РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Стоит ли вкладывать деньги в "кэшбери"

Общество, 6 сентября 2018 12:24, источник: Читатель

На днях пришла по записи к своему мастеру по маникюру. Процедура наведения красоты на ногтях долгая, занимает не менее двух часов, и, конечно, мы с мастером (назовем ее Машей) обсуждаем последние новости и сплетни.

Мария с нездоровым блеском в глазах рассказала, что решила с мужем вложиться в новый инвестиционный проект – «кэшбери». Поскольку это модное слово уже у меня на слуху, так как коллеги наперебой рассказывают про этот «кэшбери», решила послушать историю маникюрши.

Сначала она долго уговаривала мужа вложить деньги, но он даже слушать Машу не хотел. И в один прекрасный день вдруг супруг сам заговорил о «кэшбери». Вложили всего 150 тысяч рублей, и очень довольны – доход растет каждый день.

Маша предложила и мне поучаствовать в проекте.

Среди моих друзей на странице в социальной сети есть уже несколько человек, которые регулярно выкладывают записи из официальной группы «кэшбери», причем люди довольно известные в городе.

На слово «кэшбери» приходится почти миллион запросов в «Яндексе».

В итоге я решила поискать информацию об этом новомодном проекте в Интернете.  

Как указано на официальном сайте, «Кэшбери» – платформа, которая сводит инвесторов и заёмщиков. Вы можете взять микрозайм и кредит для бизнеса, а можете вложить свои средства под очень высокий процент дохода – от 200 до 500 процентов годовых. И это первый признак возможной финансовой пирамиды.

Деньги от инвесторов идут на выдачу займов и кредитов, а также инвестируются в криптовалюту и алгоритмическую торговлю. Но может ли эта деятельность приносить такие сверхдоходы, чтобы всем участникам платформы выплачивать огромные проценты?


keshberry3_1045x697.jpg

Фото с просторов Интернета


На сайте Центробанка России перечислены несколько признаков, по которым можно распознать финансовую пирамиду:

- отсутствие лицензии ФКЦБ/ФСФР России или Банка России на осуществление деятельности по привлечению денежных средств;

- обещание высокой доходности, в несколько раз превышающей рыночный уровень;

- гарантирование доходности (что запрещено на рынке ценных бумаг);

- массированная реклама в средствах массовой информации, сети Интернет с обещанием высокой доходности;

- отсутствие какой-либо информации о финансовом положении организации;

- выплата денежных средств новым участникам из денежных средств, внесенных другими вкладчиками ранее;

- отсутствие собственных основных средств, других дорогостоящих активов;

- нет точного определения деятельности организации.

 

Теперь следующий немаловажный момент. Свои средства вы переводите на карту физического лица, а не на счет организации. Я зарегистрировалась на сайте «кэшбери», там для инвесторов есть возможность пополнить счет с карты Сбербанка, и вот такое сообщение мы видим в момент перевода:


cash1.jpg


Никаких бумажных подтверждений о том, что вы перевели деньги компании «Кэшбери» у вас не будет. И если однажды сайт просто закроется, а ваш кабинет заблокируется, то юридически вы уже никак не защищены. Вклады в банках хотя бы страхуются, а здесь никаких гарантий нет.

Кстати, обе официально зарегистрированные компании, указанные на сайте, фактически находятся за рубежом. И свои претензии в случае проблем вам придется предъявлять вне Российской Федерации.


cash2.jpg


«Кэшбери» ведет активную рекламную кампанию с привлечением современных Интернет-технологий. В ход идут самые популярные соцсети и мессенджеры.  

А при поиске негативной информации, многие пользователи попадают лишь на хвалебные отзывы и ролики. Различные блогеры наперебой рассказывают, что у компании отличный сайт, что за проектом стоит реальный человек, есть большая группа в соцсетях, рекомендации и известные последователи, круглосуточная техподдержка – никаких рисков, так уверяют нас в Интернете.

Затянувшийся финансовый кризис, бесконечные санкции, ожидаемая пенсионная реформа – все это способствует тому, что люди охотно становятся клиентами таких компаний, как «кэшбери».

И аналитики рассказывают, что большинство участников таких проектов прекрасно понимают, что это может оказаться финансовой пирамидой, но каждый считает, что успеет вывести деньги вовремя, до краха всей системы.

На сайте «кэшбери» мы видим, что все тарифы для инвестирования рассчитаны на срок от 400 дней. Довольно длительный срок, и при этом никаких бумажных подтверждений перевода денег этой организации.


cash3.jpg


Стоит ли рисковать своими деньгами, каждый решает сам, то лично я бы не стала вкладывать деньги в подобные платформы. Интересно, есть ли среди читателей те, кто уже смог заработать на этом проекте или еще только инвестировал? И что вообще вы думаете об этом?






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 6 сентября 2018 12:35
Очередное разводилово (от 200 до 500 процентов годовых)  :D  Совсем отупели или молодое поколение не знает про пирамиды и т.п., так у родителей поинтересуйтесь :|
Гость, 6 сентября 2018 12:50
Пирамида, для желающих лёгких денег, лентяев.  При попытке вывести деньги вас заблокируют
Гость, 6 сентября 2018 13:03
Лох не мамонт -- лох не вымрет.
Гость, 6 сентября 2018 13:05
Дело Сергея Пантелеевича живет, отлично. Каждому поколению дураков своего Мавроди :D
Гость, 6 сентября 2018 13:13
Очередной "хайповый" проект, использующий, как правильно выше написали, принцип банальной пирамиды! Как известно, все "хайпы", без исключения, рано или поздно лопаются. Доход, действительно, на начальном этапе его существования может быть очень даже неплохим! И даже довольно долгое время - известны случаи - до года. Ну а потом - кобздец! Если хватит ума распознать предпосылки к сливанию проекта и вытащить бабки - хорошо! Нет - попрощайтесь с "кровными"...
Гость, 6 сентября 2018 13:18
ЛюбОпытный, 6 Сентября 2018 12:35

Если войти в пирамиду на заре её становления, то можно неплохо навариться (при условии, что не проснётся азарт и хватит воли вовремя выйти). Но существует 2 нюанса: "на заре становления" пирамиды никто не рекламирует так, как это происходит сейчас с кэшбери; опять же в самом начале нет информации прогорит пирамида или нет.
Гость, 6 сентября 2018 14:23
"И даже довольно долгое время - известны случаи - до года. Ну а потом - кобздец! " - > сайт этого проекта работает с  января 2017 года...   :D
Гость, 6 сентября 2018 14:35
Нормсльно так у маникюрши «всего 150 тысяч»!!!!!!!! :o
Гость, 6 сентября 2018 14:48
Знаю людей, которые вложились и вывели уже свои капиталы, стоит ли сейчас это делать? Хотелось бы знать. Мне с декабря месяца прошлого года говорят как это клева, на что отвечаю мне не нужно столько денег... и нет одномоментно столько выкинуть из своего бюджета.  Так что лично я отношусь нейтрально к кэшбери, конечно рад, за друзей которые вложились, но уподобляться им я не собираюсь.
Кст к члову сказать на вклады идет страховка, сумму не знаю и не знаю что за страховая. Одно могу сказать если компания прогорит, тостраховая тоже не сможет выплатить все деньги
Гость, 6 сентября 2018 14:55
сайт этого проекта работает с  января 2017 года...
========================================
Ровным счетом ничего не значит и ни о чем не говорит! Рано или поздно он загнется...

А вы, извиняюсь, в свое время, наверное, и в МММ верили? Они ж тоже не один год существовали.
Гость, 6 сентября 2018 15:19
Такое ощущение, что Буратину ваще никто не смотрел. Закопайте свои денежки на поле чудес, да поскорее. Как только ещё такие находятся? Играть в игру, правила которой установлены не вами,да ещё на свои деньги , может только полный кретин.
ПрофиТролль, 6 сентября 2018 15:20
Та же "пирамида", только вид сбоку. Похоже, что в стадии "зрелости" - величина выплат от новых участников пока покрывает обязательства перед "стажистами". Криптовалюта и алгоритмическая торговля - не объекты для инвестирования серьезными инвесторами. Обходите стороной.
Гость, 6 сентября 2018 15:23
Очередное разводилово для лохов и рабов!!
Сначала как всё хорошо,
деньги текут бурной рекой,
азарт нарастает,зависимость возрастает,а потом "пирамида" рушится,и зависимый остаётся без денег,но с устойчивой потребностью вкладывать свои "кровные" в обманные иллюзии,находит новую"пирамиду",и "петрушка"продолжается!!
Гость, 6 сентября 2018 16:03
Для тех ,кто забыл про тангенсы и логарифмы-ПИРАМИДА!!!! в 70-е годы мы тренировались на открытках и марках...прекрасный опыт и прививка от всяческих *пирамид*
Доброжеватель, 6 сентября 2018 20:29
Как говорил Кузьмич:....."в России дураков лет на 100 припасено" :D
Гость, 6 сентября 2018 21:29
Бу-га-га-га :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 6 сентября 2018 21:52
ммм опять :evil:
Alexandr, 6 сентября 2018 21:53
Уровень глупости - 200%. Оно вам надо ?? :o
Владимир, 7 сентября 2018 00:05
Слышен громкий денег шелест, это лох идет на нерест.
Гость толстопузый, 7 сентября 2018 05:00
Гость 13.03.зачёт!
spooner89, 7 сентября 2018 08:06
Гость, 6 Сентября 2018 13:13
Очередной "хайповый" проект, использующий, как правильно выше написали, принцип банальной пирамиды! Как известно, все "хайпы", без исключения, рано или поздно лопаются. Доход, действительно, на начальном этапе его существования может быть очень даже неплохим! И даже довольно долгое время - известны случаи - до года. Ну а потом - кобздец! Если хватит ума распознать предпосылки к сливанию проекта и вытащить бабки - хорошо! Нет - попрощайтесь с "кровными"...
---------------------------------
Все верно, это все ХАЙП пирамида и она скоро соскамится (лопнет). И чем больше о ней трындят, тем быстрее она загнется. На данный момент она очень сильно пиарится, учредители стараются набрать как можно больше денег, чтобы вывести их разом и оставить влошенцев ни с чем.
spooner89, 7 сентября 2018 08:07
Гость, 6 Сентября 2018 13:18
ЛюбОпытный, 6 Сентября 2018 12:35
опять же в самом начале нет информации прогорит пирамида или нет.
----------------------------------
Все пирамиды скамятся, вопрос во времени: от месяца до пары лет.
Гость, 7 сентября 2018 08:41
С нетерпением жду комент на свою же статью. О том как я попала в лети "КЭШБЕРИ" :!:  :!:  :!:
Инвестор, 7 сентября 2018 09:27
"Стоит ли вкладывать деньги в Кэшбери?", - спрашивает автор статьи и ждёт от нас ответа на интересующий её вопрос. Как я поняла, девушка на перепутье, зайти в Кэшбери или чуть подождать. Так вот, милая клиентка маникюрного кабинета, я вам скажу, каждый принимает решение сам, что делать в такой ситуации.
Кэшбери - это уже не проект, это инвестиционный холдинг, который  работает не только по системе Р2Р-кредитование, способу взаимного кредитования физических и юридических лиц, у него много разных площадок, куда вы можете разместить свои денежные средства для извлечения прибыли. Я инвестировалась в Кэшбери с марта 2018 года, вышла в профит и нисколько не жалею, что я попала в мощную, сильную команду единомышленников. Еду в Сочи на лидершип. Кто со мной, присоединяйтесь.
Гость, 7 сентября 2018 10:34
Для инвестора))) а вот эти лидершипы присущи секте))) я понимаю что все хорошо в кб, но не до фанатизма. И все эти инвестиционные площадки в том числе итв ICO лопаются так же как и любой мыльный пузырь. И да кстати статью о неуплате налогов никто не отменял
1Александр, 7 сентября 2018 10:38
Мавроди жив!   :D  :D  :D
Алина, 7 сентября 2018 11:00
эшбери - это уже не проект, это инвестиционный холдинг, который  работает не только по системе Р2Р-кредитование, способу взаимного кредитования физических и юридических лиц, у него много разных площадок, куда вы можете разместить свои денежные средства для извлечения прибыли. Я инвестировалась в Кэшбери с марта 2018 года, вышла в профит и нисколько не жалею, что я попала в мощную, сильную команду единомышленников. Еду в Сочи на лидершип.
-----------------------------
Клёво, че!
Если инвесторы вкладывают деньги под 500% годовых, то заемщики весело и бодро берут займы под 700% . Простая арифметика 😉
А кто ж это у нас берет под 700%?
Либо идиот, либо мошенник, под суперрисковый проект, которому уже отказали стописят кредитных контор и конторок.
Даже не смешно.
Инвестор, 7 сентября 2018 11:13
Мне дорого моё коммерческое время, читать негативные комментарии, тем более отвечать на них нет свободного времени. Я за Кэшбери. Сектантом себя не ощущаю, каждый вкладывает свободные деньги, деньги, которые можно потерять без ущерба для семейного бюджета. Да, бизнес высоко рискованный, но и высоко доходный.
Покажите мне сейчас традиционный бизнес, приносящий доход. Все сейчас топчутся на месте, нет движения вперёд. Здесь заработать можно, это факт. Налоги платим, мы у государства под контролем. Кстати, и Кэшбери тоже под контролем.
Гость, 7 сентября 2018 11:51
Инвестор 7 Сентября 2018 11:13:46
Покажите мне сейчас традиционный бизнес, приносящий доход. Все сейчас топчутся на месте, нет движения вперёд. Здесь заработать можно, это факт.

Экономя коммерческое время Инвестора задам короткий вопрос: "Если традиционный бизнес не приносит дохода, то на чем зарабатывает "Кэшбери", чтобы выплачивать своим вкладчикам по 500% годовых?"
Гость, 7 сентября 2018 13:40
Инвестору

Секта-лохотрон, на таких как вы, и зарабатывает. Всё старо,как мир.
Гость, 7 сентября 2018 14:25
"Экономя коммерческое время Инвестора задам короткий вопрос: "Если традиционный бизнес не приносит дохода, то на чем зарабатывает "Кэшбери", чтобы выплачивать своим вкладчикам по 500% годовых?""

зайдите на сайт компании и ознакомьтесь с информацией... :D
Гость, 7 сентября 2018 15:38
Такое ощущение, что в мире нет ничего нового и все когда-то уже было. Меняются поколения, остается неизменной жадность и глупость.
Гость, 7 сентября 2018 15:40
Инвестор, 7 Сентября 2018 11:13
Вкладывая  в бизнес высоко рискованный, но и высоко доходный, вы кредитуете традиционный бизнес, который топчется на месте. Теперь задумайтесь!
Гость, 7 сентября 2018 16:59
Такое ощущение, что в мире нет ничего нового и все когда-то уже было.

Поэтому это уже не первая цыливизация, а Солнечная система блокирована ;)
Гость, 8 сентября 2018 20:01
Лучше несите ваши денежки мне. Обещаю, им будет хорошо.
Гость, 8 сентября 2018 21:56
Им (денежкам) точно понравится.
Гость, 9 сентября 2018 11:54
Привет! Тут про "кэшбери" можно почитать... Кэшбери: признаки мошенничества и финансовой пирамиды  http://vklader.ru/ne-rekomenduem/cashbery/  :)
Гость, 9 сентября 2018 21:33
Приму деньги в дар. Недорого. Дешевле и гораздо выгоднее, чем кэшбери.
Гость, 20 сентября 2018 20:52
Гость, 7 Сентября 2018 15:38
Такое ощущение, что в мире нет ничего нового и все когда-то уже было. Меняются поколения, остается неизменной жадность и глупость.