РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Байкер из Озерска пишет стихи

Общество, 29 августа 2018 13:37, Редакция

29 августа считается днем рождения мотоцикла. Именно в этот день в 1885 году его изобретатель Готлиб Даймлер запатентовал повозку для верховой езды на керосиновом двигателе. Она считается прототипом современного мотоцикла.

Став символом целого направления, мотоцикл перестал быть только средством передвижения. Необязательно быть металлистом или слушать тяжелый рок, чтобы называть себя байкером. Пример этому – президент озерского мотоклуба «Renegades» Владимир Ляхов. Он одинаково любит и мотоциклы, и поэзию.


motodr.jpg



- С чего началась ваша страсть к мотоциклам и как давно вы увлекаетесь?

- Как и у многих, всё шло с детства. "Карпаты", "Иж", которые меньше ехали, чем их толкали и чинили. Во время учебы в институте занимался музыкой и ездил с группой по байк-слетам.


- Каким был ваш первый мотоцикл? 

- Желание взять что-то интересное родилось как раз тогда - Kawasaki Vulcan это был. Сейчас, конечно, уже другой мотоцикл и побольше, и помощнее.


- Как появилась идея превратить своё увлечение в нечто большее - открыть клуб?

- В моем понимании клуб - это не только покатушки, клуб должен что-то делать. Вот мы и делаем, что не делают другие люди. Привлечение внимания к снижению аварийности тоже является неотъемлемой частью - для этого и делаем Открытие и Закрытие мотосезонов.


- В этом году вы путешествовали на мотоцикле по городам - Петербург, Ярославль, Дмитров, Казань, Уфа. Подобное путешествие в первый раз? Какие впечатления?

- Да, ездили в Казань, в Питер - люблю эти два города, очень красивые. Впечатлений масса, ещё хочется. Ребята из байкер-клуба тоже ездили в Краснодар, Крым, массу эмоций привезли. Такие дальнячки - всегда непередаваемые ощущения, новые знакомства и впечатления.


- Что для вас символизирует мотоцикл? Это особенное ощущение свободы, авантюризма? И каким поразительным образом это сочетается с написанием стихов?

- Мотоцикл - да, конечно, свобода, ощущение полета, борьба. Дорога очищает от всего лишнего. Откуда Вы про стихи узнали, никому не говорите.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2018 13:52
Владимир - прекрасный собеседник и образованный человек. Он и его друзья по мотоклубу принимают участие в мероприятиях  библиотеки, приезжали на  наши "Фотосушки".
А еще Владимир Ляхов стал одним из первых участников проекта Центральной городской библиотеки #читаем_вместе.
Владимир великолепно прочитал фрагмент стихотворения М. Лермонтова "Бородино", видео набрало более 4000 просмотров. Ссылка: https://vk.com/videos-135389490?z=video-135389490_456239028%2Fclub135389490%2Fpl_-135389490_-2
Гость, 29 августа 2018 14:24
Гостю 13:52. Посредственное прочтение стихотворения Лермонтова, по книге, сидя на мотоцикле, одной интонацией, второпях. Уважаемый гость, Вы ,наверное, лично знакомы с Владимиром, возможно, он пишет прекрасные стихи, но ВЕЛИКОЛЕПНО- это когда  прошел по конкурсу в  театральный ВУЗ, занял первое место на конкурсе чтецов, зацепил до мурашек своим чтением...." Бородино" так читать нельзя, не понимая и не чувствуя духа и события того времени, пауз вообще нет...
Гость, 29 августа 2018 14:53
Уважаемый гость, Вы ,наверное, лично знакомы с Владимиром, возможно, он пишет прекрасные стихи, но ВЕЛИКОЛЕПНО- это когда  прошел по конкурсу в  театральный ВУЗ, занял первое место на конкурсе чтецов, зацепил до мурашек своим чтением...." Бородино" так читать нельзя, не понимая и не чувствуя духа и события того времени, пауз вообще нет...


:o Батюшки! Неужто сам Григорий Заславский, ректор ГИТИС, известный театральный критик, здесь комментарий написал? Польщены. 8)  
Виктор, 29 августа 2018 14:55
А вы что думаете,что среди байкеров одни пивососы и наркоманы?Зря так думаете.
Творческие личности встречаются и среди них.
Долой обывательские стереотипы и шаблоны!!
Гость, 29 августа 2018 15:03
А мне понравилось!  Молодец, Владимир!
Гость, 29 августа 2018 15:14
Гость, 29 Августа 2018 14:24
завидуйте молча!! молодец пацан
Гость, 29 августа 2018 15:30
это когда  прошел по конкурсу в  театральный ВУЗ, занял первое место на конкурсе чтецов,

:D Вроде туда не собирался. У вас сегодня изжога, уважаемый гость, знающий, как читать "Бородино"?
asura, 29 августа 2018 16:11
А мне распальцовка в стиле - HMR (коза,хэви металл рок) понравилась на фото - этого Поэта, без немецкой , надетой по ТБ каски на голове очками как у Чкалова  
Гость, 29 августа 2018 16:12
Завидовать нечему,  я знаю как читать " Бородино" и не только, умейте принимать не только восторги , но и критику, при чем достойно. В своем комментарии я вполне аргументированно объяснила почему мне не понравилось данное прочтение Лермонтова. Я слышала исполнение четвероклассника на муниципальном конкурсе, да, там видна рука педагога- наставника, владеющего сценической речью, но если ребенок бездарен, он не пойдет интонационно за педагогом. Не надо быть ректором ГИТИСа, чтобы отличать посредственность от таланта, надо заниматься своим делом, вот и все. Повторяю, возможно стихи этого товарища гениальные, с глубочайшим смыслом, возможно он эрудирован и образован, но зпхлебываться от восторга, как его единомышленники, не вижу причин. Владимиру удачи в мотоспорте.
Гость, 29 августа 2018 17:38
:o Батюшки! Неужто сам Григорий Заславский, ректор ГИТИС, известный театральный критик, здесь комментарий написал? Польщены. 8)  

Песенки надо слушать на незнакомом языке, это Пётр Первый наслаждается пускай. Кстати, с чего такая агрессия, сейчас денежным эквивалентом всё оценивается ведь, числом продаж, нет :?:  :)
Гость, 29 августа 2018 17:49
Ой, а можно я все- таки захлебнусь от восторга?  :oops:  Володя, вы офигенный!
Гость, 29 августа 2018 18:39
Поддержу гостью, мне тоже не понравилось.
Гость, 29 августа 2018 19:37

Критика, конечно,  необходима, она,  как воздух,  всем нужна. Но суть проекта «Читаем вместе» состоит не в мегаартистизме или суперподготовке участников. Все просто: участник читает  понравившееся стихотворение или отрывок из прозы, показывая  любовь или как минимум неравнодушие  к литературе и чтению.

Участвуют все, независимо от социального положения, вероисповедания и политических взглядов. С удовольствием прочитали стихи наши коллеги - библиотекари, известный журналист и литератор, молодой человек, увлекающийся искусством чайной церемонии, преподаватель колледжа искусств. Если вы пожелаете принять участие и показать мастерство выразительного и красивого чтения, милости просим к нам, уважаемая гостья, умеющая отличать посредственность от таланта.

Приглашаем всех будущих участников! Не стесняйтесь, читайте для жителей нашего города ваши любимые произведения!

По всем вопросам можно обратиться по телефону 2-30-78, или написать в сообщения группы «Вконтакте»:https://vk.com/artozersk

P.S. Владимиру Ляхову огромнейшее спасибо за участие в проекте!

С уважением, Н. М. Колянова

Гость, 29 августа 2018 19:40
Гостю 27:49. Да, на здоровье, только не захлебнитесь! Какая пустота во мнении , а знаете, тетка, которая критику здесь навела, гола два выставила своего воспитанника на конкурс в Москву, c отрывком из произведения Васильева "  А зори здесь тихие..." Пацан, ученик школы 29  занял Гран- при, получил сертификат на внеконкурсное поступление в " Институт русского искусства", так что вы теперь сидите, молча завидуйте , чините мотоциклы, а " Бородино" все- таки перечтите. Но стихи Владимира, все ж таки озвучьте, чего молчите????
Гость, 29 августа 2018 19:57
Вы чего к парню и "Бородино" привязались! Ну видно же, что это не конкурс профессиональных чтецов, скорее что то вроде акции, привлекающей внимание к чтению. Ну что за снобизм и самомнение у некоторых высокообразованных. Я вот непротив тлже прочесть в этом проекте стишок. Куда обращаться?
ВИКТОР, 29 августа 2018 19:58
Я бы поучаствовал. Куда обратиться?
Гость, 29 августа 2018 20:41
Гостю 18:39. Спасибо за поддержку, вот бы еще написать Ваше мнение...почему...да и так все ясно. Ну, зачем, это здесь?????
Манагер, 29 августа 2018 21:14
Друзья! Не надо желчи! Суть заметки в том, что байкеры, в том числе байкеры Озерска - это не только громкий треск мотоциклов, запах бензина и громкий рок. Это увлеченные и очень разносторонне развитые люди. Увлечение литературой, механикой, музыкой, а, главное, готовность прийти на помощь как брату-мотоциклисту, так и просто попавшему в трудную ситуацию человеку! Владимир, так держать! и большой привет от братьев из Бобров!
Гость, 29 августа 2018 21:51
Готлиб Даймлер ещё отличился в автомобилестроении. Его вклад в марку Мерседес-Бенц огромный. Теперь концерн, выпускающий автомобили Мерседес-Бенц, Майбах, Смарт, носит название Даймлер АГ.
Ирина Эйер, 29 августа 2018 22:15
Манагер, 29 Августа 2018 21:14

Как приятно, что есть люди, которые положительно и уважительно относятся к талантливым разносторонне развитым людям. Так держать!
Гость, 29 августа 2018 22:15
ляхов пиит, бузова певица, малахов шоумэн, сванидзе историк, венедиктов главред. так и живем. Уж лучше пить как асура в своем мирке.
Гость, 29 августа 2018 22:17
 Какая пустота во мнении , а знаете, тетка, которая критику здесь навела, гола два выставила своего воспитанника на конкурс в Москву, c отрывком из произведения Васильева "  А зори здесь тихие..." Пацан, ученик школы 29  занял Гран- при, получил сертификат на внеконкурсное поступление в " Институт русского искусства", так что вы теперь сидите, молча завидуйте , чините мотоциклы, а " Бородино" все- таки перечтите. Но стихи Владимира, все ж таки озвучьте, чего молчите????
:::
Все понятно. Педагог соскучился по новому учебному году. С наступающим! Хороших и послушных вам учеников, победителей всевозможных конкурсов!  :{}  
Гость, 30 августа 2018 00:30
Хорошо Владимир прочитал. Мне понравился видеоролик.
Гость, 30 августа 2018 05:32
Гостю 29 августа 13:52. Фрагменты ..... Нет такого понятия в литературе, в музыке- да, а в литературе- отрывок. Короче, кесарю- кесарево, слесарю- слесарево......
Гость, 30 августа 2018 05:33
Ну, стихи - то где????
Гость, 30 августа 2018 05:45
Ну, а что же не написали, что из 4300 просмотров только 115 человек" захлебнулись от восторга"....
Гость, 30 августа 2018 09:19
Гость, 30 Августа 2018 05:45
Ну, а что же не написали, что из 4300 просмотров только 115 человек" захлебнулись от восторга".
----
Во-первых , это тоже немало. Во-вторых, "захлебываться от восторга" - слишком сильное понятие. Люди всего лишь поставили "лайк", выразив свое одобрение.
--------
Слово "фрагмент" допускается и по отношению к литературному произведению.

Ирина Эйер, 29 Августа 2018 22:15

Манагер, 29 Августа 2018 21:14
----
Вам, уважаемые, спасибо за добрые слова в адрес Владимира.

ВИКТОР, 29 Августа 2018 19:58
Я бы поучаствовал. Куда обратиться?
----
Звоните по телефону 2-30-78, Виктор



Засим откланиваюсь, дискутировать здесь с анонимами не испытываю ни малейшего желания. Всех с наступающим учебным годом!
Н. М. Колянова
1Александр, 30 августа 2018 10:39
А почему такое отвратное название у клуба "Отступники"? От чего, от морали, от закона? Или просто увидели красивое слово Ренегаты и повелись?
Гость, 30 августа 2018 11:27
Александру, гостю 10:39. Это отвратное, как Вы правильно заметили, название, очевидно, от глубокого знания поэзии, столь любимой в этом клубе байкеров.... Короче, байкер, он и в.......Озерске байкер......
Гость, 30 августа 2018 11:37
Ну, стихи - то где?
Ну, а что же не написали

Ну, ну, ну, дома мужа понукайте, высокообразованная вы наша.
Гость, 30 августа 2018 11:43
Уважаемая госпожа Колянова Н.М.! Судя по всему, Вы лично знакома и с Владимиром, и с его творчеством. Не проще ли познакомить нас с его стихотворением, с самым лучшим, на Ваш взгляд, чем сотрясать в пустую воздух расхожими фразами? А кого Вы называете анонимами, здесь паспортные данные не выкладывает никто, ну, и я ЗА СИМ откланиваюсь. ....хотела выдуманной фамилией с инициалами подписаться, чтоб не быть анонимом...ай, ладно, уж.......
Гость, 30 августа 2018 12:57
Почему, разместив здесь о ком-то информацию, воспевающую таланты, пристрастия, хобби, принимаются только хвалебные отзывы? Почему все должно нравится- то? Почему в штыки принимается другое мнение, критику не терпят вообще? Вам нравится- на здоровье, на вкус и цвет, как говорится... Никто не сказал, что герой этой публикации плохой человек, не образован, не умен, большинство, сидящих здесь его не знает. Было высказано мнение о видео. Тот, кто дал ссылку на него, считает, что Владимир читает великолепно, в конце концов, каждый видит, то, что хочет, может, понимает...Я не разделяю точку зрения этого человека по многим причинам, возможно, прочтение в стенах культурного учреждения выглядело бы иначе, а не так ,как здесь: примчались на мотоциклах с томиком Лермонтова, прочли , походя, на камеру, без эмоций ( наизусть хотя бы выучили, любители поэзии ...),  с треском умчались. Здесь любители мотоспорта, конечно, будут восторгаться своим товарищем, для них байкер сам по себе- уже круто, стихи им не нужны. А тот , кто далек от мотоспорта, оценивает именно прочтение стихотворения.  Странно, что противоположное мнение расценивается как личное оскорбление. От недалекости, наверное, у каждого своя глубина познания.
Гость, 30 августа 2018 13:10
Уважаемая гостья, если Владимир пожелает, он сам выставит свои стихотворения, я не имею на это права.
ЗА СИМ откланиваюсь
*
Засим  в это мконтексте пишется слитно: слово употребляется в значении "после этого, затем, далее". За сим пишется в два слова, если их можно заменить словами "за этим" (например, человеком).

сотрясать в пустую воздух
*
Впустую в данном случае пишется слитно, так как это наречие.

Спасибо за пристальное внимание, всего доброго.
Н. М. Колянова
Гость, 30 августа 2018 16:17
Гостю 13.10 . Не льстите себе по поводу пристального внимания к Вам, у Вас амбиции зашкаливают, не тратьте свое драгоценное время на поиски в интернете правописания тех или иных слов, весомости Вам это не прибавляет. К чему тогда здесь вообще представили этого байкера, в честь рождения мотоцикла? Он ,как я поняла, к этому изобретению не имеет отношения. Здесь ведь восхваляли его талант, вот только ничего в качестве доказательств не представили. Чего Вы второй день тут надрываетесь, тоже непонятно. Нравится Вам он, да и слава Богу. Он не золотой червонец, чтобы ВСЕМ нравится...
Гость, 30 августа 2018 17:49
Люди, вы в своей желчи захлебнетесь!  :(
просто удивительно наблюдать, как комментаторы любую статью умудряются превратить в помойку...
asura, 31 августа 2018 04:35
Байкер из Озерска пишет стихи
29 августа 2018 13:37, Редакция
-------------------------------------------------------
Типа таких,Как я катаю?

Муха села на варенье
Опустила настроенье
Кулаком  я муху - БАХ
Всё варенье на ушах..  ;)  :D
Гость, 31 августа 2018 21:53
А интересно было бы почитать авторские стихи... Выложите по возможности. Я вот тоже грешен, накропал тройку вещей на разные темы. Так меня смущение не подавило, выкладывал почитать. Даже что-то нравилось людям. Понятное дело, все люди разные и мнений много, но делиться-то надо  ;)
Гость, 1 сентября 2018 02:04
но делиться-то надо  ;)

Недавно кто-то про то же в телевизоре перед пенсионным :)
Нейрослесарь, 2 сентября 2018 19:15
Есть у нас прод. магазин " Пиявка ", салон красоты" Кокаин " (на вывеске это слово на блатном жаргоне ), в продаже есть печенье " Глюки ", про "Wellcome " и говорить нечего ... Поиск нового и необычного - это здорово !
1Александр, 30 Августа 2018 10:39
Озерск очень похож на Лондон ( тоже город контрастов, см. " Бриллиантовая рука " )
Андрей, 2 сентября 2018 23:24
Поразили комментаторы с осуждением. Чё злые такие? Видно что парень хороший.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений