РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Следить за чистотой должны не только экологи, но и сами граждане

Общество, 22 октября 2018 11:23, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время вносятся изменения в законодательство в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В связи с этим специалисты отдела охраны окружающей среды администрации информируют жителей округа о том, что некоторые контейнерные площадки, расположенные на земле общего пользования, будут перемещены на придомовые территории многоквартирных жилых домов.

Следует отметить, что сбор и вывоз ТКО является возмездной услугой. Согласно минимальному перечню услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, работы по организации и содержанию мест накопления твердых коммунальных отходов осуществляет управляющая организация.

При осуществлении контроля за санитарно-экологическом состоянием территории города, экологи нередко наблюдают, как жители оставляют мусор на газонах и тротуарах, где появляются несанкционированные свалки. Такие действия являются административным правонарушением, за которое законом Челябинской области предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 5000 рублей.

В настоящее время подобная ситуация сложилась в микрорайоне Заозерный около дома №6. В связи с тем, что ранее место сбора ТКО было оборудовано с нарущениями санитарных норм и правил, контейнеры были перемещены на расположенные рядом площадки сбора ТКО. Несмотря на отсутствие контейнеров, некоторые жители, видимо по привычке, продолжают оставлять пакеты с мусором прямо на земле. Из-за чего несанкционированные свалки образуются в непосредственной близости к водоохранной зоне озера Иртяш.

Муниципальные экологи обращаются к жителям Озерского городского округа, и, в частности, к жителям микрорайона Заозёрный с просьбой проявить сознательность и высокий уровень культуры, не оставлять твёрдые коммунальные отходы вне контейнеров, на необорудованных для этих целей участках. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2018 12:31
Пока штрафовать не начнут. Так и будут кидать
Гость, 22 октября 2018 12:44
А что, твёрдые БЫТОВЫЕ отходы (ТБО) теперь переименовали в КОММУНАЛЬНЫЕ (ТКО)? Это продолжение переименований или очередная оптимизация?
Гость, 22 октября 2018 13:32
Я НЕ ВЫБРАСЫВАЮ МУСОР , НО НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СОСЕДА И ДР..ВЫБРАСЫВАТЬ В НУЖНОЕ МЕСТО. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ. ДЕЙСТВУЙТЕ. РАБОТАЙТЕ, ПРО ВОДУ ТОЖЕ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ РЕШАТЬ ВОПРОС.А ВЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ
Гость, 22 октября 2018 13:35
А машины почему стоят в водоохранной зоне? Хозяина мусорного мешка не найти, а уж с машинами - то элементарно разобраться
Гость, 22 октября 2018 13:39
15-мкр. не только в этом процветает.И почему-то дом 6 коп.3 постоянно в центре событий. То паркуются на пешеходной дорожке.Даже думают, что это  полотно для проезда автомобилей,то мусор напротив дома.Вроде на вид, такие как и все! Остальные почему по другому думают? Машины ставят, там где положено,мусор выбрасывают в баки.Наверно надо с них  брать пример,которые делают правильно!
Гость, 22 октября 2018 14:07
Пока штрафовать не начнут. Так и будут кидать

Это точно! А штрафы должны быть более, чем ощутимые!!!   Во многих странах именно так добились чистоты и  порядка.
mazur225, 22 октября 2018 14:47
Стоянка машин  у Заозерного,1 в непосредственной близости от воды это можно?
Гость, 22 октября 2018 14:47
Контейнеры убрали, а новые не поставили. Куда куда переместили? Мы знать не знаем и не видели. Зато народ у них виноват, гадит. А куда мусор выбрасывать? Или может нам его у себя на балконе складировать предлагаете?
Гость, 22 октября 2018 14:48
курить на улице и пить пиво нельзя - штраф 500 руб.А вот гадить где попало можно безнаказанно.Власть, АУ,где логика? Необходимы штрафы за выброс мусора в неположенном месте,включая окурки из авто и "горячая линия" на телефоне,куда можно было бы круглосуточно сообщать о нарушениях.
Старожил 4 корпуса дома 6, 22 октября 2018 15:16
Точно давайте штрафовать !! НО начнем с работников комитета по экологии , управляющей компании и прокуратуры. Спросите за что , отвечу : За невыполнение требований санпина 2.1.2.2645-10 п.8.2.5. Как только выполнят этот пункт так сразу не будет этой свалки.
Гость, 22 октября 2018 16:09
Старожил 4 корпуса дома 6
===================
Вот текст этого пункта СанПиНа:
8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.
Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.
Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20м, но не более 100 м (от подъездов жилых домов).
Ну, и впрямь - где это соблюдено!?
Гость, 22 октября 2018 17:05
Баки убрали, новых не поставили. Люди кидают мусор туда, где были баки. Поставят баки - люди будут относить мусор в них. Элементарно же. :idea:
Гость, 22 октября 2018 18:57
Кто-то сказал, что налоги - это плата за жизнь в цивилизованном обществе :!:  Может за контроль чистоты в городе спросить с того кому мы их платим :?: А заголовок статьи можно перевести и так - хоть вы и платите за ЖКУ, но от обязанности мыть полы в подъезде вас никто не освобождал. Соглашусь с одним из гостей, что не могу заставить соседа выбрасывать мусор куда положено, за этим должны следить компетентные на то органы. Вот как-то так :!:
Гость, 23 октября 2018 09:42
mazur225, 22 Октября 2018 14:47
Стоянка машин  у Заозерного,1 в непосредственной близости от воды это можно?

Наш город и так называют окрестные жители:" Город дураков и не предсказуемых ошибок".Данное высказывание, точно прилипло к нашему городу!
Анна, 23 октября 2018 10:22
Але народ, сильный ветер РАЗДУВАЕТ этот мусор по всему району, вплоть до озера! Ну не будьте свиньями, отнесите на 100 метров дальше, но в бак!!!!!!!!!!!!!!!!1 :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений