очень ждем!
Гость, 21 ноября 2018 20:59
ость, 21 Ноября 2018 20:13
М.И , когда же построите крытый ледовый дворец. Очень ждем!

Какой ещё ледовый дворец, ВЫ О ЧЕМ? о даже грамоту не посмотрел какую ему вручили. Иначе как можно объяснить то , что при открытии она оказалась с зеркальным текстом.Он на неё даже не посмотрел!!!!  Ему глубоко по барабану это "лучшее в стране предприятие".
Гостия, 21 ноября 2018 21:13
Гость, 21 Ноября 2018 09:37
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Не компот, а коньяк!))) :D
Гость ветеран, 21 ноября 2018 21:19
При чём тут нынешний "генеральный"?!  Он на нашем производстве - новичёк; все построенное создано ещё при Броховиче Б.В., Фетисове В.И. и Садовникове В.И.....  Мы считаем, что награждать надо не кабинетного чиновника или директора завода, сидящего в мягком кресле, а производственника. Человека, прошедшего путь хотя бы в 15-20 лет с основного, реакторного производства, сменного инженера, линейного ИТР, мастера или подобного ветерана. Какая заслуга Михаила Ивановича в работе "Маяка" за последние, к примеру 20 или 30 лет? Никакой.
А переживания что уйдет М.И. - напрасны, как и "потеря" предыдущего ген. директора.  :)  Ничего не изменилось; что они сделали для предприятия? Да ничего, .... варяги........  :|  Этого не будет - пришлют другого.
пчела, 21 ноября 2018 21:55
Спасибо Вам, М.И., что вонзили «жало» бездельникам на рабочем месте, которые на работу приезжают только поспать и по'есть на халявные талоны, а потом эти* звёздные  с маяка и таксуют от  «сыто/пьяно» 😁 , т.к. не уработался будущий «таксист» ... а ещё  и будильники у них есть на рабочем месте, чтобы не проспать бесплатный автобус 🚌 до дому после ночи ...
Наконец-то, кто-то будет работать, если убрать всех пенсионеров у которых менталитет: приехал - укол поставил в мед.пункте и поехал домой!
Все же это видят на предприятии/ надоело на все это смотреть, хватит наглеть❕
Гость, ветеран "Маяка"., 21 ноября 2018 22:09
Я не помню ни одного генерального, у которого бы была настолько отрицательная репутация в городе и на комбинате.
А придворным журналюгам неплохо бы помнить, что когда сей господин уедет от нас, наконец, на повышение, вас он вряд ли возьмёт с собой, и вы будете продолжать жить с нами в одном городе, и пытаться честно смотреть нам в глаза.
Гость, 21 ноября 2018 22:22
"Благодарность" вижу, а НАГРАДА-то где?
Гость, 21 ноября 2018 22:28
Что тут за ерунду пишут про грамоту с зеркальным текстом.  Это видеоролик показан зеркально.
 Посмотрите, хотя бы, на икону над воротами в Спасской башне.  В этом ролике она также изображена зеркально.
Гость, 21 ноября 2018 23:01
Че говоришь, мальчишка? Почему грамоту зачитал в одиночку на Красной площади, а не не в торжественной обстановке на родном предприятии, так это я расчувствовался что-то, поторопился! Что говоришь , мальчишка? Почему жевал жвачку собкор и грамоту вверх ногами держал? НЕТ.Не ошибка. В Комызяке все так делается! 8)  :D  :D  :D  
Ролик из КВН, команда Комызяк в Москве.
Гость, 21 ноября 2018 23:29

21 Ноября 2018 15:41:08


Работаю не на Маяке, но приходится говорить с работниками этого предприятия. В числе  тех, кто подрабатывает на Маяке таксисты.

"""

подработка нелегальная, выявлять  и увольнять с х\к этих таксистов, т.к. - предприятие опасное, а эти  бедняжки нарушают законы у которых чего только нет в отличие от других жителей ОГО.

Мартовский Кот, 22 ноября 2018 00:12
Поздравляю наш Озерск  и Михаила Ивановича с 70-ти летием ПО Маяк.
Спасибо за благополучие работников градообразующего предприятия.
гость, 22 ноября 2018 00:14
А вы работайте честно, тогда безверие исчезнет.
Гость, 22 ноября 2018 00:23
Журналист-блогер жующий... культура, она такая...
Гость, 22 ноября 2018 01:10
Жириновский вырвался вперёд :?:  8)
Ворчун, 22 ноября 2018 01:12
Да уж, "позитивненько" маяковцы царёву Грамоту принимают. Видимо, мало было ветеранам на юбилей торбы с дырявым термосом и полупледом.
Гость, 22 ноября 2018 08:04
Гость, 22 Ноября 2018 00:23
Журналист-блогер жующий... культура, она такая...

Да, уж...  И видеоролик правильно разместить не умеет...
Гость, 22 ноября 2018 10:33
Гость, 21 Ноября 2018 22:22
"Благодарность" вижу, а НАГРАДА-то где?

У нас тоже некоторым "благодарности" вручили ко дню работника атомпрома, в красивых рамочках, с печатью и подписью самого Лихачева. А "награды" не поступило ни в получку, ни в аванс )))))))
Гость, 22 ноября 2018 11:40
А на нашем заводе благодарности вручили ,а ИСН и статусы поснимали у тех же людей (с уменьшением зарплаты само-собой). Вот такой эффективный менеджмент.  :)
Брегет, 22 ноября 2018 17:19
25 января 1943г. впервые  был подписан приказ Верховного Главнокомандующего – Маршала Советского Союза И.В.Сталина об объявлении благодарности войскам Юго-Западного, Южного, Донского, Северо-Кавказского, Воронежского, Ленинградского и Волховского фронтов за успехи в разгроме немцев, за освобождение городов и сел нашей Родины. Следующая «Благодарность» была объявлена И.В.Сталиным войскам Донского фронта      2-го февраля 1943г. Текст приказа заканчивался фразой: «Объявляю благодарность всем бойцам, командирам и политработникам Донского фронта за отличные боевые действия».

По мере продвижения наших войск на запад, последовали «Благодарности» за взятие городов, плацдармов, ликвидацию фашистских группировок. Последняя « Благодарность» была объявлена 3 сентября 1945г. советским войскам за боевые действия против Японии и разгром ее армии. Всего за годы войны И.В.Сталиным лично было подписано 375 таких документов. Каждый такой приказ зачитывался перед личным составом войск и имел особое значение в поднятии боевого духа нашей армии. «Благодарность» приравнивалась к награждению орденами и медалями. Приказы Главнокомандующего были признанием патриотизма воинов, их стойкости духа, их веры в победу. Каждый такой приказ –это веха истории великой войны, истории великого народа, которую мы обязаны свято хранить.Теперь и коллективу ПО "Маяк" от нынешнего Верховного объявлена благодарность. Это высокая оценка в первую очередь труда тысяч людей-работников предприятия которые каждый день безупречно делают свою сложную работу на благо страны..
Гость, 22 ноября 2018 19:41
Брегету, 22 Ноября 2018 17:19

 Всё познаётся в сравнении.
Авторитет Верховного Главнокомандующего тогда и авторитет Верховного сегодня.
АЛЕКС, 22 ноября 2018 20:40
А зря лучше бы забрали М.И куда-нибудь.Ни комбинату ни городу от этого хуже не стало бы...
Ворчун, 24 ноября 2018 20:54
Брегет, 22 Ноября 2018 17:19
...«Благодарность» приравнивалась к награждению орденами и медалями ...
-----------------------------
Спасибо, просветили. Теперь я понял почему топ-менеджеры выписывают себе огромные премии и "золотые парашюты". Видимо, в силу врожденной скромности считают себя недостойными благодарности.
Гость, 24 ноября 2018 23:53
Эх,такого "управленца" Москва прошляпила!
Гость, 25 ноября 2018 19:37
Наверное, надо вернуть Баранова назад  :!: Хорошо было при нем , блатные скучали , ногти красили , по магазинам в рабочее время рассекали  :!: Не жизнь , а малина  :!: А тут придумали ----рабочее время контролировать :!: Как хорошо было после обеда в свою тачку сесть и домой :!:  :!: Разве можно начальство прижимать :?:  :?: Поэтому Похлебаев и плохой  :!:
Гость, 25 ноября 2018 21:24
Наш верховный с 235 тоже нам объявлял благодарность за уборку территории. Я потом долго её искал в бумагах. Всё оказалось на словах. А сам он теперь в замах сидит....
Гость, 27 ноября 2018 01:49
Гость, 25 Ноября 2018 19:37
Из двух зол лучшее, по этому принципу проводить сравнение?
Может быть хороших с лучшими будет правильнее и справедливо сравнивать? я бы оскорбился на месте директора :!: Михаил Иванович, а Вы?
Гость, 27 ноября 2018 21:04
Лучшее враг хорошего
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений