РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (337) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не заводите молодых любовниц

Общество, 9 ноября 2018 14:50, источник: Читатель

Досточтимым читателям сайта предлагаются размышлизмы о жизни людей третьего возраста, как теперь его деликатно принято называть. 


* * *


А. Г.  82 года:

- Что мне сказать о жизни? Самое главное, я благодарна Богу, что мне был послан замечательный человек. Несколько лет назад он ушёл из жизни. А прожили мы вместе 63 года. Как один день! Он уже оканчивал институт, а я только приехала в Ленинград поступать. Познакомились на танцах. Вскоре он уехал на практику в Харьков, а когда вернулся, то прямо с порога заявил – мы поженимся! 

Я опешила. Что мои родители скажут? Ведь наверняка подумают, что институт я уже не окончу. 

Когда мы пришли в ЗАГС, то заведующая сказала, что надо по закону ждать месяц. Но он на следующий день уезжал снова в командировку. Заведующая повздыхала, повздыхала, а потом сказала: «Ну что мне с вами делать? Ладно, возьму на свой страх и риск и распишу вас. А за  такой красавицей прилететь на один день из Харькова был не грех!»

У нас и сын замечательный. Заботливый, внимательный. Наверное, видя наши отношения, он понимал, что жить надо именно так. Больше говорить не могу. Всегда слёзы наворачиваются, когда вспоминаю своего любимого мужа. 

В. Ш. 73 года:

- Считаю, что наша жизнь была в молодые годы легче и проще. Образование получали бесплатно, лечение бесплатно, профсоюзные путёвки в санатории почти бесплатно, квартиры бесплатно. Только в очереди надо было стоять. Моим детям и внукам сейчас живётся гораздо труднее. Поэтому мы, родители, помогаем им, как можем. Прежде всего, деньгами. Кредиты, ипотеки,  репетиторы - тогда и понятий таких не было. У нас ещё много ровесников, которые тоже отщипывают от своих пенсий детям на жизнь. 

П.В. 69 лет:

- Когда я в 50 получила пенсионное удостоверение, то в нём было написано – «по старости». 

Сегодня я бы ещё согласилась с таким определением, но тогда! Тогда так и хотелось взглянуть в глаза человеку, который это придумал» Какая старость?! Я продолжала работать, причём, не уступая 25 и 30-летним коллегам. На лавочке у подъезда никогда не сидела, а вот с семьёй мы каждое лето на своём «жигулёнке» отправлялись в путешествие по стране. 

Осенью у нас был ритуал – взбираться на вершину Сугомака. Обязательно в выходные катались на лыжах  в  нашем парке. Бывали часто и на Егозе. 

Старость, я считаю, это когда потерян интерес к жизни, когда целыми днями пялишься в телевизор, подсматривая в сериалах за чужой жизнью. В твоей-то уже ничего интересного не происходит. А мне и сейчас интересно. Правда, на машине мы уже далеко не уезжаем, но осенью я снова взобралась на вершину Сугомака. Уже с внуком. Правда, не с той лёгкостью, как лет 10 назад, с передышками, но ведь взобралась!  

В.Б. 65 лет: 

- Боже, какие мы были счастливые! Мы с подругой просто летали от счастья. Поводов радоваться жизни было множество. От покупки родителями новых модных туфель, до очередной влюблённости. Сколько раз я влюблялась – не счесть! И парни все были замечательные, умные, красивые. Но ничего «такого» парни себе не позволяли, поэтому никто никому не был ничего должен. Самый красивый и умный стал моим мужем. И работу свою я любила. И дети у меня отличные, есть повод ими гордиться. 

Жаль, что жизнь пробегает так быстро. 

К. М. 54 года:

- Жизнь, как жизнь... Обижаться на судьбу не приходится. Но и дров было наломано порядочно. К сожалению, не было у меня в молодости хороших наставников, чтобы уберечь от ошибок. Хотя в молодости мы не очень-то слушаем советы старших. Родителям особенно некогда было нами заниматься. «Уроки сделал? Пообедал?» - и на этом воспитание заканчивалось. Но винить их не хочу. Как говорится, если ищешь виноватого, то надо подойти к зеркалу, и ты его увидишь.  

Б. В. 67 лет:

- Главное, быть в жизни порядочным человеком, чтить уголовный кодекс, что и советовал Остап Бендер. Школа, армия, женитьба… Институт, работа. С работой повезло. Но как случилась перестройка, вырвался на свободу, работал уже на себя. Свобода! Вот это ощущение помню до сих пор – Я никому ничего не должен! Я сам строю свою жизнь и жизнь своей семьи. 

Спорт, правильное питание и здоровье. Вроде бы скучно, но это составляющие нормальной жизни. А возраста, благодаря спорту, я  нисколько не ощущаю. Вернее ощущаю себя только на 30 лет. 

Н. А. 76 лет:

- «Когда я итожу то,  что прожил…» В профессии всё было благополучно – работа любимая, коллеги хорошие. Но в личной жизни провал. Это так горько осознавать, что настоящую любовь не встретил. Конечно, живём под одной крышей, но каждый сам по себе. Даже питаемся отдельно, и готовит каждый для себя. Считаю большим пороком жадность, накопительство.

Уж сколько осталось, куда копить и копить? Да живи ты с радостью, балуй себя вкусной едой, сохраняй хорошее настроение, оторвись от телевизора, погуляй, встреться с друзьями, порадуй детей и внуков подарком. Нет, всё копит и копит… 

А причём тут любовница? Она из раздела юмора.

- Не заводите молодых любовниц. Вместо того, чтобы заниматься сексом, я всю ночь ей объяснял, кто такие пионеры и что такое диафильм.  


001_2018_11_09_z.jpg


* * *


Надеемся, что молодым читателям на ус что-нибудь да намотается. 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 ноября 2018 15:04
Муж и жена - одна плоть. Понятно что такое блуд.
Гость, 9 ноября 2018 15:28
Чего только не напишут и не насочиняют сейчас,лишь бы оправдать повышение пенсионного возраста!!!!!!
Гость, 9 ноября 2018 16:13
Сейчас в 50 точно это старость!!! Подыхаю от безденежья и одиночества....
Гость, 9 ноября 2018 16:27
Какие красивые люди оставили свои размышлизмы!
Гость, 9 ноября 2018 17:39
Одни старушки и пишут мемуары. А дедушки кочумают на кладбище.
Гость, 9 ноября 2018 17:40
Заводите старую любовницу ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  Зубы в стакан и спать 8)
Гость, 9 ноября 2018 19:07
Гость, 9 Ноября 2018 16:13
Сейчас в 50 точно это старость!!! Подыхаю от безденежья и одиночества.

Да вы оптимист. У женщин старость начинается еще раньше.
Гость, 9 ноября 2018 20:00
Большинство людей, которым сейчас 50 и меньше - мягко говоря, не пышут здоровьем. Мы протянем свои 60-70 лет только на лекарствах, если на них будет хватать денег.  Грязный воздух, грязная вода, химикаты в еде, скрытые инфекции - это все очень сильно подрывает здоровье, а все эти факторы значительно усилили свое воздействие в последние лет 25. А у нас в городе не надо забывать про отдаленное воздействие  аварии 57  года - дети и внуки ликвидаторов родились либо уже с разными заболеваниями, либо, как минимум, с очень слабым здоровьем, подверженными различным заболеваниям. Плохое зрение, слабые сосуды, слабый кишечник и т.д. Не обязательно прям сразу инвалидность - язва, сосудистые заболевания, диабет, астма и проч. неприятные вещи, снижающие качество жизни и укорачивающие эту самую жизнь. Нездоровые люди не способны дать здоровое потомство. С учетом факторов, перечисленных в самом начале (воздух, вода, еда), ситуация будет только усугубляться.
Кстати, на этом фоне лично мне категорически непонятно массовое пристрастие к табаку и алкоголю. Глупо добавлять к той массе грязи и отравы, которую мы и так потребляем еще сознательное отравление себя никотином и алкоголем. Это просто какая-то необъяснимая  запредельная глупость.
Гость толстопузый, 9 ноября 2018 21:13
Гостю 20.00.Я о запредельной глупости.Жить в маразме до 100 лет,надоев социуму.Я не агитирую употреблять алкоголь,табакокурение.Умереть в 65 покурив,попивши,помяв сиськи блудницам,считаю нормальным.Прочитал о счастливой жизни ветеранов,не верю я им.Не до любовниц,любовников им было,вкалывали рабы.Нет,не все,чиновники жили,живут во все времена,они у кормушки.Ну и бабы к ним липнут.Хорошо,рынок,могу себе позволить купить ,,любовь,, .
Гость, 9 ноября 2018 22:36
Гость толстопузый, я считаю нормальным умереть с чистой душой. Но у каждого есть право выбора: жить и умереть в духовной чистоте или жить и умереть в грязи.
Просто Гость, 10 ноября 2018 00:59
Гостю тостю толстопузому. Вы путаете любовь с сексом, именно его Вы покупаете. Каждому свое.
Гость, 10 ноября 2018 01:49
Можешь позволить купить себе любовь....но не мозги!
Гость, 10 ноября 2018 02:07
П.В. 69 лет:

- Когда я в 50 получила пенсионное удостоверение, то в нём было написано – «по старости».
___________________________________
Представляете, а я в 45 лет получила такое удостоверение... С такой же формулировкой. :cry: Вообще шок.
Гость толстопузый, 10 ноября 2018 07:56
Слово любовь у меня в кавычках,у вас рассеяный склероз?Не деменция налицо.
Казус, 10 ноября 2018 11:17
Не заводить молодых любовниц?  :o  А что делать, если старая уже не заводится?  :oops:
Гость, 10 ноября 2018 12:11
Все мы стареем,только в молодости об этом не думаем.Любовницей можно быть пока ты молода,красива,а потом когда увянет тело,ты никому не интересна.
Гость, 10 ноября 2018 13:16
Когда заводиться лучше, чем когда не заводиться! :)
Гость, 10 ноября 2018 13:36
Гость, 10 Ноября 2018 02:07 -------- А отказаться, смелости не хватило? :D
Гость, 10 ноября 2018 14:41
Прочитал о счастливой жизни ветеранов,не верю я им.Не до любовниц,любовников им было,вкалывали рабы.

И Змей Горыныч у погонам старшины в небе парил :D
Коняшка, 10 ноября 2018 15:27
Представляете, а я в 45 лет получила такое удостоверение... С такой же формулировкой. :cry: Вообще шок.

===
Но всё-равно не так обидно, как когда тебе в 30 лет в книжке по беременности пишут: ПОЖИЛАЯ первородящая. :)  ;)
Гость, 10 ноября 2018 15:47
Казус, 10 Ноября 2018 11:17
+100500)
Сам-то как, ещё заводишься? :oops:
Кого надо внук, 10 ноября 2018 17:33
Прочитал о счастливой жизни ветеранов,не верю я им.Не до любовниц,любовников им было,вкалывали рабы.

И Змей Горыныч у погонам старшины в небе парил :D
__________
Зря ты так, тут в Сороковке, в 50-60 годы(после аварии,упс), герои_любовники ещё те были.
Профилакторий, это не профилакторий сначала был...
Бабки,риск, благородное дело, туда_сюда. Считай, в областном Челябинске, если ты подтянут и слегка ... нут, то, 58-ом, как Аль Капоне смотршься. ...
Обиженка, 10 ноября 2018 18:41
Заводите молодых любовниц! На 15-20-25 лет младше. Потом ТАК приятно, когда, попользовавшись вашими финансами и ресурсами, они вдруг (!) меняют вас на помоложе... Очень приятно!!
Гость, 10 ноября 2018 19:36
, то, 58-ом, как Аль Капоне смотршься. ..
_________
Уточнил, 63-ый, с этого года а Челябинске и Свердловске понты колотить разрешили. А сначала, да, "битва за урожай была".
Очепятка
Ахтунг, 10 ноября 2018 22:03
"...рассеянный склероз? Не деменция налицо. ПОЖИЛАЯ первородящая." - слова та какие :D   Ржачно читать глупости -  "самец и самка вот и Всё" -  увы мы животные :D  :D  :D  :
Гость ВАС, 10 ноября 2018 22:05
Обиженка, 10 Ноября 2018 18:41
Заводите молодых любовниц! На 15-20-25 лет младше. Потом ТАК приятно, когда, попользовавшись вашими финансами и ресурсами, они вдруг (!) меняют вас на помоложе... Очень приятно!!

А те, в свою очередь, вас - на всех тех, кто помоложе !!   :D   :{}
Жизнь идёт по спирали, и если вы не по Божьим заповедям задумываете свои планы - тем же вам и скажется, грешная вы блудница.  :evil:
Гость, 11 ноября 2018 07:44
Нет однозначного совета заводить или не заводить молодую любовницу. Сердцу не прикажешь. У кого-то это получается , у кого -то нет.  Вот и широкий спектр мнений.
Гость, 11 ноября 2018 11:29
"...увы мы животные :D ..."

а хотим жить как люди
С днём рождения Тина, 11 ноября 2018 12:26
Эх, воспоминания Тина Канделаки почитать...про ее ЗНАМЕНИТЫЙ ВСЕМ вояж за фартом в Обрыганск.
За всех зимних олимпийцев можно сказать. Было очень дерзко. Интересно почитать было бы: Как Чего Зачем.
Кстати, я олимпиаду в Корее не смотрел. Русские круто выступили? Лучше чем в Сочи? Золота много?
Тинчик, золото любит, порадовали?
Гость, 11 ноября 2018 14:10
Заводите старую любовницу ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D  Зубы в стакан и спать 8)
-------------
смешно :D приз :!:
Гость, 11 ноября 2018 14:59
Уточнил, 63-ый, с этого года а Челябинске и Свердловске понты колотить разрешили. А сначала, да, "битва за урожай была".
Очепятка

Все ваши понты и битвы за урожай одна большая обчепятка. Только коньяк научились жрать как водку, стаканами 8)
R.I.P., 11 ноября 2018 15:09
Сегодня 5 лет, как папу в Обрыганске убили!
А на 8 марта, бгг. дом, где убили "со всеми пальцами"  сожгли.
Обсмеяться,Тинчик! Гульбан сегодня. Он бывал в Озёрске, со спортсменами дружил
Гость, 11 ноября 2018 16:08
Сидят два деда и один другому говорит-"Может к девкам пойдём?" Второй -"А вдруг откажут?" "Хуже будет, если они согласятся!"-отвечает первый.
Абориген, 11 ноября 2018 22:12
Два дедусика размышляют.
Один: Плохо без женщин...
Другой: Плохо без женщин - это хорошо... Плохо, когда хорошо без женщин !
Гость, 11 ноября 2018 23:12
"Заводите молодых любовниц! На 15-20-25 лет младше. Потом ТАК приятно, когда, попользовавшись вашими финансами и ресурсами, они вдруг (!) меняют вас на помоложе... Очень приятно!!"
Лучше платить молодым, пусть и временным (есть за что!), чем "обиженкам" старым -"законным" (не за что!) ;)  :D
Гость, 12 ноября 2018 09:53
ЕСЛИ СТАРАЯ ЛЮБОВНИЦА НЕ ЗАВОДИТСЯ ОТ ТЕБЯ, ЖИВОТНОГО, ТО И МОЛОДУЮ, УЖЕ И ПОДАВНО, НЕ ЗАВЕСТИ: "Т О П Л И В О"  Н Е Г О Д Н О Е !!
Гость, 13 ноября 2018 21:05
Если не молодых, то каких же?
Гость, 1 февраля 2019 13:33
Все мы умные задним числом! Все молодыми совершали ошибки , в старости становимся праведниками!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений