РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчанин: из Тюмени с восторгом

Общество, 15 октября 2018 10:45, источник: Читатель

Один из наших читателей побывал в Тюмени и по возвращении написал в редакцию такое письмо:

- Нельзя не поверить! Но это так. Строительство с каждым годом в новых микрорайонах всё больше и краше. Просто диву даёшься, когда проходишь мимо красивых высотных домов с раскрашенными в разный цвет стенами. Фантастические строения, красивые спортплощадки, детские площадки с разнообразными сборными игровыми комплексами, продуманными до мелочей. И всё это сделано руками людей. 

Дети будут помнить своё детство с благодарностью к людям, которые это сделали, а вырастут - построят на этом примере ещё красивее. Всё дело в правильном подходе к своей работе, а также ответственности. А про дороги вообще разговоров нет, с ними полный порядок. 

Фотографии сделаны в мкр. Ямальский-2,  октябрь 2018 года.


image001-001.jpg

Автомобили все на стоянке рядом с домом. На тротуаре не одного автомобиля нет


image002-002.jpg

Футбольная площадка с искусственным покрытием 


image003-003.png

Площадка на улице Андрея Бушуева уже три года. Всё целое и в исправном состоянии


image006-006.jpg

image007-007.jpg

Хоккейный корт со скамейками для зрителей


image009-009.jpg

Всевозможные перекладины разной высоты, на полу прорезиненное покрытие


image011-011.jpg

image012-012.jpg

Оформление входа в подъезд, дверь стеклянная с зеркалом


image013-013.jpg

Слив воды с асфальта


image014-014.jpg

image015-015.jpg

Детские площадки с каучуковым покрытием для безопасности 


image017-017.jpg

image019-019.jpg

image023-023.jpg

Скамейки для отдыха


image024-024.jpg

image025-025.jpg

Даже лежаки есть для загара


image027-027.jpg

image029-029.jpg

Песок или каучуковое покрытие для безопасного падения играющих детей.

Ограждение детской площадки обязательно. Или заборчик, или посадки в виде невысокого кустарника для безопасности детей.


image030-030.jpg

Освещение площадки вечером отличное


image036-036.jpg


А нам слабо?

Читатель











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2018 11:17
что-то людей нет ???
Гость, 15 октября 2018 11:19
Тюмень  - один из самых богатых регионов РФ. Там аккумулируются большинство налогов с нефтяной отрасли. Зато соседние области - в нищете.
Гость, 15 октября 2018 11:24
В Тюмени люди, наверно, другие живут. У нас вот на днях наружную дверь у подъезда обновили, так ее уже разрисовали.
Гость, 15 октября 2018 11:27
Так должно быть в каждом населенном пункте :!:  Или нет :?:  :o
Гость, 15 октября 2018 11:28
Может это всё от того, что там меньше воруют :?:  :?:  :!:
Гость, 15 октября 2018 11:32
Это потому,что у них алкоголь до 21-00 продают.....
Гость, 15 октября 2018 11:46
Давайте все закатаем в асфальт) и будет нам не слабо?
Гость, 15 октября 2018 11:48
Нам слабо... И сохранить такую красоту особенно слабо.:cry:
Гость, 15 октября 2018 11:49
Очень красиво,они молодцы. У них и набережные красивые. Можно посмотреть здесь https://eugzolotuhin.livejournal.com/259315.html?media.
Гость, 15 октября 2018 12:37
Наверное есть хозяин. Да и сами дети научились беречь то, что им построили.
Гость, 15 октября 2018 12:55
Фото красивые. А теперь прошу ответить на два вопроса: Стоимость квадратного метра в такой новостройке? Размер платы за содержание жилья?
Гость, 15 октября 2018 12:59
Гость, 15 Октября 2018 11:46
Давайте все закатаем в асфальт) и будет нам не слабо?

Если мы не можем объяснить детям, которым построено всё это и ломать нельзя? То нам будет сохранить слабо! И на детских площадках за место песочка будет лежать щебень.О какой безопасности наших детей можно вести речь? И кто это придумал? Да и на спортплощадках за место каучукового покрытия у нас лежит асфальт или щебень.Куда комиссия по проверки площадок смотрит?Такое мнение складывается,что у них нет детей или внуков.
Гость, 15 октября 2018 13:11
Гость, 15 Октября 2018 12:55
Фото красивые. А теперь прошу ответить на два вопроса: Стоимость квадратного метра в такой новостройке? Размер платы за содержание жилья?

Стоимость двухкомнатной квартиры 54 кв.м.-2.600т.р. плата за неё около 3000 руб. И это не сказка?
Гость, 15 октября 2018 13:11
Да, благоустройство на уровне! Плохо, что растений мало.
Гостья(с Дока), 15 октября 2018 13:29
Больше похоже на рекламу жилого комплекса. Конечно - все супер, но - реальножители - где? Жизнь не сильно кипит по ходу... 🏙️🏙️🏙️🌁
Гость, 15 октября 2018 13:56
Гость, 15 Октября 2018 13:11
Гость, 15 Октября 2018 12:55
Фото красивые. А теперь прошу ответить на два вопроса: Стоимость квадратного метра в такой новостройке? Размер платы за содержание жилья?

Стоимость двухкомнатной квартиры 54 кв.м.-2.600т.р. плата за неё около 3000 руб. И это не сказка?
-----
Зато студии 26 кв. м - 1,5 млн. руб. И это при долевом участии в строительстве на стадии фундамента, т.е. в далеком прошлом. На вторичном рынке цены гораздо выше.
"Плата около 3000руб." - это про что? Моя плата за содержание 3-х комнатной - около 900 руб. Так что  - нет, не сказка...
Гость, 15 октября 2018 14:14
Во дворах Тюмени я не видел быдло с пивом и матом
Гость, 15 октября 2018 14:17
До Прибалтики им, конечно, далековато... Вот то ли дело Озерск!
Гость, 15 октября 2018 14:58
Давайте все закатаем в асфальт) и будет нам не слабо?

Гость, 15 октября 2018 15:06
А люди работают! Мне больше всего понравились сливы для воды вдоль тротуаров. Сохранение же такой чистоты-красоты уж точно дело не только жителей, но и УК, и милиции, и административных воздействий. Наши школьники сейчас совсем не выезжают из города классами и не все с родителями, потому что дороговато, да и оформление групповых детских поездок дело долгое. И ЧТО НАШИ ДЕТИ ВИДЯТ в городе, А что в Тюмени? Есть над чем работать. Вот возьмем злосчастное покрытие детской площадки в детском парке......
Джузеппе, 15 октября 2018 15:35
а где деревья то? одно поле
Гость, 15 октября 2018 16:03
Вот это точно создано комфортная среда для проживания людей!!! 8)  8)  8)
Гость, 15 октября 2018 16:41
Давайте будем искать в Озерске нефть.Вдруг повезет. И нам будет счастье!
карамелька 16:26, 15 октября 2018 16:41
мы с приятельницей много ездим по нашим городам и видим как они меняются в лучшую сторону, комфортабельно и главное красиво.Я хочу сказать тем кто всё время недоволен моим городом Озёрском, вы откуда здесь появились? Похоже вы здесь не росли, не впитывали настроение этого города, нет абсолютно гордости за первый город атомной промышленности, за дедов и родителей создававших город.Да, есть где надо работать над созданием красоты и комфорта этот процесс постоянный, надо указывать администрации, но сами то..... кто всё  время ломает, пакостит, кто обхаркал весь тротуар перед техникумом, там пройти погано.
Гость, 15 октября 2018 18:36
По ходу человек прошелся всего по одной улице. посмотрите по окраинам , все ,как везде .Грязь и развал. А в этих многоэтажках живут ,скажем так не очень бедные люди .
Гость, 15 октября 2018 18:50
Карамелька , + 1000%
Гость, 15 октября 2018 18:52
А чем нефть отличается от атомной энергии? Где наши налоги?
Гость, 15 октября 2018 18:59
Да что комфортного в этих муравейниках? Намного приятнее жить в доме с малым числом этажей. Лучше бы делали микрорайоны трехэтажной застройки.
Гость, 15 октября 2018 19:10
Учитывая, что наш город и его жители сделали для Страны (и делают) мы должны жить в несколько раз лучше, чем на этих фото. :(
Гость, 15 октября 2018 20:07
Лучше бы делали микрорайоны трехэтажной застройки.

Как в Гонконге, а сады куда :?:
Гость, 15 октября 2018 20:28
Гость, 15 Октября 2018 18:36
По ходу человек прошелся всего по одной улице. посмотрите по окраинам , все ,как везде .Грязь и развал. А в этих многоэтажках живут ,скажем так не очень бедные люди .
Живут обыкновенные простые работяги! А те необыкновенные, то у них хватает на коттедж в 12.000.000.
Гость, 15 октября 2018 20:31
Гость, 15 Октября 2018 13:56
Гость, 15 Октября 2018 13:11
Гость, 15 Октября 2018 12:55

Умножьте на 3-проживающих =?
Гость, 15 октября 2018 20:38
Слабо ))  
В Тюмени люди другие  :D
Гость, 15 октября 2018 20:58
Любителям собачек домашних..есть  выгул  ?  А так  всё красиво  !
Гость, 16 октября 2018 08:55
Гость, 15 Октября 2018 11:19
Тюмень  - один из самых богатых регионов РФ. Там аккумулируются большинство налогов с нефтяной отрасли. Зато соседние области - в нищете.

Зачем писать, чего не знаешь! Вы были в г. Урай или г. Берёзово,там тоже перестраивают города. Такие-же красивые с небольшой численностью населения.
Гость, 16 октября 2018 09:31
Гость, 15 Октября 2018 20:58
Любителям собачек домашних..есть  выгул  ?  А так  всё красиво  !

Да,есть.
Гость, 16 октября 2018 09:44
Гость, 15 Октября 2018 20:31
Гость, 15 Октября 2018 13:56
Моя плата за содержание 3-х комнатной - около 900 руб. Так что  - нет, не сказка...

Умножьте на 3-проживающих =?

Вижу, что мой первоначальный вопрос требует уточнения...
Меня интересовал размер платы за содержание жилого помещения, т.е. только та составляющая, которая управляющей компанией направляется на текущий ремонт общего имущества, на дворников, на мытье подъездов и пр. Еще раз замечу: плата за ресурсы (вода, тепло. водоотведение, электроэнергия), за телевизор, телефон, радио и интернет, - в размер платы за содержание жилья по Жилищному кодексу не включается. И рассчитывается эта плата с кв. метра, число проживающих на этих кв. метрах во внимание не принимается.
Для справки: в Озерске для аналогичных по конструкции домов "плата за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений в Озерском городском округе (без учета расходов на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии,
потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме)" установлена в размере 17,19 руб. (семнадцать рублей 19 коп.) с кв. м.
И я хочу узнать размер аналогичной платы в показанных на картинке тюменских домах. Чтобы всем стало ясно. "за чей счет этот банкет".
Гость, 16 октября 2018 10:53
Были в Тюмени и не раз! Одно только освещение в городе в ночное и вечернее время многого стоят! Все горит и сверкает, светло как днем)
Гость, 16 октября 2018 12:18
Мы тоже были в Тюмени. Нас тоже приятно удивил город хорошими дорогами, красивой набережной, высокими домами, заботливо посажеными цветами в каждом дворе.
Гость, 16 октября 2018 13:08
Гость, 16 Октября 2018 09:44
Гость, 15 Октября 2018 20:31
Гость, 15 Октября 2018 13:56

Подведём черту! За 3-человека прописанных по данному адресу,оплата   в общей сложности за всё, как Вы выражаетесь: "За чей счёт банкет" составляет 2,850 рублей. Фото квитанции при встречи.
Гость, 16 октября 2018 23:15
Город Тюмень входит в тройку лучших российских городов для построения карьеры (Москва, Питер, Тюмень). Это говорит о многом, в том числе о благополучии и богатстве города. Тюмень начала динамично развиваться со времен открытия первых нефтяных и газовых месторождений в крае.
Гость, 17 октября 2018 10:57
Гость, 16 Октября 2018 23:15
Город Тюмень входит в тройку лучших российских городов для построения карьеры (Москва, Питер, Тюмень). Это говорит о многом, в том числе о благополучии и богатстве города. Тюмень начала динамично развиваться со времен открытия первых нефтяных и газовых месторождений в крае.

Говорить можно бесконечно! Красивая Тюмень,Москва, Казань и.т.д. Рядом у нас под носом г.Кыштым где смогли и навели порядок пусть не везде но там стараются и  глава Кыштымского городского округа, женщина ШЕБОЛАЕВА Людмила Александровна.А ведь посмотрите какой г.Кыштым раньше был? Ка выражаемся:"Утёрли нос г.Озёрску по всем статьям".Какой бюджет там и какой у нас?Мы постоянно  обращаем внимание на тех кто делает! А сами-то чего ждём? За нас никто этого делать не будет.Так что если хотим чтоб о нашем городе говорили как раньше: "Маленькая Швейцария", надо не разговоры вести а делать. Как делал в своё время Ермолаев Н.Я, Подольский А.Н.
Гость, 17 октября 2018 12:02
карамелька 16:26, 15 Октября 2018 16:41
мы с приятельницей много ездим по нашим городам и видим как они меняются в лучшую сторону, комфортабельно и главное красиво.Я хочу сказать тем кто всё время недоволен моим городом Озёрском, вы откуда здесь появились? Похоже вы здесь не росли, не впитывали настроение этого города, нет абсолютно гордости за первый город атомной промышленности, за дедов и родителей создававших город.Да, есть где надо работать над созданием красоты и комфорта этот процесс постоянный, надо указывать администрации, но сами то..... кто всё  время ломает, пакостит, кто обхаркал весь тротуар перед техникумом, там пройти погано.

Я, проживаю в городе с 1961 года и видел какой был красивый город! Утопающий в цветах, подстриженные кусты ,деревья, не было такого чтоб мусор из окон выбрасывали и такого количества мусора возле домов.Город весь в строительстве был и жили веселее. А что сейчас? Город построен,культуры по сохранению города " 0". Так, что есть с чем сравнивать?
Гость, 17 октября 2018 16:49
не было такого чтоб мусор из окон выбрасывали

Окурки - святое из окна даже строителю коммунизма )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений