РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дело было в ГСК

Общество, 4 сентября 2018 10:07, источник: Собинформ

В Озерский городской суд с иском обратился гаражно-строительный кооператив. С ноября 2014 года по ноябрь 2017 года Андрей Г., являясь членом ГСК, не платил членские и паевые взносы, накопив задолженность с учетом пени более 50 тысяч рублей.

Однако, Андрей Г. обратился в суд со встречным иском к гаражному кооперативу. Он является собственником гаражного бокса в ГСК, и до 22.08.2012 производил оплату членских взносов и иных платежей. На основании решения общего собрания членов ГСК была отключена подача электроэнергии в его гаражный бокс и повреждена электрическая сеть. С 2012 года он лишен возможности пользоваться электроэнергией в своем гаражном боксе, в связи с чем приостановил уплату взносов в ГСК. Отсутствие электроэнергии в гараже лишило его возможности сдавать данный гаражный бокс в аренду. Действия ГСК считает незаконными, поскольку действующим законодательством, а также Уставом ГСК не предусмотрено право ГСК, который не является поставщиком электроэнергии, на лишение члена ГСК электроэнергии. 

Суд частично удовлетворил требования Андрея Г. Факт отключения электроэнергии в боксе Андрея Г. был в суде доказан. ГСК не является энергоснабжающей организацией, и никаких оснований для отключения электричества у гаражного кооператива нет - законодательство не предусматривает возможность ГСК предпринимать действия по отключению гаражей от электроэнергии в качестве санкции за неуплату электроэнергии, членских и иных взносов.

В удовлетворении требований Андрея Г. об упущенной выгоде в виде неполученной арендной платы от сдачи гаража в аренду, штрафа, морального вреда суд отказал, придя к выводу, что эти требования не имеют обоснования.

Иск гаражного кооператива суд тоже удовлетворил частично – с Андрея Г. взыскали задолженность по оплате членских взносов за период с ноября 2014г. по ноябрь 2017 г. в размере 37 000 руб.

Андрей Г. с мнением суда не согласился и подал апелляционную жалобу. Но в области решение Озерского городского суда было оставлено без изменения.

Решение вступило в законную силу.


24_full.jpg

Фото из архива




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2018 10:14
В наших гаражах за прокуратурой, заметьте, свет отключают не только должник, а всему ряду.
Гость, 4 сентября 2018 10:19
Хитрый какой, а  :D
Гость, 4 сентября 2018 10:56
Со стороны ГСК это чистое самоуправство,человек не мог пользоваться своим имуществом и судебное решение странное.Где то есть двойное дно.
Гость, 4 сентября 2018 11:27
А куда смотрит прокуратура и полиция?Суд выяснив незаконность отключения электричества должен был направить материалы дела в полицию для принятия процессуального решения по признакам преступления ст.330 УК РФ "самоуправство" или ст.19.1КОАП РФ "самоуправство"..Мутная получается история.
Гость, 4 сентября 2018 11:31
Не, ну хитровыдуманный! Электричеством пользуется, а платить не хочет. Правильно сделали, что отрубили ему. Бабульки с пенсионом в 12 тыс. и те платят.
Гость, 4 сентября 2018 11:47
Председатели гаражей офигевшие морды. Мафия гаражная прямо. Как рыбы прилипалы прилипают к кооперативам :evil:
Гость, 4 сентября 2018 11:55
Уважаемый мозг подключи.Сначала ток отрубили-потом платить перестал.Каким электричеством он пользовался,он даже гаражом не мог нормально пользоваться.
Гость, 4 сентября 2018 11:57
Про бабулек с гаражами фейк полный.
Гость, 4 сентября 2018 12:02
Знаю эту историю.Деньги взыскали по поддельным протоколам общих собраний членов ГСК.Чувствую история только начинается.
Гость, 4 сентября 2018 12:12
Он не только за электричество не платил. Он и взносы не платил, и налоги с прибыли от аренды. И наверняка как-нибудь да пользовался электричеством. Что же он, последние 6 лет в гараж не ходил?
Гость, 4 сентября 2018 12:19
Недавно столкнулся с такой ситуацией: в двух садовых товарищества председатели отключили электричество (при чем у людей не было задолженностей). Один и тот же участковый принял разные решения. По одному делу материалы отправил в мировой суд, как положено по закону. А по другому делу сделал так, чтобы председателя не привлекли к ответственности. Это как?
Гость, 4 сентября 2018 12:33
Получается,что электричество отключили незаконно,а Андрюха это беззаконие ещё и оплатил.Браво судебной системе Челябинской области!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 4 сентября 2018 12:52
Про садовые товарищества всё понятно взрослым людям.Одно товарищество пожадничало полиции,а второе нет.
Гость, 4 сентября 2018 13:12
Отключить всем всё и пусть платят! Как то так получается по сути судебных решений.Бред какой то.
Гость, 4 сентября 2018 13:43
Председатель просто исполнитель,а ведут они себя как господа и по царски.
АлексейГость, 4 сентября 2018 14:17
Одна собака заведётся, а страдают все. У нас в кооперативе аналогичная ситуация- из-за одного Ж Ю С.трясёт всех . Вы недовольные и те кто не платит возьмите все в свои руки иорганизуйте работу, как положено и не дестабилизируйте ситуацию.
Гость, 4 сентября 2018 14:43
Электричество отключили незаконно и судом это установлено,значит пострадавший однозначно владелец гаража,но в компенсации морального и материального вреда-отказано судом.Как удалось председателю ГСК протащить такое решение через суд лично мне непонятно,хотя предположения имеются.Непростой видимо председатель.
Гость, 4 сентября 2018 14:50
Про собак и страдальцев видимо председатель написал.Ну не выгодно им по закону всё делать,а лохи-гаражники немалые деньги этим "организаторам" отстёгивают.
Гость, 4 сентября 2018 14:55
По законам РФ каждый гражданин имеет право защищать свои нарушенные права любым способом,не запрещенным законодательством.Ему свет отключили незаконно,он платить перестал и это не запрещено законом.
Гость, 4 сентября 2018 15:46
Муть какая-то. Не срастается картинка. За что ему отключили электроэнергию в 2012ом ?
У нас в гск (пока что) такое м.б. только в случае задолженности. А тут - просто обрубили ? Не верю.
А про бабулек - у нас как раз состоятельные граждане и не платят. Еще и гаражей у них по 3-4 в одном гск.
Гость, 4 сентября 2018 16:04
Свет в 2012году отключили,чтоб бы отомстить за установку индивидуального электросчётчика.В то время в этом ГСК в каждом втором гараже было какое то производство,кто мебель делал,кто варил с утра до вечера и тому подобное,а за электричество платили все одинаково и по общему счётчику.Председателю так было выгодно (и его подельникам),поэтому установка электросчётчика в каждый гараж всячески пресекалась,ну и вот что получилось в результате.
Гость, 4 сентября 2018 16:28
Если что то незаконно,должен быть пострадавший и преступник(преступивший закон).С пострадавшим всё ясно,а как с преступником?
Гость, 4 сентября 2018 16:33
Самое главное во всей этой истории то,что председатели не имеют права отключать гаражи от электроснабжения и точка.Иначе статья - самоуправство.
Гость, 4 сентября 2018 17:10
Прав гость11-47 председатели гаражных кооперативов мафиозное сообщество и крыша у них надёжная и полная безнаказанность по этой причине,а деньги там крутятся огромные и неподотчётные никому.
Гость, 4 сентября 2018 20:25
Гость, 4 Сентября 2018 16:33
Самое главное во всей этой истории то,что председатели не имеют права отключать гаражи от электроснабжения и точка.Иначе статья - самоуправство.
------------------
если провести модернизацию внутренних устаревших сетей кооператива, за счёт ВЗНОСОВ, не подключая члену кооператива (не внёсшему взнос по решению легитимного собрания), а также не члену предложить заключить самостоятельно с поставщиками кВаттов договор по старым демонтированным сетям, или самому прокладывать по имуществу кооператива( в случае одобрения кооперативом)- будет ли это САМОУПРАВСТВОМ :?:
Гость, 4 сентября 2018 23:01
гостю 04.09.2018 12:02   - это не ты ли ТОТ САМЫЙ Андрей Г. Ты случайно не помнишь ,что взносы то ,перестал платить не в 2012 , а ещё с 2010 г.  И отлючал тебе  эл-во , один председатель , а задолжность у ТЕБЯ взыскали за последние 3 года , без всяких оплат электроэнергии.  Об утраченной выгоде: КАКОЙ идиот у тебя мог снимать гараж в 2010 г. за 2000руб.плюс чл.взн. кому ты паришь.
Гость, 4 сентября 2018 23:14
Когда этому Андрею Г. в 2010 !!! отключили свет , он ни куда не чухнулся . С 2010 г. его всё устраивало- а когда через суд чпокнули на 37 тыров  - заморосил . Незаконно ... А то что остальные члены кооператива за счёт увеличения размера чл. взн. оплачивали твои долги - это нормально. Говорят,что в семье не без урода. Всегда найдётся такое Андрей Г. или ещё какая-нибудь Ш.
Гость, 4 сентября 2018 23:24
Самоуправство. рещение суда вступило в законную силу . У кооператива есть 30 дней на исполнение решения . ОТ решения  Областного суда . Правильно............
Гость, 5 сентября 2018 01:12
Самоуправство это полное ограничение доступа к электроэнергии руководством ГСК любому члену или нечлену (в юридическом плане)  или просто владельцу гаража и не надо разных сказок про демонтированные сети и модернизированные сети.Есть ПУЭ (правила устройства электроустановок) и право каждого гражданина РФ на доступ к электроэнергии и её использованию,а все финансовые вопросы решаются в суде.Ограничить доступ к электроэнергии имеет право только гарантирующий поставщик и с этого года председатели садовых товариществ в установленных законом случаях (в случае неуплаты в том числе).Председатели ГСК таким правом не обладают и решения общих собраний по этому вопросу незаконны и не относятся к их компетенции.
Гость, 5 сентября 2018 08:54
. А то что остальные члены кооператива за счёт увеличения размера чл. взн. оплачивали твои долги - это нормально. Говорят,что в семье не без урода. Всегда найдётся такое Андрей Г. или ещё какая-нибудь Ш.           Про какие долги оплаченные ты плачешься?Не выдумывай всякую хрень.Долги взыскиваются по фактически оплаченной услуге в расчёте на каждый гараж,сколько в год за тепло,сколько налог на землю и тд а не по поддельным протоколам.Но если взыскивать по фактическим затратам и с приложением платёжных документов,то тогда станет видно сколько положил в карман из собранных взносов вороватый председатель и это ещё впереди.
Гость, 5 сентября 2018 09:24
Непонятно чего ждал председатель с 2012 года,зная об отключении электричества и прекращении платежей.Решить проблему его прямая обязанность и решается она элементарно просто законными методами.А теперь началось "чпокнули на 37 тыров",поддельные протоколы,незаконное отключение.Ещё неизвестно кто кого "чпокнет" и на сколько.Будем посмотреть.
Гость, 5 сентября 2018 10:09
У меня в этом ГСК гараж и вот что я могу сказать,взносы самые большие в городе,больше нас никто не платит.Куда уходят эти деньги непонятно,но в самом ГСК убожество и запустение.Деньги собирают постоянно на какие то ремонты,на то,на сё,но ничего не делается.Председатель жук ещё тот....
Гость, 5 сентября 2018 10:35
Всё понятно.Это ГСК № 117 и председатель Александр Л, но как он пробрался в председатели непонятно.Что то я не припомню собраний по этому поводу и вообще собраний не припомню....
Гость, 5 сентября 2018 17:53
Председатель полностью виноват,нагадил человеку и столько лет ждал,когда к нему на коленях приползут и просить будут благодетеля.Наказать по полной и чтоб другим неповадно было корчить из себя начальников.Он нанятая обслуга для гаражников и деньги за работу получает,а получилось свои обязанности не выполнял,создал конфликтную ситуацию и ещё тут в комментах жабры раскрывает.Однозначно довести дело до конца и не отступать.
Гость, 5 сентября 2018 23:18
Люди , вы в себе?. Суду все платёжные документы об финансовых тратах  предоставлены.  Суд ВСЁ проверил и постанови,. Гор Суд постановление подтвердил , ОБЛ, Суд постановление утвердил решение ГОР.Суда .Какой-то Александр Л. МОЖЕТ повлиять на решение СУДЬИ? , ВДУМАЙТЕСЬ !
Гость, 5 сентября 2018 23:39
Гостю 2018. 08.54 .  Я извиняюсь ,это не тот ли  Ш. долги ,Оч.ЖАЛЬ ,что начали взыскивать за последние 3года .Слупили бы с вас лет за 8 , то прикурили бы конкретно ДОЛЖНИКИ. В суде сидят ДАЛЕКО не дураки . Все документы должны быть проверены  раз на 30 , В гор. Суде  - ещё раз на20 ,А ОБЛ.суд - НАВЕРНО  -"ЛОХИ" .УТВЕРДИЛИ !
Гость, 6 сентября 2018 00:03
Гостю 05.09.2018. 01.12  . Вопрос об воздействии на на должников  в ГСК возник на общем собрании ещё в 2010 году ,там же вынесли решение об отключении света должникам. Тогда всем должникам отсоеденили из разд. коробок провода. Предом был тогда Олег .М.  Потом преды менялись оч.быстро.Но с2010г, Этот Андрей Г. ни куда  не обращался. А когда ,суд его осудил - пошли подложные протоколы и прочая ерунда . Собрания ВСЕ без КВОРУМА НЕ ПРОХОДИЛИ! Подложные  протоколы - это срок ! Какой М...... пойдёт на это ?
Гость, 6 сентября 2018 09:39
Электричество отключили незаконно и решения собраний по этому вопросу тоже незаконные.Все дальнейшие проблемы возникли именно из за этого.
Гость, 6 сентября 2018 09:51
Совсем отвыкли разного рода "организаторы" соблюдать законодательство,всё норовят свои порядки установить.Надо учить жить по закону и это отличный случай для начала.
Гость, 6 сентября 2018 10:23
Платёжные документы оспорить практически невозможно.Взять тепло,сколько председатель заплатил за сезон - разделить на количество гаражей и всё сразу ясно.Но я на 200% уверен,что в суд они представлены не были и не исследовались.Это чёрная касса председателя,откуда он черпает по полной программе,а вот поддельные протоколы общих собраний дело совсем другое и очень выгодное.
Гость, 6 сентября 2018 10:34
Собрания ВСЕ без КВОРУМА НЕ ПРОХОДИЛИ! Подложные  протоколы - это срок ! Какой М...... пойдёт на это ?          Уважаемый ты сам хоть знаешь сколько всего владельцев гаражей в ГСК и что такое кворум и сколько это?Не неси пургу и не наводи тень на плетень.Практически все собрания если и проводятся то кворума в пятьдесят процентов владельцев гаражей в ГСК не собирают.
Гость, 6 сентября 2018 10:54
Дело ясное,что дело тёмное.Будем ждать когда на свет вытащат все тёмные делишки и заведут дела по ним.
Гость, 6 сентября 2018 11:00
Почему в Озёрске борьба за правду всегда превращается долгий геморрой,а любое беззаконие и безпредел проходит на ура?
Гость, 6 сентября 2018 11:07
В суде сидят ДАЛЕКО не дураки . Все документы должны быть проверены  раз на 30 , В гор. Суде  - ещё раз на20 ,А ОБЛ.суд - НАВЕРНО  -"ЛОХИ" .УТВЕРДИЛИ !                       Вы наверно в суде ни разу не были,особенно в Озёрском городском,не дай БОГ конечно,но розовые очки с вас бы там сняли и очень быстро и очень жестко.
Гость, 6 сентября 2018 11:36
У меня гараж в ГСГ 117 и очень хочу узнать сколько реально за тепло платит председатель в расчёте на один гараж.Электроэнергию оплачиваю по своему счётчику но постоянно собирают на какие то  "потери".Дайте знать сколько в рублях кто знает.
Гость, 6 сентября 2018 12:17
Какая то ерунда получается.Электричество этому Андрею отрубили незаконно,пользоваться нормально своим гаражом он не мог и судя по всему не пользовался,сдать в аренду тоже не мог без электричества и не сдавал,но законов то он никаких не нарушал и по всем параметрам понёс значительные потери от беззакония ГСК,но заплатить суд обязал этого Андрея,а нарушения закона ГСК во внимание судом не принято и никаких мер по привлечению к ответственности нет.Где справедливость и законность?Так не может быть!
Гость, 6 сентября 2018 12:46
Ты виноват уже уж тем,что хочется мне кушать! Забыл где живешь,тебе напомнят и очень быстро.
экс Председатель РФ..., 6 сентября 2018 20:11
Всё верно говорите, господа члены многочленного кооператива.
Гость, 6 сентября 2018 22:49
Гостю от 5 Сентября 10:09 : Дорогой , друг, не знаю , что там председатель, "Жук" не жук  Это у тебя то в  ГСК  - " УБОЖЕСТВО И ЗАПУСТЕНЬЕ" ?  Ты не О....ПУХ ?  У вас за два года смастырили ТЕПЛОПУНКТ  С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ К НОВОЙ ТЕПЛОТРАССЕ , ВО ВСЁМ КООПЕРАТИВЕ УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ С ФОТОЭЛЕМЕНТАМИ , СЕЙЧАС ТЯНУТ НОВУЮ ТЕПЛОТРАССУ  и у тебя "убожество и запустение . А забыл... В РЯДАХ СНЕГ УБИРАЮТ 2 ИЛИ 3 РАЗА ЗА ЗИМУ, ВЕСНОЙ ТЕРРИТОРИЮ ВАШЕГО ГСК УБИРАЮТ. Да , блин , наша бы председательша , хоть ,что ни будь, да не ,хотя бы маленькую толику,того что у вас делают сделала , я бы сам на собрании поставил вопрос о повышении зарплат ,ну или как они её прячут со своим Ч. Забыл сказать . Когда зашёл разговор с вашим председателем по поводу неудобства с заездом , про которое долго говорили со своими руководителями (толку было -ноль ) Ваш Александр Л.  Как то через неделю или две всё исправил .  А про взносы : у ПГСК 95 они ГОРАЗДО выше!
Гость, 7 сентября 2018 11:50
Сказки тут про светильники с фотоэлементами не рассказывай.Ты видел эти светильники?Ведро такого дерьма 3 рубля стоит.Да и всё остальное про уборку и иные райские блага - туфта полная.Всё давным давно было сделано,а сейчас даже мусорников былых не стало.Да за такие бабки,что этот "крепкий хозяйственник" с нас сдирает,непонятно на основании каких левых бумажек,как теперь выяснилось,он сам каждому машину мыть должен раз в неделю.Пройди по ГСК 117 и посмотри на всё общее имущество,электропроводку,дороги и подъезды да и всё остальное и если не слепой увидишь и убожество и запустение.Да что я тут тебе сказочнику вещи очевидные толкую,понятно ведь зачем и кто коммент нацарапал.
Гость, 7 сентября 2018 12:49
Люди вы тут чего обсуждаете?Электричество отключили незаконно и получается безнаказанно.Ну вам бы беззаконие в отношении вас любимых порадовало бы или нет.Каждый может оказаться в положении пострадавшего от безпредела.Вот что нужно обсуждать,как себя защитить от беззакония.
Гость, 7 сентября 2018 14:39
В Озёрске от беззакония может защитить только БОГ и молитва,больше некому.
Гость, 7 сентября 2018 18:08
А правду говорят, что раньше, при антинародном режиме, в гаражах асфальт лежал :?:
Гость, 7 сентября 2018 20:47
Да это ж самоуправство!
Гость, 8 сентября 2018 11:37
Про какие тут общие собрания в ГСК 117 пишут и о каком кворуме в 50% от числа владельцев гаражей?Враньё полное и никогда кворум не набирался,сколько на собрания ни ходил.Мутит Александр Л по полной программе и навар имеет немалый.И кто его выбрал председателем непонятно.
Гость, 8 сентября 2018 14:17
Надо по полной разбираться в этой ситуации и всех денежных нюансах.Судя по комментариям тумана больше чем законности.И сколько всего членов в ГСК117 и сколько на собрания приходят и кто и как протоколы оформляет и сколько платят и за что и кто навар имеет и сколько и где платёжные документы и квитанции об оплате и тд. и тп.Такая разборка всем гаражникам Озёрска только на пользу будет и это правильно и справедливо.
Гость, 8 сентября 2018 14:30
Завтра отмечу день танкиста и пойду гаражи в 117 посчитаю и запрос в мпкх сделаю и кое что ещё.Здаётся мне что лоха из меня этот Александр Л делает и меня это напрягает сильно.
Гость, 8 сентября 2018 15:37
Я являюсь членом этого ГСК , Такое впечатление,что этот Андрей Г. сам,сидит и тролит всех остальных. Убожество и запустенье было при правлениях Олега М. и его отца Владислава М. Платили непомерные взносы по тем временам ,возмущались НО ПЛАТИЛИ. Никто такой бучи не поднимал, в те года как раз было очень много должников .Один из них ,бывший казначей по-моему ,некто Ш. должникам обрубал топором электрокабель. Сейчас сам махровый должник. Председатель новый . насколько я знаю с него и с остальных того же Андрея Г. и всех остальных ,через суд долги востребовал. А чём я , многие видят на самом деле,что делается в ГСК и только должники баламутят воду- им это выгодно. По поводу нелигитивных собраний ,подложных протоколов - БРЕД .Устав был принят с кворумом в 2/3 от числа членов ГСК . Если ты не ходишь на собрания,как можешь говорить о  законности ? Осенью когда-то должно быть собрания.Насколько я знаю, по мимо обьявления в СМИ,идёт смс рассылка и обьявления на инфощитах. А светильники кстати, стоят нормальных денег .Давно видно ,ты Андрей Г . и Ш в наших магазинах не был. Ладно ,удачи .Троль дальше ,Жгёшь нормально ,читаю и улыбаюсь.. Кстати один из таких как ты,не знаю как его звали по-настоящему,но один из его знакомых звал его Тимоха ,После того как получил дюлю из суда ( кстати тоже был большой любитель посудиться)  продал гараж,квартиру и сдёрнул из города - так говорят. ТАК ,ЧТО УДАЧИ, искатель приключений на 5ю точку.
Гость, 8 сентября 2018 15:47
Совсем забыл... Электричество, тебе в 2010 году отключили . А в суд за утраченную выгоду ты только в 2018 сунулся, молодчинка !  Гдеж ты был 8 лет?  Видимо пока ,тебя не трогали ты не пах ? А сейчас тронули ,ты пахнул.Очень жаль ,что по закону с тебя нельзя взыскать долги за все эти года, а только за последние 3года. Всё это время ты сидел и хихикал,а мы за тебя платили за тепло,которое к тебе тоже приходило. Да таких ещё поискать надо.Говорят,что лучшая защита -это нападение, но поверь - не в твоём случае.  Уверен - снова оканфузишься!
Гость, 8 сентября 2018 16:08
Гостю 6 сентября 2018 , 12: 17:  Электричество отключили за долги в 2010 году! Вдумайся - значит он и до этого не платил,  какая "утраченная выгода" ? почему он в тот же год не обратился в суд, в прокуратуру? Если не смог сдать гараж в аренду из-за электричества -шёл бы в суд сразу,сейчас-то руками махать. Правильно - фиг,тебе ,а не утраченная выгода!  Потом упорно не платил взносы- получил решение суда,причём ,ладно мировой прошляпил, городской-то - как то , а областной - вааще.  Андрей Г. -самый несчастный,обиженный всеми судьями......Поэтому то- справедливость восторжествовала, хватит ему подобным жить за чужой счёт! Должен был выплатиь более 50000,а заплатит 37000. Почему? Судья снизил пени за эти года ввиду его особенности, а он ... Да,
Гость, 8 сентября 2018 20:46
117 - это вообще где ?
Гость, 9 сентября 2018 12:53
117 - это вообще где ?  Отвечаю-ГСК 117 это весь Озёрск.Жулик на жулике в любой конторе.
Гость, 10 сентября 2018 10:24
Так если электричества лишили незаконно,должно быть заведено дело о самоуправстве.Есть оно или нет.Кто тормозит и по какой причине?
Гость, 10 сентября 2018 19:52
Я был на суде и могу сказать,что электричество отключили незаконно в феврале 2012 года,долгов никаких не было и в суд были представлены квитанции об оплате взносов 6000 рублей сентябрь 2011года и 5800 август 2012 года,следовательно человек платил даже тогда,когда электричества у него уже не было.И не надо тут нагло врать по поводу долгов и всего прочего.Ясно одно,что гаражников в ГСК 117 обдирают по полной программе и они не знают сколько и за что они платят....
Гость, 10 сентября 2018 23:02
Гостю 4 сентября 2018 11:55:
Это ты мозг включи !!!!! Ему электичечство  отключили за ДОЛГИ в 2010!!! Выходит он и До этого взносы не платил !!!!! Думай ,а не размышляй!
Гость, 11 сентября 2018 06:16
Гость, 10 Сентября 2018 19:52
Я был на суде и могу сказать,что....гаражников в ГСК 117 обдирают по полной программе и они не знают сколько и за что они платят....
---------------------
На сколько обдирают легко посчитать. кооператив как юр.лицо заключил договора (аренда земли, потребление электричества, потребление на водотеплоснабжение) и др... Суммируйте полученные счета и делите на у кого по счётчику, у кого без счётчиков.
Гость, 11 сентября 2018 10:51
На сколько обдирают легко посчитать. кооператив как юр.лицо заключил договора (аренда земли, потребление электричества, потребление на водотеплоснабжение) и др... Суммируйте полученные счета и делите на у кого по счётчику, у кого без счётчиков.=======У меня вопрос-где можно узнать и посмотреть все эти перечисленные счета?В нашем кооперативе председателя и под пытками не заставить поделится информацией.
Гость, 11 сентября 2018 10:55
Ему электичечство  отключили за ДОЛГИ в 2010!!! Выходит он и До этого взносы не платил !!!      Хватит уже врать.С представленными в суд документами спорить не имеет смысла,они с печатями и подписью кассира.
Гость, 11 сентября 2018 13:15
Все председатели скрывают истинные размеры платежей это их навар с лохов-гаражников.Попробуйте сами проверить реальные размеры платежей и вы всё поймёте сразу.
Гость, 11 сентября 2018 15:37
гск 117 это же возле умр?
Гость, 12 сентября 2018 08:28
ГСК 117 за 16 училищем расположен.
экс Председатель РФ..., 12 сентября 2018 19:00
Гость, 11 Сентября 2018 10:51
На сколько обдирают легко посчитать. =====У меня вопрос-где можно узнать и посмотреть все эти перечисленные счета?В нашем кооперативе председателя и под пытками не заставить поделится информацией.
-----------------
Спасибо за хороший вопрос. Отвечаю: не надо заставлять поделиться инфо, пишите заявления на предоставление актов сверок по договорам (в уставе это должно быть отражено). Одно ему вручаете, в другом пусть распишется, можно по почте с уведомлением. По истечении срока ответа на инфу,, пишите прокурору на привлечение к ответственности. прокурор проведёт проверку и если чё привлечёт как юрлицо, а сами ознакомитесь с актами в материалах проведённой прокуратурой. Да-да, продолжайте задавать вопросы, но предварительно устав почитайте.
Гость, 12 сентября 2018 23:20
Спасибо за хороший вопрос. Отвечаю: не надо заставлять поделиться инфо=======Спасибо за хороший ответ,ход мыслей ясен.
Гость, 13 сентября 2018 12:20
, пишите заявления на предоставление актов сверок по договорам (в уставе это должно быть отражено).       А можно по человечески объяснить что такое " акты сверки по договорам" и кто эти акты составляет и что там отражено???
Гость, 15 сентября 2018 08:01
Гость, 13 Сентября 2018 12:20
....А можно по человечески объяснить что такое " акты сверки по договорам" и кто эти акты составляет и что там отражено???
-----------------------------
"Акт сверки взаимных расчётов за период....." от организации с которой заключён договор между юр.лицом  (Вашим кооперативом) и поставщиком тех или иных услуг , где отражены ДЕБЕТ (выставленные счета с суммами на проданные услуги- возможно и завышенные) и КРЕДИТ (оплаченные суммы за полученные услуги) по соответствующим датам. Спасибо за вопрос.
Гость, 15 сентября 2018 14:17
Нда.... в России дураков , ещё лет на сто припасено ....(Кузьмич из " Особенности русской охоты")
Гость, 15 сентября 2018 18:30
Акт сверки взаимных расчётов за период....." от организации с которой заключён договор между юр.лицом  (Вашим кооперативом) и поставщиком тех или иных услуг , где отражены ДЕБЕТ (выставленные счета с суммами на проданные услуги- возможно и завышенные) и КРЕДИТ (оплаченные суммы за полученные услуги) по соответствующим датам. Спасибо за вопрос.-----------------------------Большое спасибо за ответ,очень доходчиво и профессионально.Обязательно воспользуюсь так как чувствую разводят озёрских гаражников на деньги как лохов.
Гость, 16 сентября 2018 20:01
Гость, 15 Сентября 2018 18:30
------Большое спасибо за ответ,очень доходчиво и профессионально.Обязательно воспользуюсь так как чувствую разводят озёрских гаражников на деньги как лохов.
------------
Не за что. Ещё пожалуйста вопросы
Гость, 16 сентября 2018 22:10
Слушай АндрейГ., Судя по тому как " я был на суде" Там был полный "АНШЛАГ" !!!!!!! Обдирают - проси документы .  Пробовал у кассира спросить документы , в ревизионную комиссию - обращался? Нет!!! пошёл и хорошо пошёл ...... Кляуза - твоё второе ИМЯ.
Гость, 17 сентября 2018 08:02
Для ГСК 117.Все общие собрания за последние три года не собирали кворума,следовательно считаются несостоявшимися,но протоколы этих собраний мошенники составили и собрали по ним деньги с членов кооператива.
Гость, 17 сентября 2018 19:40
Гость, 17 Сентября 2018 08:02
Для ГСК 117.Все общие собрания за последние три года не собирали кворума,следовательно считаются несостоявшимися,
------------------------------
тогда пролонгируются решения легитимных(более ранних) протоколов. В 3 мировом суде у меня тоже аншлаг был.
Гость, 17 сентября 2018 20:27
Банальный вброс из-за дешевки гаражей, которые раньше ценились как комната в коммунальной квартире, а сейчас никому не нужны.
Гость, 17 сентября 2018 22:25
Полностью согласен с таким подходом и он кажется законным.
Фома, 18 сентября 2018 17:08
Гость, 17 Сентября 2018 20:27
Банальный вброс из-за дешевки гаражей, которые раньше ценились как комната в коммунальной квартире, а сейчас никому не нужны.
--------------
ерёма ты о чём :?:
Гость, 19 сентября 2018 21:11
Гость, 17 Сентября 2018 22:25
Полностью согласен с таким подходом и он кажется законным.
--------------
ознакомьтесь, что такое "Общее собрание". со всеми запятыми. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений