РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанина отправили в колонию строгого режима за неуплату алиментов

Общество, 19 ноября 2018 14:43, источник: uralpress.ru

Злостный неплательщик алиментов в ближайшее время отправится в колонию строго режима за то, что не уделял внимания свой малолетней дочери и не платил алименты на ее содержание. Уголовное дело на нерадивого отца было заведено того, когда долг по алиментам превысил 380 тысяч рублей.

За неуплату алиментов суд назначил 32-летнему жителю Озерска судья назначил ему восемь месяцев лишения свободы. А так как ранее он уже имел судимость, отбывал наказание в местах лишения свободы, да при этом еще имел пятилетнюю отсрочку по 228 статье УК РФ – за распространение наркотических средств, суд отменил отсрочку по предыдущему приговору в полтора года колонии строгого режима.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов по Челябинской области, злостный алиментщик поедет отбывать наказание как злостный рецидивист. В зале суда ему объявили – один год и восемь месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Услышав такой строгий приговор, подсудимый расплакался.

Как только мужчина немного успокоился, во время заседания заявил о несопоставимости преступления и наказания. Судья был непреклонен. Как только вердикт суда вступит в законную силу, озерчанин отправится отбывать наказание в места лишения свободы.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2018 15:04
Это не экс-председатель Совета?
Гость, 19 ноября 2018 15:04
Все правильно. Пусть сидит. Он же не миллиарды у народа украл.
Гость, 19 ноября 2018 15:23
Ужас! У молодого парня не было денег на новую шубу бывшей супруге! Надо сажать однозначно. Картель не приклонен.
Маренг, 19 ноября 2018 16:10
Зачем сажать в колонию ? Отправить на постоянное поселение осваивать Курилы лет на 5. Пусть зарабвтывает и платит алименты. Расплатися и свободен на территории Дальнего Востока увеличивать население.
Гость, 19 ноября 2018 16:20
Истец - женщина.
Судья - женщина.
Секретарь - женщина.
Помощник судьи - женщина.
Решение суда - женское. И логичное. По-своему. Наверное.
Гость, 19 ноября 2018 16:36
Попробуй вступи на путь исправления - на работу не берут с судимостью, с чего платить? Пусть сидит, ума набирается! Правильно тетки решили, и у ребенка отец рецидивист будет
Гость, 19 ноября 2018 16:40
Браво!. Это не мужчина, если не может содержать своего ребенка. И дело тут не в женщине судье. Закон един для всех. жаль только, что одного отправили. Их пол города, кто не платит на содержание детей!!!!!!!
Гость, 19 ноября 2018 17:04
не платит, но не строгий же режим за это почти на 2 года!!!!!
Гость, 19 ноября 2018 17:27
Их пол города, кто не платит на содержание детей!!!!!!!

Численность сокращается же :|
Гость, 19 ноября 2018 18:21
А то,что выше написано? Распространял наркотики! Ничё? Нормально? Это ведь не за долг по алиментам столько дали! При чём тут женщины?
Гость, 19 ноября 2018 18:36
Многие мужчины уже начинают понимать, что девушки с низкой социальной ответственностью в итоге обходятся намного дешевле чем бывшая жена с ребенком :D
Гость, 19 ноября 2018 18:51
А алиментов как не было так и нет  :D
Гость, 19 ноября 2018 18:56
Мамаш, которые деньги тратят на себя, а не на детей, тоже сажать надо.
Arnold, 19 ноября 2018 19:59
 ....За убийство  и то строгача не дают , а тут ))) Куда мир катится.
Гость, 19 ноября 2018 20:24
Я так думаю, в этой истории точку ставить рано. Через два года ждем интересного продолжения этого увлекательного и интригующего сюжета. Два года пролетят быстро.
Гость, 19 ноября 2018 20:27
вот если бы он украл милиарды то наверное в думе сидел бы
Виктор, 19 ноября 2018 20:57
Гостю 19.11.2018 18:56
Отцов посадить,за распространение и сбыт наркотических средств и невыплаченные алименты,
матерей, которые тратят деньги только на себя,а не на собственных детей,тоже посадить,а детей отправить в детдома и сиротские приюты,потому что государство о них заботится не будет.
Так куда мы движемся с таким взглядом на жизнь?!
В концлагерный тоталитаризм!!!!
Гость, 19 ноября 2018 21:49
Гость, 19 Ноября 2018 18:51
А алиментов как не было так и нет

А теперь уже и не будет.
Гость, 19 ноября 2018 22:38
А может он вообще ребёнка не хотел? Как всегда бабы родят,даже не спросят,а потом бегут на алименты подавать! :
DividerZero, 19 ноября 2018 22:57
Этож сколько не платить то надо что бы накопить столько ???
Гость, 19 ноября 2018 23:05
Виктору, 19 Ноября 2018 20:57
Так куда мы движемся с таким взглядом на жизнь?!
В концлагерный тоталитаризм!!!!
------------------
Мы, мужчины, давно уже живем, как в концлагере. Прав нет, детей отнимают, пенсия в 65 - хотя живем до 63, деньги и здоровье отнимают государство и женщины.
Гость, 19 ноября 2018 23:16
Как обычно - у женщин во всем виноваты мужчины. Сами они белые и пушистые, такие добрые и внимательные. Ни у одной даже грамма памяти не осталось, что сегодня международный день мужчин. Самовлюбленные эгоистки - схватили попу в охапку и бегом поздравлять.... ;)
Гость, 20 ноября 2018 00:26
Ну какую он пользу для своего ребенка принесет сидя в тюрьме? Почему нельзя обязательные работы какие-нибудь назначить с отчислением части заработной платы ребенку? Да и вообще 2 года строгача молодому парню, который по молодости оступился, а сейчас с судимостью не может найти работу нормальную.
Гость, 20 ноября 2018 00:41
Ходят слухи, что дочка не его, поэтому и не хотел вкладываться.
Серега Василевский, 20 ноября 2018 01:32
Одно дело кода в СССР сажали за уклонения от уплаты алиментов, там хоть работа всегда была и платили весьма не мало, но теперь не загуляешь. И откуда такая сумма 380 тысяч? Ну ничего, отсидит, а потом, когда время придет сам на алименты подаст и будут дитя его с бывшей женой платить ему до конца дней его. Установит сумму в 20 тысяч и никуда они не денутся. Огромная масса таких примеров. Отрываются мужики по полной за все издевательства.
Мартовский Кот, 20 ноября 2018 04:15
Не надо таких рецидивистов пускать в город.
Гость, 20 ноября 2018 09:34
Такие смешные комментарии, о том что "не хотел" ребенка, "бабы для себя рожают". А мужика то, что под дулом пистолета заставляли ребенку свою фамилию давать. Как бухать от радости. пока жена в роддоме, так все горазды, а как алименты платить. то многие в кусты. Все правильно. И все таки, срок не по алиментам, а не отбытое ранее наказание. И женщины судьи. секретари тут вовсе не причем. Просто нужно быть мужиками, а не...
Гость, 20 ноября 2018 10:16
Гость, 20 Ноября 2018 00:41 Это нравится0
Ходят слухи, что дочка не его, поэтому и не хотел вкладываться.

_____

Он мог сделать экспертизу ДНК, раз уж такой неуверенный папаша. А вообще в таком случае, я за поселение, и пусть батрачит пока все долги не отобьет, лоботряс конченный! Работать надо и помогать своим детям!
Гость, 20 ноября 2018 10:16
380 тысяч набежало, потому, что при отсутствии постоянного подтвержденного заработка, считают от средней зарплаты по региону. А она у нас, на минуточку, около 40 тысяч считается))) вот и получается, что чувак без работы должен платить алиментов 10 тысяч в месяц... Господам законотворцам аплодисменты...
Гость, 20 ноября 2018 10:44
Даже не читаете статью! Отсрочку наркоману дали видимо потому что ребёнок есть, а вот спасибо за рождение забыл сказать! И коль строгая получил, значит от принудительных работ отказался, вот и получил! Так и надо!
Гость, 20 ноября 2018 10:56
Виктор, 19 Ноября 2018 20:57
Так куда мы движемся с таким взглядом на жизнь?!
В концлагерный тоталитаризм!!!!
________________________
А разве мы еще не там????
Гость, 20 ноября 2018 11:04
- тебе уже за 30 и ты еще не женат?
- а кому алименты охота платить?
Гость, 20 ноября 2018 13:21
Знаете что ерунду пишите, лучше бы на принудительную работу отправили зарабатывать деньги и алименты были бы и город убирался бы. А так в тюрьму, а мы ещё налогоплательщики будем его содержать и скорей всего не перевоспитаем, судья фиг знает о чем думала, лишь бы для галочки, а не как лучше. Кому сделала лучше, ребёнок как был без алиментов так и останется, за то себе "зарубку на прикладе новую" ещё одного посадили :o
Гость, 20 ноября 2018 13:32
Гость, 20 Ноября 2018 10:16
...А вообще в таком случае, я за поселение, и пусть батрачит...

Дык, в том-то и дело, что не поселение. Там бы у него просто другого выбора не было. Работал бы и потихоньку расплачивался. А тут строгач. Пойдет в отказники. Дырку от бублика она теперь получит, а не деньги.
Гость, 20 ноября 2018 14:03
Одним наркоторговцем меньше. Это разве плохо?
Гость, 20 ноября 2018 14:09
13:21 пишете
Гость, 20 ноября 2018 14:17
Серега Василевский, 20 Ноября 2018 01:32
Одно дело кода в СССР сажали за уклонения от уплаты алиментов, там хоть работа всегда была и платили весьма не мало, но теперь не загуляешь. И откуда такая сумма 380 тысяч? Ну ничего, отсидит, а потом, когда время придет сам на алименты подаст и будут дитя его с бывшей женой платить ему до конца дней его. Установит сумму в 20 тысяч и никуда они не денутся. Огромная масса таких примеров. Отрываются мужики по полной за все издевательства.
___________________
Работа в колониях есть! В Кыштыме ИК-10/строгого режима, например,:
"На сегодня основным производством предприятия является изготовление электрических плит, кроватей и машин для послеуборочной обработки зерна, освоено производство новых изделий из природного поделочного камня и дерева.(мебельные и автомастерские) На предприятии имеется мини-пекарня, созданы три участка по производству товаров народного потребления, подсобное хозяйство, обеспечивающее контингент колонии мясом и овощами."
Будет работать и будет отчислить 50% ежемесячно от зарплаты, надо было лет 5 дать, тогда и весь долг погасил бы по алиментам, когда отсидит и не будет хватать пенсии по инвалидности или старости, то рассчитывать на алименты от уже взрослых детей бесполезно ввиду того, что уклонялся от них и вряд ли погасил - это законодательно закреплено, не надейтесь: будете потом до смерти под себя ходить, а не алименты из детей выбивать.
Гость, 20 ноября 2018 14:23
А так как ранее он уже имел судимость, отбывал наказание в местах лишения свободы, да при этом еще имел пятилетнюю отсрочку по 228 статье УК РФ – за распространение наркотических средств, суд отменил отсрочку по предыдущему приговору в полтора года колонии строгого режима.

Ст. 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства.

Вообще не выпускать! Бывших наркозависимых распространителей не бывает :evil:
Гость, 20 ноября 2018 20:26
Гость, 19 Ноября 2018 20:24
Я так думаю, в этой истории точку ставить рано. Через два года ждем интересного продолжения этого увлекательного и интригующего сюжета.
----
Полагаете, следует ждать страшное продолжение под названием "Цветочный Павильон -2" ?
Гость, 20 ноября 2018 21:40
Продожение может и будет, только  в инфекции в обнимку с «тубиком и спидиком» ...
Гость, 21 ноября 2018 13:50
у нее? :o
Гость, 21 ноября 2018 21:12
А если бы репост?
позовите Вия, 21 ноября 2018 23:54
у него и не иначе
Гость, 22 ноября 2018 13:06
Гость, 19 Ноября 2018 18:56
Мамаш, которые деньги тратят на себя, а не на детей, тоже сажать надо.

А что посоветуете делать с мамашами, которые тратят полученные алименты на своего нового
ёшкиного кота?
Гость, 22 ноября 2018 19:05
Гость, 22 Ноября 2018 13:06
А что посоветуете делать с мамашами, которые тратят полученные алименты на своего нового ёшкиного кота?
-------------------------------------
Таких вообще надо родительских прав лишать.
Гость, 23 ноября 2018 13:23
А не кажется ли вам это наказание чрезмерно жестоким и грубым?
(, 23 ноября 2018 14:16
Нет, не кажется! Не работал, наркоту распространял; один раз осудили - не понял, что надо работать и жить честно, отнюдь, не прокатило и теперь на всю жизнь клеймо "судимый"(
Кто-то там злорадствует, что алименты ребёнок никогда не получит? Напрасно, жизнь длинная штука и в ней случаются наследственные и пенсионные дела и алименты их дождутся.
Гость, 25 ноября 2018 16:02
Думаю, все-таки надо было поселением ограничиться. Тогда бы ребенок все деньги получил в полном объеме. А теперь уже точно ничего не получит. Ни ребенок, ни мамаша.
Гость, 26 ноября 2018 14:48
Так он еще и наркоман что ли? :o
Гость, 28 ноября 2018 13:26
Интересно, чем она сама думала, когда изначально связывалась с ним?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений