Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На «Маяке» повышают грамотность персонала

Общество
4 октября 2018 08:37
источник: po-mayak.ru
 

Четвертого октября 2018 года на ФГУП «ПО «Маяк» планируется проведение Дня грамотности.

К участию приглашаются все руководители и работники структурных подразделений, желающие проверить свои знания по русскому языку.

Как сообщают в отделе документационного сопровождения предприятия, выступающем организатором корпоративного мероприятия, проверить грамотность можно в любое удобное время на корпоративном сайте ПО «Маяк». «Экзаменовка» осуществляется добровольно в тестовом режиме, с 9:00 до 17:00. 

Справочно: 

Для подготовки к тестированию рекомендуется ознакомиться с информационным материалом (вспомнить правила), представленным на корпоративном сайте ФГУП «ПО «Маяк».

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»








Отклики читателей
Гость, 4 Октября 2018 11:59
Мне нравится0
Куда уж выше-то. Они и так через чур грамотные  :D
Гость, 4 Октября 2018 12:13
Мне нравится0
Куда уж выше-то. Они и так через чур грамотные  :D
---------------------------------------------------------
Такие же, как и ты ?? Слово ЧЕРЕСЧУР сам неправильно написал. Читай словарь https://ru.wiktionary.org/wiki/чересчур
Гость, 4 Октября 2018 12:25
Мне нравится0
Потом неграмотным опять понизят зарплату. Дальше ещё что-нибудь тоже в "тестовом" режиме сначала, затем в обязательном.
Alexandr, 4 Октября 2018 12:54
Мне нравится0
Почитайте рапорты, отчёты или заявления заводчан. Вот где "грамотность"!  8)
Гость, 4 Октября 2018 13:10
Мне нравится0
Главное, запомнить (и записать) как в телевизоре истеблишмент употребляет и не выбиваться из струи :?:
Гость, 4 Октября 2018 14:07
Мне нравится0
А я грешным делом думал что на комбинате работают, как раньше, а не ерундой занимаются и штаны просиживают :o
Гость1977, 4 Октября 2018 14:09
Мне нравится0
И где это можно пройти?? На сайте ПО Маяк нет ничего
Гость, 4 Октября 2018 14:17
Мне нравится0
Истеблиш мент- это кто, новый полицейский :?:
Гость, 4 Октября 2018 15:02
Мне нравится0
Даа,грамотных рабочих поувольняли,понабрали бездарей и теперь хотят узпать,как они пишут ЖИ-ШИ? А считать-то они умеют?
Гость, 4 Октября 2018 15:07
Мне нравится0
И правильно. Даже руководители структурных подразделений зачастую малограмотны. Не могут освоить компьютер, а пишут с массой ошибок. А держатся на своих местах за счёт личной преданности "генеральному" и выполнения всех его прихотей....
Гость, 4 Октября 2018 15:18
Мне нравится0
Ух, ты! А на эффективности труда и размере зарплат это как-нибудь отразится?
Гость, 4 Октября 2018 15:47
Мне нравится0
Будешь грамотным,будешь и богатым.
)), 4 Октября 2018 16:00
Мне нравится0
Давно пора, ... ))
Гость, 4 Октября 2018 17:19
Мне нравится0
Гость, 4 Октября 2018 15:47
Будешь грамотным,будешь и богатым.

И научусь ставить пробелы между словами?
Гость, 4 Октября 2018 18:16
Мне нравится0
А,где вы видите их отсутствие?
Гость, 4 Октября 2018 20:30
Мне нравится0
Гость, 4 Октября 2018 12:13
Куда уж выше-то. Они и так через чур грамотные  :D
---------------------------------------------------------
Такие же, как и ты ?? Слово ЧЕРЕСЧУР сам неправильно написал. Читай словарь https://ru.wiktionary.org/wiki/чересчур

--- Я всё грамотно писал! Это модератор чё-та напортачил!  :)
Гость, 5 Октября 2018 05:03
Мне нравится0
Это раньше нужна была грамотность, чтобы в зарплатной ведомости крестик поставить. А теперь деньги на карточку переводят, так что необходимость в знании суффиксов и деепричастий совсем отпала.
Гость, 5 Октября 2018 11:57
Мне нравится0
Поэтому наши "руководители" в слове из трех букв делают четыре ошибки.
Гость, 6 Октября 2018 12:20
Мне нравится0
Это очередная причина №847 для оправдания уменьшения зарплат?
Гость, 6 Октября 2018 17:14
Мне нравится0
В библиотеку пусть идут,  там проводили курсы повышения грамотности.  
Гость, 7 Октября 2018 13:32
Мне нравится0
Грамотность, конечно, нужна, но на определенном уровне. То, что предлагается в тесте - уму не постижимо. Некоторые тестовые обороты в жизни никогда не применяются. Ни в разговорном, ни в печатном варианте. Это - уродство языка. Лев Толстой отдыхает :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений