РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Мирный атом-2018»: трудовой семестр закрыт!

Общество, 26 августа 2018 07:17, Редакция

В субботу, 25 августа, состоялось торжественное закрытие трудового семестра Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2018». У театра драмы и комедии «Наш дом» в прощальной линейке выстроились бойцы, комиссары, командиры, чтобы подвести итоги двухмесячной работы на ФГУП ПО «Маяк».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Вроде только недавно был открыт очередной летний сезон, а в Озерск съехались незнакомые пока студенты вузов. Незаметно пролетели трудовые недели, пришло время расставаться…

Развеваются на ветру флаги, фотографии висят на веревках - вся летопись жизни на целине в небольшом уральском городке…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Сорок три отряда из двадцати шести регионов страны боролись за звание лучшего, доказывая это своим трудолюбием, дисциплиной. Более семисот юношей и девушек не только выполняли различные производственные задачи, но и помогали в благоустройстве Озерска, участвовали в городских мероприятиях, одним словом, проводили летние месяцы насыщенно, интересно, в дружбе и постоянном творческом общении.

Со словами поздравлений к молодежи обратились Михаил Похлебаев, генеральный директор ПО «Маяк»; Евгений Щербаков, глава Озерского городского округа; Геннадий Громяцкий, руководитель развития движения студенческих строительных отрядов атомной отрасли; Юрий Болдырев, руководитель направления студенческих строительных отрядов центрального штаба молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды», руководители и представители подразделений ПО «Маяк».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


По результатам семестра были награждены лучшие бойцы, комиссары, командиры Всероссийской стройки, отмечены наставники, курирующие работу отрядов на производственном объединении.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Знамя всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2018» было вручено бойцам алтайского отряда «Товарищ», удостаивающегося этой чести второй год подряд.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Трудно передать словами приподнятый настрой, царивший на церемонии награждения, огромную радость, которую испытывали бойцы за своих отличившихся трудовыми успехами друзей. Такой же искренней была печаль от близкого расставания: крепкие объятия, селфи на память и твердое обещание вновь встретиться в Озерске следующим летом…

Все участники «Мирного атома» с трудом поместились на лестнице театра для общей фотографии на память и потом долго еще не расходились. Общались, по традиции, качали на руках Михаила Ивановича.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Москвич Дмитрий, командир ССО «Атланта»: «Город очень хороший, добрые люди, жалко уезжать. Работали, по максимуму выкладывались, в итоге получили полезный опыт, море эмоций, ребята здесь все крутые. Обязательно постараемся снова сюда приехать!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Артуру из озерской «Стрелы» никуда не надо уезжать, но юноше немного печально: «Жалко, что стройка закончилась, вот бы ее продлить еще на месяц! Очень понравилась сплоченность бойцов, взаимопонимание».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Маргарита, отряд «Союз»: «Наши ожидания оправдались на сто процентов. Нам понравилось здесь работать, и мы смогли добиться максимального результата, к которому стремились».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Михаил Похлебаев доволен итогами, семестр прошел успешно: «С каждым годом становится все лучше и лучше, запланированные объемы выполняются. Перспективы на следующий летний сезон оптимистичные, идет речь об увеличении численности работающих на целине бойцов». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Евгений Щербаков тоже полон оптимизма: «Общение с молодежью - это всегда движение вперед, новые возможности для дальнейшего развития. Радует тот факт, что участники стройки изъявляют желание приехать в наш город в качестве молодых специалистов».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Кстати, Андрей Новостройный, сотрудник ПО «Маяк», в 2015 году приехал в наш город на стройку «Мирный атом» и затем принял решение   жить в Озерске: «Проделан огромный пласт работы. Жалко, конечно, расставаться с ребятами, но мы не прощаемся, наоборот, говорим, до скорой встречи! А уже в сентябре месяце начнется подготовка к приему студентов на зимний семестр стройки». 


foto33atom.jpg


В понедельник разъедутся последние бойцы стройотрядов, с улиц исчезнут стройные колонны в разноцветных целинках…

За разлукой всегда следует встреча, а значит, до свидания, «Мирный атом-2018», и – здравствуй, «Мирный атом-2019»!

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

 




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2018 08:19
Раблта ради работы... ничего путнего не сделали.  Вырубили всю моллдую поросль и до конца не убрали. На поомке все землей закидали, все лето кидали, трактор справился бы за неделю...
Гость, 26 августа 2018 08:22
Фу, слава Богу, уезжают, да здравствуют тихие ночи!
Гость, 26 августа 2018 08:28
Надеюсь, разбрасывание земли в лесу пошло на пользу этим прекрасным молодым людям.
Гость, 26 августа 2018 08:49
Как куратор могу сказать, что организация именно работ и снабжения никакая, но ребята большие молодцы! вытянули ситуацию, не верили до конца.
Как определяют лучших? Ведь это сплошное " творчество". Ни разу ни видели у себя ни кого из штаба. Впрочем, на Маяке в почете всегда одни и те же.
Гость, 26 августа 2018 09:11
Дворниками они могут и дома поработать.
Гость, 26 августа 2018 09:26
Молодцы,молодежь!
А все остальное: одинаковая униформа, флаги,штандарты,барабанный бой,марширование с речевками - где-то я уже это видел.
Гость, 26 августа 2018 09:30
это кого же они подкинули то так на фотке , уж не Похлеьаева ли
Гость, 26 августа 2018 09:57
Красивая клумба, такая же молодежь.
Замечательное поколение!  :)
Гость, 26 августа 2018 10:10
Евгений Юрьевич, мы думали Вы приступили решать насущные вопросы, Михаил Иванович без Вас справится с молодежью приезжей,не переживайте, вы займитесь городской:!:
Гость, 26 августа 2018 10:43
Держитесь Евгений Юрьевич, вот вас тут на сайте критикуют, а что вы сделали плохого, ничего, вы просто ничего не сделали для нашей молодежи ни плохого ни хорошего :!:
Андрей Новостройный остался , а сколько Андреев уехало из города :?:  Занимайтесь нашими озерскими ребятами, поддерживайте тех, кто хочет с детьми работать, а не закрывайте глаза на проблемы, решайте их, тогда оставаться наши ребята будут, кто здесь родился и вырос! Если нет таких сил и возможностей , так и распишитесь! Прекратите лукавить и придумывать велосипед !
Гость, 26 августа 2018 11:03
Да не нужна господину Евгению Юрьевичу Щербакову наша озерская молодежь, ему как руководителю свое родное предприятие не жалко было развалить, ради этого проекта , я о КШП, столовую реорганизовали, а сейчас что получается ? Где коллектив, специалисты, где рабочие места, где городу благо в виде добросовестного труда земляков и качественного приготовления пищи нашим детям? где это все? работает Челябинский предприниматель. Так и молодежь, наша озерская молодежь без внимания, денег на ремонты зданий детских садов, больниц и других учреждений нет, на оборудование для развития денег нет, куда деваться,уезжать. Так что вы не летайте в облаках Евгений Юрьевич, а на землю спуститесь, пожалуйста, пока не поздно :!:
ЛюбОпытный, 26 августа 2018 12:18
Ну Всё :!:  Ребята отдохнули, деньжат приподняли, теперь с новыми силами за учёбу :D  Удачи :D
Гость, 26 августа 2018 12:42
Город стариков. Все плохо, все не так у них
Гость, 26 августа 2018 12:49
Шура! Мы с вами чужие на этом празднике жизни. Господа- обитатели города Заколюченска, Паниковский был прав. :cry:
Гость, 26 августа 2018 13:37
Молодцы,молодежь!
А все остальное: одинаковая униформа, флаги,штандарты,барабанный бой,марширование с речевками - где-то я уже это видел.
Тимуровцы, нет те бесплатно помогали  :!:  и пионеры кажется тоже трудились как волонтеры, за пятерки и поощрения, точно не пионеры! Скауты :?:  скорее"Лесные индейцы"  8)
Гость, 26 августа 2018 14:00
Вот правда, вся эта помпа с летающим господином П. каждый год становится смешной. Ну, за такую зарплату, наверное, в знак благодарности расстарались стройотрядовцы. Для отвода глаз показали нашего горожанина Артема, ну, типа того, что нашей молодежи тоже в стройотрчдах есть место, так Артем вообще-то работает на комбинате... Грустно и обидно за город, четвертую неделю на Строительной 53, Бажова 2, Менделеева 16, Строительная 51 нет горячей воды, перерыли все и никаких работ не ведется! Вот чем наша заниматься главе, а не праздновать отъезд стройотрядовцы.
Родион, 26 августа 2018 14:27
Молодцы! Хочется верить, что в городе не будет роста ЗППП и весеннего всплеска рождаемости.
Гость, 26 августа 2018 14:33
ость, 26 Августа 2018 11:03 Это нравится0
Да не нужна господину Евгению Юрьевичу Щербакову наша озерская молодежь
а его и не было на празднике озерской молодежи :o
Гость, 26 августа 2018 14:40
А где была целина?  Всем бы такую целину. Да за такие деньги!
Гость, 26 августа 2018 14:42
И опять банка мёда с личной пасеки.
Наша молодёжь тем временем уезжает из города, - нормальной, достойной работы здесь нет, и похоже, уже не будет.
Место здесь уже гиблое.
Очень жаль.
asura, 26 августа 2018 14:58
Да успокойтесь,деньги отмыты,отчёты сделаны ..и все довольны как в ДОМ-2 уезжая-проорали  "МЫ СЧАСТЛИВЫ" ;)  :D  НЕ скучайте по нам! Мы ещё Вернёмся! :D
юрийГость, 26 августа 2018 15:03
Все будущие мастера, прорабы, начальники производств начинали с лопаты,кирки, мастерка и.т.п. И это прекрасно! Студенческие годы и трудности, и масса впечатлений. Организаторам студенческой стройки надо сказать спасибо!
Гость, 26 августа 2018 15:04
Замена механизированного труда ручным. Травмы были. Мы видели, как однажды вечером около общаги, где жили стройотрядовцы, ребята переставляли в ручную тяжеленные бетонные вазоны (большие такие, квадратные). Парням дали задание поставить их ровно в ряд.  Вытаскивали вросшие вазоны из земли ломами и руками, с большим трудом приподнимали вдесятером. Бились с одним вазоном несколько часов. Смотреть на это было страшно. Если б этот вазон упал кому-то на ноги...…..Техника быстро и безопасно решила бы проблему. Но ручной неквалифицированный труд, конечно, лучше...…..Эффективные менеджеры.....
Гость, 26 августа 2018 15:13
Как легко можно пускать "пыль в глаза" приезжей молодежи. Интересно, а почему такую заботу, в том числе материальную, не проявлять к озерским ребятам? Они ничуть не хуже и за такие деньги, что заплатили стройотрядовцам, тоже выполнили бы эти работы. Или это "удобное" мероприятие для отчета перед Росатомом?
Гость, 26 августа 2018 15:26
< Где коллектив, специалисты, где рабочие места, где городу благо в виде добросовестного труда земляков и качественного приготовления пищи нашим детям? где это все?>

Нет ответа. Капитализм треклятый шагает по стране :|
Гость, 26 августа 2018 15:28
Вот скажите ну нам Озёрчанам вообще какое дело до этих слётов. Лежу на диване не жарко и не холодно. Приехали -уехали  без разница Озерчан не касается . Кому интересны эти новости ну если им самим если что...
Гость, 26 августа 2018 16:41
Гость, 26 Августа 2018 14:40

Это нравится0

А где была целина?  Всем бы такую целину. Да за такие деньги!

Если вы намекаете на ту, советскую целину, то там такие деньги люди зарабатывали, что нынешним стройотрядовцам и не снилось! Учите историю и побольше общайтесь с целинниками, которые проживают в нашем городе) ;)
Гость, 26 августа 2018 17:31
asura, ты-то почему перешёл на Caps Lock? или это не ты? =)
Гость, 26 августа 2018 17:35
Так им тоже до нас нет особого дела, они здесь по-другому поводу, хотя хочется пожелать им, чтобы у них остались самые хорошие воспоминания об этом времени, это же их молодость, первый опыт.
Со стороны- Республика Шкид. Если комсостав " не тащит", бойцы- это осиный рой. На работе кураторы их сдерживают, а после работы.... бедные коменданты)
Гость, 26 августа 2018 17:52
Гость, 26 Августа 2018 12:42
Город стариков. Все плохо, все не так у них
слушайте, уважаемый, а что старики не люди, а некоторые старики вам фору дадут, за пояс заткнут, понятно,это во-первых,во-вторых у нас в городе много очень,очень много детей родных, озерских, молодежи много, так и направляйте деньги для воспитания трудового своих, озерских детей и молодежи, они здесь родились, живут в городе, жилье имеют, ну правда зачем изобретать, что не так с нашими ребятами?
Гость, 26 августа 2018 17:56
Гость, 26 Августа 2018 15:04

Точно сказано. Занимали работой.
Гость, 26 августа 2018 17:58
Гость, 26 Августа 2018 15:28 Это нравится0
Вот скажите ну нам Озёрчанам вообще какое дело до этих слётов. Лежу на диване не жарко и не холодно. Приехали -уехали  без разница Озерчан не касается . Кому интересны эти новости ну если им самим если что...
вот и лежи , смотри ,чтоб пролежней не было переворачиваться не забывай 8)
Александр, 26 августа 2018 18:22
Озвучили бы в какую сумму эти ежегодные праздники обходятся Маяку, вы бы удивились. Одна аренда общежитий ежегодно обходится 500 тыс. плюс  зарплата, кормешка и т. д. Один лярд. с хвостом. Неужели эти деньги не нужны работникам Маяка?
Гость, 26 августа 2018 20:09
так держать молодежь,держитесь подальше от этого места,работы нет в этой деревне
Гость, 26 августа 2018 20:12
УРА свалили!!!
Гость, 26 августа 2018 21:20
Ну как их любят!..
Гость, 26 августа 2018 21:35
Ну слава богу все уехали, пережили. Всего 3 несчастных случая! или больше?
Татьяна, 26 августа 2018 22:17
Гость, 26 Августа 2018 08:22
Фу, слава Богу, уезжают, да здравствуют тихие ночи!

не то слово, многие люди которые живут по бажова это будет счастье,что они уедут от сюда. что в том году, что в этом году совести у них нет вообще,сегодня в 5 ч утра на остановке на дамбе как давай всем хором орать песни и им по фиг спят люди или нет, пели до 6 ч утра,пока их автобус не забрал. только потом я уснула. не представляете как они надоели после 23 ч ходят орут и рано утром.
надо им общагу построить где нибудь на промплощадке пусть там живут.

Гость, 26 августа 2018 22:22
Ну,а теперь начнём переделывать то,что они "наработали".
Гость, 26 августа 2018 22:39
В бумажных пакетах - традиционная банка мёда от генерального (см. фото 12), а особо отличившимся с/отрядницам в красных юбочках и бабочках - неужто .... шубки от "Маяка"? ( см. фото 18) :{}
Гость, 26 августа 2018 22:56
Ээээ, а кто доделывать будет?
Гость Бажова,3, 26 августа 2018 23:16
Генеральный живёт на Иртышской, вот и пусть на будущий год там поставят большие солдатские палатки и М.И. послушает ночные завывания приезжих разнорабочих!
Гость, 27 августа 2018 00:00
Татьяна, 26 Августа 2018 22:17
Вы как будто никогда молодой не были. Ну вызвали бы милицию, раз они так мешали. Чем здесь жаловаться. Все равно стройотрядовцы классные и веселые и красивые! ;)
Свидетель, 27 августа 2018 00:01
Ураааааа!!!!!!! Они уехали!!!! Теперь малыми силами работников Маяка будет наводиться порядок - восстанавливаться всё то, что разрушили доблестные ребята!!! Выполнение плана, выполнение гозоборон заказа, наработка ВВЭР-1000 - по-боку!!! А индексация на 2,7 - это нормально!!! Вся денежка ушла в дым!!! Народ! Это правильно!?
Гость, 27 августа 2018 07:32
Ор по ночам прекращается вызовом полиции.
KaRaBaS, 27 августа 2018 09:43
Что за стройка? Что они построили?
Татьяна, 27 августа 2018 09:45
Гость, 27 Августа 2018 00:00
Татьяна, 26 Августа 2018 22:17
Вы как будто никогда молодой не были. Ну вызвали бы милицию, раз они так мешали. Чем здесь жаловаться. Все равно стройотрядовцы классные и веселые и красивые! ;)

Может быть и классные и веселые, но закон о тишине никто не отменял, они уже взрослые и должны понимать что они не в поле, где могли бы орать сколько душе угодно, а они сидят на остановке,где рядом дома , где люди спят, кому то рано на работу, кто то с работы пришел , у кого то дети маленькие спят , а летом так то у всех практически окна открыты, почему я должна не спать. а слушать ихние вопли. Не ужели их никто не инструктирует на счет законов. Я думаю в общаге сейчас все вздохнули на Менделеева.

А когда я была молодая, вот так мы не орали по ночам. У нас другие были интересы.
Гость, 27 августа 2018 10:15
Столько возмущения, а между прочим, благодаря это по мнению многих ненужной затеей, были загружены работой озерские работники, сотрудники профилактория, работники общежитий, соответственно, прачки, повара, городской культмассовый сектор. Люди, вы можете мыслить более глобально или вы дальше своего носа не видите?
Гость, 27 августа 2018 10:20
KaRaBaS, 27 Августа 2018 09:43
Что за стройка? Что они построили?

А с каких это пор, чтобы что-то распилить, необходимо что-либо построить?
Неужели мы чего-то пропустили?
Гость, 27 августа 2018 10:36
А когда я была молодая(ой)... любимая присказка бурно проведших молодость старичков...))) :D
Гость, 27 августа 2018 11:05
Не понимаю претензий к Щербакову. Если кто забыл, этот город создавался для приезжей молодёжи. Вы думаете, кто-то другой приезжал? Такие же молодые и перспективные. Для наших тоже стройотряд есть, а кто хочет уехать, тот и так уедет.
Гость, 27 августа 2018 11:10
Для городских ребят тут каждое лето есть, чем заняться. Куча спортивных площадок, озеро рядом, коньки, лыжи, кино, театр. Чего ещё нужно для нашей молодёжи? Работы? Так понятно, что город от Маяка зависел и будет зависеть. В остальном ощущение, что просто нет пророков в своём отечестве. Лишь бы грязью все и всех измазать.
asura, 27 августа 2018 11:10
Гость, 27 Августа 2018 10:15
а между прочим, благодаря это по мнению многих ненужной затеей, были загружены работой озерские работники, сотрудники профилактория, работники общежитий, соответственно, прачки, повара, городской культмассовый сектор.
---------------------------------------------
Я согласен,чтоб мной занимался общепит,и прочие перечисленные вами.организатор...этого ...,и ещё бы нехилую денюжку приплатили.за мои пьяные вопли под гитару - в ночную смену! ;)
Гость, 27 августа 2018 11:30
Хороший праздник видимо был! ТОлько печально становится, что организация праздника для стройотрядов гораздо лучше, чем день молодежи для озерских детей. У нас тоже есть активная молодежь ( не в смысле у дискотеки покричать), но победители олимпиад, конкурсов, волонтеры и просто отличники, но видимо много от нас не возьмешь. Поэтому по-деревенски тихо собрали их несколько на берегу озера, а вот стройотряды, конечно же, в центре города. Ничего против не имею стройотрядов, это интересный проект, но почему к озерской молодежи такое отвратительное обращение, как собачкам кинули. Понятно, что город не располагает такими средствами, но многое и не требует больших денег, было бы желание и любовь к городским детям.
Гость, 27 августа 2018 12:39
Насчёт местной молодёжи ответ лежит на поверхности - Хозяин города, Пасечник, сам из пришлых....
Но и это не главное .
Главное - бабки...
Гость, 27 августа 2018 13:28
Не понимаю претензий к Щербакову. Если кто забыл, этот город создавался для приезжей молодёжи. Вы думаете, кто-то другой приезжал? Такие же молодые и перспективные. Для наших тоже стройотряд есть, а кто хочет уехать, тот и так уедет.
Претензия к Щербакову -заниматься острыми проблемами города,требующими срочного решения, а не ходить по праздничным мероприятиям! Работать, а не фотографироваться!
Никто не уедет, если будет знать , что власть думает о народе и делает реальные дела!
Гость, 27 августа 2018 18:43
сотрудникам профилактория и без этих... хватает. Представьте ситуацию - дома ремонт.Папа - инженер мама мастер сын железобетонщик дочь маляр.Все переезжают в маленькую комнату, а ремонт ведёт бригада гастарбайтеров за много денег. Вопрос - нахрена?
Гость, 27 августа 2018 20:16
Не дороговато-ли нам обходятся,двухмесячные дворники?
Гость, 27 августа 2018 20:53
Ой :o  У золотого с  9го фото, взгляд как у нашего трёхгорненского Михалыча, может у меня дисплей за 3-ДЭир :oops: :?:
Гость, 27 августа 2018 22:16
Гость, 27 Августа 2018 18:43 Это нравится0
сотрудникам профилактория и без этих... хватает. Представьте ситуацию - дома ремонт.Папа - инженер мама мастер сын железобетонщик дочь маляр.Все переезжают в маленькую комнату, а ремонт ведёт бригада гастарбайтеров за много денег. Вопрос - нахрена?
Это модно, сейчас модно с молодежью заигрывать. На самом деле это по другому и не назовешь -игра!  Щербаков Е.Ю.  сказал общаться с молодежью всегда приятно. Евгений Юрьевич, мы народ, просим Вас больницу посетить, в которой наши земляки  волею судьбы оказались.  Спросите пожалуйста их: как кормят? как лечат? что желают люди, жители нашего города изменить?  без фоторепортажей, статей, сделайте соц.опрос главы города с дальнейшим решением наболевших вопросов.
Мартовский Кот, 27 августа 2018 22:27
Пусть девушки снова приезжают к нам! :) Пусть почаще девушки приезжают! Девушки там хорошие. P.S. Специальное Спасибо Лёшкину за фото красивых женских ножек! :D
Гость, 27 августа 2018 23:01
Сегодня на улице у Управления слышала, что каждое маленькое подразделение будет выделять по 2-3 человека, чтобы доделывать за ними
Гость, 27 августа 2018 23:27
Не дороговато-ли нам обходятся,двухмесячные дворники?

Вы - Росатом :?:
asura, 28 августа 2018 10:31
Ну действительно - вместо этого дурдомШоу "Дом-2",
На что нить реально  полезное деньги направили для Озерчан.. "Мартовского кота "даже комментировать желания больше нет.. и так с ним всё ясно..  тридцатник уже ему,а рассуждает как трёхкласник-переросток с ЗПР.. ножки..всем респект..всё клёво  и в РФ  коммунизм (его видимо личный) уже насупил..
Вот ничего больше от него не слышал..  :D
1Александр, 28 августа 2018 10:36
Москвич Дмитрий хоть понял кто кормит их, москвичей!?  :D
Николай., 28 августа 2018 11:08
Хватит бубнить((( Тошнотики!!!  Наше будущее набирается опыта, выстраивает коммуникации, общаются со сверстниками из других городов! Все это здорово!!! Кто не был студентом, тому сложно понять и не хрен пытаться оценивать!!!
Гость, 28 августа 2018 11:39
Николай., 28 Августа 2018 11:08
Хватит бубнить(((
---------------------------------------------------
+100500
Гость, 28 августа 2018 11:45
asura, 28 Августа 2018 10:31
"Мартовского кота "даже комментировать желания больше нет.. и так с ним всё ясно..  тридцатник уже ему,а рассуждает как трёхкласник-переросток с ЗПР
+++++++++++++
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 28 августа 2018 11:49
Как будто бы Асуру интересно читать с её воспоминаниями о портвейной молодости..
Гость, 28 августа 2018 12:35
Не ДОделывать. А ПЕРЕделывать.
Полностью.
asura, 28 августа 2018 12:51
Гость, 28 Августа 2018 11:49
Как будто бы Асуру интересно читать с её воспоминаниями о портвейной молодости..
-----------------------------------
Вы первый раз на сюда вылезли? :o  
Ну так и я  мимоходом тока заскакиваю..  Но успел уже понять про многих туташних -кто из какого теста сляпан.. И если чё,я мужского полу - и по  по паспорту тоже.  :D
Гость, 28 августа 2018 14:37
Мужского полу с бельгийским паспортом..
Гость, 28 августа 2018 17:28
..и усурийско-монгольскими корнями
Гость, 28 августа 2018 18:28
Ваши подопечные перед отъездом уже красиво отметились на Гайдара. Дел натворили- мама не горюй. Молодцы ребятишки. Смышленые. Инициативные.
Гость, 28 августа 2018 20:44
"А с каких это пор, чтобы что-то распилить, необходимо что-либо построить?"
Вы только сейчас вывели эту аксиому? Это закон "эффективного управления". Только в Вашем формулировке одна логическая ошибочка, но очень существенная: не построить, а начать строить......
Гость, 28 августа 2018 21:10
Гость, 27 Августа 2018 23:27
Не дороговато-ли нам обходятся,двухмесячные дворники?

Вы - Росатом?
----------------------------
А Росатом не в России что ли?
Гость, 28 августа 2018 22:16
Интересно за каждую банку меда опять МАЯК расплачивался???Вот где они заниженные наши ИСН,сколько можно показуху устраивать?сколько было истрачено бумаги и для чего?где ваше 5С,очнитесь ,когда работать начнете !??
asura, 29 августа 2018 10:30
Гость, 28 Августа 2018 17:28
..и усурийско-монгольскими корнями
-------------------------------------
Если быть точным,то я метис-полукровка,но с ИндоСлавянскими корнями. Хотя речь то тут не о бо мне,а о туристах в Озерске,на полном маяковском профиакторном онклюзиве.
Гость, 29 августа 2018 10:56
Мартовскому Коту 30 лет??? :o Шутите что ли? Никогда бы не подумала. Всегда казалось, что ему лет 17-18.
Гость, 29 августа 2018 19:19
asura забубнил как педагог-дефектолог)) ;)
asura, 30 августа 2018 02:36
Гость, 29 Августа 2018 19:19
Это нравится0
asura забубнил как педагог-дефектолог))
----------------------------------------
Что,не уж то и тебя за живое задел?)) Ну как говорится,сын за отца не отвечает как яблоко от за яблоню.))
Мартовский Кот, 30 августа 2018 22:49
На что нить реально  полезное деньги направили для Озерчан.. "Мартовского кота "даже комментировать желания больше нет.. и так с ним всё ясно..  тридцатник уже ему,а рассуждает как трёхкласник-переросток с ЗПР.. ножки..всем респект..всё клёво  и в РФ  коммунизм (его видимо личный) уже насупил..
Вот ничего больше от него не слышал..
======================
Во-первых, если говоришь, что не хочешь меня комментировать, то почему комментируешь? Во-вторых, мне не 30, а 33. Забыл что ли? Неужели твоя память тебя подводит снова?  :D В-третьих, я молод, я пока холост, мне нравятся красивые молодые девушки, мне нравится красота женского тела. Я же не пенсионер. :D Поэтому и восторгаюсь красотой девушек. И делаю комплименты. Мужчины часто делают комплименты девушкам в отличие от некоторых зануд. :D В-четвёртых, я не за коммунизм. Так что ты меня с кем-то попутал. Я не коммунист. В-пятых, я оптимист, мне всё клёво, у меня всё хорошо в отличие от некоторых нытиков и зануд. В-шестых, я люблю юмор и шутки. Если у тебя нет чувства юмора, то я тебе сочувствую. :D
Мартовский Кот, 30 августа 2018 22:52
Мартовскому Коту 30 лет??? :o Шутите что ли? Никогда бы не подумала. Всегда казалось, что ему лет 17-18.
===============
Мне 33 года. Мне тоже вот казалось, что Вам где-то лет 17-18.
Гость, 30 августа 2018 23:20
Почему-то казалось, что мартовскому коту за полтинник... А оказалось, что он бальзаковского возраста котейка))) :D
asura, 31 августа 2018 05:44
33 года,ну тогда вообще - ещё круче! :D  Так держать!
Гость, 31 августа 2018 11:26
котейка обиделась..видать, чем-то зацепило..асура- негодник такой )))
Гость, 1 сентября 2018 00:33
При коммунизме спекуляции нет, это развитое сооружение )
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 07:03
Почему-то казалось, что мартовскому коту за полтинник... А оказалось, что он бальзаковского возраста котейка)))
==================
33 это разве бальзаковский возраст? :o  :D  :D Интересно, а что для Вас тогда 40-летний или 50-летний возраст? :D
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 07:04
33 года,ну тогда вообще - ещё круче! :D  Так держать!
=============
А тебе сколько? 63? 73? :D
Мартовский Кот, 4 сентября 2018 07:07
котейка обиделась..видать, чем-то зацепило..асура- негодник такой )))
==============
Вообще-то коты не обижаются. Коты же не собачки. Да и потом я тут прикалываюсь. А как можно одновременно прикалываться и обижаться? :D Ну как?
Гость, 5 сентября 2018 00:53
Ножки у девушек красивые...но есть ли в них толк? Или такие же неиспорченные интеллектом, как сильный пол этой "стройки" (что, к сожалению, подтверждается личным общением с представителями)
Мартовский Кот, 6 сентября 2018 21:38
Девушки там хорошие, среди них есть и наши озёрские девушки. Среди озёрских девушек есть и те, кто закончил школу на 5 и 4, сейчас и в ВУЗах они учатся хорошо. Общался и общаюсь с некоторыми из них в разных соц. сетях, по общению и поведению они хорошие, добрые и воспитанные люди.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений