РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Член Совета Федерации Олег Цепкин посетил Озерск

Общество, 19 ноября 2018 08:38, источник: ozerskadm.ru

Визит сенатора состоялся в пятницу, в первой половине дня, и был связан с реализацией в Озерском городском округе региональных и федеральных программ, направленных на развитие территории.

Олега Цепкина встретили в ЗАТО руководители муниципалитета и градообразующего предприятия: глава округа Евгений Щербаков, председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

Вместе с ними сенатор посетил несколько городских объектов, где в последние годы произошли существенные преобразования: парк культуры и отдыха, детскую площадку по адресу: ул. Дзержинского,56, Центр помощи детям-сиротам, ДК «Строитель», театр драмы и комедии «Наш дом», детскую поликлинику.

Я регулярно бываю в разных городах Челябинской области и смотрю, как на местах реализуется федеральная программа по благоустройству. По достигнутым результатам в «Комфортной городской среде» наш регион является лидером в Российской Федерации, в Озерске тоже достигнуты определенные успехи. Одновременно меня интересуют проекты, связанные с занятостью старшего поколения, и тема медицинского обслуживания населения, - обозначил цель своего визита сенатор.

Самую высокую оценку Олег Цепкин дал проекту «Университет третьего возраста», который второй год подряд реализуется в ДК «Строитель» и, назвав этот опыт организации ветеранов достойным тиражирования, наметил провести в Озерске Общественный совет проекта «Старшее поколение». Добрым словом отозвался высокий гость и о парке культуры и отдыха, удивившем его не только объемом работ по асфальтированию и освещению, но своей чистотой и ухоженностью

После продолжительной поездки по городу сенатор пообщался с журналистами, довольно подробно остановившись на теме медицины в ЗАТО:

Медицина в Озерске по принадлежности относится к Федеральному медико-биологическому агентству и на нее не распространяется действие областных программ: по капитальному ремонту зданий, по социальной поддержке персонала. А из федерального бюджета медицина закрытых городов сегодня недофинансируется. Поэтому данный вопрос приходится решать на другом уровне, в том числе с участием Совета Федерации, ФМБА, Росатома.

 Представляя ФГУП «ПО «Маяк» на встрече с Олегом Цепкиным, генеральный директор предприятия и депутат ЗСО Михаил Похлебаев подчеркнул, что визит сенатора – часть той большой работы, которая проводится по развитию территории:

Градообразующее предприятие заинтересовано в том, чтобы город процветал. Сегодня мы проехали по тем объектам, где «Маяк» выступал либо исполнителем работ, либо социальным партнером. Не увидеть в Озерске позитивные изменения, которые произошли в последние годы благодаря слаженному взаимодействию градообразующего предприятия и администрации округа, просто невозможно.

Продолжилась рабочая поездка члена Совета Федерации Олега Цепкина в Озерск совещанием в администрации округа и экскурсией на промплощадку ФГУП «ПО «Маяк».

Фото Владимира Беляева. 































































Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2018 09:13
хлеб да соль еще забыли... всей комиссией городской сразу выслуживаются
Гость, 19 ноября 2018 09:17
Территория опережающего экономического и социального развития. Видать опыт перенимать приехал.
князь Потемкин, 19 ноября 2018 09:21
Предлагаю создать в городе мобильные, передвижные городки "социального счастья и развития" ! Из фанеры и ДСП . Автобусики там разные, горки, скамеечки, песочницы, домики...., а также, разноплановые, яркие баннеры дальнего, панорамного прикрытия - фасады домов, коттеджей, скверов с евроланшафтом, набережные..... Всю эту красоту перемещать в разных ассортиментах по маршруту движения "царевых гостей" и - БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ !!!
Гость, 19 ноября 2018 09:21
Вы бы его на маршрутке прокатили в час пик.
Гость р, 19 ноября 2018 09:24
Сколько пыли в глаза ... 8)
Гость, 19 ноября 2018 09:30
О, вместо УАТа, деревянные автобусы поставили и красота... а народ и пешочком до школы-работы(((
Гость, 19 ноября 2018 09:32
ну нечего в городе показывать......ну НЕЧЕГО!
Гость, 19 ноября 2018 09:33
А из федерального бюджета медицина закрытых городов сегодня недофинансируется. Поэтому данный вопрос приходится   НЕ  решать на другом уровне, в том числе с участием Совета Федерации, ФМБА, Росатома.
:(
Гурд, 19 ноября 2018 09:54
перед Цыбко то же летку еньку танцевали и чем всё закончилось :?:  8) едрать :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2018 10:56
и все такие счастливые :D
Гость, 19 ноября 2018 11:13
То есть все, что город может показать  - это скамейки в парке и бабушек?
Гость, 19 ноября 2018 11:24
а зачем фоток  так много повторяющихся?
SALAM, 19 ноября 2018 11:48
Если этот московский туз с ММКа решит по финансам городской медицины, ему надо будет памятник в больничке ставить.
Но сдается мне, всё это пена и пиар члена ЕдРа у которого и так депутатская зарплата и пенсия.
Гость, 19 ноября 2018 12:34
"Определенные успехи...", "большая работа...", "позитивные изменения..." - две скамейки и одна детская площадка?  :o
Гость, 19 ноября 2018 12:34
Рядом неординарных решений Генеральный создал у горожан о себе такое мнение,что назад уже хода нет,как говорится - "не вырубишь топором".
Гость, 19 ноября 2018 12:38
Сколько на Канбинате рабочих мест осталось?
Гостья(с Дока), 19 ноября 2018 13:30
Снимки - супер, прогнувшиеся спинки заведующих, хоть бы рядовых сотрудников нагнали,и заодно, в детскую больницу визит- в разруху, запустение и безобразие... Но... Бабушки с листочками порадовали - напомнили "хор второго старсобеса" из "12 стульев"... А так то сенатор красавчик - в профиль на мол..Берию похож. Еще раз спасибо фотокорру за показательные снимки📷📸📷😂😊
Гость, 19 ноября 2018 14:03
как ему диваны в ПКиО ?
Леброн Джеймс, 19 ноября 2018 14:07
Прикольно было наблюдать эту делегацию в количестве примерно 20-ти  человек  на спортплощадке детского дома для сирот. Опять провели фотосессию, сели в автобус и уехали :!:  А детей на спортплощадке как не было, так и нет :!:  Тренажеры детей не увлекают, а спортплощадка закрыта на замок ввиду того, что не доведена до ума :!:  Да и сам проект этой спортплощадки не выдерживает никакой критики :!: (  Я уже подробно писал на эту тему.).  Вот и вынуждены дети детдома скитаться по соседним дворам, чтобы поиграть в футбол :!:  Зато взрослые дяди отчитались о якобы замечательно проделанной работе :!:  :evil:  В общем все как всегда. Прокукарекали, а там хоть солнце не вставай :!:  :!:  :!:
Цветаева, 19 ноября 2018 14:09
солидный мужчина похож на Ходорковского и где то на Берию . Толк должен быть !
Гость, 19 ноября 2018 14:29
Первая фоточка интересная :)
Гость, 19 ноября 2018 15:02
Гость, 19 Ноября 2018 14:03
как ему диваны в ПКиО ?
--------------------------------------------------------
Пустые диваны смотрятся уныло. Надо было на них рассадить оживлённо беседующих работников администрации.
Гость, 19 ноября 2018 18:37
ну нечего в городе показывать......ну НЕЧЕГО!

Его и показывали, и брата его, Ничего :D Фото замечательное.
Гость, 19 ноября 2018 19:05
Я только не понял с кем и зачем он встречался :?:  Если с руководителями города, то могли бы и по Skype, необходимо встречаться с жителями города, тогда и результат был бы иной. Помню о встрече руководителей ФМБА с жителями города, когда первые не могли понять - почему горожане негодуют о медицине, ведь по показателям и отчётам ЦМСЧ, она одна из лучших в ведомстве :!:
Гость, 19 ноября 2018 19:49
Количество фотографий смело можно поделить на 6. 10 штук было бы достаточно.
Гость, 19 ноября 2018 20:51
Количество фотографий смело можно поделить на 6. 10 штук было бы достаточно.

Можно было и списочным составом ограничится. В цыфровую эпоху должны уметь пользоваться поиском.
Гость, 19 ноября 2018 21:52
Гость, 19 Ноября 2018 19:05
Я только не понял с кем и зачем он встречался   Если с руководителями города, то могли бы и по Skype...
------------
по ходу он не в скайповском ТРеНДе. чем поездка закончилась :?:  денег-то на доп.скамейки ДАЛ :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений