Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Приехали: BlaBlaCar в России сделали платным

Общество
11 октября 2018 10:16
источник: 74.ru
 

Сервис поиска попутчиков для автомобильных поездок BlaBlaCar начинает монетизировать сервис в России, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.


o-BLABLACAR-facebook.jpg


С 10 октября пассажиры, желающие совершать поездки на расстояние более 120 километров, смогут бронировать места в автомобилях через BlaBlaCAr только за деньги. При выборе таких маршрутов в России система предложит два варианта доступа к бронированию — в течение дня за 149 рублей или в течение месяца за 199 рублей. Поездки до 120 километров останутся бесплатными для бронирования. Компенсировать водителю расходы на бензин пассажиры продолжат наличными, как и раньше.

Для озерчан фактически станут платными поездки до Екатеринбурга, к средней компенсации водителю в размере 300 рублей добавится оплата 149 рублей сервису BlaBlaCar, а это уже дороже стоимости билета на автобус. Правда, если вы путешествуете вдвоем, то поездка с попутчиками все-таки будет по-прежнему дешевле. Поездки до Челябинска, по всей видимости, останутся бесплатными, оплатить нужно будет только водителю.

При этом на сайте сервиса поиска попутчиков сообщается, что для уже зарегистрированных пользователей 3 месяца использования услуг будут бесплатными, для новых пользователей - один месяц.

Мы попробовали забронировать поездку до Екатеринбурга. Расстояние сервис считает автоматически – 135 километров. Сегодня оплату с нас сервис пока не попросил, но уже к концу года, по истечению 3 бесплатных месяцев, придется оплатить минимум 149 рублей. 


ekbozersk.jpg







Отклики читателей
Гость, 11 Октября 2018 10:23
Мне нравится0
вам бы всё на халяву :!:
Гость, 11 Октября 2018 10:36
Мне нравится0
Было очевидно, что рано или поздно станет платным
Гость, 11 Октября 2018 10:59
Мне нравится0
Безобразие. И куда только смотрит Спортлото?
Гость, 11 Октября 2018 11:16
Мне нравится0
А почему именно 149 рублей? Откуда такой тариф? За что?
Гость, 11 Октября 2018 11:41
Мне нравится0
Откуда 135 км ???
Гость, 11 Октября 2018 11:44
Мне нравится0
Испортили опять хорошее дело, жаль.
Гость, 11 Октября 2018 12:02
Мне нравится0
Ураааа!! а мне только Челябинск-Озерск-Челябинск надо!!
Гость, 11 Октября 2018 12:04
Мне нравится0
"Испортили опять хорошее дело, жаль."

Если дело хорошее, значит должно хорошо оплачиваться :)
Гость, 11 Октября 2018 12:23
Мне нравится0
А кому деньги пойдут? Учредителям сайта? Круто так-то. С другой стороны бронировать будут те, кому это действительно нужно. А то забронируют, а за 5 минут до поездки откажутся. А можно, чтобы часть денег за бронь водителю шла, пусть даже в счет будущей оплаты.
Гость, 11 Октября 2018 12:26
Мне нравится0
А может создать альтернативу бла- бла-кар? Скажем бла- бла- мяу :!:  :D
Гость, 11 Октября 2018 13:28
Мне нравится0
будем ваять бла-бла-гаф :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ждите 8)
Гость, 11 Октября 2018 14:08
Мне нравится0
и тут гайки закручивают :o
Гость, 11 Октября 2018 14:13
Мне нравится0
учредителям бла бла кара и так деньги идут за рекламу и т.д., а это очередной нагиб населения нашими " любимыми" властями.
Гость, 11 Октября 2018 14:30
Мне нравится0
лучше  бла-бла-иго-го
Гость, 11 Октября 2018 15:11
Мне нравится0
Да ладно, по умолчанию публиковать до Сысерти или Арамиля и будет всем счастье. Надеюсь, что так можно сделать. Пользуюсь сервисом исключительно как пассажир.
Гость, 11 Октября 2018 15:41
Мне нравится0
Всё, что народу хорошо-государству плохо
Иноходец, 11 Октября 2018 15:48
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2018 11:16
А почему именно 149 рублей?

Я как-то уже вспоминал цены вроде 9.99.  "Ихние" психологи говорят, что людям КАК БЫ это больше нравится, чем круглые числа, вот и здесь не 150, а 149...
Гость, 11 Октября 2018 16:02
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2018 15:11
Да ладно, по умолчанию публиковать до Сысерти или Арамиля и будет всем счастье. Надеюсь, что так можно сделать. Пользуюсь сервисом исключительно как пассажир

Да, не мне одному эта мысль в голову пришла )) Да, и начальный пункт можно Касли писать )) Правда тогда сайт не даст цену задрать ))
Гость, 11 Октября 2018 17:19
Мне нравится0
Наши все придумают, что бы систему обмануть!!! НАПРИМЕР: Укажут Озерск - Кольцово или Арамиль, а по телефону с водителем  договорятся, что поездка будет до ЕКБ!
Гость, 11 Октября 2018 17:31
Мне нравится0
А бипкар пока бесплатно?! ;)
Гость, 11 Октября 2018 19:26
Мне нравится0
Вы давайте тут все секреты не выдавайте, а то и 120 км сделают платными.
Гость, 11 Октября 2018 22:09
Мне нравится0
думаю, что скоро в каком-нибудь ВК создадут сообщество попутчик, где будет подобие баблакар и беспатное, как к примеру куплю продам
Мартовский Кот, 11 Октября 2018 22:42
Мне нравится0
учредителям бла бла кара и так деньги идут за рекламу и т.д., а это очередной нагиб населения нашими " любимыми" властями.
Всё, что народу хорошо-государству плохо
=================
Извините за вопрос! А причём тут государство и власти? Государство и власти в чём тут виноваты-то? Я, конечно, понимаю, что некоторые люди любят во всё винить власть и государство, но тут в чём власть и и государство провинились? Проясните, пожалуйста! Заранее спасибо!
Гость, 12 Октября 2018 10:41
Мне нравится0
Теперь, чтоб не отпугнуть попутчиков, придется ставить целью Сысерть или Кольцово, а в комментариях указывать, что до екб еду. Там как раз получится около 120 км. Ну или в две поездки - до Касли и от Касли это указывать. Короче, надо покрутить так и эдак, глядишь, все получится. А то как-то глупо, что человеку надо платить сервису 149 рублей за бронь поездки ценой в 300. Это ж половина стоимости! Хоть бы % ввели, а то фигня какая-то.
Гость, 12 Октября 2018 19:24
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2018 11:41
Откуда 135 км ???
------------------------------------------------

От Озёрска, откуда... До станции метро Ботаническая 135 км, лично проверял. Плюс-минус небольшой, в зависимости откуда стартовать.
Михаил Назаров, 12 Октября 2018 22:08
Мне нравится0
От Дамбы до Щербакова ВВС показывает 133 км.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений