Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В России планируется сократить сроки отключения горячей воды

Общество
12 сентября 2018 12:12
источник: rbc.ru
 

Сроки летнего отключения горячей воды планируется сократить до трех дней. Об этом замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис рассказал в интервью газете «Коммерсантъ».

Предполагается закрепить новые сроки через год, отметил чиновник. Он подчеркнул, что в некоторых российских регионах уже действует трехдневное отключение. В 2019 году во многих городах горячую воду будут отключать на меньшее время в качестве эксперимента, резюмировал Чибис.

Средний срок летнего отключения горячей воды в России сегодня составляет 14 дней. Самый короткий срок отключения — в столице, он составляет десять дней.

От редакции. Что касается подачи тепла в сезоне текущем, то как нам удалось выяснить у информированного источника, исходя из имеющихся данных погодных условий, тепло в наши дома придёт не раньше октября.


755366660418932.jpg











Отклики читателей
Гость, 12 Сентября 2018 12:53
Мне нравится0
тепло в наши дома придёт не раньше октября

Ну и нормально. тепло весь сентябрь. Зачем тепло домой?
Гость, 12 Сентября 2018 13:42
Мне нравится0
обогреватели уже работают во всю. нормально, проживем так с недельки три, померзнем :!:
Гость777, 12 Сентября 2018 14:02
Мне нравится0
Да действительно: зачем нам тепло в домах?
У всех ведь есть обогреватели. Вот еще баловство - центральное отопление. Включать только в ноябре. И выключать в марте.
Кому не нравится: пусть делают себе теплые полы и обогреватели покупают.
PS - для тех кто не понял это был САРКАЗМ
Гость, 12 Сентября 2018 14:15
Мне нравится0
с включенным обогревателем конечно тепло.
Гость, 12 Сентября 2018 14:32
Мне нравится0
В этом году сократили сроки (по воде), ну и все помнят, что из этого вышло)) ;)
Гость, 12 Сентября 2018 15:38
Мне нравится0
Да зачем мне это отопление? Возьмем обогреватель 2кВт/ч. В связи с тем, что масляный обогреватель не работает постоянно, а с периодичностью, т.к. масло держит тепло, то его нагрузка 40-50% (максимум). То есть в час потребление 1,0кВт/ч (тоже по максимуму). Днем меня нет дома, всю ночь ему кипятить тоже не к чему. Возьмем среднее использование 6 часов в день. 1кВт/ч*6* на цену 3,14=18,84рубля в день и *30дней=565,2 в месяц. А с меня за квартирку в 21,4м2 берут по 1,5-2тысячи.
Гость, 12 Сентября 2018 16:08
Мне нравится0
"Должно быть, планируем, сделаем"

Это тоже сарказм   :D
Гость, 12 Сентября 2018 17:21
Мне нравится0
Это тоже сарказм   :D

Гость, 12 Сентября 2018 17:58
Мне нравится0
Сырость в квартирах и холод уже наступил, ждём вспышки орз.  Только зачем? Деньги платим мы.. Без обогревателя уже не вмоготу.
Гость, 12 Сентября 2018 20:03
Мне нравится0
Что можно сделать за 3 дня? Даже все подвалы не обойдёшь? Лишь бы только деньги капали.
Гость, 13 Сентября 2018 13:22
Мне нравится0
А сроки подключения?
Гость, 14 Сентября 2018 03:28
Мне нравится0
В России может быть. Но мы в Озёрске.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений