РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: корпоративы

Общество, 16 ноября 2018 11:15, источник: Собинформ
Подруга: корпоративы

Не успеешь оглянуться, скоро Новый год. Оды мандаринам и салату «Оливье» - тема для грядущих материалов, а здесь давайте поговорим о прозе жизни. Корпоративы. Предновогодние коллективные праздники, где люди общаются и узнают друг друга в неформальной обстановке. Отношение моих знакомых к подобным тусовкам разное.

У одной моей приятельницы муж всегда со своей фирмой выезжает за пределы Озерска в какой-нибудь дом отдыха или на базу (без жен), возвращается на следующий день. Делается это как бы для укрепления коллективных взаимоотношений. Жена лишних вопросов не задает, но и сама уходит на весь вечер общаться со своим коллективом. Возвращается тоже всегда. Шутка. Если серьезно, ревность в этой семье отсутствует. Никто никого не упрекает, но и поводов вроде нет: жена на людях не ведет себя как «Люба – звезда ютуба», муж тоже не напивается и не появляется дома в стиле «галстук в кармане, ворот рубашки в помаде». Все чинно-благородно.

Знаю семейную пару, живут вместе 30 лет, жена отпускает мужа на сборы коллектива каждый раз чуть ли не со скандалом, а потом тайком подбирается к зданию, где проходит праздник и заглядывает в окна. Вдруг благоверный изменит? Видели бы вы этого мужчину… Грузный, одышливый, желания шевелиться у него нет, не то что танцевать и волочиться за дамами. Посидеть бы рядком, поговорить ладком с коллегами, ветеранами предприятия… Нет, супруга убеждена, что все тамошние женщины – прожженные хищницы и ее Витеньку просто мечтают увести.

У сестры муж регулярно ходит на корпоративы профсоюза предприятия, она вообще не беспокоится. Ну попляшет, ну пофлиртует, делов-то! Да и муж ее, каждый раз приходя домой после слета активистов, засыпает мою сестрицу комплиментами, уверяет, что все «богини» профсоюзного комитета, несмотря на предновогодний тюнинг, ей в подметки не годятся.

Вы как относитесь к корпоративам, уважаемые читатели? Нужны они или нет? Ходите на тусовки трудового коллектива? А свою половину отпускаете?

Ваша Подруга

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2018 11:30
мы с мужем не ходим, не любим все эти попойки. они не стоят потраченного времени и денег.
Гость, 16 ноября 2018 11:39
Отношусь хорошо, но у нас в группе их нет :( Поэтому не хожу. Муж тоже не ходит на них.
Гость, 16 ноября 2018 11:51
но у нас в группе их нет
-------------------------------------------------
Детский сад?  :o  
asura, 16 ноября 2018 11:55
Как правило ревность в браке не переходит порога более 3-х лет..После этого срока в РФ по статистике за 2017 год. - 84% разводов.Остальные,по разным причинам(общие дети..недвижимость..финансы) Просто сосуществуют рядом,не сильно заморачиваясь уже друг на друге..
А озвученное тобой поведение женщины вызвано скорее всего страхом за своё будущее,а вовсе не ревностью.
Гость, 16 ноября 2018 12:00
Если за счет предприятия  с удовольствием, за свой счет не пойду. Вобще прикольно наблюдать за какой-нидь Алевтиной Петровной. Выпьет тетка лишнего и начинает отжигать. Кино.\
Гость, 16 ноября 2018 12:17
Пока наша организация не развалилась, все праздники отмечали в коллективе.Накрывали столы, проводили шутливые конкурсы, без ночевок,естественно.Все знали мужей, жен и детей друг друга.Веселились от души,особенно в последнее время,наверно,чувствовали,что расстаемся.Никаких "романов" и подковерных интриг не было.Осталось много фотографий, некоторых сотрудников , к сожалению,уже нет в живых.
Подруга, 16 ноября 2018 12:40
А озвученное тобой поведение женщины вызвано скорее всего страхом за своё будущее,а вовсе не ревностью.

В почти 60 лет? С еле шевелящимся мужем? Это ж как надо женщине было постараться внушить этот страх...
Гость, 16 ноября 2018 12:42
Самый страшный человек на корпоративке тот, кио всех фотографирует и не пьет. :D  
Гость, 16 ноября 2018 12:59
На прошлой работе наш директор  решил корпоратив в бане устроить.. В фирме работали 2 женщины - я и главбух. Мы не пошли, дирик потом полгода обижался.. 2009 год был.
Леброн Джеймс, 16 ноября 2018 13:11
Не вижу ничего плохого, если коллеги по работе вместе проведут мероприятие по поводу какого то праздника. Но все должно быть по согласию сотрудников. Я знаю, что в некоторых фирмах присутствие на корпоративе  ОБЯЗАТЕЛЬНО.  Вот здесь я категорически против. Нельзя человека насильно заставлять посещать такие мероприятия. Ведь у каждого человека есть жизненная позиция. Я вот веду здоровый образ жизни и мне не интересны корпоративы в ресторане, где люди пьют и становятся дурашливыми и приставучими. Мне неприятно такое общество и я на такой корпоратив не пойду. А вот если будет организовано мероприятие где нибудь на горнолыжном курорте, где можно покататься на лыжах, вот на такое пероприятие я с удовольствием соглашусь :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 16 ноября 2018 13:21
Слышала, что на нашем известном предприятии была практика вывозить руководящий персонал за город, на Д. Дачу. На все выхи. Типа семинаров . Говорят, жены восстали, практику прикрыли. Денег наверное пропито........
Гость, 16 ноября 2018 13:43
Корпоратив - это хорошо! Встречи в неформальной обстановке здорово сближают людей. А лица, склонные к адюльтеру и без всяких корпоративов найдут то, что ищут.
Гость, 16 ноября 2018 13:50
"муж регулярно ходит на корпоративы профсоюза предприятия,"- какой хороший профсоюз  Все на благо ....
Гость, 16 ноября 2018 14:37
"муж регулярно ходит на корпоративы профсоюза предприятия,"- какой хороший профсоюз  Все на благо


#######################
Новогодние хорошие корпоративы, да.  
ГостьЯ, 16 ноября 2018 15:35
Если нет возможности пойти на корпоратив вместе с мужем, то мы просто остаемся дома. Коллег он каждый день видит на работе, также как и я своих, а отдохнуть хочется совместно.
Гость, 16 ноября 2018 16:10
На бывшем предприятии корпоративы устраивались регулярно, после одного такого выезда, пришлось мне свадьбу отложить, а затем отменить) Очень уж коллега в неформальной обстановке понравился) 10 лет вместе. И мы не одни такие, много сотрудников семьи создали. Так что на счет невинности корпоративов я бы поспорила. Особенно, если есть женщины одинокие, уж от них-то лопатой не отмахаться.
Гость, 16 ноября 2018 16:26
Празднование Нового года в кругу коллег по работе позволяет переключиться на режим отдыха. Лучше, когда основные расходы финансирует предприятие. Но небольшой взнос от каждого участника обязывает человека посетить мероприятие. Если речь идет о преимущественно мужском или женском коллективе, то лучше, когда каждый приходит со своей половиной. Треть нашей жизни мы проводим на работе, хорошо, когда есть возможность подвести итоги года и немного расслабиться, но без крайностей.
asura, 16 ноября 2018 16:59
Подруга, 16 Ноября 2018 12:40
В почти 60 лет? С еле шевелящимся мужем?
--------------------------------------------------------------------
Извиняй,про возраст ты даже не заикалась.С Твоих слов вывод сделал про тётеньку,прыгающую по подоконникам и подглядывающую в окна за своим мужем. ;)  :D
красавица, 16 ноября 2018 18:47
Корпоративы нужны руководству! Чтобы иметь полное представление о своих сотрудниках. Но многие даже не догадываются, к каким выводам потом приходят начальнички! Один не так сидит, другой не так ест и т.п. и т.д.
Гость, 16 ноября 2018 20:36
Женская ревность - это диагноз. Сколько семей на ровном месте развалилось из-за того, что женщина сама придумала и сама же обидилась..
Гость, 16 ноября 2018 20:42
Сестра двоюродная мужа себе с корпоратива привела. Незадача , женат был, но развелся. Женился на сестре.
ГостьЯ, 16 ноября 2018 23:22
Блин, я их на работе еле терплю, еще и пьяных в свое свободное время выносить......нет уж....увольте....корпоративы не для меня
Гость, 16 ноября 2018 23:40
грустно это, всё, особенно ,когда человек с низкой социальной ответственностью....увы
Гость, 17 ноября 2018 00:04
Со своим бывшим руководителем всегда хорошо отмечал наш коллектив новогодние праздники. То в кафе нас сводит, то просто в кабинете хорошо отмечали. С нынешним начальником никаких праздников не отмечаем. Раньше хоть по коробочке конфет дарил и по бутылочке шампанского, а в прошлом году даже на словах не поздравил. Ему вообще плевать плевать на коллектив. Главное, чтобы все работали и не роптали. Профессор, умный мужик. Весь в науке. Зачем ему эти заморочки? В этом году, уверена, так же будет - без поздравлений даже на словах. Да плевать на него, сами отметим и без него.
Гость, 17 ноября 2018 09:39
Я сам себе работодатель, уеду на Гоа и устрою корпаратив в море.
Гость, 17 ноября 2018 09:42
Кто постоянно говорит о низкой социальной ответственности у других, вам какая печаль? За своей смотрите!!!!
воробей, 17 ноября 2018 11:09
Совет - закрывайте рот на замок. На корпоративах полно  ушей, о коллегах болтайте  либо хорошо, либо никак. О начальстве вообще забудьте. Любое ваше высказывание может быть истолковано как-нибудь не так, недослышано, недопонято и передано  вашим начальникам.  
Гость, 17 ноября 2018 11:53
Точно на работе то эти рожи достали до тошноты... ненавистные... нафиг эти корпоративы
Серега Василевский, 17 ноября 2018 14:20
Да какая разница, куда ваша жена шатается. Если она этого хочет - пускай идёт. Изменит - её проблемы, равно как и мужа её, когда он под чужие юбки лезет. Вопрос не в этом кто и куда ползает. И вопрос не в том, какой образ нацепил и носит на себе человек. Всё заключается в сути его. Которую не так сложно понять, прощупать, прочувствовать. Если бы такие Знания получали люди с рождения своего, то всё складывалось бы не так заморочено и не было бы таких чудовищных отклонений в психике как РСП, ТП, Алени, боевые Алени, Робинзоны, Пятницы..... а были бы Мужчины и Женщины цельные по сути своей. Разумные и Волевые Мужчины, Целомудренные и Благочестивые Женщины. Хочешь узнать человека - понаблюдай за поведением детей их. Ведь только детки проявляют глубоко скрытую сущность родителей своих. В основном сын отца, а дочь мамы. Мальчика еще можно перевоспитать, а вот девочку никогда - она жёстко гнёт линию своей мамы, пока сама не осознает что делает. Из десятков наблюдений - как только менялся родитель, менялось и чадо его до неузнаваемости. Есть только единственное правило, которое обязан знать каждый - это то, что только человек индивидуально отвечает за Душу свою. Трудно потом пред Создателем будет придумывать байки, что типа кто там заставил, а я затупил, а мне об этом не говорили. Убивает не командир отдающих приказ, а солдат вгоняющий пулю в противника. А потому - гуляет - это её или его выбор, ему за это отвечать.
Гость, 17 ноября 2018 15:30
Раньше веселые корпораты проводили в КСК Лидер, в Колизее. Ведущий был няша.... Сейчас на работе отмечаем...
Гостья, 17 ноября 2018 18:10
Гость, 16 Ноября 2018 11:51
но у нас в группе их нет
-------------------------------------------------
Детский сад?  :o  
-------------------------------------------------
Группа - это небольшой коллетив (на маяке), часть отдела. Я работаю в "Группе по ..."
Гость, 17 ноября 2018 23:39
Я на корпоративе встретила своего однокдлассника, которого не видела 30лет. И вот уже десять длет мы вместе и счастливы. Не сидите дома и будет вам счастье
Гость, 18 ноября 2018 02:31
Лучшие корпоративы были в "Шарме"! Вова Зырянов форева!
Гость, 19 ноября 2018 16:32
Мы с мужем не любим эти шумные тусовки, так же как и друг без друга куда-либо ходить нам не интересно, ни ему без меня, ни мне без него. И вообще от коллег отдохнуть хочется, никакого желания ещё и в выходные на них смотреть. С семьёй или близкими семейными друзьями на природу - вот это самое оно :)  :)  :)
Гость, 19 ноября 2018 16:38
воробей, 17 Ноября 2018 11:09
Совет - закрывайте рот на замок. На корпоративах полно  ушей, о коллегах болтайте  либо хорошо, либо никак. О начальстве вообще забудьте. Любое ваше высказывание может быть истолковано как-нибудь не так, недослышано, недопонято и передано  вашим начальникам.  
------------------------------------------------------------------------
Чисто по-нашему!  :D  На работе о дамах и футболе, на отдыхе о работе! Расслабься, махни рюмашку, пригласи соседку на танец и не надо никого обсуждать. Только в этом случае Штирлиц избежит провала.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений