РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

От малого — к глобальному

Общество, 14 ноября 2018 09:46, источник: po-mayak.ru

Идеи по развитию предприятия обсуждает отряд молодых и энергичных — команда поддержки изменений.


001_2018_11_14_po.jpg


Объяснить атомщикам о науке в простом и местами юмористическом формате. Казалось бы, что может быть доступнее? Научный стенд-ап — как копия популярного ныне телевизионного жанра, только в чуть меньших масштабах. «Наука на доступном языке — то, чего «Маяку» не хватало», — уверены авторы научного направления команды поддержки изменений (КПИ). 

— Это будет своеобразная «битва» умов, которые за короткое время попытаются доступно и интересно донести информацию о главных научных идеях современности и рассказать о собственных исследованиях. Такой формат поможет науке стать немного ближе к тем, кто наукой до этого, возможно, даже не интересовался, — убеждены в команде. 

Создание образцового санпропускника на радиохимическом заводе, модернизация баз отдыха, введение физминуток и даже разработка настольной игры о технологиях и истории «Маяка». Идеи, которые звучат на собраниях команды поддержки изменений, поражают креативом и неформальным подходом к банальным вещам. 

— Эти идеи направлены в первую очередь на повышение комфорта работников «Маяка», а также на внедрение новых инструментов повышения корпоративной культуры, — говорит лидер движения Максим Хусаинов. 

— Одна из наших идей — создание «Фабрики безопасности». По сути, это будет некий центр обучения, который позволит трансформировать теоретические знания сотрудников в области безопасности в осознанное их применение на практике при выполнении типовых процессов, сопровождающихся воздействием опасных факторов, — рассказывает Хусаинов. 

Напомним, проект КПИ на «Маяке» работает с августа этого года. Его задачей, по словам кураторов, является вовлечение работников в разработку и реализацию изменений привычных процессов. Команда поддержки изменений работает в режиме проектного управления, то есть изначально жизненный цикл идей отслеживают, что называется, на бумаге. Примеры удачной работы КПИ уже есть на других предприятиях Росатома. Кураторы движения на «Маяке» не исключают, что в дальнейшем у них получится перенять опыт от коллег. Набор в команду поддержки изменений продолжается. Стать участников движения может каждый работник предприятия. 

Артем ШУВАРИН










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 14 ноября 2018 10:23
Никак не отыщут агенты КПИ свой электорат
Гость, 14 ноября 2018 11:25
Это какая то катастрофа. ПСР-ов, 5С-ов,вовлеченности и прочей ерунды недостаточно,что бы мешать людям нормально работать?  :o
Гость, 14 ноября 2018 11:26
Мда, вот сколько читаю об этом КПИ, так и понять не могу, чем же они там занимаются....
Гость, 14 ноября 2018 11:29
КПИ - команда поддержки изменений? На Маяке совсем заняться нечем стало?
Гость, 14 ноября 2018 11:36
может этот Максим Хусаинов уже руками поработает ??? или пусть идет со своими идеями в массовики затейники в дом пионеров.
Гость, 14 ноября 2018 12:06
Накормите рабочих сначала нормально!!! Завод 45 в столовой хлеб постоянно черствый, куски прозрачные (кассир случайно один вместо двух пробить может), либо мясо за 120 руб. либо бумажные котлеты, в плове мяса нет, очереди дикие (метров по 30), безнал не работает.
Гость, 14 ноября 2018 12:07
это уже и в правду не смешно, а ТБэшники куда делись??? бардак, пора и в правду на Москву!!! и китай!!!!
Гость, 14 ноября 2018 12:51
Из 25 лет проработанных на Маяке,я усвоил,что команда молодых , прогрессивных и амбициозных сотрудников хорошо организуют только пьянку.
Alexandr, 14 ноября 2018 13:38
А в КПИ есть технолог-практик, дозиметрист с опытом работы, киповец с серьёзным стажем работы?? Или только "молодое перспективное поколение", знающее о работе из инструкций, плакатов, буклетов???  :evil:
Гость, 14 ноября 2018 13:53
Смотрю на эти лица и верю,ну теперь то всё будет прекрасно. Есть один вопрос - чем эти люди занимаются в рабочее время,что они сделали непосредственно для производства ? Разработали  новейшую  технологию,освоили выпуск новой продукции,изучили сложную современную технику? Или,как всегда : имитируют деятельность,плодят бестолковые бумаги и тусят за счёт предприятия?  Я уже несколько месяцев не могу найти к себе  в  отдел высококвалифицированного токаря, а этих креативно-позитивных молодых и энергичных столько развелось,что девать некуда.
Гость, 14 ноября 2018 14:36
А в центре сидит Радик Иксанов в молодости?
Гость, 14 ноября 2018 14:46
— Одна из наших идей — создание «Фабрики безопасности».

Так вроде на любом и производстве их и так достаточно 8)
мастер, 14 ноября 2018 15:38
Очередная "бережливая поликлиника". Т.е. действо,ничего не меняющее в итоговом результате ,но создающее много шума но отвлекающее от реальных проблем и раздражающее людей.
Маренг, 14 ноября 2018 18:03
А что на комбинате исчез Учебный комбинат для рабочих и ИТР для повышения квалификации и обучения кадров ? И теперь прогресс в виде Фабрики безопасности ? Ну дурдом и только.
Когда хотят что нибудь разрушить с помощью  прогрессивных изменений, всегда опираются на плохо понимающую и мало знающую молодёжь.
Гость, 14 ноября 2018 18:16
высококвалифицированный токарь  :?:  вы о чем  :?:  его не видно и не слышно, а здесь собрания, совещания, конкурсы, семинары, стенгазеты......... Люди при деле и руководы одобрямс.
Гость, 14 ноября 2018 18:52
Отдел техники безопасности на комбинате  всегда был традиционно сильным - специфика производства. Нужна ли ещё какая-то "фабрика" и не получится в итоге, что у семи нянек дитя без глаза? Такая же история с "образцовым санпропускником". На таком производстве все санпропускники должны быть образцовыми, это безопасность не только работающих, но и членов их семей, всех горожан. Общее впечатление - ребята высасывают идеи из пальца, не зная куда применить свою энергию.
Гость, 14 ноября 2018 18:53
Никак не отыщут агенты КПИ свой электорат

Денег не предлагали на безвозмездной основе? )
Гость толстопузый, 14 ноября 2018 19:43
У пасечника в улье трутней прибавилось.
Гость, 14 ноября 2018 20:02
скоро проснется мартовский кот  :D  Молодцы, так держать....... :D  :D  :D
Гость, 14 ноября 2018 20:04
За чей счёт буклеты? А мы журналы вручную разлиновываем, ручки из дома уже все перетаскали. Может, мы тоже кпи?
Гость, 14 ноября 2018 20:47
А нас заставляют за бесплатно в выходные на завод выходить,зачем??? Ведь вон сколько энергичных спецов сидит,пусть за так и выходят раз уж за рабочую неделю не устают!!!
Гость, 14 ноября 2018 21:12
Надо потерпеть до той поры, пока Михаила Ивановича не перекинут на другое место.
Гость, 14 ноября 2018 21:25
Гость, 14 Ноября 2018 20:02 Это нравится0
скоро проснется мартовский кот  :D  Молодцы, так держать....... :D  :D  :D

--------------------

Самое главное то, что такие многочисленные анонимные злорадствующие гости, как вы, никогда не засыпали и всегда завидовали. :D Без вас же и вашего мнения Маяк пропадёт.
Гость, 14 ноября 2018 21:25
у пасечника не прибавилось, а утроилось  :!:  и не по разу  :!:
Гость, 14 ноября 2018 21:32
КПИ - Коммунистическая партия И
Гость, 14 ноября 2018 22:08
че бы не придумавыли ,лишь бы не работать :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 ноября 2018 22:09
позорники маяк :evil:  за ППУ дали 300 руб :evil:  :evil:  :evil:  :o
Гость, 14 ноября 2018 23:11
Особенно 5с "вымораживает"! Кто ? Ну скажите , кто это придумал ?????
Гость, 15 ноября 2018 04:40
Как только в вузах появились специальности "менеджер" и "маркетолог", появилась прослойка молодых людей ничего не умеющих, но с большими амбициями. Всеони хотят руководить, полагая, что объектом руководства может быть что угодно, от аптеки и бани до реактора. Они не умеют работать руками, не знают производства, поэтому все идеи заканчиваются на уровне "образцового санпропускника". И это, прошу заметить, НАУЧНОЕ направление КПИ !  К сожалению, подобное времяпрепровождение нынче в моде...
SALAM, 15 ноября 2018 08:21
Гость,14 Ноября 2018 18:53:23
Никак не отыщут агенты КПИ свой электорат

Денег не предлагали на безвозмездной основе? )
-----------------------------------------------------------------------
Вот ещё один инновационный соловей из страны Олении.
Вы кому сейчас этот вопрос задавали..?
Уточните пож-та, а то в нашей палате начинают волноваться  :)  
Гость, 15 ноября 2018 08:40
Гость, 14 Ноября 2018 21:25
Самое главное то, что такие многочисленные анонимные злорадствующие гости, как вы, никогда не засыпали и всегда завидовали. :D Без вас же и вашего мнения Маяк пропадёт.
--------------------------------------------------------------
А вас не смущает, что эти гости МНОГОЧИСЛЕННЫЕ? Может, действительно в консерватории не всё ладно и что-то нужно менять? А "Маяк" проживет и без таких защитников, как вы, и без КПИ и без множества других больших и маленьких новомодных новшеств.
Гость, 15 ноября 2018 13:15
Я не знаю что это, но покритикую
Гость, 15 ноября 2018 13:30
Уточните пож-та, а то в нашей палате начинают волноваться  :)  

Учитывая местонахождение обмена текстовыми и другими сообщениями, вопрос риторический. У Вас образования не хватило, товарищ? )
Гость, 15 ноября 2018 21:38
Гость, 15 Ноября 2018 08:40 Это нравится0
Гость, 14 Ноября 2018 21:25

-----------------------------

Нет, не смущает, потому что они вряд ли работают на Маяке. В консерватории всё хорошо, там и раньше всё было хорошо, да и сейчас всё ладно там. Говорить о том, что что-то надо менять или не менять, обычно должны те, кто там действительно работает, а не те, кто там никогда не работал. Чтобы такое говорить, надо хотя бы в этом разбираться, а не со стороны смотреть. Ну и не лениться. Очень будем рады, что без таких защитников, как мы, Маяк проживёт, ведь Маяк это градообразующее предприятие города и бюджетообразующее предприятие. Если будет Маяк, будет и наш город. Самое главное, чтобы завистники Маяка никогда не засыпали, критиковали и продолжали делать вид, что они в чём-то разбираются, а также давали свои мудрые советы. Ведь без советов и нравоучений своих завистников Маяк пропадёт.
Гость, 15 ноября 2018 22:01
"«Наука на доступном языке — то, чего «Маяку» не хватало»"
Плоховато вы знаете  историю "Маяка". Поинтересуйтесь, сколько до вас здесь умов работало - доктора, академики, лауреаты всех мыслимых и немыслимых премий, Герои Соц. Труда.  Не  шустрики-трепачи, как сейчас...
Гость, 15 ноября 2018 23:58
А что Вам мешает заниматься науки становиться академиками ну или на крайняк привлечь их к нам?
Гость, 16 ноября 2018 00:04
Salam а вас не взяли в КПИ?
Спартанец, 16 ноября 2018 04:26
Уважаемый Михаил Иванович.  Примите в цех 117 молодых амбициозных ТОКАРЕЙ. Они нужнее.
Гость, 16 ноября 2018 08:50
Гость, 15 Ноября 2018 21:38

Нет, не смущает, потому что они вряд ли работают на Маяке. Говорить о том, что что-то надо менять или не менять, обычно должны те, кто там действительно работает, а не те, кто там никогда не работал. Чтобы такое говорить, надо хотя бы в этом разбираться, а не со стороны смотреть.
----------------------------------------------------------------
В то время когда вы, молодой человек, делали свои первые шаги, я уже ходил по допускам. Что такое ремзона знаю не по компьютерным играм, Карачай видел также близко, как вы монитор своего компьютера. Поэтому имею право рассуждать про "Маяк", мне есть что с чем сравнивать. И далеко не все новшества идут на пользу нашему комбинату.
Гость, 16 ноября 2018 11:33
Гость, 14 Ноября 2018 12:51
Из 25 лет проработанных на Маяке,я усвоил,что команда молодых , прогрессивных и амбициозных сотрудников хорошо организуют только пьянку.

Только пьянку? А как же огромная куча большой, но чистой любви? Про нее забыли?
Гость, 16 ноября 2018 14:23
КПИ не только для молодых, мне 50 и я в команде.
Гость, 16 ноября 2018 15:13
Гость, 16 Ноября 2018 14:23
КПИ не только для молодых, мне 50 и я в команде.
-------------------------------------------------------------------------------
Что-то мне подсказывает, что вы не токарь, не слесарь и не оператор. Да ведь?
Гость, 16 ноября 2018 15:17
В 50 уже пора заниматься в саду цветочками, огурчиками, помидорчиками,
чтобы к земле потихоньку привыкать.
Гость, 16 ноября 2018 18:15
Он не токарь, он не слесарь,
Он не повар, не доцент.
И совсем не оператор...
Гость, 16 ноября 2018 22:21
Гость, 16 Ноября 2018 08:50 Это нравится0
Гость, 15 Ноября 2018 21:38


-----------------------------

Вы пишите, что ходили про допускам, значит сейчас уже не ходите туда. Пишите, что видели Карачай, значит сейчас уже не видите его. Пишите вы всё в прошедшем времени, значит, предполагаю, вы уже не работаете на Маяке. А люди и сейчас там работают. Им наверняка виднее, чем вам, вы же уже не работаете там. За это время могло многое поменяться. Сейчас они видят на месте свою работу так же близко, как вы  монитор своего компьютера. Я тоже имею право рассуждать про Маяк, мне есть, что с чем сравнивать. И я уже не молод. И говорить, какие далеко новшества идут на пользу нашему комбинату, а какие не идут, должны те люди, кто там до сих пор работает на месте и компетентен в своём деле, а не те, кто давно там не работает.
Гость, 17 ноября 2018 07:18
Гость, 16 Ноября 2018 22:21
Я тоже имею право рассуждать про Маяк, мне есть, что с чем сравнивать. И я уже не молод. И говорить, какие далеко новшества идут на пользу нашему комбинату, а какие не идут, должны те люди, кто там до сих пор работает на месте и компетентен в своём деле, а не те, кто давно там не работает.
-------------------------------------------------------------------
Судя по всему, вы и есть тот член КПИ, которому 50 и который очень далёк от основного производства. Вы что-то про преемственность слышали? Про традиции? Про перенимание опыта? Нельзя на таком сложном производстве, как радиохимическое, заявлять, что с завтрашнего для будем жить по-новому, по фэншую. Потому что как ПДД написаны кровью, так уклад комбината сформирован на здоровье, а то и жизнях многих людей. Лишь глубокое понимание всех процессов позволит вносит какие-то изменения. Но у вас  понимание заканчивается на уровне "образцового санпропускника". Но сейчас время дилетантов, агрессивных, напористых. А дураки с инициативой и атомная промышленность - это гремучая смесь.
Гость, 17 ноября 2018 09:37

А что собственно мешает
токарю,  слесарю или оператору поработать в КПИ?  

 

Гость, 17 ноября 2018 13:35
Гость, 17 Ноября 2018 09:37

А что собственно мешает
токарю,  слесарю или оператору поработать в КПИ?  
------------------------------------------------------------------
А вот, ради интереса, огласил бы кто-нибудь профессии и должности членов КПИ. Прелюбопытнейшая картина открылась бы. Ответ на ваш вопрос: ничего не мешает, но они делом заняты, некогда "санпропускники" изобретать.
Гость, 17 ноября 2018 15:04
Собственно, а что вы знаете о КПИ? О проектах? О людях? Да хотя бы даже о санпропускнике? Что Вам как большому специалисту, человеку труда мешает прийти и рассказать об идеях по улучшено жизни на 235? Или вы ждете дядю, который за Вас все поменяет? Если Вы знаете проблемы изнутри, то что мешает Вам поделиться своим мнением и поучаствовать в исправлении ситуации?
Гость, 17 ноября 2018 17:08
Гость, 17 Ноября 2018 15:04
Собственно, а что вы знаете о КПИ? О проектах? О людях? Да хотя бы даже о санпропускнике? Что Вам как большому специалисту, человеку труда мешает прийти и рассказать об идеях по улучшено жизни на 235? Или вы ждете дядю, который за Вас все поменяет? Если Вы знаете проблемы изнутри, то что мешает Вам поделиться своим мнением и поучаствовать в исправлении ситуации?
--------------------------------------------------------------
Ну так расскажите о своей деятельности. Да расскажите так, чтобы каждый поверил, что делаете вы нужное дело, а не переливаете из пустого в порожнее. Как только люди поймут, что кроме физминуток вы можете действительно что-то дельное предложить, люди к вам потянутся. А пока это заседания октябрятских звежздочек не вызывают желания в них поучаствовать.
Гость, 17 ноября 2018 17:33
Гость, 17 Ноября 2018 09:37

А что собственно мешает
токарю,  слесарю или оператору поработать в КПИ?

Ничего не мешает. Наливай да пей.
Гость, 17 ноября 2018 19:15
Так называемые дураки  инициативные проекты свои после работы делают. Да и зачем Вам  фамилии, если они уже для Ввс дураки и бездельники
Гость, 17 ноября 2018 20:37
А зачем в выходные то выходить?
Гость, 17 ноября 2018 20:42
:D  :D  :D
Из пяти человек - один маяковец
 :D  :D  :D
Гость, 17 ноября 2018 23:48
Гость, 17 Ноября 2018 07:18 Это нравится0
Гость, 16 Ноября 2018 22:21

-------------------------

Нет, я моложе, вы ошиблись. Про преемственность, традиции и про перенимание опыта слышал, почти каждый день слышу и постоянно перенимаю этот опыт. Я и не говорил, что на таком сложном производстве, как радиохимическое, можно с завтрашнего для начать жить по-новому, по фэншую. Вы это сами придумали, пожалуйста, не приписывайте мне то, что я не говорил. Мы сами и без вас давно прекрасно понимаем, что глубокое понимание всех процессов позволит вносит какие-то изменения. С чего вы взяли, что у меня  понимание заканчивается на уровне "образцового санпропускника"? Откуда такие выводы? Разве вы со мной знакомы? Не говорите про меня то, чего не знаете. Это лишь ваше ошибочное мнение. Вы меня не знаете, поэтому не делайте про меня выводы. Смешно выносить вердикты людям по комментариям в интернете. Я вот вас не знаю, поэтому не делаю про вас выводы. Знаю то, что вы уже не работаете на Маяке. А про ваши профессиональные навыки, опыт и знания я не пишу, поскольку не знаю вас. Поэтому попрошу вас не писать про меня. Не пишите про людей, которых вы не знаете. Те люди, которые сейчас работают на Маяке, и молодые специалисты тоже умные и компетентные люди, они все далеко не случайные люди и не хуже вас знают и умеют. Если может в своё время вы видели на Маяке агрессивных и напористых дилетантов, это не означает, что на Маяке все такие. Вы ошибаетесь, когда сравниваете этих людей с агрессивными  и напористыми дилетантами. У вас какое-то своё предвзятое и субъективное суждение, но это ваше право. Некрасиво так говорить о своих бывших коллегах. Все ваши слова наводят на мысль, что вы хотите возвысить себя над остальными и выделиться. На самом деле на Маяке работают умные и компетентные люди, у которых знания и умения ничуть не хуже, чем у вас, а может даже и лучше. Сейчас время квалифицированных и компетентных специалистов, а не тех, кто вечно критикует работников, возвышает себя над остальными, навешивает ни чем не подкреплённые ярлыки людям и раздаёт советы, о которых все давно уже прекрасно знают, при этом не работая там уже давно. А дураков с однообразными старыми советами и критиков-"всезнаек" с комплексом Наполеона в интернете всегда хватало и хватает. Без мнения таких "всезнаек" Маяк пропадёт.
Гость, 18 ноября 2018 07:54
Гость, 17 Ноября 2018 19:15
Так называемые дураки  инициативные проекты свои после работы делают. Да и зачем Вам  фамилии, если они уже для Ввс дураки и бездельники
--------------------------------------------------------------------
А кто спрашивал про фамилии? Интересовали профессии инициаторов. Согласитесь, что в кулинарии больше понимает пирожник, чем сапожник. А вот в подмётках и дратве наоборот.
Гость, 18 ноября 2018 09:32
23-48
Кот ты или не кот, но такого размера комменты читать не никакого желания. Укорачивайся.
Гость, 18 ноября 2018 10:12
Гостю, 17 Ноября 2018 23:48
Ещё раз прочтите написанное вами. Никакого диссонанса не возникает? "Я вас не знаю, поэтому не делаю выводов про вас" И дальше на пол страницы домыслы и нелепые выводы, которые заканчиваются прямыми оскорблениями. Может, по годам вы и достигли среднего возраста, но инфантилизм в суждениях подтверждает мою правоту: нынче дилетанты правят бал. Если КПИ предлагает что-то умное и важное, почему в рекламе пишут лишь физминутки, базы отдыха и образцовые санпропускники?
Гость, 18 ноября 2018 11:10
электромонтер, аппаратчик, инженер-технолог, инженер по КИПиА, инженер -электрик, инженер-электроник, инженер-физик, инженер по РБ, специалист по ОТ, начальник участка, начальник цеха, главный специалист, руководитель службы, руководитель управления
Легче стало?
Гость, 18 ноября 2018 14:20
:D  :D  :D
Из пяти человек - один маяковец
:D  :D  :D

да и тот из понаехавших)))
;)
Гость, 18 ноября 2018 14:31
Гость, 18 Ноября 2018 11:10
электромонтер, аппаратчик, инженер-технолог, инженер по КИПиА, инженер -электрик, инженер-электроник, инженер-физик, инженер по РБ, специалист по ОТ, начальник участка, начальник цеха, главный специалист, руководитель службы, руководитель управления
Легче стало?
-----------------------------------------------------------------
Как сказал бы Станиславский: "Не верю!" Чтобы начальник цеха или руководитель службы всерьёз обсуждал физминутки? Других вопросов в подразделении не осталось? И вы после этого утверждаете, что в консерватории всё в порядке? Да, всё, видимо, ещё хуже, чем кажется на первый взгляд.
Гость, 18 ноября 2018 16:01
Это просто какая-то клиника. :o
asura, 18 ноября 2018 19:54
Гость, 14 Ноября 2018 11:26
Мда, вот сколько читаю об этом КПИ, так и понять не могу, чем же они там занимаются....
--------------------------------------------------------------
Те жь приблатнённые детишки отчитались в заголовке ,чем они на производстве занимаются в рабочее время - повышением корпоративной культуры в санпропускнике и разработкой настольных игр!  
Так что не отвлекайся ,лопату в зубы и иди уголь бросай!
Гость, 18 ноября 2018 23:31
Гость, 18 Ноября 2018 10:12 Это нравится0
Гостю, 17 Ноября 2018 23:48
Ещё раз прочтите написанное вами. Никакого диссонанса не возникает? "Я вас не знаю, поэтому не делаю выводов про вас" И дальше на пол страницы домыслы и нелепые выводы, которые заканчиваются прямыми оскорблениями. Может, по годам вы и достигли среднего возраста, но инфантилизм в суждениях подтверждает мою правоту: нынче дилетанты правят бал. Если КПИ предлагает что-то умное и важное, почему в рекламе пишут лишь физминутки, базы отдыха и образцовые санпропускники?

------------------------

И вы тоже ещё раз прочтите написанное вами выше  и мои комментарии. У меня никакого диссонанса не возникает. А у вас возникает? Никаких оскорблений в чей-либо адрес я не писал. Где вы увидели какие-либо оскорбления в чей-либо адрес? Вы лучше обратите внимание на ваши слова про "образцового санпропускника", про дилетантов, агрессивных, напористых и про дураков с инициативой. Заметьте, это вы писали, и начали писать первым такие "лестные" слова вы, а не я. Ну и кто тут кого оскорбляет то? Домыслы и нелепые выводы, которые заканчиваются прямыми оскорблениями, можно найти в ваших комментариях. В глазах других соринку замечаете, а в своих глазах бревна не видите? Может, по годам вы и достигли уважаемого возраста, но субъективизм и популизм в суждениях подтверждает мою правоту: нынче "всезнайки" очень любят всех учить и давать советы. Если вам не нравятся рекламы, физминутки, базы отдыха и образцовые санпропускники, то можете не смотреть эти рекламы, а переключить на другой более интересный канал. Помимо реклам, физминуток, баз отдыха, образцовых санпропусников есть на Маяке много другого умного и важного, чего в сми не принято говорить, но вы же всё сами должны знать это, ведь вы же на Маяке работали как никак. Вы же всё-таки в отличие от нас не являетесь какими-то там инфантильными дилетантами. Куда нам до вас? Поэтому для нас вы авторитет, ведь вы знаете намного больше нас, мы же по сравнению с вами мало чего знаем, всех нас взяли же по блату. Поэтому мы будем пристально слушать вас и ваши ценные советы. Пишите почаще сюда, теперь мы без вас никуда. Ведь Маяк пропадёт без ваших советов. Не дайте пропасть Маяку!
Гость, 18 ноября 2018 23:38
Гость, 18 Ноября 2018 09:32 Это нравится0
23-48
Кот ты или не кот, но такого размера комменты читать не никакого желания. Укорачивайся.

------------------------

Я человек. Не знаю, может быть у кого-то и работают на Маяке говорящие коты, умеющие пользоваться интернетом (хотя на Маяке всё может быть :D , шутка конечно), но я лично человек. Если вам так трудно читать такого размера комменты, то можете не читать их. Никто же не заставляет вас их читать. Укорачиваться мы не будем, мы, наоборот, будем только развиваться и расти. ;) Если будет расти и прогрессировать Маяк, то будет расти и прогрессировать Озерск.
Гость, 19 ноября 2018 10:54
Хотите вы этого, или нет, но придется понять простую вещь: не с вас комбинат начинался и, надеюсь, не вами закончится. Всё, чем славен комбинат, достигнуто старшим поколением. Дерево без корней не живёт и ваша задача приумножать то, что уже достигнуто. Приумножать, а не отсекать. Смотрите, не завалите ухо.  :D
Гость, 19 ноября 2018 23:17
Гость, 19 Ноября 2018 10:54 Это нравится0
Хотите вы этого, или нет, но придется понять простую вещь: не с вас комбинат начинался и, надеюсь, не вами закончится. Всё, чем славен комбинат, достигнуто старшим поколением. Дерево без корней не живёт и ваша задача приумножать то, что уже достигнуто. Приумножать, а не отсекать. Смотрите, не завалите ухо.  :D

------------------------

Хотите вы этого или нет, но придется понять простую вещь: мы сами прекрасно давно понимаем, что не с нас комбинат начинался и, надеюсь, не нами закончится, но и не вас комбинат начинался. Мы тоже сами давно в курсе, что всё, чем славен комбинат, достигнуто старшим поколением. Мы тоже согласны с тем, что дерево без корней не живёт, и наша задача приумножать то, что уже достигнуто. Мы продолжаем традиции наших старших поколений и приумножаем то, что уже достигнуто, а не отсекаем, как кому-то кажется. Если кому-то кажется, что мы что-то где-то отсекаем, то это означает, что он ошибается, это неправда. У каждого человека есть какие-то подозрения, но не всегда эти подозрения оказываются правдой. Смотрите, не перенервничайте и неперефантазируйте.  :D
Гость, 20 ноября 2018 11:39
Гость, 19 Ноября 2018 23:17
Если кому-то кажется, что мы что-то где-то отсекаем, то это означает, что он ошибается, это неправда.
-----------------------------------------
Самоуве́ренность — необоснованная уверенность в отсутствии у себя минусов и отрицательных свойств характера. Следует отличать от понятия «уверенность в себе» — свойства личности...
Жалко, что в ваших мукомольных институтах, где дают дипломы менеджеров, нет нормального курса психологии.  :D
Самоуверенность — Википедия
Гость, 20 ноября 2018 21:09
хотя на Маяке всё может быть :D , шутка конечно


С одной картошкой экспериментирует :?:  8)
Гость, 20 ноября 2018 23:22
Гость, 20 Ноября 2018 11:39 Это нравится0
Гость, 19 Ноября 2018 23:17
Самоуверенность — Википедия

----------------------------

В отличие от некоторых мы не учились в каких-то там мукомольных институтах. Мы учились в нормальных институтах, в которых получили профильное образование, что дало нам возможность работать на тай профессии, к которой мы стремились. Опять вы пишите про людей то, чего не знаете. Судить о людях, о которых вы вообще не знаете, и навешивать на них ярлыки это ваше любимое занятие? Жалко, что про самоуверенность вы знаете только из википедии. Жалко, что вы не отличаете уверенность от самоуверенности. Жалко, что википедию вы ставите выше остальных источников. Жалко, что в ваших мукомольных институтах, где дают дипломы менеджеров, нет нормального курса психологии, а есть только курс, как правильно пользоваться википедией.  :D Пишите, пишите и дальше свои советы, без вас мы никуда! :D Для нас ваши советы очень важны, мы же по вашему мнению из мукомольных институтов. Маяк без вас пропадёт. :D Не оставляйте нас! :D
Гость, 21 ноября 2018 06:02
А у ва с ещё и мания величия!  :D  "Мы, Николай Второй..." Что за "мы, мы,мы..."? Видимо с мукомольным институтом я погорячился. Техникум в лучшем случае. И с Википедией перегнул. Сложновато для восприятия, да? Если аргументы пошли на уровне "сам дурак", то дискуссию пора заканчивать, дабы не тратить своё время. И вас не отвлекать от придумывания очередного шедевра про физминутки, лавочки и туалетную бумагу.
Гость, 21 ноября 2018 23:24
Гость, 20 Ноября 2018 21:09 Это нравится0
хотя на Маяке всё может быть :D , шутка конечно


С одной картошкой экспериментирует :?:  8)

------------------------------------

Не просто с картошкой, а с мукомольной картошкой, как тут некоторые "знактоки" говорят про работу заводчан. :D Нам же на Маяке нечем заняться, вот мы по мнению некоторых "знатоков" работаем с мукомольными картошками. :D
Гость, 22 ноября 2018 00:13
А у ва с ещё и мания величия!  :D  "Мы, Николай Второй..." Что за "мы, мы,мы..."? Видимо с мукомольным институтом я погорячился. Техникум в лучшем случае. И с Википедией перегнул. Сложновато для восприятия, да? Если аргументы пошли на уровне "сам дурак", то дискуссию пора заканчивать, дабы не тратить своё время. И вас не отвлекать от придумывания очередного шедевра про физминутки, лавочки и туалетную бумагу.

----------------------------------------

А у нас ещё и мания величия по вашему? Самое интересное то, что про нас это говорит тот, кто считает себя умнее и профессиональнее нас и кто считает, что мы закончили мукомольные институты, кто называет нас называет "образцовыми санпропускниками", агрессивными напористыми дилетантами и дураками с инициативой. О, как! :D Интересно, интересно! :D Под словом мы я имею в виду нас, то есть сотрудников Маяка, тут за нашем диалогом следит многие мои коллеги. Они очень сильно "вслушиваются" в ваши "мудрые" советы. И вы же сами в своих комментариях написали про нас вот эти слова, процитирую ваши же слова в наш адрес - "..но сейчас время дилетантов, агрессивных, напористых...А дураки с инициативой и атомная промышленность - это гремучая смесь. ... В то время когда вы, молодой человек, делали свои первые шаги, я уже ходил по допускам. Что такое ремзона знаю не по компьютерным играм, Карачай видел также близко, как вы монитор своего компьютера. Поэтому имею право рассуждать про "Маяк", мне есть что с чем сравнивать...". Подчёркиваю - это ваши слова. Ну и кого же тут мания величия? :D Мы не заканчивали мукомольные институты и техникумы, мы заканчивали престижные технологические институты, по себе людей судить других людей неправильно. Вы не только с википедией, мукомольным институтом и техникумом погорячились. А что нам тут по вашему должно быть сложновато для восприятия ? Для нас тут всё ясно и логично. Ну мы в отличие от некоторых "специалистов" и "всезнаек" не пользуемся аргументами уровня "сам дурак", нам факты важны, особенно нужны нам от наших оппонентов факты того, что мы якобы не так профессиональны, умны и компетентны как наши оппоненты, которые предъявляют нам претензии, что мы якобы развалим маяк. Очень хочется услышать от наших оппонентов факты и доказательства того, что всё,что мы делаем на Маяке, вредит и может нанести вред Маяку. Но, к сожалению, пока что мы слышим лишь чьи-то личные субъективные домыслы,фантазии, странные обвинения, претензии, бесконечные однообразные советы, о которых мы сами давно прекрасно знаем, ни чем не подкреплённые версии про физминутки, лавочки, туалетную бумагу и аргументы на уровне "сам дурак". Видимо доказательств и фактов мы не дождёмся от наших оппонентов. Но есть надежда, что кое-кто всё же продолжит давать нам свои ценные советы и будет и дальше писать своё ценное и авторитетное мнение о сотрудниках Маяка и о Маяке. Ведь надежда умирает последней. Ведь без ценных советов мы пропадём, мы же ведь по мнению некоторых мукомольные дилетанты, нас же всех взяли по блату из техникумов по мнению некоторых.  :D Поэтому нам очень нужны советы и мнения знающих и компетентных специалистов. :D Без мнения "всезнаек" Маяк пропадёт. :D Пожалуйста, не бросайте нас на произвол судьбы! :D Пишите нам ещё больше ваших ценных советов! Пожалуйста, не будьте равнодушны к судьбе Маяка! :cry:  Не покидайте нас! Мы в вас верим! :)
Гость, 22 ноября 2018 13:17
Кто? Где? Когда? Кому отсек?
Гость, 22 ноября 2018 13:46
Гость, 22 Ноября 2018 13:17
Кто? Где? Когда? Кому отсек?
-----------------------
Да КПИ мозги кому-то отсек. Напрочь.
Дедушко, 22 ноября 2018 16:44
Вот ежели в санпропускнике можно было бы всех сразу посмотреть, тогда ентот санпропускник действительно надобно было обозвать образцово-показательным. А так...
Баловство одно. Ни помыться толково, ни почесаться.
Гость, 22 ноября 2018 23:29
Где же самый главный советчик и всезнайка? :D Ты где? Где же твои новые советы? Мы уже волнуемся. :D Давай пиши новые советы, не оставляй нас! Не дай Маяку пропасть. :D
Гость, 23 ноября 2018 08:28
Гость, 22 Ноября 2018 23:29
Где же самый главный советчик и всезнайка? :D Ты где? Где же твои новые советы? Мы уже волнуемся. :D Давай пиши новые советы, не оставляй нас! Не дай Маяку пропасть. :D
--------------------------------------------------------------
Не волнуйтесь, дышите глубже, санитары уже выехали. Примите пока настойку пиона и ложитесь в кровать. Никто вас не бросит, никто вас не оставит и "Маяк" не пропадёт, пока восстанавливаетесь. А поправитесь - идите в профилакторий, рекомендую хвойные ванны и расслабляющий массаж. Всё будет хорошо!
asura, 23 ноября 2018 09:22
Гостю, 21 Ноября 2018 23:24
Возьмёте меня заочно на пол/ставки в свою дурбригаду продвинутых менеджеров,я за вас всех 1  могу шизофрении по обустройству сартиров россии по облучению бананов в головах технецием-90-полные карманы натолкать.. ;)  :D
Гость, 23 ноября 2018 22:29
Не волнуйтесь, дышите глубже, санитары уже выехали. Примите пока настойку пиона и ложитесь в кровать. Никто вас не бросит, никто вас не оставит и "Маяк" не пропадёт, пока восстанавливаетесь. А поправитесь - идите в профилакторий, рекомендую хвойные ванны и расслабляющий массаж. Всё будет хорошо!

--------------------------------

Вы так уверенно говорите про глубокое дыхание, про санитаров, про настойку пиона, кровать, про восстановление, про профилакторий, про хвойные ванны, расслабляющий массаж...Неужели всё это вам помогло? :D
Гость, 24 ноября 2018 15:56
Вы мешаете все в кучу, сортир одних задумка, картошка других задумка, технеций третьих задумка
при чем здесь КПИ?
идите к авторам этих работ и предлагайте свою помощь и советы
Гость, 25 ноября 2018 17:21
Гость, 24 Ноября 2018 15:56
Вы мешаете все в кучу, сортир одних задумка, картошка других задумка, технеций третьих задумка
при чем здесь КПИ?
идите к авторам этих работ и предлагайте свою помощь и советы
------------------------------------------------
Вы думаете, им нужны советы? Помощь - да, но помощь специализированная.
Гость, 26 ноября 2018 00:44
Вы думаете, им нужны советы? Помощь - да, но помощь специализированная.

---------------------

Забавно читать комментарии некоторых "всезнаек", кто говорит, что сотрудникам Маяка как бы нужна какая-то помощь, хотя эти "всезнайки" уже давно не работают на Маяке и не знают, как работают сотрудники маяка, не знают самих сотрудников Маяка, не знают способности, знания, потенциал и квалификацию сотрудников Маяка...Все слова некоторых "всезнаек" основаны лишь на их домыслах. Но они всё равно не перестают что-то серьёзно советовать и предлагать какую-то мифическую ценную помощь. :D Будто без советов "всезнаек" Маяк пропадёт. :D Пишите, пишите ещё! Без ваших советов теперь мы никуда. :D
Гость, 26 ноября 2018 09:16
Оппонент продолжает мыкать и при этом уверен, что в помощи не нуждается. А ведь это верный признак обратного.
Гость, 27 ноября 2018 23:47
Нам нужны новые советы! Пишите ещё, нам они очень нужны. :D Не бросайте нас! Не будьте равнодушны к Маяку!
Гость, 28 ноября 2018 16:48
Гость, 27 Ноября 2018 23:47
Нам нужны новые советы! Пишите ещё, нам они очень нужны. :D Не бросайте нас! Не будьте равнодушны к Маяку!
-----------------------------------------------------------
Михал Иваныч подаст. Просите громче.
Гость, 28 ноября 2018 22:42
А причём тут Михал Иваныч? Он нам и без того всегда помогает. Тут же кое-кто говорит, что мы якобы не тем занимаемся, что мы якобы агрессивные дилетанты из мукомольных институтов, что мы якобы не так профессиональны и компетентны, что мы якобы мало чего знаем...И кое-кто постоянно что-то нам советовал и говорил, что нам якобы нужна какая-то помощь. Так где эта помощь от того самого, для кого мы дилетанты? Где его новые советы?
Гость, 28 ноября 2018 22:52
А зачем на М.И. стрелки переводите? Ведь не М.И. говорил, что нам нужна какая-то помощь, ведь не М.И. тут в комментариях давал нам советы, ведь не М.И. называл нас агрессивными дилетантами из мукомольных институтов, ведь не М.И. говорил, что мы не так профессиональны и компетентны, ведь не М.И. говорил, что мы якобы вообще ничего не знаем и не умеем...Так что ждём советов и помощи от тех, кто говорил про нас, что мы агрессивные дилетанты из мукомольных институтов, и кто говорил, что мы якобы не так компетентны и профессиональны. Сам же кое-кто тут сказал про помощь и советы, никто же никого за язык не тянул. Так что если кое-кто обещал помощь и советы, то пусть сдерживает обещания свои. И переводить стрелки на других не надо. Так что ждём! :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений