Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Улыбка Визбора

Общество
24 сентября 2018 08:41
источник: Собинформ
 

О нем говорили: «У него даже гитара улыбается!» Его нет с нами, а его добрая, искренняя, чуть лукавая улыбка – осталась. 23 сентября в Центральной городской библиотеке состоялся концерт-посвящение Юрию Визбору. Этот необыкновенно одаренный, яркий и обаятельный человек прожил короткую, но удивительно насыщенную жизнь. Биография Юрия Визбора вместила в себя и литературу, и журналистику, и живопись, и музыку. Юрий Визбор создал новый жанр - песню- репортаж. Он писал киносценарии, снимался в кино, много путешествовал, покорял горные вершины Памира и Тянь-Шаня. Но, безусловно, в памяти людей Визбор остается, прежде всего как бард, автор и исполнитель своих песен, великий романтик и мечтатель.


Визбор)-001.jpg


Озерский клуб авторской песни «Рифей» подготовил программу «Как хочется прожить еще сто лет!», в которой прозвучали песни Юрия Иосифовича Визбора.


ф_01-002.jpg

ф_02-003.jpg

ф_03-004.jpg

ф_04-005.jpg


К «Рифею» присоединились представители молодого поколения: участники коллектива детской авторской песни «Островок» Артем Листратенко и Александра Кислицына исполнили несколько песен барда. Руководитель коллектива Светлана Спесивцева волновалась за своих воспитанников и вместе с участниками «Рифея» весь концерт поддерживала теплую душевную атмосферу, которая сразу возникла в зале.


ф_07-008.jpg

ф_08-009.jpg

ф_09-010.jpg


Программа состояла не только из песен: в нее искусно были вплетены отрывки из рассказа Визбора «Снег». Прозу Юрия Визбора, как и его поэзию, отличает честность, простота и душевность.


ф_05-006.jpg

ф_06-007.jpg


А песни Визбора - это не просто песни. Это истории жизни, рассказанные под негромкий гитарный аккомпанемент. Темы большинства его песен - вне времени. Они не привязаны к конкретному историческому периоду, звучат свежо и современно. «Домбайский вальс», «Песня альпинистов», «Милая моя, солнышко лесное» - эти произведения вместе с исполнителями пел весь зал. После двух песен, исполненных «на бис» в финале программы, зрители не торопились уходить, долго от души благодарили участников концерта, а представители клуба авторской песни «Рифей» пообещали, что впереди будут новые творческие встречи и неформальные душевные концерты.


ф_10-011.jpg


Н. М. Колянова

Фото: Сергей Курзанов

Фото Ю. Визбора взято из интернет-источника






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 сентября 2018 08:55
Душевный получился концерт. Пожелаем "Рифею" и в дальнейшем радовать нас своими песнями!
Гость Евгений, 24 сентября 2018 09:31
Спасибо вам большое за хорошее настроение!
Гость, 24 сентября 2018 11:29
Мне понравилось! Юрий Визбор-настоящий ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ! Порядочный во всем! Нам повезло, что он у нас был и  есть, его песни с нами будут всегда!
Гость 24 сентября 2018 г.13:30, 24 сентября 2018 13:29
Очень понравилось стихотворение о Юрии Визборе, написанное одной из участниц "Рифея" Спасибо!!!
9059523237, 24 сентября 2018 13:50
Спасибо за преданность бардовской песне клубам "Рифей" и "Островок".  Концерт зацепил душу. Хотелось бы посетить подобные концерты, посвященные творчеству А.Суханова, О.Митяева.
Гость, 24 сентября 2018 16:40
Поддерживаю идею гостя(24сент в 13-50) Обожаю А. Суханова, пою его песни, хочется послушать в исполнении Рифея. Слушаю их второй раз( ПЕСНИ Б. Окуджавы, и Ю Визбора). Слов нет, просто МОЛОДЦЫ!!!!
Михаил Назаров, 24 сентября 2018 19:42
Огромное спасибо баблиотеке и Натлье Коляновой в организации этого вечера. И огромное спасибо всем зрителям, которые променяли садовый выходной на встречу с замечательными песнями Юрия Иосифовича.
Для тех, кто не смог полслушать вживую ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=2UWmeXCezj8&t=11s

[TABLE][TR][TD] 9059523237

Посетитель
Сообщений: 2 Баллов: 1 Регистрация: 16 Октября 2017

[/TD][TD] #6
24 Сентября 2018 13:50:22
Спасибо за  преданность бардовской песне клубам "Рифей" и "Островок".  Концерт  зацепил душу. Хотелось бы посетить подобные концерты, посвященные  творчеству А.Суханова, О.Митяева.

[/TD][/TR][/TABLE]
Мысль вашу услышали. Будем думать, как интереснее подать. Может вечер песен бардов 70-х.
Но пока в планах несколько иные тематики, думаю, они будут не менее интересны для вас.
Гость 59, 25 сентября 2018 23:27
Можно организовать вечер  "Песни у костра" или "Любимые песни под гитару". Тогда особо и готовиться не надо, просто каждому участнику Рифея спеть свои любимые душевные песни. И в конце  - вместе с залом.
Гость, 27 сентября 2018 13:43
Гость 59 25 Сентября 2018 23:27:36
Можно организовать вечер  "Песни у костра"
============================
Хорошая идея. Разведем костерок посреди зала, песен попоем...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений