Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Все мы немного недородители

Общество
14 сентября 2018 08:40
источник: Читатель
 

«Вы какие-то недородители!» - гневно восклицает бабушка, мама 30-летней озерчанки Натальи, когда дело касается ее любимой внучки. Бабушке все время кажется, что внучка недоедает, одета не по погоде, живет не по режиму, в детсаду ее обижают. Естественно, родители ничегошеньки не делают и неправильно воспитывают девочку. Это субъективное мнение бабушки. А мы решили задать вопрос озерчанам: в чем вы «недородители»?

Фотографироваться мамы и папы все как один отказались, но признались честно в своих недостатках. Не забыли и о достоинствах.

Сергей: «Конечно, я не Макаренко и не Сухомлинский. Пахал всю жизнь на двух работах, сыновьям мало времени уделял. Они уже взрослые, работают, женились, скоро сделают меня дедом. На внуках «оторвусь».

Марина: «Развивашки и допобразование детям нужно. Но вот моя сегодня умаялась в школе, первый класс. Пришла домой, легла спать. Изостудию мы пропустили. Я недомать или наоборот, супермама?» (Смеется).

Анастасия: «Я слишком эмоциональная. Могу накричать, а через пять минут целовать дочку. Это плохо, я знаю, но вот такая я. Стыдно признаться, при ребенке даже матерное слово может у меня вырваться, бывает за рулем».

Павел: «Я идеальный отец! И никто меня в обратном не переубедит

Елена: «Старшего родила в 21, младшую в 36. Разница огромная. Устаю быстрее, не парюсь из-за мелочей. Не хочешь кушать кашу – не ешь. Захочешь есть, и каша пойдет. Со старшим целые спектакли устраивала, чтоб ложку в рот ему запихнуть».


1155.jpg


Все мы несовершенны. Но детей своих любим и воспитываем по своему разумению. В школе изучают сейчас обществознание. В материалах для подготовки к ЕГЭ мы нашли раздел «Семья и брак». В разделе можно узнать, при каких условиях, установленных законом, может быть заключен брак, какие типы семейных структур выделяют обществоведы, чем регулируются брачно-семейные отношения в Российской Федерации и т.д.

А как выстраивать и сохранять эти самые брачно-семейные отношения, как воспитывать детей, никто не учит. «Дом-2» не в счет, хотя его, как ни странно, до сих пор смотрят девочки-подростки. В 80-е годы существовал предмет «Этика и психология семейной жизни», была попытка рассказать старшеклассникам о культуре отношений, об ответственности за будущих детей. Этот предмет канул в Лету вместе с СССР. Как вы считаете, нужен ли подобный предмет в современной школе? Или, к примеру, бесплатные курсы для родителей?

А в чем вы «недородители», уважаемые читатели?


65e012200c7690547496898ecaa41308_Generic.jpg








Отклики читателей
ГостьЯ, 14 Сентября 2018 09:34
Мне нравится0
постоянно терзают мысли, что если бы не работала, то могла бы больше времени уделять детям: гулять, заниматься, играть. С работы приходишь, поесть приготовишь, уроки старшему поможешь делать и уже ничем больше заниматься не хочешь. С другой стороны - если не работать, то на что жить?
АДАМ, 14 Сентября 2018 10:19
Мне нравится0
Отец у нас один.Творец Бог. спросите у ребенка сироты который ни разу не видел своих родителей!!!!
Гость, 14 Сентября 2018 10:24
Мне нравится0
Все разные и родители, и дети. Главное - любовь!  :oops:  :{}
Гость, 14 Сентября 2018 10:29
Мне нравится0
В воспитании главное - пример родителей. Если вы работаете, ужины-обеды готовите, с детьми общаетесь и занимаетесь - скорее всего ваш ребенок понимает и принимает с благодарностью все ваши старания. И во взрослой жизни будет вести себя так же, как вы. Я растила ребенка одна, работала, уставала - ребенок видел, каким трудом достаются блага. И в 13 лет летом пошел работать сам. Причем я его не заставляла и никогда не говорила о такой необходимости. И вот уже четвертое лето как он работает и ни разу меня ни в чем не упрекнул.
Гость, 14 Сентября 2018 11:35
Мне нравится0
мы все учились понемногу
воспитывать своих детей
и поняли что лучший метод
вранье угрозы и шантаж :D
Гость, 14 Сентября 2018 11:42
Мне нравится0
Отец у нас один.Творец Бог. спросите у ребенка сироты который ни разу не видел своих родителей!!!!

Это потому, что адепты кучки и ребра плохо выполняют свои обязанности, а больше по самозахвату и самоуправлению :?:
Гость, 14 Сентября 2018 12:06
Мне нравится0
ГостьЯ, 14 Сентября 2018 09:34
постоянно терзают мысли, что если бы не работала, то могла бы больше времени уделять детям: гулять, заниматься, играть.

Меня раньше тоже терзали. Сейчас подросток у меня, вечером за чаем поговорим и достаточно. Если не работать, совсем облениться можно.
Гость, 14 Сентября 2018 12:11
Мне нравится0
Предмет  «Этика и психология семейной жизни» в школе нужен.Хороший психолог (раз в 2-е недели хотя бы) может рассказать мальчикам и девочкам о семейной жизни. Хоть немного подготовить к ней. И желательно, чтобы родителей было двое. И оба, несмотря на занятость, уделяли время ребёнку. На родительском собрании 30 минут можно отдать лекции психолога о воспитании детей и ответам на вопросы.
Гость, 14 Сентября 2018 12:22
Мне нравится0
Печальненько, что дети сейчас рожают детей. Недавно видел в какой-то из групп панические выплескии мамочки, ах, ее чадушко сам из школы не может дойти, аХ, почему нет продленки? И все это с восклицательными знаками и изрыганиями проклятий в адрес школы. Выяснилось, что в 7 (!) лет ребенок даже сам одеться без помощи не может. Вопрос: что делали мать и отец (если есть) все эти 7 лет?
Гость, 14 Сентября 2018 13:33
Мне нравится0
Не нужно воспитывать детей,всё равно они будут похожи на вас :!:
Гость, 14 Сентября 2018 13:46
Мне нравится1
Гость, 14 Сентября 2018 12:22
Вопрос: что делали мать и отец (если есть) все эти 7 лет?

Статусы выкладывали. И фотки лайкали.
Гость толстопузый, 14 Сентября 2018 18:03
Мне нравится0
Такой дородитель,что дети говорят,,задолбал,, .Вечно всё забывают.Наверное не сегодня,так завтра,опять попки подтирать.А ещё работаю банкоматом.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений