РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как получить посылку без паспорта за минуту

Общество, 7 августа 2018 16:02, Редакция

Совсем скоро время получения посылок в отделениях Почты России сократится в разы. Не верите? А зря. «Известия» узнали из первых уст о том, что теперь для получения отправлений не надо будет показывать паспорт и заполнять извещение. Всего лишь надо принести с собой в отделение почты... Внимание!... Электронную подпись. Такую простую и незатейливую электронную подпись, которую заранее надо получить в почтовом отделении или заказать на сайте, что, кстати говоря, стоит денег. И эта подпись обычно выдается всего на год.


WUDkTCaAcp4.jpg


Эксперты уверяют, что аналогов подобной услуги нет во всем мире, а время обслуживания клиента сократится в 5 раз.

А теперь самое интересное – как же будет выглядеть вся процедура?

«Для удобства вся имеющаяся информация об абоненте будет храниться в базе почты, так что при получении посылки ему нужно будет всего лишь озвучить свои ФИО или сообщить трекинг-номер отправления. После чего сотрудник отделения его находит по базе. Затем гражданин называет свой номер телефона и получает код подтверждения, который получает от обслуживающего его оператора. Полученный код клиент называет оператору и получает письмо или посылку».


zdunnapochte.jpeg


Учитывая с какой скоростью работают компьютеры в почтовых отделениях, есть вероятность, что ждать смс с кодом подтверждения придется долго. А про сокращение времени обслуживания в 5 раз и говорить не приходится.

А вы, уважаемые читатели, готовы оформить электронную подпись для того, чтобы получать посылки?






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2018 16:08
не понял а когда подпись предъявляется ?
Гость, 7 августа 2018 16:15
почему квадрокоптер не используется ?
Гость, 7 августа 2018 16:26
Заметьте, информация подана таким образом, чтобы не знающие люди не поняли что такое цифровая подпись, что для её получения нужно сдать биометрию, а при фотографировании на оборудовании, наносится изотопная метка лазером сквозь кожу на лоб.
Вполне адекватен., 7 августа 2018 16:49
Совсем с ума сошли что ли? Зачем такие сложности? А если я не пользуюсь сотовой связью?
Гость, 7 августа 2018 17:14
А если я не пользуюсь сотовой связью?
--------------------------------------------------------------
Это Ваши проблемы.Фиг Вам а не посылка.
Гость, 7 августа 2018 17:40
а как этим удобством будут бабудьки с дедульками пользоваться, которые и сотовый то в руках толком не держали в руках..???
Гость, 7 августа 2018 19:34
Да я лучше приду на почту с паспортом. И никаких проблем
Гость, 7 августа 2018 19:37
а как этим удобством будут бабудьки с дедульками пользоваться, которые и сотовый то в руках толком не держали в руках..???

Думается, проблемы будут с обеих сторон прилавка :)
Гость, 7 августа 2018 19:58
Оригинально. Сначала озвучить свои ФИО, потом номер телефона во всеуслышание, потом что? Жди звонка от " друга"?
Гость, 7 августа 2018 20:37
В описанной процедуре не указан момент "предъявления" подписи
Гость, 7 августа 2018 22:35
очень удобно, между прочим! сегодня воспользовалась этой услугой. Получила посылку за 1 минуту, и та была потрачена только на поиск посылки. Спасибо девочкам с почты на Луначарского!
Гость, 7 августа 2018 22:43
Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Я падаю со стула., 7 августа 2018 22:47
Опять все против народа.
Гость дед Щукарь, 7 августа 2018 23:45
Гость, 7 Августа 2018 19:34
Да я лучше приду на почту с паспортом. И никаких проблем

Ага,а не поплохеет ли вам; давно ли простаивали в ожидании очереди по полтора-два часа ??!! Все в одно окно: и квартплата, и посылки, и зак. письма и всё-всё-всё.....  Бред, будем часами стоять .......
mazur225, 8 августа 2018 06:20
Я пользуюсь транс. компанией СДЭК, очень удобно и быстро.
asura, 8 августа 2018 07:09
Гость, 7 Августа 2018 19:58
Оригинально. Сначала озвучить свои ФИО, потом номер телефона во всеуслышание, потом что? Жди звонка от " друга"?
------------------------------------------------------------
В магазинах "Красное & Бледное" домогаются  сбором ЛИЧНЫХ ДАННЫХ, для выдачи ихней вам карточки со скидкой 3 копеечной. ;)
Человеколюб, 8 августа 2018 08:14
Это для чего же такие муки создавать человеку !?? :(  Ведь куда проще и  эффективнее завести в каждом почтовом отделении металлическое тавро с наборным алфавитом и всем постоянным клиентам на лбу выжигать клеймо с индивидуальными данными получателя корреспонденции занесенные в персональный компъютер почты . Вот тогда, реально, понадобятся секунды и паспорт таскать не потребуется :|
Местный, 8 августа 2018 08:56
asura, 8 Августа 2018 07:09 В магазинах "Красное & Бледное" домогаются  сбором ЛИЧНЫХ ДАННЫХ, для выдачи ихней вам карточки со скидкой 3 копеечной. ;)
-----------------------------------------------
Нормальные люди, дорогой, уже давно пользуются максимальной, 10% ной!  :D
Гость, 8 августа 2018 09:03
В почте на Луначарского уже вводят эту услугу. Очень удобно. Но смс пока долго идут.
Гость, 8 августа 2018 09:44
Чтобы пользоваться этой услугой, в телефоне должен быть интернет. А у меня даже в смартфоне интернета нет (и не будет), так что буду и дальше получать посылки по квитанции))
Dva lista Vatmana, 8 августа 2018 10:10
Гость Августа 2018 16:26:44
Заметьте, информация подана таким образом, чтобы не знающие люди не поняли что такое цифровая подпись, что для её получения нужно сдать биометрию, а при фотографировании на оборудовании, наносится изотопная метка лазером сквозь кожу на лоб.
----------------------------
Человеколюб 8 Августа 2018 08:14:19
Это для чего же такие муки создавать человеку !??  Ведь куда проще и  эффективнее завести в каждом почтовом отделении металлическое тавро с наборным алфавитом и всем постоянным клиентам на лбу выжигать клеймо с индивидуальными данными получателя корреспонденции занесенные в персональный компъютер почты . Вот тогда, реально, понадобятся секунды и паспорт таскать не потребуется
===============
Опять по диагонали прочитали документы - и сразу в страхи. Какие лазеры и тавро - многим попросту размера лба может не хватить. Чип в ухо.

А для рациональных людей - соглашение с Почтой России и получение почтовых отправлений через личное присутствие, трек-номер и СМС.  
Или "давай бояться вместе"? (с) Котенок по имени Гав
asura, 8 августа 2018 12:35
Ладно котёнок по имени гав,не стоит всем боятся,скоро всех по плану правительства чипируют.как собак. И будете вы все -на почте России в кассу с чипами в попе в очереди стоять за своими посылками. ;)
Гость, 8 августа 2018 13:11
Электронная подпись - это реквизит документа. Т.е. вы пишете, что человек должен принести реквизит заранее. Это неправильно.

Собственноручную подпись мы ставим в нужный момент, а не носим с собой. Электронная подпись, как и ручная, совершается, и совершается она в момент передачи кода с телефона клиента оператору в отделении. Клиент должен заранее удостоверить свою личность, чтобы затем совершать подпись посредством ввода кода. Таким образом, заранее надо не "заказать электронную подпись", а зарегистрироваться и удостоверить свою личность.
Дмитрий, 8 августа 2018 13:46
Подпись эта стоит 1000рэ в год + флешка, которой сможет воспользоваться любой человек,если вы ее потеряете(кстати флешка отдельно тоже стоит от300 рэ). Пенсионерам не то, что интернетом пользоваься научить, еще эту фиговинкой пользоваться, которую потерять никак нельзя, да еще и в авоську не кинуть, потому что статикой флешки вышибает и опять новую покупать с подписью.
Гость, 8 августа 2018 14:46
Очень удобно. Но смс пока долго идут.

Почтой :?:
Гость, 8 августа 2018 14:48
Хотели как лучше, а получилось как всегда...

Как учились, так и получилось 8)
Гость, 9 августа 2018 19:54
Вот, вот!!
Гость, 10 августа 2018 15:48
>> Подпись эта стоит 1000рэ в год
Это вы говорите не о подписи, а о выпуске сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. В статье же говорится о совершении простой электронной подписи (коды по смс).
Гость, 10 августа 2018 15:48
>> флешка, которой сможет воспользоваться любой человек,если вы ее потеряете
Это не флешка, а специальный криптографический токен, сертифицированный ФСБ, который не расшифровывается без ввода пароля.
Гость, 15 августа 2018 09:54
молодцы какие , придумали. а как все действовать будет они не подумали ?? на бумаге то все шикарно , а на деле такая фигня. народ только мучается от таких идей.все они хоть облегчить жизнь народу , а выходит наоборот. посмотреть что в поликлинике происходит после таких идей, а в пенсионном.. это же дурдом. бедные бабули, они себя то до обеда помнят а тут такое. раньше можно было придти и взять талончик в регистратуре а сейчас что??  запись ловить, какая бабуля в 80 лет сможет это сделать?? я молчу про электронную подпись...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений