Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подруга: мальчик с девочкой дружил

Общество
5 октября 2018 13:00
источник: Собинформ
 
Подруга: мальчик с девочкой дружил

Дочери моих знакомых недавно исполнилось пятнадцать лет. Девочка хорошая, добрая, учится хорошо. Родители могли спокойно с ней младшего ребенка оставить на несколько часов, зная, что тот будет присмотрен и накормлен. Весной она начала дружить с мальчиком. Мальчик тоже хороший, чуть старше. Назову их Саша и Маша.

Однажды мама Маши решила поинтересоваться, на какие сайты заглядывает дочь и увидела незакрытую переписку в соцсети. Не удержалась, начала читать. К ужасу своему узнала, что Маша и Саша очень подружились, дошло у них до близости. 

Мама всполошилась несусветно, хотя с дочерью раньше разговаривала о том, что нельзя торопиться с близостью, о вероятности беременности. Но одно дело – теория, другое – сама жизнь. Мама и не думала, что всё так быстро произойдет. Пошли к врачу, та прописала современный гормональный препарат, посоветовала предохраняться еще и барьерным методом. Эмоции, естественно, маму переполняют до краев: «А вдруг таблетку забудет выпить, а вдруг она забеременеет? Я не хочу еще быть бабушкой! Я хочу, чтобы дочка выучилась, какие дети??? Они сами дети!»

А у меня несколько вопросов, уважаемые читатели. Если Маша забеременеет, какой оптимальный выход будет из этой ситуации? Не секрет ведь, что подростки начинают «взрослую» жизнь, не задумываясь о последствиях, а многие из них и с родителями не рвутся делиться. Особенно, когда все хорошо. Еще поинтересуюсь, надо ли маме Маши разговаривать с родителями Саши? И как вы считаете, родители должны знать всё о жизни ребенка?

Ваша Подруга

 



Отклики читателей
Сидоров, 5 Октября 2018 13:13
Мне нравится0
Пороть, пороть и ещё раз пороть :evil:  Меня вот Сидоров старший, Сидорова младшего как сидорову козу... :D  :D  :D
Гость777, 5 Октября 2018 13:17
Мне нравится0
Судя по всему дочь не доверяет родителям. И они не особо доверяют и верят ей.
Совет: пусть предохраняются. От чрезмерной опеки родителей предохраняются.
Если нет доверия и уважения, то и разговоры только навредят.
Гость, 5 Октября 2018 13:23
Мне нравится0
Вот она распущенность современного общества...,раньше стыд и позор,и ничего заводы строили,страна развивалась,дети на старших руки не подымали,вели себя скромно
Гость, 5 Октября 2018 13:41
Мне нравится0
Сейчас подростки другие, уже все знают про последствия, так что не переживайте. :{}
Гость, 5 Октября 2018 13:56
Мне нравится0
У меня сейчас двое детей - сын и дочка. Оба ещё дошкольники, но если так случится, что беременность в 15-16 лет, то однозначно рожать, причём рожать в Челябинске в перинатальном центре. А мы поможем деньгами и советом и просто поняньчить. Это моя кровь, кровь от моей крови, и мы вместе сможем все. Позже доучится.
Все больше женщин,которые не могут забеременеть самостоятельно, ЭКО в этом плане очень помогает.
Гость, 5 Октября 2018 14:07
Мне нравится0
Сначала поговорить с самим мальчиком, понимает ли он последствия этой близости, девочка не совершеннолетняя, предупредить о том, что будете разговаривать с его родителями. И надо посоветоваться с психологом, сводить девочку к детскому гинекологу, где тоже с ней поговорят.
Гость, 5 Октября 2018 14:15
Мне нравится1
Гость, 5 Октября 2018 13:23
Вот она распущенность современного общества...,раньше стыд и позор,и ничего заводы строили,страна развивалась,дети на старших руки не подымали,вели себя скромно

Да, ладно... времена всегда одинаковые... и в "те времена" все было, и скромно и не скромно. Только тогда, мы были детьми и все казалось в розовом цвете.Сейчас, став взрослыми, порочим молодых, а они не чуть не хуже нас, бывших.
Гость, 5 Октября 2018 14:37
Мне нравится0
поговорите с дочерью как подружка скажите что если родит в 16 лет то жизнь пойдет под откос не учебы не развлечений не профессии да нет гарантии что этот парень будет ее мужем есть пословица наше дело не рожать сунул вынул и бежать обычно в армию сходят и пока вкусы со временим меняются кто нравился в 16 лет в 20 уже не нравится вы поговорите с мальчиком  обязательно сейчас есть таблетки 3 тыс прям в гинекологии можно купить если задержка на неделю пусть ваша дочь посмотрит на канале ю беременная в 16 как им охота на танцы погулять а маленький ребенок и почти у всех не складывается с этим парнем говорите с ней  приводите примеры из жизни что она сама ребенок и еще в жизни этот парень у ней не первый обычно не когда не выходят замуж за парней  с которыми встречаются в 16 лет и как содержать ребенка если папа и мама не работает все проблемы на вас вы скажите я не готова  к этому внушайте и говорите серьезно с ней
Гость, 5 Октября 2018 14:41
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2018 14:37
поговорите с дочерью как подружка скажите что если родит в 16 лет то жизнь пойдет под откос не учебы не развлечений не профессии да нет гарантии что этот парень будет ее мужем есть пословица наше дело не рожать сунул вынул и бежать обычно в армию сходят и пока вкусы со временим меняются кто нравился в 16 лет в 20 уже не нравится вы поговорите с мальчиком  обязательно сейчас есть таблетки 3 тыс прям в гинекологии можно купить если задержка на неделю пусть ваша дочь посмотрит на канале ю беременная в 16 как им охота на танцы погулять а маленький ребенок и почти у всех не складывается с этим парнем говорите с ней  приводите примеры из жизни что она сама ребенок и еще в жизни этот парень у ней не первый обычно не когда не выходят замуж за парней  с которыми встречаются в 16 лет и как содержать ребенка если папа и мама не работает все проблемы на вас вы скажите я не готова  к этому внушайте и говорите серьезно с ней

А вы хоть в курсе, что в природе существуют запятые и иные знаки препинания?
Гость, 5 Октября 2018 14:59
Мне нравится0
Знают они что кошка в землю зарывает Кто их кормить будет???
Гость, 5 Октября 2018 15:09
Мне нравится0
если так страшно, что дочь забудет таблетку принять, есть импланты на длительный срок, это как таблетки, но автоматически в кровь поступает. есть гормональные спирали (современные можно и нерожавшим).
ну и не приставать к ребенку с моралями, подростка только оттолкнете так, но и не забивать болт. простого "если захочешь поговорить - я рядом" достаточно. 15 лет уже не такое дитя, свой мозг не приставишь, тут надо стать подростку другом.
Гость, 5 Октября 2018 15:12
Мне нравится0
Всему виной бабская нечистоплотность. Хватит уже копаться в чужих телефонах и компьютерах. Во-первых это подло, во-вторых плохо для психики. А еще поражает эгоизм, потому, что бабушкой она не хочет быть. Не хочет - значит внуков ей не видать, как своих длинных ушей.
Гость, 5 Октября 2018 15:24
Мне нравится0
Ладно беременность, главное чтоб заразы всякой и СПИДа не было!
Гость, 5 Октября 2018 15:26
Мне нравится0
Для гостя 5 Октября 2018 14:37. Боже...сколько страсти! Вот только чего сейчас - то булькать? Поздно уже, дело сделано. Зачем только подруга  лукавит, нахваливая " хорошую, добрую 15-ти летнюю девочку? С гнильцой оказалась девочка...если не задумываясь занялась взрослыми делами! Больше всего мне нравится позиция мамы с ее противозачаточными таблетками... Дуры малолетние, ну куда вы так торопитесь?
Гость, 5 Октября 2018 15:43
Мне нравится0
Пороть, пороть и ещё раз пороть :evil:

Мамашу Маши, чтоб не только о себе думала :?:  :)
Гость, 5 Октября 2018 15:45
Мне нравится0
А вот на этот раз, думаю, что наконец-то взлетит. Приятно видеть возвращение к истокам.
Гость, 5 Октября 2018 16:16
Мне нравится0
в 30 лет внуки будут, а в 45 правнуки. это же хорошо.
Гость, 5 Октября 2018 16:36
Мне нравится0
Приятно видеть возвращение к истокам.

Д2 - наше фсё :)
Гость, 5 Октября 2018 17:45
Мне нравится0
Да кто будет маму слушать, когда есть Дом-2! Там всему научат: как любить, материться, драться. причем разные варианты: мальчик с девочкой, девочка с девочкой, мальчик с мальчиком. Вся эта похабень называется - "учиться строить отношения!"
Гость, 5 Октября 2018 19:43
Мне нравится0
какие дети вы о чем??? они еще сами дети, глупые дети, которые не думаю о последствиях. конечно же если придет беременность лучше избавиться и не портить жизнь. нужно для начала выучиться найти работу и крепко стоять на своих ногах а не сосать с родителей деньги на ребенка и не обременять их своим чадом. рожают для себя в первую очередь а не для мамы и папы, они свое уже отнянчили
Гость, 5 Октября 2018 20:03
Мне нравится0
Родители должны нести ответственность за воспитание детей. !5 лет! Какие противозачаточные таблетки! Вы еще время выделите для интима! Боже, какая распущенность! У меня взрослые сын и дочь . Всегда была в курсе их жизни. Это обязанность родителей. Поспихивают детей в школы, кружки, к репетиторам и успокаивают себя, что мол работают с утра до вечера на детей! Распущенность родителей - распущенность детей. Яблоко от яблони! Прекратить встречи, ограничить в общении, взять жизнь ребенка под полный контроль! просто нежелание матери хоть что то поменять, плывет по течению. конечно, чотакова К гинекологу сводила и таблетки выписала! Полная капитуляция и признание своего бессилия. Помогла, чо......И нельзя быть подружкой для своей дочери! Взяли моду! Вы - мама! Авторитет!  Пример! Ребенок натворил глупостей благодаря попустительству и наплевательскому отношению к воспитанию . Меняйте свою жизнь. Тогда и дочери вашей не придет в голову вместо чтения хорошей книги, общения с интересными умными людьми, да вообще жизни пятнадцатилетнего ребенка, заниматься сексом с таким же пацаном, потому что нечего делать!
Гость, 5 Октября 2018 21:40
Мне нравится0
И правльно, дочка путсь рожает доя себя, а его "обучайте" на алименты- пусть платят. Главное - полный запрет ему и всей его родне на общение и встречи с ребенком. Надо вам пакостить ему изо всех сил. Гадить по полной программе. Бог простит (или нет ?) ..
Но подай и наплюй на его любовь, чувства и желания. Будь стервой !!!
Гость, 5 Октября 2018 21:42
Мне нравится0
Конечно, все заботы лягут на плечи матери, если вдруг родиться ребёнок. А у матери ещё есть свой маленький ребёнок на руках. Как ей не беспокоиться.Какая ответственность у девочки и что она знает? Она что сможет этого ребёнка воспитать как надо?Только на днях выступала психолог: с 14 до 18 лет самый опасный возраст у детей. Родителям надо проводить с детьми беседы по поводу ранней беременности и по другим поводам. Обязательно надо знать всех друзей ребёнка.Родители девочки должны познакомиться с мальчиком, а возможно и с его родителями. А во - вторых, меня удивляют некоторые современные девушки.О чём они только думают. Вместо того, чтобы учиться, стремиться получить профессию и сделать карьеру, они бездумно гуляют, развлекаются, а потом ищут богатого мужа, чтобы он её содержал, а она будет сидеть у него на шее.
Гость, 5 Октября 2018 22:19
Мне нравится0
в дополнении к 20: 03 И еще! Младшего ребенка могли с ней оставить на несколько часов... Это что? Они младшего кому, дочери пятнадцатилетней рожали? Что за крестьянский менталитет? Вот и одна из причин - протест девочка так выразила. Раз выполняет функцию родителей - почему нельзя жить взрослой жизнью?
Гость, 5 Октября 2018 22:50
Мне нравится0
Согласна со всеми,  кто пишет о том что нас испортили передачи наподобие Дома 2!!!
Гость, 5 Октября 2018 22:56
Мне нравится0
Какие книги...  О чем вы...
Гость, 5 Октября 2018 23:30
Мне нравится0
Гость, 5 Октября 2018 20:03
"Прекратить встречи, ограничить в общении, взять жизнь ребенка под полный контроль! "
А ещё можно- цепь, строгий ошейник и наморд... ой, пояс верности(ключ от коего - только будущему мужу, в загсе, при свидетелях, под расписку!!!)
Гость, 6 Октября 2018 00:00
Мне нравится0
гостье 20:03 похоже у вас не было трудных детей. Какие вы правильные. У нас тоже до 14 лет все было хорошо.Воспитывали как в лучших домах, мы далеко не бедные. детей не баловали. Старались чтоб сами без нашей помощи себе жизнь устраивали. Вы даже представить себе не можете как я, как отец и мать с детьми разговаривали Сколько в них душу вложили..Но что то в 14 лет произошло. Только очень жеское силовое влияние и очень откровенные беседы (матери и меня) по душам помогло. А их однокласники пошли по наклонной.  Если у вас "домашние" деточки , не надо всех мерить под копирку. Мои пробьются, я в этом уверен!
Гость толстопузый, 6 Октября 2018 04:19
Мне нравится0
Ну вы в большинстве ЛЮДИ.Я описал свой первый сексуальный опыт,модератор не пропустил.Детей уважаем,любим,помогаем.Залетела девочка,не надо её мозг бинтовать.Помочь с лялькой и всё.
Любопытный, 6 Октября 2018 12:29
Мне нравится0
А что это за " барьерный" способ защиты :?:  При помощи презерватива,  гормональные таблетки, всякие ампулы во влагалище женщины, метод прерванного сношения,  это знаю. А что за " барьерный" способ такой :?:  Кто нибудь обьяснит :?:  :!:
Гость, 6 Октября 2018 12:41
Мне нравится0
Не хорошо читать чужие письма и чужую переписку. Вот не прочитала бы мамаша переписку дочери и всем было бы хорошо. И мамаша спала бы спокойно, и девочка с мальчиком были бы счастливы. Ведь они испытывают сейчас первый опыт взрослой жизни и опыт этот по взаимному желанию. И это прекрасно. А насчет предохранения от последствий половой близости, поверьте, в этом вопросе у них проблем нет, все они в 15 лет прекрасно понимают и знают :!:  :!:  :!:  На дворе 21-й век и с этим надо считаться. Дети взрослеют раньше, чем нам хотелось бы и никуда от этого не деться :!:  :!:  :!:
Гость, 6 Октября 2018 13:13
Мне нравится0
Импонирует позиция мамы. Правильно,  лучше предотвратить, чем потом лялечку вместо учения нянчить.
Гость, 6 Октября 2018 13:36
Мне нравится0
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не беременело ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 Октября 2018 14:16
Мне нравится0
Родит раньше,  потом свободнее будет
Гость, 6 Октября 2018 14:56
Мне нравится0
Кто пишет про стыд и позор,  у вас дети есть???  Если бы ваша дочка забеременела,  выгнали бы из дому?????
Гость, 6 Октября 2018 15:02
Мне нравится0
Дети не уважают родителей, родители не уважают детей.  Так и живём,  хлеб жуем.
Гость, 6 Октября 2018 18:33
Мне нравится0
А с чего мама взяла что дочь обязательно забеременеет? Сейчас чуть ли н каждая 3-яя родить не может,тем более в 15 лет организм ещё не сформирован. Как говорится-чего боится,то и случится,пусть по- меньше думает об этом.
Гость, 6 Октября 2018 20:41
Мне нравится0
в дополнение гостю Гость, 6 Октября 2018 18:33
а вот не надо тут. они как раз и рожают в свои 15 лет. сколько таких примеров можно привести.
Гость, 6 Октября 2018 21:54
Мне нравится0
Гость, 6 Октября 2018 20:41
Ну видимо это в вашем окружении такое сплошь и рядом,в моём Слава Богу таких примеров нет.
Гость, 7 Октября 2018 01:23
Мне нравится0
Если девочке 15, а её парню по словам автора больше, значит ему как минимум 16. Если 15-летняя уже "близко" дружит с 16-летним, то это уже статья.
ЛюбОпытный, 7 Октября 2018 06:54
Мне нравится0
"А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать." :D  :D  :D
Учитель, 7 Октября 2018 09:37
Мне нравится0
ЛюбОпытный, 7 Октября 2018 06:54
Жалко Ваньку, хоть и безответственный (ребёнок выпал бы) и помощник по дому никакой:D   Вот и эти малолетние мамашки такие же :!:
Шекспир, 7 Октября 2018 11:37
Мне нравится0
Джульетта переспала с Ромео вообще в неполные 14 лет. Ей еще было 13 лет, а она уже к юноше в постель залезла :D  ;)  Так что история повторяется :!:
Гость, 7 Октября 2018 13:41
Мне нравится0
Барьерный метод:
Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
Автор: А. С. Грибоедов
Гость, 7 Октября 2018 17:51
Мне нравится0
Интересно, спасибо. Комментарии огоооонь!!!!!!!!!!!
Гость, 7 Октября 2018 18:22
Мне нравится0
Шекспир, 7 Октября 2018 11:37
Джульетта переспала с Ромео вообще в неполные 14 лет. Ей еще было 13 лет, а она уже к юноше в постель залезла :D  ;)  Так что история повторяется :!:
============================
    После 1606—1607 года Шекспир написал всего несколько пьес, а после 1613 года вообще прекратил создавать их( в 49 лет). 23 апреля (3 мая) 1616 года Шекспир скончался (Ему было 52 года)
     Согласитесь,  многое изменилось более чем за 400 лет. Человек стал значительно дольше жить, информативность, а главное скорость получения и доступность информации дают большие возможности в познании Мира. И задача взрослых (воспитателей, учителей  и родителей) не позволить "основному инстинкту" завладеть умом ребенка и подростка :!:  :!:  :!: ...
    Хорошая практика была в советское время. Школьников, вступивших  "во взрослые" отношения, изолировали от ровесников и позволяли им "учиться" в ШРМ (школе работающей молодежи) или в училище. Они получали профессию, работали (сокращенный рабочий день до 18 лет). Родившим мамочкам предоставляли ясельки,  когда грудничку исполнялось 2,5 месяца и декретный отпуск заканчивался. ;)  Взрослая, самостоятельная и ответственная жизнь :D .
В общежитиях (рабочей молодежи и студенческих) были этажи "семейные", но туда селили только официальные (не "гражданские" семьи).  
     2005г. "Джульета из промзоны" - Валя Исаева, Капотня.
Родила в 11 лет (Рекорд самой молодой мамы России): "...  Мы пытались убедить телевизионщиков дать опровержение, даже судиться хотели, но они ссылаются на договор и наше согласие на съемки. Да, мы получили деньги за ток-шоу (за каждый эфир - 250 тыс. руб. - Ред.)...Теперь мы отказываемся идти на ток-шоу, хотя зовут..." https://www.kuban.kp.ru/daily/26890.3/3933335/
Гость, 7 Октября 2018 18:51
Мне нравится0
Я тоже иногда читаю переписку своей дочери.  Мальчики не фигурируют,  но мат между девочками удручает. Уже разговаривать на эту тему не хочу.
1Александр, 7 Октября 2018 20:15
Мне нравится0
...Ведь они испытывают сейчас первый опыт взрослой жизни и опыт этот по взаимному желанию. И это прекрасно...

С такими взглядами дети скоро при родителях все начнут не стесняясь. А чего стесняться, это же прекрасно!!!    :o  
Гость, 8 Октября 2018 13:08
Мне нравится0
Смешные вы такие)))). Воспитанные. А потом сидите сопли на кулак мотаете, почему мужья гуляют. Секс - одна из главных составляющих любви. Она же не с мальчиками спит, а с тем, кого любит. Мама поговорила, спокойно объяснила, чем это черевато, что головой думать нужно. Дети не куклы. Их обратно не засунешь. И все. И пусть живет дальше спокойно. При чем здесь неуважение к родителям? Вы сами то любили? Среди нас, взрослых, множество людей, которые начали взрослую жизнь рано. И они воспитывают наших детей, имеют крепкие семьи. Чем это плохо то?
Гость, 8 Октября 2018 13:25
Мне нравится0
АДАМ, 8 Октября 2018 13:43
Мне нравится0
Начало премудрости в человеке Страх и Суд божий.Если этого нет с молодости пожнем что посеяли.
Гость, 8 Октября 2018 14:12
Мне нравится0
Начало премудрости в человеке Страх и Суд божий.

Удобно без развития :?:  :)
Гость, 8 Октября 2018 14:14
Мне нравится0
Мальчики не фигурируют,  но мат между девочками удручает.

Пример старшей особи, говорят, заразителен ;)
Гость, 8 Октября 2018 15:32
Мне нравится0
Гость 8 октября 13: 08.  Т.е. для вас любовь и секс стоит на одной плоскости. Круто. Значит и проституция равна любви в оплаченные время? Исходя из Ваших соображений, вы в женщине кроме сексуальных у тех ничего другого не видите? После вашего комментария хочется помыться.
Гость, 8 Октября 2018 17:39
Мне нравится0
Научитесь слышать своих детей и все будет хорошо. Моя дочь тоже рано начала " взрослую жизнь"  и мы с ней теперь часто разговариваем не только как о ненужной беременности, но и о будущем. Она планирует получить высшее образование и поэтому учится хорошо, ее друг тоже умный молодой человек.знает что в жизни хочет
Гость, 8 Октября 2018 21:37
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2018 17:39
Научитесь слышать своих детей и все будет хорошо. Моя дочь тоже рано начала " взрослую жизнь"  и мы с ней теперь часто разговариваем не только как о ненужной беременности, но и о будущем. Она планирует получить высшее образование и поэтому учится хорошо, ее друг тоже умный молодой человек.знает что в жизни хочет
============================ :o  :oops:  :cry:
Ваша дочь (школьница :!:  :cry: ) рано начала "взрослые отношения", а не "взрослую жизнь". Вы "мама" - фантазерка и похоже неисправимая мечтательница - "мы с ней ТЕПЕРЬ часто разговариваем не только как о ненужной беременности, но и о будущем."    Похоже у Вашей дочери нет ни деда ни отца, которые доходчиво объяснили бы "умному молодому человеку" что "знать, что в жизни хотеть" не всегда значит "мочь". :evil:
Гость, 9 Октября 2018 19:20
Мне нравится0
Гость, 8 Октября 2018 13:08
...Секс - одна из главных составляющих любви. Она же не с мальчиками спит, а с тем, кого любит...
--------------------------------
:o  :o  :o  :o  :o  просто слов нет.... Не хотела бы я себе такую маму :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений