РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: неистовая бывшая

Общество, 24 августа 2018 11:20, источник: Собинформ
Подруга: неистовая бывшая

Сегодня истории про бывших жен. Так уж получилось, в общем-то неудивительно, что мои подруги одновременно являются и бывшими, и новыми женами. Се ля ви.

Итак, первая история от лица новой жены Анны.

Анна вышла замуж недавно, муж ее уже побывал в браке. Его бывшая жена сама подала на развод, очень шумно разводились, со временем вроде устаканилось, но бывшая запрещает встречаться без нее с их общим сыном. Реально при встречах с ребенком присутствует всегда! Мужчина, чтобы не злить бывшую супругу, идет на все ее условия.

Аню достали звонки от бывшей жены по вечерам. То она про простуду ребенка начинает рассказывать Аниному мужу, то вдруг фильм пытается обсудить. Как уже упоминалось, встречи с сыном происходят при ней. На мультики в кинотеатр идут вместе, на прогулку вместе, после прогулки зовет в гости попить чаю, пытается Аниного мужа накормить. Недавно позвонила и упрашивала бывшего отвезти их с сыном за грибами в лес. Аню эта ситуация не просто бесит, а очень бесит. Она, конечно, не скандалит, не хочет запрещать и давить, но на душе ей плохо. «Зачем она это делает? Любит до сих пор? Зачем тогда разводилась? Лелеет свое эго, манипулируя сыном?» - недоумевает Анна.

История Лены. У нее с бывшим мужем после развода остались дружеские отношения, он часто приходит в гости (кстати, Лена уже замужем за другим мужчиной). Разговаривают, пьют чай. Дочке с ним неинтересно, ее интересует компьютер. Дочь выйдет из комнаты, скажет «привет, папа» и снова уходит к себе. Он сидит часа два, рассказывает о работе, говорят про общих знакомых. Лена не спрашивает бывшего, знает ли новая жена о том, как проводит время мужчина.

А у вас какие бывшие? Неистовые, нейтральные или сохранившие с вами хорошие отношения?

Ваша Подруга






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2018 11:32
А у нас нет бывших. 25 лет в браке. К этому надо стремиться, а не копаться потом в созданных проблемах. ;)
Леброн Джеймс, 24 августа 2018 11:42
А какие отношения могут быть с бывшими :?:  Как говорится, уходя, уходи :!:  И желательно сразу все отрезать, без всяких мелодраматических соплей :!:  :!:  :!:  Это если нет совместных детей. Если есть совместные дети, то здесь ничего сказать не могу. Это не ко мне. Мне эта ситуация не знакома ;)
Гость, 24 августа 2018 11:55
В первой ситуации тревога жены понятна, вряд ли такая ситуация устроила бы кого- либо из женщин, какими " высокими" ни были отношения. С другой стороны- ищите мужчину без прошлого, ибо жены и мужья бывают на время, а дети- навсегда. Здесь, наверное, ситуацию можно будет изменить в случае рождения ребенка в новой семье, тогда, возможно, мужчина станет реже общаться с бывшей семьей. Нельзя исключить и тот вариант, что бывшая сожалеет о разводе, и причина здесь не в том, что любит до сих пор, скорее всего ее бесит, что муж нашел себе другую женщину, женился на ней, а бывшая, очевидно, пока без мужичка, тем более, что бывший муж, судя по всему, хороший отец. Мы не знаем всех обстоятельств: почему разошлись, как расходились, может " отдирали" друг от друга с кровью, мужик женился назло, скоропалительно...Почему бывшая настаивает на встречах в ее присутствии: боится, что нынешняя жена будет присутствовать на этих встречах, настраивать ребенка против матери, может быть, просто ревность. В общем, обсуждать это должны они сами. Но вот как по мне, то я бы обязательно попыталась поговорить с бывшей, дать понять, что это теперь мой муж и звонить от нечего делать- не надо, ну, а во второй ситуации мужику явно не комфортно в новой семье, тянет к бывшей. В этом смысле очень показателен старый фильм с Алферовой и Абдуловым " С любимыми не расставайтесь", с Золотухиным и Прокловой " Любимая". Разводиться надо с холодным сердцем и разумом, а не резать по- живому......
Гость, 24 августа 2018 11:58
Я за своего бывшего снова замуж вышла  :D Это теперь как считать? :D Мы отмечаем день первой свадьбы, день развода и день второй свадьбы. Причем и первой и второй свадьбе уже много лет :D Второй развод в планах близко не стоит :D Совет всем - не надо психовать и сгоряча разводиться :{} Жизнь прекрасна :!:
ЛюбОпытный, 24 августа 2018 12:18
Теряем корни, а как же - "Стерпится – слюбится " :o  Следовать надо народной мудрости и бывших не будет  :D
Гость, 24 августа 2018 12:58
В первом случае: муж должен встречаться с ребёнком, но ему надо объяснить бывшей жене и по строже, что их отношения в прошлом. Как - то он себя ведёт не по мужски.Эту ситуацию должен муж разрешить, новой жене лучше не вмешиваться. В новой семье желательно ребёнка завести. Новая жена потерпит это безобразие немного, да и бросит. Во втором случае: ситуация знакомая, тем более если на развод подавала жена. Опять же Лена должна с бывшим серьёзно поговорить и возможно назначить день, когда бывший муж должен приходить, а не когда ему захочется.
Гостья, 24 августа 2018 13:19
Г. 11.55.-фильм с Золотухиным и Прокловой наз "Единственная" а не любимая, ну так и она гуляла там только так, налево и направо...
Я падаю со стула., 24 августа 2018 13:21
Фу какие извращенцы. Мы расстались и у каждого теперь своя жизнь (детей не было).Как можно идти вперед смотря назад. И тех которых называют здесь мужчинами, я не понимаю. Подкаблучники без права голоса.
Гость, 24 августа 2018 13:33
От мужа ушла, с ребенком встречаться запретила, от алиментов отказалась - бывший 20 лет не беспокоит.
Я падаю со стула., 24 августа 2018 13:36
P.S  Расстались потому что не сложилось и поняли что не сложиться. Зачем каждый день бередить рану. Живите будущим. Дарите счастье новой семье. И забудьте о прошлом оно прошло. А если новая жена и есть ваше счастье. А бывшая - ваша ошибка.Не проворонь!
Гость, 24 августа 2018 13:59
Мой двоюродный брат чемпион! Четыре жены, первая куда-то уехала, а вторая с четвертой чуть ли не подружки, дети общаются. дни рождения спарвляют. Если всем хорошо, почему нет? Лишь бы нынешняя к бывшим не ревновала :D
Гость, 24 августа 2018 14:00
Гость, 24 Августа 2018 13:33
От мужа ушла, с ребенком встречаться запретила, от алиментов отказалась - бывший 20 лет не беспокоит.

_
Гордость или настолько ужасный мужик был?
Гость, 24 августа 2018 14:01
Гость, 24 Августа 2018 13:33
От мужа ушла, с ребенком встречаться запретила, от алиментов отказалась - бывший 20 лет не беспокоит.

_
Гордость или настолько ужасный мужик был? Ребенок про отца не спрашивает?
asura, 24 августа 2018 14:06
Я падаю со стула., 24 Августа 2018 13:21
Как можно идти вперед смотря назад.
--------------------------------------------------------------
От своего прошлого никому Не уйти.. Тотальная амнезия только - радикальный выход. ;)
Саша, 24 августа 2018 14:34
Наша бывшая,  пока мужика не нашла,  тоже истрепала нервы.  Все ей не так не этак,  денег мало,  на ребёнка бывший плохо влияет.  Подобрела сейчас. А мужику ее я сочувствую,  очень харАктерная мамзель!
Гость, 24 августа 2018 14:46
А у нас нет бывших. 25 лет в браке. К этому надо стремиться, а не копаться потом в созданных проблемах
{{{{{{{
Поздно уже стремиться. По второму-иретьему кругу моиодноклассники пошли. Вам сочувствую и завидую одновременно :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 августа 2018 15:03
мне повезло. у меня было 2 папы. родной и отчим. царствие им небесное обоим... Сядут, бывало, вместе за столом и начинают вспоминать какую они классную дочь воспитали)) а мы с матушкой только смеемся. Эх) а сейчас мои мужья бывший и настоящий тоже общаются. За столом только еще не сидят вместе. Но то ли еще будет)))
Гость, 24 августа 2018 15:30
Гостю 13:19. Да, с названием ошиблась. Что за чушь, где она гуляла? Она увлеклась пением Высоцкого, а Золотухин в горячке все разрушил, фильм пересмотреть, налево- направо, не пробовали?
Гость, 24 августа 2018 15:50
В первом случае не надо вставать в сторонку, новая жена не мебель. Бывшая не может запретить встречаться с ребенком, раз не даст ребенка, 2, а потом поймет, что ее манипуляции не действуют и встретитесь с ребенком. У мужчины новая семья и бывшей в ней места нет, ребенок есть, а мама ребенка пусть нервно курит в сторонке, проспала свое счастье.
Это ваш мужчина, а не бывшей. Все это надо мужу тихо и спокойно донести. Пусть решает: хорошие отношения и совместное время с бывшей или новая семья и посещение ребенка.
Если и дальше будет новая жена не при делах, то нужна ли ей такая семья? Свои интересы нужно отстаивать. А так, бегает мужик, как собачка, по первому приказу, нафига такой сдался?
А второй случай: слабо представляю, но если всех все устраивает, почему бы и нет.
Гостья, 24 августа 2018 16:00
Что сразу начинается - чушь, подумаешь замечание сделали... И гуляла она будь здоров пока он в армии был и Высоцкине случайно забрел, так обижаетесь прям как будто вашу честь задели. 😮
Гость, 24 августа 2018 16:43
Вдруг ее бывшую ваш муж еще любит?????  Раз развод она затеяла.?
Гость, 24 августа 2018 17:06
Ещё один аспект. Женат второй раз. Едем как-то на автомобиле со второй женой, она мне:
-Вот здесь живёт твоя первая жена.
-Мне это неинтересно, тебе- то зачем?
-Ну, так...

Кто-нибудь может объяснить, ЗАЧЕМ?
Гость, 24 августа 2018 17:28
Гостю 16:00. Я обижаюсь? Телепат, честное слово. Я написала этот фильм в качестве примера того, как люди, любящие друг друга, расставшись, страдают, еще и попутно ломают другие жизни. Новая жена Золотухин счастлива была? А сам он? Никаких фактов, что она гуляла не было, брякнул что- то ребенок, Высоцкий она увлеклась и пожалела просто по- бабьи, из койки он ее не доставал, Вы, очевидно, как и герой Золотухина, дорисовал многое, ну, или не доросли до понимания смысла фильма по молодости лет. Не льстите себе, в плане моих обид. Если бы она была гуленой, не страдал бы ни герой Золотухина, ни героиня Прокловой, которая слегла от горя. Ну, каждый видит то, что видит...... Не рубите с плеча, люди, возьмите тайм- аут, расстаньтесь на время, а там решите, не надо " играть в счастливых наперегонки"...... Слушайте свое сердце, не торопитесь создавать новую семью.....
Гость, 24 августа 2018 17:37
Чем ярче позади горят мосты, тем светлее впереди дорога.
Гость, 24 августа 2018 18:13
Гость, 24 Августа 2018 17:06  
Вы всё правильно ответили.
ГостьМихаил, 24 августа 2018 19:16
Кто-нибудь может объяснить, ЗАЧЕМ?

Я! Объясню! Женщины не могут жить без проблем. Вы ей не создаете проблему, она вас подстрекает. Вот и все.
Сентябрьский кот, 24 августа 2018 19:30
А что думают по этому поводу в гаремах?
Гостья, 24 августа 2018 20:20
Я не гость. Я женского пола.
Малина, 24 августа 2018 20:55
Ане надо уйти и не мешать воссоединению семьи. Разводились на нервах, что-то хотели изменить в отношениях, не все умеют делать правильно. Жена пытается вернуть мужа, муж, похоже, не против. Аня - третий лишний.
Гость лариса, 24 августа 2018 21:40
Рекомендации "бывшей": Запрещай видеться с ребёнком, настраивай его против папаши изо всех сил! Пакости ему, гадь на всю катушку! Пусть переживает и мучается он сам и вся его родня!!! Я так и делала.  :D  :evil:  :!:  :{}  Главное - чтобы алименты с него скачать. И побольше!  ;)  :)   А ребёнку всегда рассказывай, какой папаша у него сволочь.  :)
Aalesya, 24 августа 2018 22:12
По личному опыту скажу, не связывайтесь, девушки, с мужчинами, у которых есть дети. Это сначала кажется милым и трогательным, а потом слез прольете море.
У ребенка есть мама. Вот она то вам жизнь и попортит, как это ее бывший семью завел? Как это он мои хочу выполнять не будет? Отвези, привези, купи, забери и т.д. И т.п.
А если мама дура истеричная, то ваш мужчина пойдет по пути наименьшего сопротивления и будет ее хотелки выполнять, т.к. Она грозится ребенка не дать, хотя это блеф чистой воды.
Значительная часть вашего общего семейного бюджета будет уходить в другую семью.
И пока не будет у вас общего ребенка, то на первом месте его ребенок, потом маманя, а затем вы.
Бегите, пока не поздно, Бегите от него, не оглядываясь. Какой бы он не был замечательный, бегите.
Гость, 24 августа 2018 23:52
Малине: да щас, с чего это вдруг? Я вообще 3-я жена, и что мне теперь всех воссоединять?
Ольга.
Гость, 25 августа 2018 00:15
Неоконченная история у мужа с первой женой. Мятущиеся души. Анна просто попалась невовремя.......
Гость, 25 августа 2018 09:05
Гость лариса, 24 Августа 2018 21:40
Страшно представить, каким вырастет Ваш ребенок. Если это мальчик, то в душе он будет солидарен с папой, а его отношение к Вам увидите, кода немощной станете. Если девочка, воспитаете в ней страх перед мужчинами и
неприязнь, вплоть до ненависти к ним. Здесь на сайте довольно часто видны комментарии дочерей, вероятно, воспитанных вот такими своими мамашами. Я своих мужчин (отца, мужа, сыновей) люблю и уважаю. Есть знакомые, у которых по какой-то причине первый брак не удался, но они  сохранили уважительные друг к другу отношения.
Для Гость, 24 Августа 2018 17:06 Ваша вторая жена просто хочет быть уверена в Вас. Своим вопросом она ищет подтверждения того, что первая жена Вас более не интересует.
Гость, 25 августа 2018 11:21
Для Гость, 24 Августа 2018 17:06 Ваша вторая жена просто хочет быть уверена в Вас. Своим вопросом она ищет подтверждения того, что первая жена Вас более не интересует.
:evil:
Лишние вопросы - неожиданные ответы. Зачем задавать заведомо глупый вопрос?
Гость, 25 августа 2018 11:37
Мужик просто привык получать команды, бывшая это знает. Новой жене советую выучить команду "ФУ!!!" на любые притязания бывшей.
Гость, 25 августа 2018 11:49
У меня есть хороший знакомый, назову его П* Так он думает что у него всё на мази: бывшая жена на лет 10 младше, ребенка ему родила, к слову это его единственный ребенок. Вроде и встречается она с кем-то но всё его дёргает: подкрути приди, прибей приди, отвези... П* живёт с женщиной, ту это всё напрягает и она бесится и ревнует к бывшей жене. Но я бы не торопился, потому как у него уже лет 6 любовница есть, для них это всё игра, им так удобно, а эти 2 женщины П* - для отвода глаз  ;)  :D
Малина, 25 августа 2018 11:57
Ольга, Вы зря так разволновались. Речь здесь не о Вас, а о женщинах, имеющих чувство собственного достоинства, а не о тех, кто вцепившись бульдожьей хваткой, старается удержать возле себя мужчину, согласных быть и третьей, и пятой, и десятой. Надо уйти и дать мужчине право выбора. Если он готов к новым отношениям, он будет стараться вернуть Аню, кардинально решит вопрос с бывшей женой. Пока этого не видно.
Гость, 25 августа 2018 20:13
Волнуются здесь только бывшие или нонешные и в любом случае б/у ШиБ.
Стремно читать таких, видимо, другой жизни не видели и не знали, как только потаскаться, тьфу ...
Гость, 25 августа 2018 21:31
Есть такие бывшие жёны, которые после развода, узнав, что у бывшего кто то появился, начинают тихую месть, говоря, что со мной жил изменял мне с ней, а теперь с ней живя, будет изменять ей со мной,...моей знакомой это удалось..от брака осталась не совершеннолетняя дочь..частые похождения к дочке, закончились изменами нынешней жене с бывшей..прикольно, чо?..настоящая жена ни сном ни духом..думает чиста с дочерью бегает общаться..)))
Гость, 26 августа 2018 10:32
Стремно читать таких, видимо, другой жизни не видели и не знали, как только потаскаться, тьфу ...
===
У вас-то надеюсь один  спутник жизни много лет?
asura, 26 августа 2018 13:15
Гость, 26 Августа 2018 10:32 У вас-то надеюсь один  спутник жизни много лет?
---------------------------------
В молодости у тех,кто считает себя солнцем.видимо много спутников на орбите,а когда спутники понимают,что это чёрная дыра на старости лет,то все рассасываются.. ;)  :D
Гость, 26 августа 2018 18:42
"Как же эту боль мне преодолеть,
Расставанье - маленькая смерть!"
©
Гость, 26 августа 2018 20:11
На законодательном уровне запретить разводы, пока детям не исполнится по 18 лет... А можно еще лучше, после развода запретить женится/выходить замуж тем, у кого после развода остались несовершеннолетние дети...  ;)  :D ... как 18 стукнет отпрыскам - вперед в новый брак))) :D
Гость, 26 августа 2018 21:13
Развелась 40 лет назад.Разъехались Алименты не платил. . Через год объявился- по дочери соскучился.  Встреча не состоялась. Слава Богу, больше о нас не вспоминал! И меня совершенно не интересуют его последующие и я, как бывшая, никогда не лезла в чужую жизнь
Гость, 27 августа 2018 00:03
У меня вообще единственный мужчина в моей жизни, других не знала! Люблю его очень, с годами все сильнее.
Мне слегка за 30 лет.
Любителям опошлить любое слово - создайте свою семью идеальную, вместо обсуждения чужих, не идеальных!
Ю.П., 27 августа 2018 09:21
Гость, 25 Августа 2018 11:49
У меня есть хороший знакомый, назову его П* Так он думает что у него всё на мази: бывшая жена на лет 10 младше, ребенка ему родила, к слову это его единственный ребенок. Вроде и встречается она с кем-то но всё его дёргает: подкрути приди, прибей приди, отвези... П* живёт с женщиной, ту это всё напрягает и она бесится и ревнует к бывшей жене. Но я бы не торопился, потому как у него уже лет 6 любовница есть, для них это всё игра, им так удобно, а эти 2 женщины П* - для отвода глаз  ;)  :D

Комментарий вверг меня в пучину зависти. Как у паренька здоровья на всех хватает?? Тут за день так накувыркаешься.
asura, 27 августа 2018 12:13
Гость, 27 Августа 2018 00:03
У меня вообще единственный мужчина в моей жизни, других не знала!
--------------------------------------------
Ну за себя только говори Ему.. и Он тоже видимо святой Пётр.. под прикрытием.. ;)  :D  Идиальная моногамия товарищи- берите пример мастеркласса у иллюзионистов!  :D
asura, 27 августа 2018 12:17
Не дописал:
Иллюзионистов перед друг другом в семейном своём цирке.. :D   Явно зависит домохозяйка от мужа.. вот и вся её любовь..
Марина, 27 августа 2018 16:17
Анне надо терпеть , вышла замуж за  разведенного мужчину с ребенком .Жены меняются ,а дети остаются .Бывшая жена права, она создает  комфортные условия для СВОЕГО ребенка , папа есть и он не куда не делся . Они семья , папа и мама ,сын вместе проводят время. Это важно для ребенка.
Гость, 27 августа 2018 16:37
Анне надо терпеть , вышла замуж за  разведенного мужчину с ребенком .Жены меняются ,а дети остаются .Бывшая жена права, она создает  комфортные условия для СВОЕГО ребенка , папа есть и он не куда не делся . Они семья , папа и мама ,сын вместе проводят время. Это важно для ребенка.
\\\\\\\


Как быть, если у Анны родится ребенок? Ему тоже нужно будет внимание отца. А Аня получается не семья? Интересно вы рассуждаете!
Гость, 29 августа 2018 17:34
Когда у Ани родится ребенок , тогда она поймет ,что ребенку нужен отец . Если женщины (обе) умные , проблем не будет.
Гость, 29 августа 2018 17:40
Обидно! Ни кто на форуме не вспомнил  о сыне . О детях в первую очередь думать надо. Разводы , женитьбы  - это взрослое!!!! Встречается отец с сыном - хорошо .
Гость, 29 августа 2018 19:41
Встречается отец с сыном - хорошо .  __ На кой ляд бывшая на встречах сына с отцом не понятно!
Гость, 30 августа 2018 16:24
Чтобы ребенок чувствовал , что есть СЕМЬЯ ,мама и папа  вместе  , поэтому мама и присутствует .
Гость, 1 сентября 2018 00:51
поэтому мама и присутствует

Нет, мне так кажется :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений