РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ушёл из жизни Валерий Пармёнов

Общество, 2 августа 2018 12:46, источник: Собинформ

image001.jpg

19.12.1959 - 01.08.2018


1 августа 2018 года на 59-ом году жизни скоропостижно скончался заботливый сын, внимательный отец, надежный товарищ, талантливый классный руководитель, Учитель с большой буквы Парменов Валерий Викторович.

Родился Валерий Викторович 19 декабря 1959 года. Окончив в 1978 году ГПТУ-44, поступил работать на химкомбинат «Маяк» слесарем-ремонтником. Активно участвовал в шефской работе, с удовольствием организовывал и проводил совместные спортивные мероприятия для учеников и работников подшефной школы №38. Именно тогда к нему пришло осознание своего призвания, которому он посвятил всю оставшуюся жизнь.

В 1985 году по зову сердца Валерий Викторович пришел работать в школу №38 старшим пионерским вожатым. Одновременно он поступил в Челябинский государственный педагогический институт на исторический факультет, и в 1989 году коллектив школы №38 пополнился талантливым учителем истории.

Превосходное знание своего предмета, умение увлечь им, внимательное и уважительное отношение к детям снискали ему любовь и бесконечное уважение учеников, родителей и коллег. Именно эта любовь и доверие убедили Валерия Викторовича выдвинуться кандидатом в депутаты Озерского собрания депутатов. Победив на выборах, он со свойственной ему активностью и бескомпромиссностью взялся за защиту чести и достоинства педагогического сообщества, за восстановление правового статуса учителя в городе.

Под его руководством в течение 15 лет в школе №38 функционировал учебно-консультационный пункт (вечерняя школа). Более 700 человек с огромной благодарностью вспоминают годы обучения в нем, годы общения с этим замечательным учителем, справедливым и мудрым заместителем директора.

А еще Валерий Викторович очень любил футбол и до последнего играл в него, увлекался музыкой, играл на гитаре, был душой любой компании.

Вся его жизнь – пример бескорыстного служения людям.

Коллектив МБОУ СОШ №38 выражает глубокие соболезнования родным и близким Валерия Викторовича. Светлые воспоминания о нем навсегда останутся в наших сердцах.

Прощание с Валерием Викторовичем состоится 3 августа в 14.00 в ритуальном зале на Ленина, 50.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2018 13:04
Очень хороший  был ЧЕЛОВЕК!!! Земля ему пусть будет пухом.
Гость, 2 августа 2018 13:27
Хороший и отзывчивый человек был. Светлая память.
Гость, 2 августа 2018 13:33
 ....  Земля пухом....
Гость, 2 августа 2018 13:39
Мои соболезнования  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 августа 2018 13:41
Валера, ты был прекрасным человеком. Кристально честным, принципиальным и невероятно добрым. Нелепо как-то все и неожиданно...
Гость, 2 августа 2018 13:44
Один из лучших учителей, у которых мне удавалось учиться. Только положительные воспоминания о нем!
Гость, 2 августа 2018 13:51
Соболезную. Земля ему пухом... Светлана Иванова - держитесь...
Гость, 2 августа 2018 14:12
Соболезную, воспитал, привил любовью к истории, помог нам стать людьми! Спасибо большое... СВЕТЛАНА ИВАНОВНА ДЕРЖИТЕСЬ МЫ С ВАМИ!
Мы тут с мужиками обсудили, 2 августа 2018 14:22
Уходят лучшие. Беда...
Гость, 2 августа 2018 14:37
Прекрасный педагог, замечательный классный руководитель. Господь забирает лучших. Соболезнования родным и близким.
Гость, 2 августа 2018 14:47
Да как же так то :?:  :o  Вот не так давно встречались и ничего не предвещало........
Соболезнования родственникам... :cry:
Гость, 2 августа 2018 14:50
Светлая память
Мокробородов Г.Н., 2 августа 2018 15:17
А ещё Валера был прекрасным футболофилом,скрупулёзно собирал все интересующие его материалы и книги о истории советского футбола,хорошо знал в лицо и поимённо практически всех футболистов советской и российской поры,отличный собеседник,в играх ветеранов беззлобно откликался на шутливое прозвище Турянчик( непроходимый защитник киевского Динамо 60-х,привлекался и к играм сборной СССР). ЗЕМЛЯ ПУХОМ..
Гость, 2 августа 2018 15:31
Чуть -чуть не дотянул до 60ти, рановато ушел ! Так нелепо и неожиданно ! Прекраснейший человек,друг,педагог ! Вот тебе и средняя продолжительность жизни  75 лет,как считает правительство ! Скорбим,помним,любим))))))
Гость, 2 августа 2018 15:55
Светлая память! Годы моей учебы в школе №38 как раз пришлись на 1984-1989 годы. Хорошо помню Валерия Викторовича, т.к был членом совета пионерской дружины школы №38. А еще он принимал меня в комсомол. Очень жаль! Неординарный был человек!
Гость, 2 августа 2018 16:30
Мои соболезнования! Ушел прекрасный человек и педагог!
Гость, 2 августа 2018 16:56
Светлая память. Лучший учитель истории, лучший наставник!
Гость, 2 августа 2018 16:57
Шок. Просто шок. Соболезнования семье. Отличный педагог и человек
Валерий Борцов, 2 августа 2018 17:47
Вот, блин, обидно... Нелепо и непонятно... А ответ на вопрос (почему случилось именно так?) никогда не найти...
Прекрасный и очень позитивный Человек, положительный со всех сторон.
Честный, компетентный, всегда желающий изменить окружающий мир к лучшему.
Бескомпромиссный ко всему лживому, неподкупный в своих принципах.
Имел острое чувство справедливости и отстаивал его всеми доступными способами.
Умелый оратор, отлично и последовательно выстраивающий свою речь. Ему всегда верили, по другому было нельзя.
И в тоже время простой, надежный Человек, никогда не ищущий личного комфорта за счет других людей или выгодных обстоятельств.
Только глупцы во время нашей совместной депутатской деятельности 2005-2010 думали, что Валерий Викторович своей общественной работой лишь "ПИАРится" и способен говорить не то, что думает. Даже странно, но такие персоны действительно были в недрах той администрации.

Работали с Валерой пять лет, а были знакомы и вместе играли в футбол всю жизнь...
Шок и чувство обиды, ведь возраст позволял ему жить дальше...
Светлана Ивановна, держитесь...
ГостьВ,Д., 2 августа 2018 17:50
Жаль очень жаль,соболезнование родным и близким. Хороший человек ушёл от нас.
Гость, 2 августа 2018 18:26
Слов нет :(
Гость, 2 августа 2018 19:16
Соболезнование родным. Очень жаль! Прекрасный человек! Родные держитесь!
Гость, 2 августа 2018 20:22
Вот вам и пенсия с 65 лет.... :cry:  :cry:
Мы тут с мужиками обсудили, 2 августа 2018 21:33
Комментарий Валерия Борцова - исчерпывающий. Лучший. Ни убавить,ни прибавить.
Гость, 2 августа 2018 21:43
всего лишь 58 лет было :o
Тимофей Фуражев, 2 августа 2018 22:13
Валерий как же так...
Работал с ним в собрании депутатов, считал его популистом,,,..., но по истечении некоторого времени очень сильно изменил свое мнение о нем, ведь он искренне и бескорыстно отстаивал позицию простого большинства в округе, области и России, очень сильно переживал за те решения которые принимались как сейчас говорят непопулярные
Помню его поддержку когда и в моей семье случилось горе,,,,,
Он был один из тех которые привили у меня любовь к футболу,
Светлая память Валера тебе
Буду помнить
Прости
Гость, 3 августа 2018 08:51
а что  с ним случилось кто в курсе? ...
Гость, 3 августа 2018 09:27
Учился у него, хороший учитель с Большой буквы. Земля вам пухом уважаемый учитель........
Гость, 3 августа 2018 10:47
Лучший учитель истории за всю мою жизнь!
Гость, 3 августа 2018 10:56
Хороший человек, прекрасный учитель и классный руководитель... Нет слов... Пусть земля ему будет пухом... Семье сил и терпения пережить такое горе...
Гость, 3 августа 2018 13:27
А продолжительность жизни растёт,но только на бумаге,соболезнования родным
Отец., 3 августа 2018 17:40
Спасибо Вам, Валерий Викторович,за воспитание наших детей!
Гость, 3 августа 2018 17:41
Училась в 38 школе,у меня он не преподавал,но знаю что был хорошим человеком,Светлана Иванова соболезнования Вам,сил и терпения
Гость, 3 августа 2018 17:42
Светлана Ивановна мы с вами!!!!
Гость, 3 августа 2018 17:50
Замечательный, неравнодушный человек, профессиональный педагог , умел не просто дать знания, но и научить с пониманием относиться к предмету истории, а по большому счету-к жизни. Спасибо за то, что Вы были в жизни многих учеников!
Рдитель школы №38, 3 августа 2018 20:42
Семёнова, 25; Озёрск :( У Валерия Викторовича учились оба моих ребёнка. Сейчас у одной уже свой сын - школьник( правда в другой школе по микрорайону). Но какая разница в преподавании и отношении!!! В.В.Парменов не только знал и любил свой предмет,он умел влюблять в него ребят. Таких сегодня не делают! Как жаль,что  его  его вдруг не стало... Не верится, точнее, просто не хочется верить!!! Светлая память Вам, НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! Светлана Ивановна,держитесь! Знайте - мы РЯДОМ!!!
Гость, 4 августа 2018 06:30
Светлая память!
Очень хороший человек был...   будем помнить!
Гость, 4 августа 2018 13:11
Человек с большой буквы!Бесконечно счастлива,что довелось познакомиться.Помним,любим,скорбим.Соболезнования близким и родным.
Гость, 4 августа 2018 13:50
Столько тёплых и искренних слов о Валерии Викторовиче....Сейчас очень редко такое встретишь...Неожиданно и горько..."Возвращаются все, кроме тех, кто нужней". Светлая память!
Гость, 6 августа 2018 13:23
У нас людям даже до 59 дожить не дают. Чего уж тогда про 65 речь вести...Соболезнования родным и близким.
Гость, 6 августа 2018 19:29
Человечище!  Умный. дерзкий. справедливый. жёсткий, добрый. надёжный,  неуступчивый, .настоящий! Понимаем только когда теряем друзей. Валерка! ты не ушёл от нас , ты живёшь с нами в наших сердцах! Посылай нам с небес сигналы, предупреждай об опасностях, с которыми ты воевал на земле, учил и воспитывал народ и никто не мог этого лучше,  чем ты, ведь ты  - настоящий педагог, мужик , человек!
Коллега, 6 августа 2018 21:55
Учителя не умирают!
Их души продолжают жить.
Так свечка плавится и тает,
Но не перестаёт светить.

А если свет вот-вот погаснет
И , кажется, не уберечь,
Учеников зажгутся свечи!
Все - от одной. Десятки свеч!

Учителя не умирают,
Их души вечно будут жить!
Их звёзды, в темноте мерцая,
За нами тихо наблюдают
И не перестают ЛЮБИТЬ.
Гость, 8 августа 2018 18:08
Прекрасный человек и Учитель с большой буквы. да, хорошие уходят, их забирают, почему так не справедливо?
Гость, 9 августа 2018 02:32
Очень грустно...хороший учитель по истории.
Много чего для жизни научил..
Соболезную...
Васильева Светлана Ивановна, 9 августа 2018 18:13
Сегодня 9 дней со дня неожиданной и мгновенной смерти Валерия Викторовича.
Низкий поклон вам за соболезнования, люди добрые и неравнодушные к беде и страшному горю. Ваша поддержка поможет хоть немного смягчить эту невозможную боль, отчаяние и утрату.
Дай Бог вам здоровья и терпения!

С уважением, Светлана Ивановна.
Гость, 11 августа 2018 12:13
Спи Спокойно, Дорогой Товарищ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений