Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Владельцы недвижимости могут узнать, кто интересовался их имуществом

Общество
14 сентября 2018 09:24
источник: Собинформ
 

­­Озерский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает об отдельных положениях закона о госрегистрации.

Как уже сообщалось Озерским отделом Управления Росреестра по Челябинской области ранее, любой собственник недвижимого имущества может подать заявление, в котором укажет, что государственная регистрация перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие ему объекты недвижимости невозможна без его участия.   На основании вступившего в силу с 1 января 2017 года Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена необходимая запись.

Вместе с тем в соответствии с указанным законом информация, содержащаяся в ЕГРН, является общедоступной и предоставляется по запросам любых заинтересованных лиц, то есть запретить кому-либо её получать владельцы не вправе. Однако они, чтобы обезопасить себя от мошеннических действий, имеют право узнать, кто запрашивал сведения о принадлежащем им недвижимом имуществе. Такая справка содержит данные как о гражданах, так и о юридических лицах с полным наименованием организации. Если в запросе не будет указан конкретный период, то справка выдается обо всех лицах, получивших сведения об объекте недвижимости с момента внесения в ЕГРН записи о правах правообладателя на этот объект.

Данная информация предоставляется на платной основе. При подаче заявления в многофункциональный центр (МФЦ) справка выдается в виде бумажного документа, и госпошлина при этом составит 400 рублей, в случае же обращения в электронной форме через «Личный кабинет» портала Росреестра rosreestr.ru - всего 250 рублей.

Озерский отдел Управления Росреестра по Челябинской области

 




 



Отклики читателей
Гость, 14 Сентября 2018 10:17
Мне нравится0
;)  управляющие компании запросы пакетами делают  :D
Гость, 14 Сентября 2018 11:28
Мне нравится0
;)  управляющие компании запросы пакетами делают  :D

Чё хотят?
Гость, 14 Сентября 2018 12:01
Мне нравится0
На сайте Росреестра не нашел такой функции, дайте прямую ссылку плз
Гость, 14 Сентября 2018 21:35
Мне нравится0
А вот для чего это всё :?:  :?:  :?:  :o
Гость, 15 Сентября 2018 08:07
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2018 21:35
А вот для чего это всё :?:  :?:  :?:  :o
-------------
чтобы узнать кто собственник или кто запросы делал :?:  :evil:
Гость, 15 Сентября 2018 09:02
Мне нравится0
УК делают запросы в Росреестр, чтобы узнать паспортные данные всех собственников для судебных приказов с последующим взысканием долгов с картсчетов неплательщиков.
Гость, 15 Сентября 2018 11:45
Мне нравится0
Не "долгов", а задолженности, причём без суда и следствия :D
Гость, 15 Сентября 2018 12:49
Мне нравится0
Это ж что получается, за деньги любой может узнать мои персональные данные?  :?:  
Гость, 15 Сентября 2018 17:05
Мне нравится0
Гость, 15 Сентября 2018 12:49
Это ж что получается, за деньги любой может узнать мои персональные данные?  :?:
------------------------
да-да, за деньги можно узнать о недвижимости проворовавшихся директоров и бухгалтеров УКашек, как и их  родственников. УФСГР по  движимому имуществу тоже информацию предоставляют?
Гость, 15 Сентября 2018 18:52
Мне нравится0
Гость, 15 Сентября 2018 17:05
Гость, 15 Сентября 2018 12:49
Это ж что получается, за деньги любой может узнать мои персональные данные?  :?:
------------------------
да-да, за деньги можно узнать о недвижимости проворовавшихся директоров и бухгалтеров УКашек, как и их  родственников. УФСГР по  движимому имуществу тоже информацию предоставляют?

Ну узнаете вы и что дальше?
Вряд ли они заинтересуют фискальные органы)))
Гость, 16 Сентября 2018 07:46
Мне нравится0
Гость, 15 Сентября 2018 18:52
....Ну узнаете вы и что дальше?
Вряд ли они заинтересуют фискальные органы)))
-----------------------
причём тут Павлик Мморозов :?:  :o  Ввопрос как звучит :?:  :evil:
Гость, 16 Сентября 2018 14:04
Мне нравится0
Гость,16 Сентября 2018 07:46
Гость, 15 Сентября 2018 18:52
....Ну узнаете вы и что дальше?
Вряд ли они заинтересуют фискальные органы)))
-----------------------
причём тут Павлик Мморозов    Ввопрос как звучит  
______________
причём тогда "... проворовавшихся директоров и бухгалтеров УКашек,", чем они хуже обычных должников?
Гость, 17 Сентября 2018 14:31
Мне нравится0
чем они хуже обычных должников?

Они лучше обычных должников? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений